16 апреля 2024, вторник, 20:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+6 +
Xenos WIGHT, 11:55, 23.09

Роспотребнадзор? Ну-ну... :)

Ответить
-1 +
Gonzalez, 11:55, 23.09

Для здоровых людей пользы от масок - ноль.
Для больных (с признаками ОРВИ) - польза тоже небольшая (т.к. вирус есть не только в том, что вылетает при чиханиях...да и при чихании - часть вылетевшего тоже не блокируется масками).

Ответить
+3 +
Лучший Студент , 12:24, 23.09

Белорусам лечиться надо. Медицина полностью ноль!

Ответить
+2 +
Сергей , 12:35, 23.09

Знакомый дядька полгода ходил только в магазин и обратно. В маске и перчатках. Всё равно заразился. А жена его жила с ним и бегала по городу, но анализ на корону отрицательный. Загадка природы.

Ответить
+12 +
Рубцов Юрий Михайлович , 12:40, 23.09

Для Гонцалеза.
То, что маски не дают гарантии от заражения на 100%, это однозначно. Но для того, чтобы понять, что какую то защиту они дают, предлагаю Вам провести простой опыт. Подвесьте воздушный шарик на нитке к потолку, люстре, и дуньте на этот шарик с расстояния в два метра. Он заколышется. А потом наденьте маску и опять дайте с расстояния в два метра. Навряд ли шарик будет в этом случае шевелиться. Я почему подробно пишу об этом. Очень много людей критически относятся к отношению масок, и это связано со скептическими заявлениями таких людей, как Вы. Может Вы и шутите, но многие не понимают шуток, а потом в автобусе разьезжают без масок, заражая многих. А это серьезная вещь.

Ответить
0 +
Gonzalez, 13:18, 23.09

Для Рубцова Юрия Михайловича.
Чтобы вам было понятнее - я вам тоже посоветую провести опыт.
В вышеуказанном опыте, струя воздуха ПРЯМО изо рта при надетой маске будет минимальна, это правда. А теперь тоже повесьте надутый шарик, но с боку от вашего лица. И если дунуть на впереди повешенный шарик - то сбоку шарик почти не шелохнётся. Но если нацепить на лицо маску и попробовать опять дунуть, то....Попробуйте сами.
Это что касается насчёт аэродинамики.
А теперь - что касается того, что "разьезжают без масок, заражая многих". Для здоровых людей - ношение масок бесполезно (и даже небезопасно). Я уже в других темах писал - почему. Поищите. Добавлю лишь то, что маски нужны только для людей с признаками ОРВИ.
И да: не стоит верить в то, что существуют "бессимптомные болезни". Это враньё.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 15:21, 23.09

"И да: не стоит верить в то, что существуют "бессимптомные болезни". Это враньё." - бессимптомных болезней действительно нет, разве что рак, у которого симптомы появляются только когда уже к земле пора начинать привыкать. А вот отдельные пациенты с бессимптомным течением болезни - сколько угодно.

Ответить
+1 +
Gonzalez, 16:27, 23.09

Xenos wight, даже при раке есть симптомы. И я не только про наличие метастаз.
"бессимптомным течением болезни" - такого не существует.

Ответить
+2 +
Рубцов Юрий Михайлович , 13:27, 23.09

Может и сбоку и будет поддувать, но опять таки не так, как напрямую.

Ответить
0 +
Gonzalez, 14:15, 23.09

Даже по евроньюз был репортаж о том, как ставили опыт на эту тему. Мужик в специальной комнате сидел и кашлял В МАСКЕ, а тем временем за стеклом высокоточная камера делала видео съёмки. Потом подсчитали - СКОЛЬКО жидкости вылетало из-под маски.

Ответить