29 марта 2024, пятница, 9:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+136 +
Fabulous Sorcerer, 16:06, 3.09

Когда меня арестовали за драку, много лет тому, я свято верил в непогрешимость милиции.
Эту непогрешимость отбили на первом же ИВСе. Когда менты били арестантов, всех без разбора. Только потому, что их было много, и они были у себя, в пытошной.
С тех пор и до конца моих дней для меня лучший мент - ****

Ответить
+12 +
К, 20:13, 3.09

Когда Хартия прекратит делать приличное лицо в, мягко говоря, неприличной ситуации?
Я не призываю её публиковать нецензурную брань, как делают на некоторых сайтах. Но заменять весьма и весьма ёмкие слова многоточием мне кажется неуместным. Я не знаю кто выше поставил звёздочки, но лично у меня слова уже заменяли на точки.
Нужна ли такая деликатность и важность журналисткой этики в условиях, когда калечат и убивают людей?

Ответить
+118 +
Fabulous Sorcerer, 16:06, 3.09

Но, приобрёв этот опыт,- я стал сильнее. Теперь уже никакой ни мент, ни иезуит-кгбшник, не вытянет из меня ни крупицы. Теперь я знаю им цену.
Избитые 10-го, мучимые сейчас - приобретают тот же опыт. Обретают ту же стойкость в борьбе против властного беспредела.
Так закаляется сталь.

Ответить
+54 +
ёк, 16:22, 3.09

Как в гестапо. Сначала били ,теперь допрашивают .
Надо все- таки кого точно тпе же .....

Ответить
+143 +
ссс, 16:11, 3.09

Пацана сделали инвалидом.. Такой жестокости мы не знали...ЭТОТ СЛУЧАЙ о применеии псами силы НЕОБХОДИМО денести В ЕС США ООН

Ответить
+26 +
Сват, 19:25, 3.09

Лучше самим что-нибудь делать. Иначе ничего не будет. США, ЕС, и другие страны будут лишь обеспокоены. Когда люди поймут, что НЕТ власти и в стране БЕЗВЛАСТИЕ, когда хватают, избивают, калечат, насилуют и убивают, пока люди не будут предпринимать решительные действия, по защите себя, своих семей, детей, родных и близких, ничего не сдвинется и к мнению людей не прислушаются.

Ответить
+116 +
Леонід, 16:13, 3.09

Не вкладається в голові той факт, що в 21-шому сторіччі в європейській державі діють державні ескадрони смерті, котрі використовують методи гестапо.

Ответить
0 +
Фома, 8:57, 4.09

Для того что бы зло делало свои темные делишки, достаточно что бы люди отвернулись. Это же будет и в 22, и в 23 веке.

Ответить
+103 +
псы вы, 16:13, 3.09

мечтаю об одном чтобы увидеть фото рож псов ментов здесь на сайте и потом всем родственникам разослать .. и свей Беларуси

Ответить
+19 +
***, 20:07, 3.09

Лучше видеть их фото на кладбище.

Ответить
+113 +
Фрау Лосось, 16:16, 3.09

Есть ли вообще дно у этой системы? Они стучат, и стучат, и стучат со дна, когда кажется, что уже некуда упасть ниже.

Это не вмещается уже просто в рамки понимания. И самое ужасное, что если три недели назад подобные новости вызывали просто шквал гнева и отрицания, сейчас это воспринимается абсолютно логичным, не ждешь ничего другого от них, вызывает только мрачную убежденность, что этих нелюдей нужно изолировать от людей навсегда

Ответить
+133 +
sabre, 16:16, 3.09

Массовые беспорядки организованы правонарушительными органами во главе с Караевым.

Ответить
+113 +
Дударев К.И. , 16:17, 3.09

Вы мне объясните. Парня покалечили. Совершили преступление. Допрашивать должны, кто калечил.

Ответить
+87 +
***, 16:42, 3.09

Так кто калечил - те и допрашивают)
У нас в стране Законы не работают!!! Давно.Мы живем "по понятиям" одного человека.
Прокуратура,СК,Конституционный Суд и пр. следят за соблюдением этих самых "понятий")))

Ответить
+88 +
Сирожа, 16:19, 3.09

Что, что этот шестнадцатилетний парень мог такого вытворить чтобы его с таким списком повреждений задерживали, что?!

Ответить
+35 +
Alexander, 18:21, 3.09

СИРОЖА, 16:19, 3.09
Что, что этот шестнадцатилетний парень мог такого вытворить ......

Свободы захотел и разрешения на нее не получил.
По конституции видите-ли положено.

Ответить
+64 +
Anatol, 16:32, 3.09

Что вы хотите - мракобес правит бал. Мастер и Маргарита могут спать в мире.

Ответить
+57 +
Fabulous Sorcerer, 16:46, 3.09

Даже не заикайтесь об этом великом произведении применительно к таракану.
Воланд - дьявол. Но ничто человеческое ему не было чуждо. И он отчасти поспособствовал тому, что рукописи не горят. Что идеи свободного общества будут жить.
Суть таракана в том, чтобы задавить всё живое в стране. И воссесьтся над навозной кучей.

Ответить
+59 +
Долой Луку, 16:40, 3.09

А что его допрашивать? Опасный революционер? Человеку только 16 лет. Вообще он вышел против фальсификации выборов, как и все в тот день.

Ответить
+64 +
Баян на взводе, 16:51, 3.09

М€нты-позор народа и пsы чкловского у®ода!Потомки тех полицаев!!Уверен,процентов 80'-их правнуки!Служить под началом осетина с говорящей фамилией КАРАев(тель) может только последнее ничто**ство!Презрение народа,служаки удода!

Ответить
+64 +
кто следующий?, 17:04, 3.09

Покалеченные, убитые, изнасилованные, дальше по списку ...
И до сих пор ни одна омоновская тварь реально не ответила.
Итальянская забастовка это хорошо, но будем так продолжать и дальше и чего-то ждать?

Ответить
+70 +
Федор, 17:26, 3.09

Он же ребенок несовершеннолетний !!! И ничего не совершил !!! За одно то, что эти уроды с ним сделали, расстрелять скотов на месте !!!

Ответить
+12 +
Gff, 18:32, 3.09

Порядок осуществления свободы в конституции прописан - непосредственно.

Ответить
+35 +
Анатолий, 18:48, 3.09

ОМОН гордится тем, что воюет с подростками, при
этом они все равно наваливаются на детей толпой.
Это у них отработанный, засевший в их пустых головах, прием захвата граждан.

Ответить
+12 +
ІЛЛЯ, 20:09, 3.09

Драпежнікі! Не хлопца пакалечанага катамі, трэба дапрашваць! Дапрашваць трэба вас, ідыётаў. Але справядлівей будзе - адразу на кол!

Ответить
+8 +
НИК, 20:41, 3.09

СЛЕДЫ ЗАМЕТАЮТ ,ПОДОНКИ))))))

Ответить
+19 +
azhbeta, 20:45, 3.09

А Колю когда допрашивать будете, что с автоматом бегал, хорошо что еще не пострелял пока - не совершеннолетний. Мальчишку покалеченного ими же идиоты допрашивать будут, чтоб вы подохли.

Ответить
+14 +
Simpson, 22:25, 3.09

Когда режим Узурпатора падёт (а он падёт), первым делом открыть засекреченные списки ОМОНА, ментов и далее по списку. Всех их лешить жилья и имущества, все на возмещение морального вреда пострадавшим. Всем, без исключения, кто в эти нелегкие дни "нёс службу" в местах совершения насилия и побоев - невыездные, за решётку в рабочие лагеря. И никакого снисхождения. Как они к людям, так и люди к ним.
Если кто-то из них нормальный, то уже написал рапорт об увольнении. Сволочи остались. Знаю, о чём пишу. Юр.фак закончил, многие однонруппники пошли после института в минтовку. Большинство из них уволились в первые годы, потому что у нормальных ребят от того, что там происходит, крыша едет. А моральным уродам там сладенько и вкусненько.

Ответить
0 +
КАМРАД, 17:44, 5.09

Мало того, что они подростка сделали инвалидом и психически нездоровым, так они решили сделать его повторное задержание, чтобы его уже "долечить", как следует! Вот где негодяи, так негодяи, слов нет у меня нормальных, чтобы выразить всё это культурно! Гореть им всем в аду! Будьте вы все прокляты вместе с тараканом! Всё фиксируйте и протоколируйте, все данные, об избиениях, задержаниях, издевательствах, будем передавать на рассмотрение в Европейский суд! Мы восстановим справедливость и отстоим свои права, а преступники будут наказаны! Жыве Беларусь!

Ответить