20 апреля 2024, суббота, 8:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+28 +
Vasily, 13:47, 27.01

КАНЧАТКОВЫ ІДЫЕТ... КЕПСКА АДУКАВАНЫ ІКАНАМІСТ НЕ ЖАДАЕ СЯБРАВАЦЬ З ЭКАНОМІКАЙ, І БОЛЕЙ ТАГО, ЗНОЎ БЕЛАРУСЬ БУДЗЕ БОЛЬШ ЗАЛЕЖЫЦЬ АД МАСКОВІ . КАЛГАСНІК ДОЛБАНЫ

Ответить
+10 +
Нет слов, 17:10, 27.01

Назло маме отморожу уши. И если цена на нефть упадет и экспорт станет нефтепродуктов невыгодный или минимально (0,01,% ) выгодный, то российскому порту все равно надо заплатить!!! за пустоту. Во как обули русские. А нефть и так на грани. И производства нефтепродуктов последние годы у нас очень на грани выгоды.

Ответить
+12 +
Дударев К.И. , 13:47, 27.01

При сегодняшней цене на нефть. Рынок перенасыщен. Что везти через Балтийские страны. Что через российские порты. Продлематично. Конкуренция сер.

Ответить
+9 +
Спасибо, 18:31, 27.01

Отличные условия "бери или плати" для России, которая может просто не поставить в Беларусь запланированный объём нефтепродуктов под любым предлогом (как это почти ежегодно случалось), но деньги за перевалку Беларусь должна будет отдать сполна. Респект лукавым "крэпким хазяйственникам"!

Ответить
+17 +
Гуга, 14:15, 27.01

Не БелЖД а БЧ- Бялоруская Чугунка

Ответить
+4 +
Сергей, 18:32, 27.01

Еще недавно над Украиной смеялись, что она такие же «бери или плати» по газу с Россией заключала. А теперь сами туда же

Ответить
+1 +
віт, 20:02, 27.01

А хто смяяўся? Манкурты саўковыя? Ну дык яны і з палякаў з літоўцамі свайго часу кпілі, маўляў дзіркі ў хлебе тлушчам замазваюць. І дзе цяпер тыя палякі з літоўцамі, а да чаго прыплылі рагочушчыя памяркоўныя?
Больш за тое, яшчэ год праз 15 такая самая розніца будзе паміж Беларуссю з аднаго боку і Грузіяй, Малдовай, Украінай з іншага.
Калі не хапае розуму ўсвядоміць хто для цябе вораг, а хто сябар і паплечнік - будзем шпацыраваць па коле са старымі граблямі зноў і зноў. Можа так і трэба?🤷‍♂️

Ответить
+19 +
Віт, 14:29, 27.01

Прыхаваны аншлюс набірае абароты, покуль светка уздымае пытанне СМІ ў Беларусі.
Хлопцы, адкопвайце і змазвайце ўсё, што засталося ад дзядоў - нам не абмінуць гэтых падзей.

Ответить
-7 +
нескачущий, 15:16, 27.01

Белорусские нефтепродукты рискуют потерять конкурентоспособность.
=============================================
Если Россия решит поставлять нефть Беларуси по мировым ценам - то белорусские нефтепродукты точно потеряют конкурентоспособность,а при отправке через российские порты - в худшем для Беларуси случае уменьшится только прибыль...и то не факт...:)

Ответить
+14 +
МЕСТНЫЙ, 15:41, 27.01

Возьмем среднее- дороже на 12,5$ чем через Прибалтику и умножим это на 2 млн.тонн 2021 года получим минус 25 миллионов вечнозелёных, не считая еще скидок к тарифам РЖД, замечательный бизнес.

Ответить