18 апреля 2024, четверг, 20:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+240 +
фыва, 20:40, 29.09

Что за бред происходит?
Вы там слепые и глухие?
Или не видите, что тут происходит?
Какой призыв? Зачем?
Не тратьте энергию - лучше санкции продумайте максимально жёсткие!

Ответить
+140 +
Сипатый лжец, 21:19, 29.09

Да, действительно, сипатая мразь плевала на ваши предупреждения.Санкции вводите по самые бубенцы... только так сипатый демон прочувствует.

Ответить
+167 +
Николай, 21:23, 29.09

А что происходит? Народ не бастует ходит на работу и обеспечивает репрессии финансово налогами и штрафами. Запад не может заставить нас бастовать. 2 недели всеобщей стачки и нет режима. Беларусы сами выбрали черта сами могут его и убрать.

Ответить
+7 +
Андрэй, 8:29, 30.09

Згодны. Два тыдні, можа тры і ўсё, лукадрыж сам збяжыць

Ответить
+38 +
12, 21:29, 29.09

Политика вся такая. Звездеть не мешки ворочать .
И мусора всегда будут такими.
-кто же будет охранять этот сброд.?
- ещё более отъявленные негодяи.
(с) Наполеон.

Ответить
+167 +
гость, 20:43, 29.09

Слишком долго обсуждаете. Больше 20 лет слышим осуждения и возмущения.

Ответить
+38 +
Марат, 21:14, 29.09

Но как то изменился тон.Мне кажется?

Ответить
+190 +
Bel, 20:44, 29.09

Уже почти два месяца каратели Лукашенко издеваются над народом, пытают и избивают, сажают в тюрьмы.
А Еропа всё чешет бороду и что-то обсуждают...тьфу, блин

Ответить
+112 +
Щас, 22:19, 29.09

При чем здесь Европа. Это в вашем доме бардак. Слезьте с дивана, займитесь уборкой и САМИ выметите этот крысятник. Не рассчитывайте на халяву.

Ответить
+62 +
Анна, 22:51, 29.09

Европа" чешет бороду" в том числе от того, что 26 лет большей части народа всё было фиолетово. А теперь некоторая часть народа хочет, чтобы Европа сделала работу по очистке Беларуси от навоза за четверть века. Причём, та часть народа, которая сидит на диване, громче всех требует от Европы. А те, кто намерен строить свою независимую страну ничего не требуют. Рискуют, боятся, но делают - САМИ.

Ответить
+5 +
Перри мейсон , 1:12, 30.09

Не нужно обвинять народ: это не народ обучали в Германии махать дубинками, орудовать щитами, обучали тактике уличных боев. Это не народу Болгария продавала свето-шумовые гранаты, которыми покалечено столько людей. А не Европа ли полностью оснастила и экипировала банду луки? Весь цивилизованный мир приложил руку к организации защиты и безопасности тирана и его банды террористов. Может им так спокойнее? А то попадёт лука на нары и расскажет, кто его подельники и соучастники.
Да и зарабатывали нынешние "миротворцы" на покупках этого рснаряжения неплохо, включая, наверняка, и персональные взятки. Так, что просто пришло время хоть как-то реабилитировать себя за сотрудничество с убийцей.

Ответить
+203 +
Ctreik, 20:49, 29.09

Причем тут Европа? Где забастовка общенациональная на месяц?

Ответить
+82 +
Саша, 20:51, 29.09

Хватит обсуждать и болтать с пустого в порожние! Пока вы болтаете людей в РБ бьют и убивают а кто-то и голодает и побирается! Пора переходить к конкретным действиям! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+3 +
ПРАМЕНЬ, 5:06, 30.09

"Пора переходить к конкретным действиям!"

И какие конкретно действия предприняли Вы?

Ответить
+90 +
самурай, 20:51, 29.09

Саша о последствиях своего "президентства" знает лучше всех. Это ввергнуло его настоящую и последующую жизнь в абсолютный страх. Это уже наказание. Не жизнь, а существование в страхе. В ожидании нелицеприятного финала такого существования.

Ответить
+36 +
Дударев К.И. , 20:52, 29.09

Разговор в Беларуси с человеком преследование. Это могут убить, покалечить, похитить. Угрозы. Сейчас разговаривают на этом языке и на международной арене. Послушайте и почитайте официальные СМИ.

Ответить
+78 +
Рубцов Юрий Михайлович, 20:56, 29.09

К сожалению длительность принятия решения и есть слабость демократических государств. А также бесполезно ожидать какого-либо силового воздействия на таракана.
Тем не менее мы должны быть благодарны всем странам, которые высказываются в поддержку протестов.

Ответить
+79 +
Вера, 20:57, 29.09

Просто здесь в той же Германии они не могут осознать в полной мере происходящего и они , даже на высшем уровне не понимают , что такое закон в Беларуси и беззаконие .

Ответить
+76 +
Казик, 21:08, 29.09

Лука! Хочешь,чтобы всё успокоилось? Проведи новые выборы под контролем всех адекватных организаций! Вместо того,чтобы калечить и убивать беларусов на протестах! Докажи свою победу новыми перевыборами! Утри всем нос! Давай, докажи всем свою победу! Или слабо? Лучше тратить миллиарды на ОМОН и спецназы, калечить и убивать беларусов вместо того,чтобы цивилизованно доказать типа свою победу! Лука! Ты простой прокремлевский чёрт!

Ответить
+62 +
сноб, 21:15, 29.09

Он чёрт не прокремлевский, он свой собственный. И чтобы спасти свою за....цу, он готов стать чёртом прокремлёвсим, проиранским, проузбекским, промарсианским, каким угодно.

Ответить
+57 +
фатих, 21:21, 29.09

Преступник не имеет никакого права проводить выборы. Тем более доказывать свою победу, которой не было. Он уже более месяца "доказывает", итоги все мы знаем. И это ещё не окончательные...

Ответить
+51 +
разам, 21:13, 29.09

Все сказано по существу, чем вы недовольны? Главного террориста РБ медленно, но верно дожимают

Ответить
+33 +
Стакан_наполовину, 21:44, 29.09

Словами эту мразь не дожать.

Ответить
+40 +
Чклоf¢¢кая пилорама, 21:41, 29.09

"Прибили" к®ысу к Rаиcce окончательно!)Теперь до конца своих плешивых дней будет встречаться с путлеровскими ручными губернаторами и проводить вурдалацкие "форумы"с регионами РФ!Бесславный у**док будет теперь перед Ваваном пресмыкаться, как последняя крыса, зная,что его жизнь зависит от Чекиста!Мировое позорище и бревнона дороге у белорусов! А ведь немного крысиного яда в чай с малиновым варэннем--и Праздник для всех беларусов мира и всех, кто сочувствует беларусам-обеспечен до Нового Года, переходя в год следующий!))

Ответить
+49 +
пустое занятие, 21:56, 29.09

"Мы снова и снова призывали к ... Лукашенко ... Но он отклонил все предложения ..."
Какой смысл обращаться к психическому больному? На Гитлера планировалось и осуществилось порядка 50-и покушений и всё равно это не изменило его поведение. Так и в случае с Лукашенко - вылечит его только собственная смерть. Которая как известно, бывает внезапной.

Ответить
+43 +
Европа, 22:25, 29.09

Ребята , а что вы пеняете на Европу? В рамках своего закона и в своих интересах (и ваших тоже) ,она , Европа логично и последовательно действует. А вы??? В чём ваши действия направлены на смену режима? Бастуете? Нет. На баррикады пошли? Нет . На работе отстаиваите свои права? Нет. Вечером «благодарите» карателей по одному? Нет. Совет Вам. Ходите на акции по 5 человек , так вы впятером одного нападающего одолеете наверняка. Выучите 2 приёма : освобождение от залома руки , и защиту от удара палки сверху. Интернет в помощь. Гречку купите и сало. И в добрый путь!

Ответить
+9 +
Злость, 22:43, 29.09

С 1994-го предупреждают.ГДЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?

Ответить
+11 +
БОТЫ, 22:47, 29.09

Як у тым народным жарце, што "два бота пара" крамлёўскі бот сёння пашкадаваў сваю пару ў РБ! Кажа беспрэцэдэнты міжнародны ціск на яго беларускага калегу! Мо ён яшчэ і няведае з-за чаго гэты ціск. Мо па гэтаму і зноў запусцілі працу з дарожнымі картамі, што можа прымусіць беларускага "бота" пагадзіцца на згубу сувярэнітэта РБ! Але без згоды з беларускім грамадствам вашая афёра не пройдзя!

Ответить
+28 +
HRONOS, 23:04, 29.09

Я не пойму, на каком основании многие требуют от США И Еаропы решительных действия? Каких? Почему мы пытаемся вмешиваться в политику суверенных государств? Если нас этот режим устраивает, почему они должны применять силовые методы. Большинство выходит на протесты? Нет! Общенациональная забастовка есть? Нет!
Они могут нас поддержать, и поддержат, и помогут, только если мы все, захотим и начнём свергать режим. За нас никто и ничего делать не будет.

Ответить
+13 +
TANATOS, 23:50, 29.09

Потому, что
1. У власти есть оружие, газ и техника. И у Европы с США есть. А у нас (протестующих) нету.
2. Мы не требуем, а просим.
3. Если ты- мастер спорта по тайскому боксу, и на твоих глазах хулиганы будут избивать очкарика, ты тоже так отвернешься и скажешь "а чего он сам ничего не делает"?
Если твой ответ да, у меня для тебя очень плохие новости по поводу твоих моральных качеств. Это уровень примерно белорусского омона.

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (с)

Ответить
+4 +
ПРАМЕНЬ, 5:30, 30.09

TANATOS

Народ не оправдывает бездействие "мастера спорта по тайскому боксу". Но он понимает, что этот "мастер спорта" медлителен и зачастую прагматичен. Бывает безразличен, часто высказывает "глубокую озабоченность" избиением очкарика. Поэтому народу нужно меньше надеяться на этого дядю и ждать чудес, тем более у этого дядя есть свои несомненно "важные дела", а самому осваивать приёмы тайского бокса.

Пока же, видя, как колонны авто с утра везут спешащих добровольно на работу людей, я не вижу в них того "очкарика", что вы упомянули. Ваше сравнение не корректно. Бастующие поляки не просили никого о помощи и не сравнивали себя с очкариком. И победили. Сами.

Ответить
+28 +
Ааа, 23:28, 29.09

Ни Европа ,ни Америка не виноваты в том, что этот выродок 26 лет у корыта. Сами во всем виноваты, наше молчание и моя хата с краю. Дождались и домолчались, а теперь требуете от Европы и Америки срочных мер. Даже сейчас, Минск около 2 млн.население - выходят в выходные 200 тыс. Все как работали, так и работают. Привыкли на лавках, на кухнях и в курилках повозмущаться и на этом все. Пока сами, все вместе, а в первую очередь рабочие, не остановят все и везде, ничего и не будет.

Ответить
+6 +
</>, 4:25, 30.09

Разумеется, Европа не виновата в том, что психопат управляет Беларусью.

НО Европа заинтересована в том, чтобы у ее границ не было государства, управляемого психопатом, который уже построил грязную ядерную бомбу у границ Литвы.

До 1938 года Гитлер был внутренней проблемой Германии.
Потом он начал отжимать территории европейских стран.

Если в Европе еще остались думающие лидеры, то они должны молиться на тех, кто сейчас в Беларуси выходят на протесты против диктатора.

Петр Алексеевич Порошенко не так давно смог объяснить это лидерам европейских стран.
Причем объяснил так доходчиво, что они разрешили гражданам Украины безвизовый въезд в страны Евросоюза.

Не помешало бы Тихановской проконсультироваться с Порошенко.

Ответить
+7 +
kronon, 23:44, 29.09

Хопiць спадзявацца на балбатуноу! Патрэбны АГУЛЬНАНАЦЫЯНАЛЬНЫ СТРАЙК! Калi будзем самi, страйкаваць, выходзiць на пратэсты, вывешваць бчб сцягi, спынiм выплату штрафау, падаткау, камуналкi - вось тады гэтыя еурабалбатуны ВЫМУШАНЫЯ будуць нешта рабiць! А спадзявацца, што нехта зробiць нашую справу за нас - марна! Палякам, канечне дзякуй за падтрымку! Але найлепшае што можа зараз Польшча зрабiць для Беларусi гэта спынiць эшэлены з нафтапрадуктамi ды iншай сыравiнай што коцяцца кожны дзень праз польскую мяжу на Захад! Бо за вашыя грошы рэжым набывае дручкi, гумовыя кулi ды гранаты. А таксама сплочвае заробкi карнiкам!

Ответить
+6 +
мдаааа, 23:56, 29.09

Почитал комментарии. Какие "смелые" и "высокоморальные" комментаторы многие, как я посмотрю. Происходи всё это лет 80 назад, они бы наверное говорили (правда не в интернете) тоже самое и оно бы звучало как-то примерно ак: "а чего это вы, евреи, сами не отбиваетесь? А раз сами не отбиваетесь и в лагеря идёте, чего это вам помогать другие страны должны?"

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (с)

Ответить
+5 +
ПРАМЕНЬ, 5:15, 30.09

Не перегибайте. У евреев в лагерях уже не оставалось выбора. Они фактически были смертниками. У беларусов же пока остаётся выбор. Бастовать "по-итальянски" или уволиться с работы, не ездить на авто, не оплачивать коммуналку, не покупать табак и алкоголь, не сдавать деньги в сады и школы - это то, что практически безболезненно для себя и для общего дела может сделать каждый беларус.Уж пару месяцев на бульбе и макаронах можно было бы продержаться. И это максимальный уровень дискомфорта, не сравнимый со страданиями узников концлагерей. Но, видно, всех всё устраивает, если с утра все подъезды наполняются шумом от спешащих на учёбу и на работу людей (ой, да как бы не опоздать!) Узники концлагерей работали на нацистский режим, потому, что не было выбора. Большинство же беларусов работают на режим добровольно.

Ответить
+1 +
:-), 0:19, 30.09

Ябацки вам, уже край. Если ОМОН упирается за бабки, вы, идиоты, по - невежеству!

Ответить
-1 +
Скрытый Гость, 4:29, 30.09

И это тоже должно иметь последствия, если мы серьезно относимся к нашим ценностям и нашим международным соглашениям. Мы обсуждаем это в Европейском союзе.
___________________________
Мой ответ распространите везде: Уважаемый Хайко Маас! Боюсь Грузия и Украина доказали, что вы не серьёзно относитесь к своим ценностям и не соблюдаете собственные подписаные международные соглашения. А обсуждать и высказывать обеспокоиность можно вечно, ничего не делая, кроме популизма и продолжать лоббировать интересы России - Увы! Ставшей не СССР, а Четвёртым Рейхом. И первая миссия выполнена: ООН ничего не сделал не для Грузии, не для Украины, не для Сирии, не для Африки. Международные мехаизмы не работают, они стали в стопоре так как страусина политика не даёт чётки и серьёзных решений ведущих к ликвидации угрозы уничтожения международного порядка. Но раз этого не делается, то скоро у вас на границе будет очаг, надеюсь вы пожмёте всю прелесть этого явления.

Ответить
0 +
Непонятки, 5:03, 30.09

Эта сипатая тварь ничего не хочет слушать!!! Зрэлый психопат!!!

Ответить
0 +
</>, 5:34, 30.09

Ничего у Европы не прошу и не требую.
Просто разъясняю сложившуюся ситуацию, которую вы в Европе не понимаете.

В Беларуси живут разные люди.
Часть из них хотят жить, как в орде, часть хотят жить, как в Европе, часть готовы жить в любом обществе.

Если те, кто хотят жить, как в Европе, сейчас проиграют, то победят те, кто хотят жить, как в орде.
Вне зависимости от результата часть беларусов пострадают, часть возрадуются, а части это будет пофиг.

После этого победитель будет диктовать политику по отношению к соседним странам.

Если слабых не будет давить путин, то их будет давить Китай.

Пока вы выдумываете угрозы, в кремле пишут планы.
И развалить эти планы вы пока что можете, если будете действовать и помогать своим сторонникам в Беларуси.

путин не остановится на Беларуси.

Ответить