29 марта 2024, пятница, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+42 +
ма, 15:29, 26.01

То, что нашла облигации, фигня. А вот что в 98 лет занималась уборкой, это да!

Ответить
+21 +
А у нас на кухне..., 16:11, 26.01

А у нас все эти карикатурные совковые "правители" с 1917 года, а для белорусов, как потомков литвинов с 1795 года ничего не создали для наследования, преемственной надежности ценных бумаг. Сплошное разводилово. Бумагу объявят просто бумагой, хотя ты за нее платил, устарела мол. Самый мелкий но масштабный пример талончики на транспорт, твои деньги освоены Минтрансом, но хотелка такова что месяц и твой талончик просто квадратик бумаги. Талончиков миллионы если не больше. Недвижимость. Ты купил квартиру, участок, оплатил кучу телодвижений по оформлению в собственность, она все равно нифига не твоя. А ты заложник. Это могут отнять по хотелке "в интересах государства" или тупо по подставе и через судебных грабителей, пардон, исполнителей. А деньги на вкладе? Да не твои они, пока не в твоих руках. И дома не твои, придут менты с обыском и станут их. ВОТ ЭТО мы и хотим изменить в стране от нынешнего беспредела и беззакония до правового и культурного государства.

Ответить
+4 +
Я, 17:06, 26.01

Зачем судебные исполнители, чтобы отобрать землю? "Частная собственность" (в кавычках, т.к. в РБ это - одно название) изымается во внесудебном порядке...

Ответить
+7 +
Zzh, 18:57, 26.01

Ну в РБ по указу хитрозачесонного белорус не имеет права быть богатым. Кроме его окружения.

Ответить
+15 +
Vrahluki, 16:44, 26.01

Во удивили!Биларуския менты находят и не такие сумы даже там,где их никогда и не было.Последний случай-были с обыском у мамы Тихановской и пожалуйста-900 тыс."зелени"!А ошибочку совершили весьма нелепую-нужно было сразу объявить их фальшивыми,это ж суръезная статья,но на радостях,что удалось на 3-й день подбросить,забыли.Рэбята,придет время-нужно будет Сирожэ возвратить денежку...

Ответить
+10 +
***, 17:40, 26.01

Это убедительный ответ колхозным "банкирам" на их сетования по оттоку вкладов и недоверии к национальной валюте.
Там работают финансисты,а вы здесь просто "каталы".

Ответить
+3 +
XXX, 19:39, 26.01

Кто напомнит, что у нас можно купить на облигации 86-го года?

Ответить
+1 +
123, 20:55, 26.01

Ну теперь оторвется.

Ответить
+3 +
NNN, 21:42, 26.01

А сколько миллионных облигаций и акций МММ и прочих патриотично родных русских фирм (а не "проклятых" американских 90-х) находят у себя сегодня пенсионеры?
А один из основателей МММ Пушилин теперь главный в ДНР. Как и в 90-е распиливает деньги опять же надутых "величием" россиян из казны РФ через "белые конвои", помощь, денежное содержание из РФ для боевиков, контрабандный уголь и металлолом порезанных заводов… и т.п. МММ жив, но пайщикам ни шиша. Это в РФ принцип
Я тоже нашел акции деда "Разноэкспорт" 1992 года на сумму около $100 тысяч. Фирма грабанула своих соплеменников ("русские в русских не стреляют") и взятками судьям закрылась через мнимое банкротство в 1994-м. Никому ничего русские не возвращают - это же не законопослушная "ейропа", а самая что ни на есть родная Россия с родным привычным кидаловом.
Вот именно поэтому русские и ненавидят Европу. Потому что там можно через 40 лет получить свои деньги и дивиденты. С процентами на $полимона. Зато мы "великие"! Ага, олухи.

Ответить
0 +
Влад, 16:21, 27.01

А теперь вопрос - откуда у деда в 92 было 100 000? По тем временам это 15 двухкомнатных квартир в Минске!

Ответить
0 +
Влад, 16:19, 27.01

Иными словами 25000 евро удесятерились за 35 лет?

Ответить