28 марта 2024, четверг, 19:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+39 +
вася, 11:50, 20.09

надо перестать кормить чиновников из БЮДЖЕТА ..
Это вина чиновников и управленцев лукавых .в проблемах с выплатами в ФСЗН ..
путь и получают зарплату из этого фонда за свою хорошую работу ..
Но надо уменьшить % .с 35% до 20%.
а пенсионерам надо пенсию давать из БЮДЖЕТА ..но выгнать 45 летних пенсионеров ментов и проч. пусть как все получают пенсию в 55 и 60 ..

Ответить
+3 +
АЛЬФАЦЕНТАВРА, 14:14, 20.09

помните как ПЛЕШИВЫЙ решил обобрать до нитки предпринимателей, и ввел обязательное отчисление в ФСЗН лицам которые даже не вели свою деятельность но имели свидетельство на руках, а потом эти ушлепки спустя 2 года начали присылать платежки с астрономическими суммами, аналогично и мне пришло такое письмо, и я решил НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТИМ ПРИКОРЫТНИКАМ!!!
до сих пор ни копейки не получили от меня, и не получат!!!

Ответить
+1 +
Дед, 21:27, 20.09

В бане все равны!
Пенсионеры имеющие трудовой стаж на пенсии должны быть тоже равны!
Нельзя платить чиновникам или другим бывшим начальникам большую пенсию! Они и так получали огромные зряплаты и жили безбедно за счёт малооплачиваемых!
Наоборот, если работал начальником, а за это время страна беднела, не развивалась, значит ты не заработал и на эту пенсию, это эффект твоей работы!
Если страна развивалась, то и пенсионеры с трудовым стажем должны иметь пенсии, но все пенсионеры имеющие выработанный трудовой стаж не взирая на ранги! Это докажет развитие страны!
Учёба в учебных заведениях должна быть включена или не включена в трудовой стаж всем и гражданским и военным и ...
Отменить выход на пенсии с 45-48 лет! Все должны выходит на пенсию одинаково! 45-48 лет это ещё здоровые полные сил люди!
Исключение инвалиды!
Не работающие, не имеющие трудового стажа должны иметь минимальную пенсию, чтобы жить!

Ответить
+20 +
Вера , 11:51, 20.09

Страховой взнос зачем платить , моя сестра до сих пор уверена , что ей пенсию платит Лукашенко , 40 лет стажа пенсия 280 рублей и она говорит, что ей достаточно для жизни .

Ответить
+15 +
кыш, 12:23, 20.09

Всё довольно просто: обязательства т.н. фонда соцзащиты населения перед населением безусловны. То есть, его оправданий перед народом, что вам не плачу, ибо мне не платят, не проходят, и свалить ответственность за их неисполнение на юрлиц и предпринимателей не удастся.

ФСЗН, какого рожна встрял в отношения детей и родителей? Не ты ведь платишь пенсии, а дети родителям. Ты, драный ФСЗН, всего лишь рот, что встрял посредине между отношениями дети-родители, чтобы откусить кусок пожирнее, да свалить вину на детей в том, что они мало платят родителям. Не получится. Раз встрял в эти отношения, отвечай по полной и перед детьми, и перед за то, что сожрал их общий хлеб.

Лихо т.н. государство (двуногая утварь в нём) пристроилось. Хлебушек наш жуёт, а чуть что, - это не я, это ты, народец, тунеядец. Нужно гам такое государство?

Ответить
+8 +
вася, 12:42, 20.09

Лихо т.н. государство (двуногая утварь в нём) пристроилось.
===========
это сатанавство .а не государство ..
надо убрать это ФСЗН вообще ..

пенсию пенсионерам ..от 55 и 60 лет ..всем и инвалидам .
45 летних ..убрать ..к их чертовой матери ..

платить из бюджета ..всем одинаково ..
так как .все из бывшего БССР ..там были все равны .

новые пенсионеры ..кто хочет пенсию по более ..могут откладывать с зарплат на счет в банке .в акции . в собственное дело ...которое могут продать .. и т.д.

Ответить
+24 +
я, 12:26, 20.09

скажу уверенно: без пенсий (и без собсвенности) в Беларуси останутся чинуши, депутаты и хиловики

Ответить
+12 +
Алексей, 12:36, 20.09

Пенсия должна зачислятся от стажа и средней зп работника. Что касается взносов, то ответственность за неуплату должна ложиться на нанимателя. Почему за неуплату вынужден отвечать и страдать от этого ни в чём не повинный работник?! Это более чем несправедливо и к тому же закреплено законодательно!

Ответить
+5 +
вася, 13:14, 20.09

Пенсия должна зачислятся от стажа и средней зп работника. Что касается взносов, то ответственность за неуплату должна ложиться на нанимателя.
=================
наниматель то у нас ..на все 90% ..государство .. по вашей логике оно же и виновато ..
а на ваше определение .контроль .распределение и т.д. "от стажа и средней зп работника." надо столько народа в этих ФСЗН .. что они кушаю еще столько денег .с ваших отчислений ..а то .что они вам на числят "больше" пару копеек ..от тех у кого зарплата была меньше ...если сократить всех дармоедов ..то за счет только их зарплаты у вас пенсия будет больше .даже если не заниматься этой хренью со стажем . и размером зп .. в балах и проч.. вот в этом определении по счеткиной и качановой и есть все от лукавого ..там львиная доля оседает ..

Ответить
+5 +
444, 13:16, 20.09

Ментам никаких надбавок и доплат к пенсиям. Только голые пенсии!

Ответить
+2 +
я, 18:37, 20.09

с какой формулировкой вы им пенсии собрались платить? за участие в террористической организации мвд? лишение гражданства - и пожизненные(!) исправительные работы с выплатой заработанного в Фонд пострадавших от диктатуры

Ответить
+7 +
Вопрос риторический, 13:40, 20.09

Гос аппарат выполнявший преступные приказы и силовики. Зачем им пенсия в тюрьмах?

Ответить
+7 +
DZE. TAL, 15:52, 20.09

На баланде протянут а не пенсии им.

Ответить
0 +
Сергей, 20:09, 23.09

"Правильным пацанам" из НОКа опять несколько машин нечем заправить? Или их отдельным ...ополизам из МВД и армии?

Ответить