24 апреля 2024, среда, 17:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+131 +
Isa, 9:07, 21.09

Только забастовки рабочих могут снести режим. Мирные демонстрации это только фон к этому.

Ответить
+110 +
долой плешивенко, 9:11, 21.09

плешивенко убъёт экономика, женщины с цветочками, флаги и манифестации это хорошо, но это только раздражитель, а вот экономика в заднице - это уже смерть для агрофюрера и его клики.

Ответить
+8 +
mmz62, 12:43, 21.09

ДОЛОЙ ПЛЕШИВЕНКО, 9:11, 21.09 - в Беларуси была экономика?Вы серьёзно?На кредиты и деньги налогоплательщиков?!Придумайте "этому" название сами...

Ответить
+77 +
z, 9:15, 21.09

По чему в октябре? Это нужно было сделать еще в августе.

Ответить
+91 +
Я_МЫ, 9:18, 21.09

Директоров, которые поддерживают лукашизм, которые запугивают рабочих, необходимо гнать с заводов, заставлять увольняться. Заставлять увольняться вместе со своими замами. На предприятиях всегда найдутся умные люди, кто встанет на их место. Тогда некому будет чморить людей на местах. Никто не будет угрожать увольнением. Вот тогда и возможна будет МАССОВАЯ ЗАБАСТОВКА.

Ответить
+53 +
Юрий, 11:09, 21.09

".... которые запугивают рабочих..." и что это у нас рабочие такие пугливые??? Девчонки смелые только и остались в стране!!!! И ни капельки не стыдно????

Ответить
+8 +
Революционер, 13:18, 21.09

Пока Света не поднимет вопрос по приватизации заводов рабочими коллективами части государственной доли имущества завода, рабочие не проснутся.

Любая революция — суть передел собственности и финансовых потоков по более справедливым, прозрачным правилам.
Что следует сделать:
1. 70% Акций приватизированных предприятий должны быть выданы рабочим коллективам, включая уволенных по политическим причинам, но исключая лукашистов, не внёсших свою лепту в дело революции, за ними сохранить право работать за зарплату.
2. Пропорции деления акций между собственниками решить на общем собрании коллектива.
3. Передать в собственность государства 30% от общего числа акций.
4. Объяснить рабочим назначение акций, понятие контрольного пакета и всю важность сохранениях его за коллективом предприятия.

Ответить
+30 +
увп, 9:19, 21.09

многие частники годами бастуют. зарплаты в конверты и налоги по минимуму.

Ответить
+49 +
Яков, 9:20, 21.09

Абсолютно верно.
Но как это сделать - вот главный вопрос.
Как убедить рабочих?
Нужны нестандартные, креативные пути убеждения.

Возможно, один из путей такой:
В районах известно, кто работает на главных заводах. Надо агитировать всем двором эти семьи. Показать, что, бастуя, они будут героями двора.
Показать пути, как в этом случае иметь на хлеб - вплоть до реальной помощи.
Сегодня реальная сила - это двор, микрорайон. Надо ее использовать для организации забастовок.
Когда семья чувствует реальную поддержку всех соседей, мужчине гораздо легче решиться на забастовку.

Ищите и другие пути.

Ответить
+1 +
Революционер , 13:38, 21.09

Предприятия ВПК акционировать с обратной пропорцией - 85% государству, 15% трудовым коллективам.

Сейчас у белорусов есть реальная возможность построить страну для жизни, не упустите её. Путь лежит через массовые забастовки, сплачивающие рабочие коллективы, временное ухудшение уровня жизни, выводящее ленивых и трусливых на улицы — пора перестать быть рабами и стать хозяевами своей страны.

Ответить
+35 +
ВЕГ, 9:44, 21.09

«Берите за галстук директоров и тяните их на ковер. Пусть расскажут, почему поддерживают нищету и рабство лукашизма.
----------------------------------------
Когда эти директора будут получать среднюю зарплату по предприятию, тогда перестанут поддерживать нищету и рабство, а теперь их благосостояние не зависит от состояния дел на предприятиях. Если забастовщики выдвинут, например, такое требование, тогда забастовки будут иметь экономический характер.

Ответить
+1 +
вот где клондайк! , 16:31, 21.09

Декретом несмываемого директорам предприятий разрешено начислять себе ДЕСЯТЬ средних зарплат по учреждению, заводу и т.д. Верхушка и так себе забирает по максимуму, поднимая среднюю зарплату, а потом дополнительно баснословно обогащается якобы по закону на этих десяти средних. А средняя зарплата часто - кот наплакал.
Не забывайте про изъятие через конверты части законного заработка подчиненных и начисление огромных сумм на номинальных получателей. В НАН РБ такой способ обогащения начальство практикует давно и безнаказанно.

Ответить
+32 +
Долой Луку, 10:12, 21.09

«Берите за галстук директоров и тяните их на ковер. Пусть расскажут, почему поддерживают нищету и рабство лукашизма.
--------------------------------------------------------------------
А депутаты как говорят? Тоже, я вас понимаю и во многом поддерживаю, но вы поймите, что лука это единственный гарант. Гаранта не станет, кормушка захлопнется и все. Вот поэтому они поддерживают нищету и лукашизм.

Ответить
+41 +
пенсионерка, 10:33, 21.09

У нас в "палатке" нет депутатов.!
Там назначенные людоедом , прикормленные , недальновидные жопализы.
Патриотов - беларусов там нет и не будет, пока они подъедают крошки со стола людоеда.
Один Мерзалюк чего стоит ! А там такие все.

Ответить
+53 +
Юзик, 10:46, 21.09

Забастовки, саботаж, диверсии! ДИВЕРСИИ МОЖНО ВЕСТИ И БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ОРУЖИЯ и физического насилия! Плюс сегодня в помощь Интернет и киберпартизаны. Важно парализовать систему и создать хаос. При хаосе никто никем не управляет и отсутствуют рычаги управления.
Неважно, что на время остановится промышленность и деловая активность. В войну был разрушен Минск и уничтожена промышленность Беларуси. Но, отстроились заново и жили счастливо до 1994г!!!
В Германии фашизм был 20 лет и в 1945 страна была в руинах. Убрали Гитлера и благодаря демократии и помощи Запада за 10 лет построили общество изобилия.  У нас нет другой земли для жизни, значит будем драться на этой! У фашистов должна гореть земля под ногами. Смогли деды и мы сможем!

Ответить
+23 +
user, 11:41, 21.09

плешивая мразь сказала, что он закрывает границы с внешним миром, с мордором оставляем открытыми - значит и железнодорожное сообщение с внешним миром нам не нужен - разбираем рельсы и сдаём в металлолом.

Ответить
+19 +
Птица , 12:18, 21.09

А чего директора на ковре скажут? У них зарплата, мама не горюй, а на нас на народ им плевать, поинтересуйтесь какая зарплата, где учатся или работают дети?, и всё станет ясно.

Ответить
+21 +
МЫ, 12:22, 21.09

ПРАВИЛЬНО ! ДАВНО ПОРА ПОКАЗАТЬ ФАШИСТАМ - КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН !

Ответить
+17 +
KU, 12:46, 21.09

что поделать, если люди боятся потерять 3 копейки за месяц

Ответить
+1 +
Бефар., 19:38, 21.09

...экономя 3 копейки - теряют будущее...

Ответить
+22 +
Влад, 12:52, 21.09

Многие рабочие сейчас выступают штрейкбрехерами режима. Видимо хотят чтобы их дети кормили 45-ти летних пенсионеров а не внуков!

Ответить
+20 +
ert, 13:11, 21.09

Решать будут рабочие.
А рабочие уже все решили.
5 лет рабства за сохранение половины 2х-3х месячной зарплаты.
Так и запишем: революцию проспали рабочие.

Ответить
+7 +
Radom, 13:53, 21.09

Экономический удар - лучшее оружие против диктатуры! Лишить бюджет денег - выбить почву из-под их ног!
Что нужно компенсировать - месячную ЗП? Ребята! Надо что-то отдавать борьбе и может даже потерять часть ЗП, чтобы изменить ситуацию в стране! Иначе лукашеску и его упыри нам отомстят по полной программе! Если ничего не положить на алтарь свободы - ничего не поменяется! Каждый должен сделать свой посильный вклад в общую победу над тараканом!

Ответить
+4 +
Олег, 14:31, 21.09

Пусть ЕС сделает безвизовый вьезд для граждан Беларуси и заводы сами пустеть начнут!

Ответить
+5 +
только за, 14:48, 21.09

Какая разница когда начинать, ведь режим так или иначе доведёт всех до нищеты. Позже, раньше но смысл ждать? С этим режимом будем работать за похлёбку как в гулаге. Поэтому пора начинать сейчас , а не ждать подачки по-пиццот грамм баланды. Те, кто думает отсидется - заблуждается.

Ответить
+9 +
Петрович, 18:01, 21.09

Да, месяц назад у рабочих был реальный шанс сменить режим. Душа радовалась, когда заводы один за другим выдвигали политические требования и угрожали забастовками. К сожалению, дальше угроз дело не пошло. Рабочие оказались самой трусливой и бесхребетной частью нашего народа. Всем нам надо теперь думать, как давить на режим без участия штрейкбрехеров, для которых 3-х копеечная похлебка оказалась важнее их будущего, будущего их детей и всей страны.

Ответить
+7 +
Бефар., 19:36, 21.09

РАБОЧИЕ, ответьте своему Народу - когда вы реально начнёте борьбу с лукашистской бандой оружием, которое поставит плешивого таракана на колени -- ЗАБОСТОВКОЙ ???!!! Что мешает вам солидарно всем вместе остановить производство, заводы и предприятия ??? Неужели вы не понимаете, что вы помогаете злу - финансируете плешивую банду и тем самым предаёте будущее своих детей ??? Только всеобщая Забастовка может привести наш народ к Победе, а значит к достойной жизни !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+3 +
Acox, 20:08, 21.09

Да! Только! ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА!

Ответить