19 апреля 2024, пятница, 8:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+147 +
Walter, 11:45, 5.09

Всё правильно сказали. Но дело в том, что адресаты практически не умеют думать.

Ответить
+109 +
Бефар., 12:27, 5.09

... это ж не люди, а плешивый ОМОН ...

Ответить
+127 +
профсоюз ОМОНа, 12:46, 5.09

ОМОН поймите что квартиры в Минске за убийства за пытки и избиения людей которые обещал Вам Лукашенко Вы не получите но Вы за все ответите

Ответить
+47 +
Самардак, 19:12, 5.09

Интересно, как эти лукавые шавки представляют свое будущее? Не особо утруждаясь, не у станка ведь и не на тракторе, дотянуть до пенсии и наслаждаться жизнью после 45 лет..... Так вот, этого не будет! Сколько еще таракан протянет, неделю, две, месяц? Он уже политический труп! Потом возникнут вопросы к этим "доблестным" дуболомам и каждый отгребет по "заслугам" и окажутся, в лучшем случае, бомжами(хатки народ заберет обязательно) на свалках. Вам это надо? А так будет, ведь люди НИЧЕГО не забудут!!!!

Ответить
+87 +
пенсионерка, 13:03, 5.09

ОМОН ! этот негодяй умеет только обманывать, воровать, убивать и то не своими руками , а вашими.
Он обещал оплатить медикам за их героический труд во время пандемии. И что ? Он их пробросил !
ТО же будет и с вами. Он придумает как вас одурачить.
ПОДУМАЙТЕ хорошенько.

Ответить
+42 +
Сівы Дзед, 17:06, 5.09

Пойдут они (омоны и прочие) защищать горячие точки россии. А военные - воевать в бесконечных войнах (сирия, ливия и т.д.). Это не дома "на печке" сидеть и мирные акции разгонять. Смотря что сдал лукавый...

Ответить
+3 +
НЕЛУКАШ, 1:12, 6.09

За 26 лет самозванец создал фильтрацию при которой "на службу" попадали только дегенераты с низкой социальной ответственностью ...

Ответить
+141 +
скульптор, 11:51, 5.09

Не забудем не простим
На месте городового в Минске нужен памятник тем кого убили менты и кого пытали на Окрестина
Чтобы такое не повторилось

Ответить
+182 +
вахтер, 12:04, 5.09

Подскажите в какой стране мира такое возможно неизвестные в балаклавах и черном приходят в университет и начинают избивать студенков без обьяснения причин и при этом сочно и громко ругаются матом а ректор и преподаватели на это молча смотрят

Ответить
+112 +
завхоз, 12:14, 5.09

Это типичная картина для Беларуси .Скоро будут студентов в университете газом травить и закидывать светошумовыми гранатами за то что поют песни
Родители нахождение ваших детей в учреждениях образования не безопасно милиция их там может покалечить или убить и никто не за что не ответит
Хорошо что милиция не бьет школьников в школах они ведь еще дети

Ответить
+60 +
ВДВ, 12:17, 5.09

Предлагаю родителям самим организовать охрану своих детей в университетах и не допускать избиения и калечения своих детей милицией

Ответить
+76 +
zanvza, 12:51, 5.09

А я предлагаю не пускать детей - студентов в универы, пусть ректор и преподы, которые вызвали на детей омон, сидят в пустых аудитория! Может что-то дойдёт, а может...

Ответить
+8 +
К, 16:10, 5.09

Преподы не при чем. Они не администрация и разделяют позицию студентов.

Ответить
+104 +
студент, 12:57, 5.09

Ректора МГЛУ уволить с работы за содействие и помощь милиции в избиении студентов

Ответить
+49 +
Гамлет, 18:02, 5.09

А в какой стране возможно, когда две кобылы избивают женщину,годную им в матери,унижают её человеческое достоинство, обзывая матом. И при этом против пострадавшей возбуждают уголовное дело. Если с моей мамой так поступили, через определённый промежуток времени, эти твари превратились в растения и гадили бы под себя.Такое простить нельзя. Это беспредел.

Ответить
+33 +
Ежик в тумане, 19:20, 5.09

Этот феномен был прекрасно и многократно описан - как фашистская Германия докатилась до холокоста - всем этим в целом нормальным людям при должностях кажется что они ничего такого не делают, а делают то что полезно для продвижения по карьерной лестнице, как и все остальные "уважаемые люди", и уж то что она позвонила в милицию это же не преступление, милиция пусть разбирается (ака "ну а чо такого, я ж никого не убивал, ну паковал евреев по поездам, а машинист просто ехал, а надсмотрщики просто сгоняли привезенных в камеры... и изделия из кожи были в моде, у всех офицеров такие имелись...). И они будут себя оправдывать (дети, семья, работа, а что вас вообще не устраивает мутить тут привычное болото) - такова природа сознания - не связывая свои действия с убийствами. Ректора и директрисы - не тешьте себя иллюзиями, реальные фашисты здесь не омон, а вы - все те кто дал омону карт бланш на узаконенные и безнаказанные убийства, они же для вас стараются!

Ответить
+123 +
Егор, 11:54, 5.09

Лукашенко психопат, это диагноз. Такому человеку оружие нельзя доверить. Сейчас он уничтожает белорусов, отдавая преступные приказы милиции и армии. Вяжет их кровью невинных жертв. Умные и дальновидные силовики и военные увольняются, не желают выполнять преступные приказы "слетевшего с катушек узурпатора".

Ответить
+22 +
M., 14:46, 5.09

Ум здесь ни при чём. Это о совести.

Ответить
+22 +
Jojo , 17:21, 5.09

А сколько их - умных- среди силовиков? Силовик - от слова «сила», а не от слова «ум», к сожалению.

Ответить
+120 +
Чего нет, того нет, 11:56, 5.09

Уважаемые Врачи и Ученые
Мужество не является качеством карателей, так что взывать к нему бесполезно. Чего нет, того нет.
Боятся они только за свою шкуру.
Выбор большинство из них также уже сделали - деньги и возможность самоутвердиться засчет слабых превыше всего и всех.
Выбор не за ними а за вами. Продолжать их обслуживать и лечить или нет?
Относиться к ним как людям или нет?

Ответить
+63 +
WTF, 12:20, 5.09

В государственных медучреждениях в медкартах указывается место работы. На приеме доктор видит эту медкарту. Массово отказывать им - вообще не проблема.

Ответить
+48 +
Совет Из Италии, 13:40, 5.09

Итальянский вариант - пропишите им белорусский мел.
Пусть лечатся ...

Ответить
+82 +
или, 11:57, 5.09

Выбор? Мужество? Это не про силовиков лкараса, эти бьют вдесятером одного, по их части насилие, издевательства и садизм, это человеческая грязь которая с пещерных времён ни как не выведется.

Ответить
+67 +
пцкщкц, 12:01, 5.09

Такое чувство что силовики в основном это животные оседланые плешивым, без капли мозгов исполняющие приказы. Одумайтесь, если у вас руки не по локоть в крови, если у вас есть разум, подумайте а что дальше. Мне кажется вас используют и выкинут как не нужный мусор, деньги которые вам сейчас платят вы надеетесь и дальше получать, вы становитесь преступниками - за деньги. А дальше как вы будете жить, кому вы нужны будете.
Как минимум старайтесь не испачкаться, а лучше уйти от той мерзости что вас заставляют делать, тяжело отмыться, думайте о будущем, деньги как вам дали так и могут у вас отобрать, должна и у вас быть защита и стабильность.

Ответить
+77 +
вишня, 12:02, 5.09

лука фашист убийца. караев превращает беларусь в игиловское государство. пошел вон из нашей страны. мы цивилизованные европейцы, а тебя должен интерпол арестовать. силовики, вы тусливые подонки предатели служите одному вампиру шизик. присягу давали не жалеть своей жизни. армия, хоть один отдаст свою жизнь, трусы?

Ответить
+95 +
Кстати, 12:03, 5.09

Подонки в погонах не имеют ни чести, ни совести, ни мужества. Им не место среди цивилизованных людей и народ их содержать дальше не будет. Лучше кормить солдат НАТО, чем этих трусливых и продажных ублюдков.

Ответить
+82 +
Ludmila, 12:04, 5.09

Диктатор сошёл с ума,однозначно Но министры ,слабовики,вы, особи за компанию думается включить дурочку?Не пройдет Людская и Божья кара настигнет не только вас,но и ваши семьи!Материнские слезы очень горькие и Бог их видит

Ответить
+49 +
уфолог, 12:05, 5.09

Человек имеет душу, нами же управляет рэптилоид, сущности не имеют души, он не имеет жалости к людям, поэтому исполнители его ему подобные.

Ответить
+48 +
Андрей, 12:07, 5.09

Много боли сделали эти люди. Словно не беларусы, а звери себя вели. Но дальше то что? Товарищи с автоматами? Загоните свой народ в загоны, станете псами концлагеря? Делайте свой выбор. Страшно теперь идти на покаяние, а кто виноват?

Ответить
+54 +
Ррн, 12:10, 5.09

Военные!
От вас сейчас зависит судьба нашей Сiнявокай. От вас зависит и судьба ваших любимых жен, ваших детей, ваших стариков- родителей.
У власти больной и обезумивший человек.
Он сам никогда не уйдет, т.к. знает, что его ждет за злодеяния. Он будет не посиневшими руками держаться за власть, а почерневшими руками и с пеной у перекошенного рта.
Сейчас тысячи молодых людей от 20 до 40 лет сидят на чемоданах, т.к.знают, что если "победит" мразота, то делать в этой стране нечего. Они не хотят ждать еще 5-10-15 лет, они хотят достойной зарплаты и достойной жизни.
Прежде, чем замахиваться резиновой палкой на демонстрантов, подумай, что ты замахиваешься на будущее своей любимой страны, на будущее своих детей и внуков.
Эти люди не "майданутые", эти люди патриоты своей страны, которые хотят для неё лучшей доли.
Будьте с народом. Изменим нашу жизнь к лучшему. 
Да поможет нам Бог.

Ответить
+46 +
Михаил, 12:36, 5.09

Они не знают любви к отечеству, это зомби фюрера.

Ответить
+55 +
уоужука, 12:13, 5.09

Силовикам, как вы жить собираетесь, как людям в глаза смотреть будете, думаете плешивая власть будет бесконечна, рф думаете вы безгранично нужны. Как вы от всего что сделали отмыться собираетесь. Вы понимаете за что вы подписались и ответственность при любом раскладе. РФ вас просто утилизирует, избавится от вас в горячих точках.

Ответить
+36 +
Кстати, 14:08, 5.09

Ни честь, ни совесть этим "офицерам" неведома, они будут продаваться ровно столько, сколько их будут покупать, как шлюх на трассе.

Ответить
+58 +
уговоров больше нет, 12:29, 5.09

Что силовикам и прочим близким им по духу обращаться: они свой выбор сделали - служить лукавому потому, что он им хорошо платит. А мы сделали свой выбор - лукавого долой, а помогавшие ему преступники в погонах пойдут под суд. У ментов было время перейти на сторону народа, но они, в большинстве своем, остались за лукавого и вместе с ним будут проходит через клетку в суде. Уговоры с цветами для них закончились.

Ответить
+45 +
А, 12:40, 5.09

Вы думаете, что эти нелюди читают Хартию и другие независимые СМИ? Думаете, что они увидят это обращение? Они, как под гипнозом, смотрят только в рот мозаичному психопату, верят только ему, а слышат только шорох купюр, которыми щедро одаривает их шизоидный Кумир.

Ответить
+15 +
Знмще , 15:24, 5.09

Они не читают, но читают их дети жены, родители, т.е. те кто не отморозился...

Ответить
+1 +
А, 2:48, 6.09

Их жены и дети не отказываются от кровавых "гонораров", живут припеваючи на народные деньги, а на рабочего человека смотрят как на быдло. И по их пониманию, это быдло вырвалось из стойла и теперь необходимо загнать его обратно, чтобы больше и не помышляло о свободе. Именно поэтому так жестоко и действовал ОМОН после самовыборов. Показать хотели, что они хозяева, а мы - скот. А жены, повторяю, такие же,как и мужья. Не забывайте старую народную мудрость : муж и жена - одна сатана.

Ответить
+34 +
разам, 13:02, 5.09

Мужество, серьёзно? Как-то раз слышал разговор двух фашистов с гопником - жалкое зрелище, так деликатно с девушками даже не разговаривают, зато товарищ гопник крыл их матами-перематами.
Всё что они могут, эти трусливые черви, так это бить и пытать девушек и подростков в застенках концлагеря. Увидев реальную силу, они быстро испаряются.

Ответить
+35 +
Шуневич бригадир СПК, 13:03, 5.09

У меня для отморозков из АМАПА и остальной мусарни имеются рабочие места в моем колхозе,всех работой обеспечу,Об....ных коров хватит на всех,так что будут работать до 70 лет за миску похлебки .Больших благ эти подонки не заработали

Ответить
+33 +
жанна, 13:30, 5.09

Обращаться к ним это примерно тоже как если бы взывать к Чикотило о сострадании.Где наши мужчины?Может пора уже дать сдачи?

Ответить
+33 +
Леонід, 13:32, 5.09

Поки міліція не почне боятися, що їй у відповідь на побиття прилетить в голову хоч кулак протестувальника - всі заклики до них марні. Міліція повинна боятися протестувальників.

Ответить
+38 +
злы, 13:39, 5.09

Объявляю ОМОН - зверьём и вне закона !

Ответить
+23 +
Феникс, 14:18, 5.09

ОМОН — подразделения для спецопераций, где нужна быстрая реакция и отличная физподготовка. Только вот этот специнструмент не в тех руках. Да, у нынешних спецов мозги отсутствуют. В голову им закладывают необходимую информацию под постоянным пресингом и в информационном вакууме. Кроме этого, читая и слушая чужие истории, я уверовал на 100%, что без психотропов дело не обошлось. Самое страшное, что эту дрянь начинают подмешивать всему среднему офицерскому и младшему составу. И я уверен, что в ближайшее время волной домашнего песпричинного насилия накроет их семьи. Будет ли это носить кратковременный характер либо изменения будут иметь необратимый характер я могу лишь предполагать. Поэтому есть необходимость документально доказать факт применения психотропов и представить всему миру.

Ответить
+28 +
......, 17:18, 5.09

Дебилу психотроп не нужен, нужна стилуляция — или ты, или тебя, и всё, срабатывает просто инстинкт самосохранения. Бездельники четверть века жили не тужили, ну раз в 5 лет погоняют оппозицию и опять в спячку на 5 лет. А тут на тебе угроза их халяве, Вы думаете они лукавого защищают, нет они за свои нештяки зверствуют, хотят народ опять загнать в стойло, чтоб их кайф(жизнь паразитическая) был вечным, типо лукавый хозяин, силовики псы, которые охраняют хозяина и пасут стадо(НАРОД), а НАРОД держат за быдло, которое доят, стригут, а иногда и режут. Хватит быдлом быть, пора НАРОДОМ зваться

Ответить
+9 +
Не отмазывайте их, 19:05, 5.09

Они в неслужебное так же за пивком гоняют, ходят ездят среди народа, в инете шарятся. даже на огого каких сайтах. Так что все они делают осознанно и надеются на обещанную безнаказанность. так как терять им нынешнюю лафу все равно что пенсу кэгэбэ, министерства, депутатского корпуса, не имеющему особых заслуг кроме прислуживания, зато имеющему нехилую пенсию, которая налогоплательщикам и не снилась.

Ответить
+24 +
молотов, 13:49, 5.09

Оружие пролетариата к применению!
только так!

Ответить
+19 +
Ник, 14:49, 5.09

Слова в пустоту.
Самоизбранный сделал их бессловными исполнителями преступных приказов под угрозой увольнения без пенсии.
И эти нелюди за подачку готовы стрелять в народ.
Стыдно за таких белорусов.
Хотя о чем это я? Даже во время ВОВ хватало уродов в полиции.
Но эти уже хуже полицаев............

Ответить
+33 +
Ша, 15:00, 5.09

За 26 лет Лукашенко превратил Беларусь в большой концлагерь, в зону. Основное население - это осужденные, временно не осужденные, отсидевшие и эмигрировавшие, отсидевшие и вновь посаженные, помилованные, находящиеся под следствием и т.д. Над ними поставлены надсмотрщики: ОМОН, МВД, ВВ и прочие многочисленные вооруженные пролукашистские формирования. По сути это банды преступников, находящиеся под защитой Лукашенко. Никакие увещевания и просьбы на них не подействуют. Собаку, которая укусила и попробовала кровь - пристреливают. Так и здесь. Нам предстоит долгая борьба с наследием Лукашизма(коммунизма+фашизма)

Ответить
+28 +
Алесь, 15:11, 5.09

Кому вы бесконечно шлете свои обращения? Вы,люди в массе своей с высшим образованием с критическим мышлением,пытаетесь докричаться до тех,кто в силу своего скудоумия не смоли толком окончить даже школы и после армии, то единственное,что они смогли произвести силой своего интеллекта ,это пойти в карательные войска.А там как раз, такие и требуются,односложные, с уровнем восприятия окружающего по принципу,да-нет и если не дай бог,в процессе службы,вдруг выявится,что индивид способен различать малейшие оттенки добра и зла,тут же,давай до свидание. Этой власти,всегда были и сейчас нужны, послушные машины,не задающие лишних вопросов и чётко выполняющие приказы вышестоящих деятелей. Вы же в свою очередь,пытаетесь достучаться до калькуляторов,в надежде того,что они сами,самостоятельно,начнут производить вычисления и выявлять ошибки тех,кто их использует.

Ответить
+1 +
А, 3:00, 6.09

Вы абсолютно правы. Абсолютно трезвое видение ситуации, никаких розовых очков, всё по факту. Я тоже никаких надежд на "просветление" в ОМОНовских черепушках не питаю. Ничего там святого нет, за деньги они и жён своих, и матерей, и детей будут калечить. Нет там ни одного нормального человека.

Ответить
+20 +
Медик, 15:25, 5.09

Кау-же мне было мучительно стыдно перед пациентами,а главное-перед самим собой,за бредни мрази караника,относительно избитого фашистами подростка...

Ответить
+8 +
Омг, 15:27, 5.09

Не волнуйся, все они знют и понимают....

Ответить
+14 +
Русский, 16:00, 5.09

Мы Народ, Мы Нация!
Остальным - люстрация!

Ответить
+14 +
Марта, 20:32, 5.09

Почему тут обсуждают только омон и милицию? Да, недалёкие, возможно из глухих деревень, с ними понятно и будущее их более, чем прозрачно. А те, кто работают в СК, который не возбудил ни одного дела о пытках? Следаки с высшим образованием. Они что, не при делах? Да, не избивали и что? А КГБ, а военные, которые живут сладко на на наши налоги 26 лет и их прямая обязанность нас защишать, с ними как? Много их уволилось? Единицы. Что со всей этой оравой делать? Отпустить с миром?

Ответить
+12 +
Анекдот, 21:12, 5.09

Анекдот.
Просит лука батюшку сказать в прощальной речи что Караев был СВЯТЫМ и обещает кучу денег. Батюшка покривился, покривился и согласился. Наступает день похорон, батюшка произносит речь:
- Усопший был редкосной сволочью, маньяком и убийцей, человеком без чести и морали, но по сравнению с самозванным президентом... он был святым...

Ответить
+4 +
Алесь, 21:39, 5.09

МАРТА, 20:32, 5.09
===
Вы слишком высокого мнения о уровне знаний, вами перечисленных организаций,высшее образование в подобных структурах,окончательно закончилось к году этак 2000,когда ушли те,кто действительно оканчивал высшие учебные заведения в конце СССР и во времена Шушкевича. Далее,была только выдача дипломов о якобы окончании того или иного заведения,для нужных "партии" лиц.Подобные граждане учащиеся,могли вообще не посещать вузы,в конце каждого семестра,приезжали кто ннада и откуда ннада с пачками зачеток и преподаватели послушно ставили в них свои закорючки.Максимум, когда все остальные студенты с удивлением могли созерцать картину того,что оказывается, их учится гораздо больше на потоке,чем им казалось до этого дня,так это тогда,когда нужно было выиграть какую нибудь спартакиаду.

Ответить
+1 +
офицерам и солдатам, 23:39, 5.09

Я бы сказал по другому - Господа офицеры не будте предателями, имейте мужество и честь выполнить присягу которую вы давали Белорусскому Народу, дайте достойный отпор его врагам пришедшим по приглашению его врагов либо завезенным на белорускую землю и пытающимся его поработить, ваши дела и имена будут покрыты СЛАВОЙ и благодарностью соотечественников и слуить примером для каждого выбравшго себе путь служения Народу.. Белорусский народ предоставил для вас и буднт предоставлять все ресурсы необходимые для этого.

Ответить