28 марта 2024, четверг, 14:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+90 +
zzz, 7:58, 30.09

Новость, которая сделала день :)

Ответить
+15 +
Isa, 13:40, 30.09

Есть ещё хорошая новость. Видно с подачи Макрона, Тихановская начала формирование правительства в изгнании. Это уже хороший шаг. Но жду в этом правительстве Андрея Санникова и Натальи Радиной.

Ответить
+107 +
точто бесит таракана, 8:04, 30.09

...охлОМОН в литейку !!! Пусть попашут рабочую смену !!!

Ответить
+53 +
Андрей, 9:20, 30.09

А что - хорошая идея. Надо отправить их всех на убыточные предприятия лет на 10 поработать - и им полезно и людям приятно

Ответить
+1 +
Aleks, 8:11, 1.10

Малинины! Надо не грезить, а действовать! Пяцсот машин вместо 700 помогают поддерживать лукашистов. Пока каждый, не будет вносить свой вклад в Победу, режим будет продолжаться.

Ответить
+37 +
ваат, 12:13, 30.09

Вместо будки пускай печь охраняют. На пенсию идут всё равно раньше, чем на горячей сетке. Даёшь к каждой печи 20 амоновцев! Пускай стоят в сцепке и в памперсах.

Ответить
+17 +
Straight, 13:40, 30.09

В печь! - пользы больше от них там будет.

Ответить
+81 +
:-) , 8:04, 30.09

Говорят, когда-то на МАЗ сам Крупп приезжал смотреть как работают его станки, вывезенные из побеждённой Германии. С тех пор там ничего не поменялось)))))

Ответить
+72 +
ВЗКР, 8:33, 30.09

В БПИ в 80-е на сопромате стояли преса , вывезенные из Германии в конце войны. Работали как часы. Где та убитая Германия, и где мы-типа победители?

Ответить
+24 +
вася, 9:06, 30.09

Саботаж на Минском автомобильном заводе продолжается
=======================
саботаж - это когда до сих пор стоит оборудование на МАЗ пресса , вывезенные из Германии в конце войны....
а не то.что типо диверсия ..
диверсанты -это банда-хунта .которая силой удерживает механизмы управления страной .

Ответить
+19 +
пенс, 12:08, 30.09

Сам работал на таком станке, на клеймо стоял 1907г. И довольно резвый был станочек.))

Ответить
+61 +
Дударев К.И. , 8:21, 30.09

Быстрее всего оборудование на честном слове работало. Как и везде. Как прошла модернизация. Административных зданий. Для комфорта администрации и красоты фасада. Туалетов за миллион долларов, флагштоков. Производство держалась за счёт работников. Которые из дома приносили инструменты и работали свехурочно. Оборудование ломается. Вызывают из дома. Сейчас люди не хотят за даром работать. Выходить и делать из г конфетку. Все летит. Нужно менять. Люди видят отношение администрации к работе. Власти к рабочему человеку.

Ответить
+79 +
Пытаньне, 8:23, 30.09

А у меня вопрос: автозаки на МАЗе так и продолжают клепать? А транспорт для армии и внутренних войск?

Ответить
+50 +
!!!, 8:23, 30.09

Мусоров и прыкорытных у плешивой Крысы много! Пусть закинет их поработать! Нет? Страшно?))

Ответить
+68 +
Ну-ну, 8:24, 30.09

Вот когда конвейер станет - это действительно будет новость дня!

Ответить
+21 +
Дора Евлинская, 9:12, 30.09

Админисрацыя и идзяолухи - эта жэж луччые у мирэ инджынеры! Гвозьди ба делаць з энтих "людзей"! Вот хто запусьциць заводы! У разруху и зелье.

Ответить
+26 +
Мысли вслух, 10:55, 30.09

Почитал и вспомнил, не так давно очень похожими словами адекватные люди , оставшиеся на оккупированной улусскими территории Донбасса , описывали состояние предприятий - заводов в Ды-Ны-Ры и Лы-Ны-Ры.
Подход "руководителей" один и результат один и тот же.
Так КУДА же привёл Беларусь "великий экономист-какиист" ?

Ответить
+24 +
Yen, 11:42, 30.09

Остановить все заводы и фабрики и на грядки пускай Лукашенка сам работает с сыновьями.

Ответить
+5 +
м да , 12:24, 30.09

хочу спросить, на заводах, фабриках какую продукцию выпускают идеологи, чем конкретно занимаются?

Ответить
+16 +
Gonzalez, 12:38, 30.09

Начали работать как нужно по правилам - и начались проблемы у завода.
Интересно: а через какое место тогда раньше работали ?

Ответить
+6 +
(((, 13:12, 30.09

Сегодня белорусские заводы МТЗ, МАЗ и МЗКТ имеют похожие технологические цепочки, которые сходятся на одном заводе и стоит этому заводу встать, произойтет расход межоперационного задела и указаные заводы встанут либо будут работать на незавершенку, за которую рабочим не заплатят пока продукция не будет сдана в сбыт)))

Ответить
+8 +
Влад, 13:41, 30.09

неделя забастовки полезнее чем месяц саботажа!

Ответить