28 марта 2024, четверг, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+39 +
Alex, 12:04, 26.09

А кого он мог выбрать? Кто спонсирует убийства и кровь в мире и в т.ч-в Беларуси? Без путинских ,,кредитов на побои" агрофюрер давно бы сидел в камере и ждал палача.

Ответить
+13 +
žvir, 12:54, 26.09

"Это Ордынцы Рашкастана выбралі Сашу Шкловского (Сипатого) Наместником Белоруссии в 1994 году!"
У 1994-м, мясцовы КАЛхозны Шклоўскі Ёлупень - Саша Сіпаты, быў прызначаны "керемлёвскими чекистами" на пасаду гаўляйтэра "Беларусі" (Літвы гістарычнай) -
"(п) Резидентом Москвы в БелоРуссии"!

P.S. Калі ў штуч. назве "Беларусь" - існуе, хаця б, гістарычны корань "русь" (хоць і з мале'нькай літары й ні наш, а Украіны) дык у назве маскоўскай - "БелоРУссия" навогул Тытульны корань "Русь" замешчаны на - "рУссия" - ад "имперскОмОскОвскОгО - Бело-рОссия"!
Ці існавала (існуе) - такая Дзяржава...
"Руссия (БелорУссиия)" бяз непатрэбнай прыстаўкі "бело", якая ні гістарычна, ні тапанічна не адпавядае нашай назве гістарычнай - "Літва"? Не - не існавала й ня існуе!

Ответить
0 +
Анатолий, 15:30, 26.09

"бяз непатрэбнай прыстаўкі "бело"

Для итальянцев Беларусь звучит как прекрасная Русь.
Поэтому в такой приставке нет ничего плохого.

Ответить
+15 +
ФЛ, 12:57, 26.09

Давно уже сказано: друг познается в беде.

Что характерно, ни украинцы, ни поляки, ни литовцы никогда не лили в уши сиропчик про самые «братские народы».
Есть ли вообще в мире более лицемерная власть, чем в рашке?

Ответить
+11 +
žvir, 13:01, 26.09

Па паразе паўстан’ня Т.Касьцюшкі ў 1794 г.,
ў выніку 3-га падзелу Рэчы Паспалітай паміж Прусіяй, Расіяй і Аўстрыяй, Расійская імперыя праглынула ўсе Літоўскія (беларускія) землі і ўсходнюю частку Жмудзі), а
"Императрица Екатерина -2 в 1795 году издала Указ":
"Великое Княжество Литовское впредь именовать только Белой Русью, а народ её – белорусами, чем на века привяжем её к России. Замирить Литву (гэта значыць Вялікае Княства Літоўскае (Літва) - пазней “Беларусь”) военной силой невозможно. Эту миссию мы возложим на русского чиновника, русского учителя, русского попа. Именно они отнимут у белорусов не только их язык, но и саму память про самих себя».
За Жемойтией же и жемойтами пусть себе останется название Литва и литовцы».
-----------------------------
Так, што, амаль ужо 27 гадоў, Саша Сіпаты з-паз Шклова, з'яўляецца - факт "Наместником Московии (РФ) в БелорУссии"!

Ответить
+9 +
Wlad1973, 13:15, 26.09

Таракан вместе с плешивым убивали людей, истязались над семьями конкурентов, устраивали теракты, последний взрыв в метро! Они некогда не отдадут власть, может раскрыться правда! Это надо понимать! Вести с ними разговоры бессмысленно!

Ответить