29 марта 2024, пятница, 18:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+13 +
4545, 12:44, 22.01

Зато дешевое купили - вот и рвануло......

Ответить
+13 +
Афоня сантехник, 14:08, 22.01

А что по этому поводу скажут два "главных" орденоносца сантехника. Правильно не китайский компенсатор а систему менять надо.

Ответить
+13 +
враг агрофюрера , 14:40, 22.01

у маразматика агрофюрера деньги есть на игрища и сялянския базары, на ЖКХ грошау няма, чем кормить убийц- омоновцев?

Ответить
+17 +
Fabulous Sorcerer, 12:54, 22.01

Ниже я подробно описал, кто конкретно виновен в этой аварии. Несущие ответственность по закону.
Налицо вопиющее пренебрежение должностными обязанностями начальника участка ТС и инспектора Энергонадзора, в чьём ведении находится этот участок. Вернее, их начальники.
Сомневаюсь, что не то что посадят, но хотя бы лишат премии хоть кого-то.
Пока не **анёт типа Чернобыля. Когда к креслу примёрзнет зад крупного прикорытника. Вот тогда найдутся и виновные, и средства на соответствующее обслуживание ТС.

Ответить
+12 +
Гарила в тумане, 12:58, 22.01

..замечаний по ней не было"!-Пока ты не провалился в яму-замечаний по ней у тебя тоже нет!)

Ответить
+15 +
руть, 13:03, 22.01

ШОСсейная... Какое красивое название у улицы.

Ответить
+34 +
Гость, 13:04, 22.01

Азаренок же орал, что если оппозиция придёт к власти, то не будет ни воды, ни отопления... Я что-то пропустил? Власть поменялась?

Ответить
+11 +
Илья пророк, 14:16, 22.01

Да нет просто умные и професионалы ушли или посадили а пришли тупые и безрукие .Диалектика.

Ответить
+1 +
Leon, 18:14, 22.01

И так происходит по всей стране, профессионалов убирают, детишек-мажоров назначают!

Ответить
+15 +
Fabulous Sorcerer, 13:06, 22.01

Немного на пальцах, так как был связан с этой темой.
Компенсатор расширения, на который они ссылаются,- это такая волнообразная гофра из металла. Расширяющаяся-сжимающаяся при перепадах температуры. Достаточно надёжная при правильной установке.
Но здесь - много нюансов. Материал трубопровода, его степень износа, материал компенсатора, квалификация сварщика, проводившего монтаж. Соответствующие электроды там. Правильная подготовка швов под сварку.
Если пошла трещина,- то здесь налицо тепловые и механические перегрузки при установке.
Именно за этим должен следить начальник участка, подписывающий процентовки монтажным организациям.

Ответить
+12 +
Fabulous Sorcerer, 13:27, 22.01

Я так понял, что тепловики хотят съехать на несознанке. Сослаться на природную стихию. Как в договорах есть типа пункт про форс-мажор.
Не катит. Не бывает аварий подобного размера без природных катаклизмов. Извержений вулканов, цунами, землетрясений. Подобное наблюдалось в Минске?
Здесь - элементарная человеческая халатность. Если не преступный умысел. Ведь можно сварить компенсатор с трубой по правилам, а можно тяп-ляп. И так простоит.

Ответить
+9 +
маразм везде, 13:27, 22.01

Почему бы вообще не удалить этот регулирующий температуру компенсатор под температуру воздуха на улице (если он все время работает неправильно) и вернуть всё как было до него. После его установки в квартирах заметно похолодало, особенно когда на улице нулевая температура, то отопление резко снижается. Люди третий год подряд массово утепляют квартиры в панельках снаружи различным утеплителем пенопластом, который никогда не попадает под цвет дома. Издали эти налепленные квадраты портят эстетический вид дома. Короче, в квартирах стало холоднее, а платим за отопление всё больше и больше.

Ответить
+8 +
Fabulous Sorcerer, 14:00, 22.01

Неловко от вашей невежественности.
Вы когда-нибудь меряли температуру ртутным градусником? За счёт чего вы её видели? Что заставляет ртуть расширяться?
И, главное. Что будет, если ртутный градусник опустить в кипящую воду?
Стекло лопнет. Не от тепла. От давления столбика ртути.
То же и с трубопроводом. Без компенсатора.

Ответить
+4 +
Качэгар, 14:46, 22.01

А почему не предположить неправильный пуск сетевых насосов на ТЭЦ с последующим гидроударом.В Пинске такая авария лет пятнадцать назад была.

Ответить
+3 +
вежливомуспециалисту, 14:50, 22.01

Хорошо, пусть остается компенсатор, тогда почему раньше не было таких перепадов отопления (года три назад), в зависимости от температуры на улице. У меня висят три термометра, которые показывают, что температура в доме (кстати дом рядом с аварией) снижена в среднем на 2,5 градуса, чем была три года назад. А если на улице 0 или +2, так в квартире прилично становится прохладно и раньше никто в районе не лепил столько утеплителя.

Ответить
+5 +
..небыло и вот опять, 14:31, 22.01

В Беларуси любое техническое новшество всегда оборачивается против воли человека.

Ответить
+9 +
Неписменый, 14:50, 22.01

Поражает мудрость и прозорливость: На дрова надо переходить в отоплении.

Ответить