25 апреля 2024, четверг, 10:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+2 +
GhostMan, 12:21, 22.01

ЯО возможно по законам природы, их не запретить. Гарантированный контроль не возможен. Кто интересуется найдите в интернете про ядерный взрыв в океане когда так и не удалось установить кто произвел испытания, полагают Израиль совместно с ЮАР. Т.е. имеющих ядерное оружие больше чем официально считается. Если имеющие официально откажутся, то как проконтролировать других? Чем сбалансировать их возможности?

Второе: ЯО уравнивает страны им обладающие независимо от численности армий, делает бессмысленной большую войну, а стоит 5% от военных расходов. Вспомним Китай. Откажется ли Россия? Откажется ли Индия у которой были конфликты с Китаем. Откажутся ли США имеющие самый большой и развитый арсенал?

Ответить
+3 +
Fabulous Sorcerer, 12:25, 22.01

Этот договор - пустое место.
Человеческая природа не может обходиться без войн. Всегда найдётся желающий оттяпать у соседа, что плохо лежит. Забрать у него по праву сильного. И, чем тяжелее дубина,- тем спокойнее спит сосед.
Времена альтруизма, согласия между враждующими, бывает, и возникают время от времени. Сколько было там энтих оттепелей между Россией и США? Но приходит какой-нибудь путлер,- и всё возвращается на круги своя. Да ещё на новой орбите.
Нет силы в мире, могущей заставить ядерные страны хотя бы поштучно, из года в год уничтожать ядерные боеприпасы. Нет силы, могущей заставить тоталитарные страны отказаться от разработки ЯО.
ООН - вообще пустое место. Как и мёртворождённый её договор.

Ответить
+7 +
13), 14:21, 22.01

"13 400 ядерными боеголовками " --- 20-ти кратное гарантированное уничтожение всей биологической жизни на Замле.
И кому это надо?

Ответить
+2 +
789, 14:54, 22.01

Во времена продажного горби все советские ракеты
распилили на лом, а американцы-то свои оставили.

Ответить
0 +
John Lokk, 15:29, 22.01

Если бы не "продажный" горби, весь совок превратился бы в большую дырляндию, где всякие моторылы бегали б с ядерными ракетами.

Ответить
+4 +
Джону Локку, 16:20, 22.01

Во времена продажного Горби - экономика СССР в 4 раза была БОЛЬШЕ , чем китайская Экономика.

Пожалуй, это все, что надо знать - о бездарности Горбачева.

Ответить
0 +
BelyRus, 15:50, 22.01

А теперь внимательно почитай, сколько боеголовок у Штатов, а сколько у Московии.

Ответить
0 +
GhostMan, 19:57, 22.01

Военным. Думаю, по расчетам запаса на гарантированное уничтожение запланированных целей. Ракеты, самолёты и подводные лодки в условиях противодействия противника не все смогут выполнить свою задачу. Ядерная война не может начаться мгновенно и неожиданно. В случае появления угрозы применения ЯО против них начнётся такое противодействие и противодействие против противодействия, что не в сказке сказать... Думаю, на эту тему можно снять множество удивительных боевиков :)), хотя об этом никто ни слова ни кадра из фильма. Это рассчитывается и создаётся необходимый запас. Хотя безумие конечно.
А толпы идущих на обычную войну разве не безумие.
Увы, так пока устроен мир.

Ответить