28 марта 2024, четверг, 15:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+2 +
лжейцукен, 21:15, 17.01

Из всех языков говорю только на русском матерном. Со словарем.

Ответить
+8 +
ni-be-ni-me, 21:41, 17.01

значит, это гугл-перевод с матерного русского на русский? А как звучала Ваша фраза в оригинале? ;)

Ответить
+10 +
вах, 21:49, 17.01

матерный стырен у монголо-татар.

Ответить
+1 +
вася, 8:01, 18.01

если челу .который вырос на необитаемом острове ..дать по пальцам молотком или камнем ..

он вспомнит вашу мать ...на матерном вашем языке .или нашем ..

Ответить
+4 +
A, 9:54, 18.01

Обидчик будет молча съеден.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 22:02, 17.01

Примерно так: ()_(:%%;?%*:?*(:?:*(+_()*? в *?%:;:;на %:;:;

Ответить
+7 +
ВІТАЎТ, 8:46, 18.01

Гаворачы пра русую мову, гэта мова Вялікага Княства Літоўскага, стара-беларуская, мова Скарыны, Статуту ВКЛ. А мова масквы складаецца з 40% татарскіх і мясцовых слоў, а рэшта стара-беларускіх і славянскіх. Мова Масквы, гэта маскоўскі дыялект рускай мовы, як пісаў Даль у сваім знамянітым слоўніку. Называць яго рускай мовай, гэта не навукова, гэта служыць Маскве.

Ответить
+2 +
Siarhei, 22:03, 17.01

Последние исследования "Ученых" доказали, что если во время изучния иностранного языка постукивать по голове железныи молоточком, то запоминание происходит эффективнее :)

Ответить
+4 +
ыдыётЪ, 22:42, 17.01

ВучОныя с удивлением обнаружили, что какие гены, то такие-же и крокодилы!

Ответить
+32 +
глотипол, 22:04, 17.01

А вот есть один чел, который не усвоил ни одного языка! Так, трасяночный набор основных фраз для челяди. Видимо, гены очень сильно были повреждены и произошла необратимая деформация личности.

Ответить
+16 +
Павел, 22:25, 17.01

И этого человека зовут Фенцик Александр . Правда, сам себя он называет Лукашенкой Александром Григорьевичем.

Ответить
+3 +
ni-be-ni-me, 23:25, 17.01

неправда! Agroführer знает 6 языков !! ;) Спрашивают у А. Г. Лукашенко корреспонденты: - А сколько вы языков знаете? - Пять. - Как пять!? - Ну, первый - это русский письменный, второй - это русский устный, третий - белорусский письменный, четвертый - белорусский устный, пятый - английский. - А что же вы по-английски знаете? - Хэнде хох! - Так это же по-немецки... - Тогда шесть

Ответить
+20 +
Так, 22:14, 17.01

Чем человек биже к обезьяне, тем труднее даются ему языки. есть такая нация, которыя считают себя словянами но ни одного словянского языка не знают.

Ответить
+3 +
Хтось, 23:36, 17.01

Цікаво, але ж одну мову кожен здатен засвоїти. Навіть, якщо це китайська. А раз кожна людина здатна теоретично засвоїти будь-яку мову, значить причина криється в генах лінощів. Справа не в нездатності, справа у відсутності мотивації. Приставити німця з гарапником і вивчиш будь-яку іноземну аж бігом.

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 10:47, 18.01

Склонен согласиться.
Взрослому человеку очень трудно даются иностранные языки. Даже близкородственные. Я, например, достаточно легко, за два года, выучил польский язык. Не зная изначально и пары слов. Но, столкнувшись со словаками, не понял ни слова из их разговора.
Здесь есть одна загвоздка. Любой ребёнок к году познаёт и понимает абсолютно любой язык. Если родители с ним ежедневно общаются. А это от генов не зависит.
Полиглоты встречаются достаточно редко. Но, например, моя племянница, изучая английский и немецкий в институте, самостоятельно выучила финский и венгерский. И её бабушка была учительницей немецкого.
Генетическая предрасположенность к языкам - существует.

Ответить
+3 +
88, 16:26, 18.01

"...шизофрения, которую до сих пор считают специфической болезнью человека как вида."
Ну, зачем же скромничать?! Называйте вещи своими именами. А именно то, что все, 100%-но, люди шизофреники. Давно уже пора покончить с советской идеологией и сказать вслух, что наше поведение зависит в первую очередь не от воспитания, а от генов.

Ответить