19 апреля 2024, пятница, 8:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+67 +
zixc, 13:04, 3.09

зачем тогда поперлись в этот комсамол ?

Ответить
+91 +
Walter, 13:08, 3.09

Заставили. Есть школы, в которых не берут в старшие классы не членов брсм. Например, 1-я гимназия в Борисове.

Вот и вступают люди в это шкловское сборище молодых прикорытников.

Ответить
+28 +
Жужа, 14:24, 3.09

Что значит, не берут. Почитайте конституцию. И с даже в таком неправовом государства можно с ними бороться их же методами. Ну неужели такие простые вещи объяснять нужно?

Ответить
+5 +
, 21:23, 3.09

Всегда есть лазейка. Как пример. Я православный/ католик/ протестант.. Т.к сия организация является правопреемником влксм мои дети не могут туда вступить или находиться далее по религиозным мотивам! Очень ретивых директоров останавливает угроза подачи заявления в прокуратуру за притеснение прав верующих. Главное стоять на своем и быть жестким и непоколебимым. Удачи всем

Ответить
+61 +
Долой Луку, 13:15, 3.09

Не все в период ступления в БРСМ были политически зрелые. В школе где я училась вроде в старших классах предлагали вступать в эту партию. Я отказалась. Сразу поняла, что все льготы в БРСМ- надувательство.

Ответить
+105 +
Fabulous Sorcerer, 13:07, 3.09

Не берут нормальной процедурой выхода?
Тогда сделать акцию выхода из БРСМ публичной. Пригласить журналистов, выложить в интернет акцию бросания партбилета под двери организации. И высказаться прессе, почему это делается.
Да, возможно, последуют репрессии. Но чёткая жизненная позиция того стоит. К тому же Литва и Польша широко распахнули двери беларуской молодёжи.

Ответить
+85 +
ёк, 14:11, 3.09

Вы никому ничего не должны. Перестаньте чувствовать
себя членом какого то сообщества и не платите взносы.
Билет порвите и бросьте под двери секретарю. И не на-
до никаких заявлений.Как говорил один герой повести
"Как закалялась сталь" - я за этот кусочек картона тут помирать не намерен . Очень правильные были слова.
А мы тогда не понимали этого.

Ответить
+58 +
стрел(ок)ец, 14:16, 3.09

Делается все очень просто.
Пишите на бумаге заявление на имя их самого главного главаря.
В конвертик его, туда же билет или карточку члена (извините за анатомический термин).
Отправлять можно как обычной почтой, так и с уведомлением.
С уведомлением лучше - вам придет корешок - подтверждение о вручении с подписью того, кто получил письмо.
Если не придет, то у Вас есть квитанция почты. И Вы вправе спросить с почты, почему они не доставили адресату ,,особо важные документы,,.

Ответить
+98 +
БРСМкакашка, 13:08, 3.09

Легче вступить в гавно - вытерся и пошел, а тут смрад ещё долго будет.

Ответить
+77 +
палешук, 13:11, 3.09

не надо ни каких заявлений.просто объявить о выходе из этой организации и ....выбросить билет-лучше сжечь.

Ответить
+78 +
кратко, 13:12, 3.09

Заявление (а лучше сразу уведомление о выходе) - отправить по почте с обратным уведомлением вместе с билетом, если таковой в лукомоле есть (если не принимают).
Взносы после этого не платить.
Всё.

Выходя - выходи!

Ответить
+76 +
dmi, 13:14, 3.09

Просто перестаньте платить эти взносы. Все деньги держите в наличке.

Ответить
+39 +
Реалист, 13:14, 3.09

Картинка просто огонь!

Ответить
+50 +
radical, 13:15, 3.09

я не понимаю, а что просто перестать платить взносы нельзя?
я из комсомола так выходил- просто отказался платить взносы.
да я пошёл бы к нотариусу в крайнем случае и сделал бы официальное заявление и попросил бы нотариальную контору уведомить организацию.
в своё время я делал так по другим поводам.
Но суть такая:
пишется заявление вроде: прошу нотариальную контору или нотариуса, уведомить такую-то организацию,
что я принял решение прекртатить членство в данной организации с сегодняшнего числа хх/хх/хххх.
ФИО/ подпись
Заверительная печать/ подпись нотариуса

и контора отправит это в бухгатерию (если высчитывают взносы принудительно)
и в организацию.
И не надо ни за кем бегать: оплатил пошлину за заверение подписи, оплатил почтовую доставку и услугу.
Занимает 10-15минут. Не знаю сколько это стоит сейчас, в моё время- менее $1.5 (у.е.) если не ошибаюсь

Ответить
+72 +
BelyRus, 13:18, 3.09

БРСМ (Лукамол) -- это Общественная организация. Для того, чтобы выйти из нее, не требуется никаких заявлений установленного образца. Достаточно подать заявление произвольной формы. Если подать заявление лично нет возможности, то можно отправить его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ответить
+24 +
radical, 13:33, 3.09

тут есть нюанс, могут придумать что подпись не соответствует итп,
а заверенная нотариусом подпись- уже придумать отмазку не получится- это уже нарушение закона какое никакое.
так что если у кого более сложная ситуация на работе итд то лучше через нотариуса: в полном здравии,подпись подтверждена,
запись регистрационная сделана. комар носа не подточит.

Ответить
+1 +
BelyRus, 22:06, 3.09

Если хозяин подписи говорит, что она принадлежит ему, то может быть хоть крестик поставлен. Главное, что обладатель подписи от нее не отказывается, все остальные мнения в этом случае идут лесом. Граыологическая экспертиза нужна только тогда, когда хозяин подписи заявляет, что подпись не его, т.е. поддельная.

Ответить
0 +
radical, 1:40, 4.09

извиняюсь, юридически - нет, потому как для введения в заблуждение можно и корову невстой признать. поэтому нужно знать кто хозяин подиси
а вот с нотариусом который удостоверяет личность человека и его подпись- это документ.
но собственно не так важно- важен результат

Ответить
+49 +
Влад, 13:19, 3.09

Какая здесь может бытьособая процедура? Заявление в письменном виде заказны уведомлением в универ ( сделать заверенную копию) и все! Это одностороннее право выхода. Членские взносы не платить( при уведомлении заранее) и все дела! Как выходили из КПСС, заявление и все.

Ответить
+31 +
КАМРАД, 13:23, 3.09

БРСМ, это преступная организация! И чем быстрее, Вы это осознаете, тем лучше для вас, и всей вашей кармы, на будущие поколения! Желаю всем, побыстрее покинуть её ряды! Тех, кто причастен, к избиениям мирных граждан и их захватам и террору, будут осуждены, остальные будут прощены! БРСМ,- это раковый очаг, на теле всей страны, и чем быстрее мы его ликвидируем, тем здоровее будет весь "организм"! Здоровья всем, удачи, созидания, надежд, и правильных мыслей для нашей молодёжи! Жыве Беларусь!

Ответить
+34 +
795, 13:46, 3.09

Заканчивал в свое время военное училище. 1989г. В партию не вступал принципиально, а секретарем первичной организации ВЛКСМ роты назначили практически принудительно на 5-м курсе. Человек 20 было таких как я.
Попытался выйти из этого говна официально - отказали - мол на флот приедешь, там и выйдешь. И таких нас человек 5-6 было. Тогда просто публично сожгли свои членские билеты и перестали платить взносы. Вызвали нас на беседу к партайгеноссе комсомольскому и нач.политотдела. Оба на нас орали как потерпевшие. Всё. На этом вопрос был исчерпан.
В штабе флота как "не комсомольца" отправили служить вместо Лиепаи или Таллина в Балтийск.))) Недостоин типа в Прибалтике служить.)))
Завалите их заявлениями, сожгите билеты, не платите взносы, перестаньте участвовать в их собраниях и мероприятиях и самое главное перестаньте сами себя считать членами этой банды..

Ответить
-6 +
Fabulous Sorcerer, 14:03, 3.09

Ну, вообще-то Балтийск - на том же море, что и Лиепая. К тому же - мощная база флота РФ. Маленький городок на самой оконечности, прекрасные необустроенные пляжи.
Так что ваша ссылка, уважаемый, таковою не была.
А позицию вашу полностью поддерживаю.

Ответить
+18 +
795, 14:22, 3.09

Вы ж на флоте не служили? Не знаете, что такое главная база флота? В Балтийске хоть бывали? 45 минут на корабль из съемной квартиры пешком ходили? (троллейбусы там не ходили.)))). Да и насчет пляжей, вы уверены, что у офицера есть время на эти пляжи?
Ну и насчет "мощной базы РФ" - я вас умоляю.))) Один-единственный эсминец тогда был. Сейчас и его нет - порезали на металл. Российский флот слаб как никогда.

Ответить
-8 +
Fabulous Sorcerer, 14:52, 3.09

Если бы не был,- про пляжи бы не писал.
Может ещё про статую Екатерины на коне рассказать? Что воздвигли русские, за неимением исторических корней. Возле которой так классно ловить салаку на удочку с десятком крючков.
Сейчас Балтийск - одна из 4-х военно-морских баз флота РФ.
Съездите как-нибудь, освежите воспоминания.

Ответить
+8 +
795, 15:14, 3.09

Тридцать лет назад вы там были? Корабельную службу нюхали.)))) Это вам не салаку на 10 крючков на поролон таскать.)))
Я в канале, можно сказать - прямо с борта угрей таскал, по 5-6 за ночь. Для меня салака - мусор.)))

Ответить
-16 +
Fabulous Sorcerer, 15:26, 3.09

По-хорошему, значит, не хотим. Чтож.
Мне пох, что вы там у себя таскали. И кому носки стирали по ночам.
Цена вашим воспоминаниям - ноль. Ибо ноль вы и есть. Вы НИЧЕГО не создали для страны. Только проедали заработанный нами хлеб.

Ответить
+17 +
стрел(ок)ец, 15:55, 3.09

=795=
Не тратте зря время и нервы.
Есть в совдепии категория людей, которых я называю: ,,я из калашникова не стрелял, но он лучший в мире,,.
С ними спорить бесполезно.
Они считают, что флот эрэфии самый лучший в мире...
Ну, что тут сказать... Пусть живут в мире грез...
Сейчас посмотрите, как они меня начнут минусовать.
Смешно и весело.

Ответить
+3 +
Бульдозер, 14:36, 3.09

1989 год?Ник 795 загнул сказку.По всей видимости заканчивал мореходку в Питере.(Прибалтийские страны даже приветствовали оные действия выхода из всех парткомсомолпионерии).В те времена было совершенно безразлично член ты или не член,развал и перемены ощущались везде.Распределение шло по принципу насколько ты приближен к руке ымператора(ближайшего регионального бонзы, через три колена знакомый) и насколько ты ценен как кадр-все, других альтернатив на Балтику,Севфлот-не рассматривали.Для незнающих-Балтийский и Северный флот-это трамплин для быстрого карьерного роста в те времена были. А вообще,в те времена из комсомола еще не выходили принципиально,но и в партию не вступали принципиально-вступали в партию те,кто по профпригодности был нуль и те кто хотел делать быструю карьеру. Как то так.

Ответить
+14 +
795, 14:56, 3.09

Для особо знающего, Балтийский флот последний в списке, ну если по блату. Исключая Лен.ВМБ (Кронштадт). На тот момент самые блатные базы БФ - Лиепая, Таллин.Балтийск - ссылка не ссылка, но не "айс".
Заканчивал ВЫСШЕЕ военно-морское училище, а не "мореходку", как вы изволили выразиться. Командир корабля. Офицер запаса. Честь имею!
Жыве Беларусь!

Ответить
+3 +
Fabulous Sorcerer, 15:03, 3.09

Никто не собирается уменьшать ваших заслуг.
Дочь жила в Балтийске, ездил к ней туда. Ходили по набережной, ловили салаку возле дубовой статуи Екатерины. Плавали на прекрасных полупустых пляжах. Собирали на них мелкий янтарь.
Были на ежегодных морских учениях. Офигевали от запусков ракет с крейсеров, хоть и холостых. Глохнешь сразу. Есть видео.
Россия по-прежнему зубами держится за балтийское побережье.

Ответить
+16 +
795, 15:28, 3.09

Последний ракетный крейсер БФ "Грозный" списан в 1991 году - базировался в Лиепае.
Холостых ракет не бывает. Боевые разряжают и отстреливают на полигонах- далеко в море.
Вы наблюдали стрельбу РГБ (реактивные глубинные бомбы) с МПК (малый противолодочный корабль). Ракетка такая, 120 кг весом, из установочки РБУ (реактивная бомбовая установка) вылетает, достигает заданной точки и вертикально падает вниз. (оглохнуть то не с чего - запуск маленького РД (реактивного двигателя) - ну рев, как у "Катюши" из кино...))) Если боевая - взрывается на заданной глубине, если болванка - просто тонет. Потом ее ищут с "собаками".))) (водолазные боты). )))
Зубами то Россия держится, парадантоз однако присутствует.))))

Ответить
+18 +
Александр, 14:11, 3.09

БРСМ это не профсоюз. Он никакого веса не имеет. Так что хотите входите хотите выходите. В бытность студентом у нас на факультете из всех студентов (а это около 5 групп) только 5 или 6 человек были в БРСМ.
А чтобы не выходить из БРСМ не нужно было вообще в него вступать.

Ответить
+8 +
Fabulous Sorcerer, 14:21, 3.09

По-ходу не читал верхних постов.
Той же нашей учительницы Долой Луку. А она всё правильно расставила.
Не нужно делать из детей виноватых. Не нужно входить, мол. Нужно подсказать правильный выход.
И таки да. Что, тараканий профсоюз какой-то вес имеет?

Ответить
+16 +
Жужа, 14:29, 3.09

А профсоюз какой вес имеет? Тоже никакого. Только деньги им отстегивай от зарплаты, а они за это съездят куда-нибудь отдохнут. Я никогда не готова была быть спонсором профсоюза

Ответить
+14 +
мыкола, 15:50, 3.09

брсм - гитлерюгенд!!!

Ответить
+7 +
viktor, 14:23, 3.09

1 Перестань платить взносы 2 Грамотно написать заявление о выходе смотри основы делопроизводства 3 отправь по почте заказным с уведомлением и тебе придет уведомление о том что заявление получено 4 копии и чеки сохранить

Ответить
+11 +
Жужа, 14:27, 3.09

Читаю все это и думаю, неужели столько много людей есть, которые вступали в профсоюзы, партии эти разные -- БДСМ, белую Русь. А зачем вступали? Может, кто-нибудь объяснит популярно? Или вам все равно, что вашу и так небольшую зарплату будут делить на части ради взносов в эти партии и профсоюзы?

Ответить
+7 +
Юрась, 14:33, 3.09

Когда то на закате СССР был секретарем комсомольской организации отдела на одном оборонном предприятии. Когда началось ГКЧП, просто собрал все комсомольские билеты в своем отделе и отнес в комитет комсомола предприятия. Никаких заявлений не писали. Кого то пытались отговорить, но больше этим не занимался.

Ответить
-3 +
viktor, 14:42, 3.09

Дополнение к моему ранее написанному отзыву Самая распостраненная ошибка при написании любого заявления нужно писать заявлеие о выходе из брсм или о приеме на работу и тд

Ответить
+8 +
Ник, 14:47, 3.09

Перестаньте платить взносы......

Ответить
+10 +
Людмила, 15:08, 3.09

Не думала, что у вас еще такая совдепия есть:) у нас с 1990 года ни про комсомол, ни про пионерию и не вспоминают даже

Ответить
+15 +
Анна, 15:13, 3.09

Какие могут быть взносы на покупку дубинок, которыми вас же потом изобьют и изнасилуют? Вы в своем уме? Не берут заявление? Да чхать. Перестаньте им платить, пусть вас сами исключают. Какое "ты должна все выплатить"?? С какого бодуна она вам что-то задолжала? Никто у вас ничего в долг не брал, и ничего вам платить не обязан. Еще бегать за ними, по почте посылась - много чести. Объявляете им устно, что вышел, можете, если хотите, заявление написать, снимите на видео, выложите в соцсети. Всё. Пусть дальше идут лесом.

Ответить
+12 +
HRONOS, 15:17, 3.09

Не ведитесь на происки чиновников от БРСМ. Колличество членов БРСМ влияет на их благополучие. Эта организация общественная, и не каких юридических действий ваш выход из БРСМ не несет.
Если не хотят принимать заявление, или чинят любые препятствия, поступите порядочно. Любым способом известите секретаря( или ещё кого) о прекращении деятельности в этой организации. Если ему нужен членский билет- отдайте.
ВСЁ!!!

Ответить
+5 +
fgh, 15:32, 3.09

Малацы

Ответить
-7 +
Владимир, 16:12, 3.09

А мне уже 36 лет, у меня до сих пор храниться корочка этой организации. Я вступил в нее по причине того, что был старостой группы в университете. А что мне делать сейчас? По возрасту я должен быть уже членом БР. Но не срослось.

Ответить
+13 +
Fabulous Sorcerer, 16:23, 3.09

В чём проблема?
Берите эту корочку, пишите на груди "Ябатька". И вас тут же осыплют тараканьими плюшками.
Вы этого хотите? Или хотите жить в свободной Беларуси?
Тогда выбросьте эту корочку в мусор и выложите запись в интернет.

Ответить
+8 +
Рвите - и все дела! , 16:37, 3.09

Не принимают заявления? Просто порвите билет и киньте им под дверью.

Ответить
+4 +
в1988г выше до распа, 18:36, 3.09

выходим и не задумываемся!

Ответить
+6 +
Жужа, 19:07, 3.09

Вот сколько не читаю новости разные, кто куда вступил, кто откуда вышел или пытается выйти и горжусь собой. Я понимаю, конечно, что это вообще никакой не повод для гордости, но с четвертого класса начала политически подковаться благодаря родителям. С четвертого, Карл! И никогда никуда не вступала, ни в школе, ни в институте, ни на работе. И на себя давили разными методами, а я, вооружившись конституцией и трудовым кодексом, отстаивала свои права. Иногда приходилось писать заказные письма с уведомлением в разные инстанции, иногда даже судиться, но тем не менее, я отстаивала свои права, и почти всегда, успешно. Дане не почти, а всегда

Ответить
+3 +
мент из 70-ых, 21:07, 3.09

Почти полмиллиона белорусов в лукашенковском комсомоле?! Да, вы с ума сошли!
Каюсь, я тоже в своё время вступил в комсомол. Но с одной целью - чтобы взяли на работу в милицию. До этого всех заставляющих вступать посылал подальше. Ушёл с ментовки - взносы перестал платить, а билет выбросил. Ума не приложу - зачем надо писать заявление о выходе. Честно говорю, без всяких эмоций - не понимаю! Ну, разве что показать этим свой протест. Но тогда не надо только этим ограничиваться. Не нам же, старикам, решать в какой стране вы будете жить. Действуйте!

Ответить
+1 +
ОЛЬГА БАРАБАНЩИКОВА, 22:32, 3.09

Заявление,- это протест фашисткой хунте! Правильно делают! К тому же, эта же организация, занимается официально "рэкетом", ездит по предприятиям и требует мзду, в кормушку таракана, а не дашь, то приедут поважнее персоны, и прикроют предприятие, у них же всё повязано, в фашистском государстве, прав у нас нет! Так что организация преступная, и должна сгинуть долой, с наших глаз!

Ответить