19 апреля 2024, пятница, 23:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+7 +
Ок, 12:49, 20.01

Сериалов насмотрелись?

Ответить
+8 +
Poison, 12:54, 20.01

Супер. Молодцы учёные. Сколько , интересно, на этот предоставленный проект было выделено финансов? И можно ли к вам в коллектив? С окладом качестве устного консультанта, можете даже меня не слушать)))))

Ответить
+5 +
Ivan, 13:15, 20.01

Я считаю идеальным местом для колонии пещеры внутри обычных и карликовых планет и, если внутри них нет океанов. Толстая кора планеты защитит колонию от радиации и метеоритов. Внутри пустот можно воссоздать земную экосистему, тем более богатый опыт строительства подземных баз имеется на Земле. Данные пустоты можно расширить специальной техникой. Проблема стоит только в силе тяжести, но я думаю со временем колонисты к ней привыкнут. Подземная база была бы идеальным местом на Луне,Марсе, Ганимеде и других местах, где под землей будут пустоты. Я скептически отношусь к идее строительства огромных космических станций на орбите в связи с дороговизной проекта, отсутствием должной защиты от радиации и метеоритов. Нет смысла терратрансформировать Марс и другие планеты, проще и дешевле воссоздать земные экосистемы под землей. Под землей неограниченные запасы геотермальной энергии для будущей колонии.

Ответить
+2 +
nwail, 15:54, 20.01

Эх российская ПМ. Редактор опустилась до того, что даже не прочла искажённый на futurism первоисточник.
На страницах 14-15 в документе на arxiv org чётко написано про цилиндр радиусом в 1 км и длиной в 10 км под неподвижной защитной оболочкой на электромагнитном подвесе.
Оборот не вокруг Цереры, а жилого комплекса на 56700 человек вокруг своей оси за 66 секунд. Вес материалов - почвы, воды, радиационной и кинетической защиты, воздуха, конструкционной стали на человека 9774 тонны.
И вся прелесть проекта, что для добычи и доставки конструкционных материалов, компонентов воздуха предлагается использовать Цереру и орбитальный лифт. Ракеты будут нужны только на начальном этапе строительства орбитального лифта.
Жилому комплексу не понадобятся ядерные реакторы, энергия есть пока светит солнце, практически вся среда повторно используемая.

Ответить