20 апреля 2024, суббота, 15:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+158 +
ХЗ, 13:35, 5.01

Людиииии!!! Вы, сами роете себе могилу. "Не врачи виноваты, а система." А врач идущий на преступление - это не система? И так во всем. Мы сами поддерживаем эту созданную систему, а потом удивляемся, отчего это он не уходит. А нафига. Это чмо и здесь не плохо кормится.

Ответить
+512 +
KOL, 14:38, 5.01

караника на кол за геноцид белорусского народа

Ответить
+455 +
mif, 15:01, 5.01

Более 160 тысяч уже прочитало, может быть, и другим беларусам будет интересно узнать побольше о короноваирусе, поскольку пришла вторая волна Covid-19 в нашу страну при полном попустительстве властей.
Про мифы (фейки) доступным для понимания языком написано в блоге В. Шкель в Компьютерных Вестях - Коронавирус COVID 19: Часть 1. Мифы и реальные факты. Мнения экспертов.
Можно также почитать и другие части
- Часть 2. Некоторые страновые стратегии борьбы с вирусом.
- Часть 3. Возможные экономические последствия и ИТ-страна

Ответить
+441 +
Memory, 23:01, 5.01

Если журналист Сацук читает Хартию, то еще полтора года было написано про тогдашнего главного коррупционера в Минздраве, который своим шарлатанством и непринятием адекватных мер по короновирусу фактически обрекал белорусский народ на уничтожение. Читайте
Статья: "Новым министром здравоохранения стал главный онколог Минска"
Коммент:
SIP, 11:41, 1.07
Может быть, независимый журналист Сацук из Еженедельника, если он только читает Хартию, взялся бы провести независимое журналистское расследование прежней деятельности нового назначенца, и выяснил бы, что можно было бы приобрести легально за начисленную зарплату. Думаю, добрые люди бы раскрыли секрет по платежным документам, сколько стоили томографы на самом деле у изготовителя, и какова была переплата с участием посредников и в какие разы. Откаты на за горами. Удачи.

Ответить
+305 +
SUK onko, 16:15, 3.02

Член Совета республики Олег Суконко:
– С Караником у нас личная неприязнь. Причем серьезная. Я считаю, что он редкий первостатейный демагог. Это Качанова его ввела… Когда меня просили дать ему характеристику, я сказал: могу написать большими буквами на листе, но это будет нехорошее слово. А когда он пришел в министерство, меня выкинули без права трудоустройства.

Ответить
+302 +
SUK onko, 22:03, 3.02

Марина Коктыш, Народная воля - Член Совета республики Олег Суконко: Нужно давать честную статистику по коронавирусу! Никто не должен бояться этой статистики!
....
Коронавирус никуда не денется. Значит, должна быть госпрограмма масштабная, включающая строительство, перестройку, ремонт всех инфекционных больниц. И штаб должен возглавлять главный эпидемиолог страны, директор РНПЦ эпидемиологии, которого не слышно и не видно.

Ответить
+68 +
memory, 11:52, 31.03

караник - проходящий мимо еще тот, а вернее, идущий по трупам. Почитайте комментарии к статьям на Хартии, когда этого чела только что назначили, и о его "первых шагах" в качестве назначенца. Тысячи человек своим голосованием уже полтора года назад высказали свое мнение об этой сволочи.

Достаточно почитать комментарии к публикациям 2019 на Хартии:
- Новым министром здравоохранения стал главный онколог Минска
- Сможет ли новый министр победить коррупцию в Минздраве?
- Караник vs. Малашко: сравниваем обещания министров здравоохранения
- Что вы не знали о новом министре здравоохранения
- Год «делу медиков»: куда исчезли миллионы долларов и где фигуранты
- Слезы Минздрава: как из Беларуси выводились миллионы
- Министр здравоохранения рассказал, что будет с импортными лекарствами в Беларуси
Лицемер и преступник

Ответить
+48 +
kol, 16:21, 5.04

караника на кол за геноцид белорусского народа во время пандемии коронавируса в Беларуси

Ответить
+50 +
Стары i нягеглы., 13:43, 5.01

Пару лет назад собирали на него деньги по всем индустриальным предприятиям города, но так и не купили.
*************************************************************
"...где деньги, Зин?!"
В.С. Высоцкий.

Ответить
+50 +
Дударев К.И., 13:46, 5.01

Сергей Сацук. Писал Вам про коррупцию. Про медоборудование и медпрепараты. Сейчас напишу, как выписывают людей принадлежащих которые против коррупции. Приходят из спецслужб и говорят врачам. Чего он сдесь лежит. В Беларуси лечат спецслужбы. Люди находятся в зоне риска, которые против коррупции. Мешают.

Ответить
+97 +
Точно!, 13:56, 5.01

Подтверждаю. Все началось видимо с подписи за Бабарико. а сейчас щенки из спецслужб видимо везде своих отметок понаставили, куда не сунусь, не только в медицине, везде жопа. Их надо уничтожать без всякого прощения и пощады. забыть про цивилизованность, чтобы от них потом новый генетический мусор не рождался.

Ответить
+31 +
Интычмент, 14:10, 5.01

Именно что подписи за альтернативных кандидатов доступны банде. Я это знал, но все равно подписался. У системы даже своего святого нет, раз даже своих сторонников 26 лет подставляют и гнобят. даже тех кто всегда подписывается за агро. Я этого насмотрелся и пытаюсь объяснять что не быть терпилами и ныть, а быть свободными людьми надо с гордостью и твердостью в своих убеждениях.

Ответить
+84 +
Пенс, 13:49, 5.01

Скажу вот что без приукрашивания - среди врачей сволочья пруд пруди. Прикрываются сотней небезразличных, выходивших на протесты. а сами как делали свое черное дело, так и делают. Нельзя сходить постоять с плакатом а потом плясать под дудку системы, протест должен продолжаться и на рабочих местах. Начальнички давят пока есть на кого давить. В промежутке между волнами ковида привезли меня в поликлинику, там врач обалдел осмотрев меня (не связано с ковид), быстро обездвижил и отправил на скорой на срочную операцию. В Боровлянах мало того что опять же побегать в приемном заставили, так объявили абсолютно здоровым и отправили своим ходом "радоваться жизни". Правда на выходе подошел молоденький врач и посоветовал если есть деньги сделать обследование "не в государственной клинике" и получить на бумаге диагноз, который впрочем и так заметен.
А по поводу замечания ХЗ, 13:35, 5.01 уточню. воле чмо куча чмырей поменьше, которые прижились при системе и дурят главного по черному, бравой статистико

Ответить
+55 +
Беларусы, 13:53, 5.01

Необходимо вешать на каждом столбе их фотографии с фамилиями,с занимаемой должностью.Уверены,что в каждом городе есть такие врачи.Поэтому в каждом городе должна быть такая "доска почета",что бы люди обходили стороной таких"врачей".Но в основном у нас очень хорошие врачи,которые спасают людей,не смотря ни на что.

Ответить
+35 +
Лучший Студент , 13:57, 5.01

Люди доверили своё здоровье медикам. Медики видят, что лекарства только колечат людей! Лекарства полностью убивают весь организм! Полностью!
Антибиотики: они не лечат, они лиш могут уменьшить число микробов до того уровня, когда ваша имунная система( у кого-то 20% а у кого то и 60%) сможет справится. Так что это имунная система излечивает. Учите то как лечат в Японии и что они для этого делаю.

Ответить
+78 +
Wr, 14:02, 5.01

Терпилы! Нечего больше терпеть!!!
Если не мы - то кто?
Кто позаботится о скором улучшении в стране для стариков и детей?
ВСТАВАЙ БЕЛАЗ и все остальные в стачку!
Вставайте все - отступать некуда!

Ответить
+33 +
шурави, 14:09, 5.01

Беспредел везде. Только борьба за свободу и равенство, за независимость, другого пути у нас нет. Всякая мерзость заполонила нашу страну, издевается над народом. Это- дно!

Ответить
+29 +
знаток, 14:10, 5.01

УБЛЮДКИ!

Ответить
+38 +
ветеран, 14:27, 5.01

Адольф Илозаизович отдыхает. В коричневой Германии к больным людям относились лучше,чем в красно-зеленой .Желаю чтоб эта власть попала в свои-же построенные условия .

Ответить
+36 +
Роман., 14:27, 5.01

...Фашистская система, базирующаяся на геноциде человека !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+42 +
123, 14:29, 5.01

Так у них и до ковида была установка залечивать стариков до смерти, снижать нагрузку на бюджет.

Ответить
+4 +
A, 20:41, 5.01

У меня маму отправили на процедуру, с изначально известным результатом(сама зав об этом говорила буквально перед тем, как отправить).Тем самым убив её.
Сознательно её убили или "ой, мы не знали"???...
А убили потому, что лечение долгое и чтобы не тратить деньги они избавились от неё.Я дурак не подумал о том, что у нас за всё платить нужно...

Ответить
+44 +
работяги, 14:33, 5.01

Хотя отец мой всю жизнь проработал на БелАЗе простым токарем
------------------------------------------------
Работайте люди рабочими на эту систему и будет вам и инсульт и ковид с дерьмовым исходом.

Ответить
+39 +
кен, 14:45, 5.01

Зато балэбу откачали.
Силовой вариант единственное математически верное решение - по совокупности жертв будет меньше.

Ответить
+38 +
Жужа, 14:59, 5.01

Я -- врач. И я в шоке. Как так можно?! Да какая разница, что сказал тебе чиновник в медицине, главное исходить из интересов пациента и думать о них. Не об интересах чиновника нужно думать, а об интересах пациента. А чиновники, дааа, они такие, могут позвонить и сказать, делать так, мол, и так

Ответить
+17 +
док, 16:45, 5.01

Когда то давно,еще в 90-х ,будучи молодым врачом,я положил на ночном дежурстве соседа с прогрессирующей стенокардией (без согласования с зав.отделением). Человек был выписан через 3 дня,я получил основательных "люлей".Через несколько дней после выписки сосед попал в кардиологию уже с инфарктом, потом умер.... Каково мне было смотреть соседям в глаза?
Прошло уже почти три десятка лет, а камень на душе остался.Хотя я тогда абсолютно ничего не решал и,по сути, не мог решить.

Ответить
+3 +
Жужа, 18:19, 5.01

Очень хорошо вас понимаю

Ответить
+28 +
Алекс, 15:08, 5.01

Да да, врачи хорошие, ага. Это какая-то "система" виновата, а не врачи своими руками, глазами и совесть выписали

Ответить
+36 +
!, 15:12, 5.01

Было и будет. Пока не уберёте Луку.

Ответить
+23 +
кен, 15:22, 5.01

Только ликвидация!!!

Ответить
+11 +
Это точно, 19:11, 5.01

По мне лучше бедненькая, хреноватенькая но честная медицина (когда хоть скажут что и признаются что уних определенных возможностей нет), чем прикомленная свора упырей от медицины, смотрящих в рот начальникам за незаработанную зарплату.

Ответить
+30 +
Ясь, 15:21, 5.01

Медики, учителя, милиционеры, чиновники, которые "просто выполняют свою работу", как и спортсмены, транспортники, рабочие...
Мы могли давно скинуть Таракана, просто участвуя в единой беларусской забастовке.

Ответить
+14 +
Мало того, 19:16, 5.01

Некоторые пенсы, дворники и ряд иждивенцев бюджета собираются воевать на стороне милиции. Здесь первую скрипку играют, видимо не задаром, кандидаты на службу в ментовке, К последним поступление на службу в этот период применять как сознательное соучастие в преступлении. Еще и группы ведут в соцсетях, вербуют безголовых сторонников. Меня как пенса хотели вербануть, прикинулся своим. побыл в группе - ужас, чего предлагают. но саоме главное подталкивают людей на расправы с протестующими. сами при этом оставаясь в сторонке. Мрази!

Ответить
+22 +
Гаага, 15:27, 5.01

Хоть одно свидетельство, задокументированное желательно. врача. а лучше опомнившегося начальника, одно хотя бы аудио о подобных указаниях и будет железобетонный материал для трибунала по еще одной статье. Верю, что это не за горами, а смелым людям бонус в свободном обществе будущего.

Ответить
+17 +
ИЛЬЯ, 15:45, 5.01

КАКОЙ КОВИД ? лука СКАЗАЛ ,ЭТО НЕ ПАНДЕМИЯ,ЭТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПСИХОЗ.САМ БЕГАЕТ ПО ВСЕМ БОЛЬНИЦАМ, ПОСЕЩАЯ КРАСНУЮ ЗОНУ, БЕЗ ЗАЩИТНОГО КОСТЮМА И ПЕРЧАТОК. ДУМАЕТ - ВСЕ ВОКРУГ ДУРАКИ !ЯСНО,ЧТО ЕГО УЖЕ ПРИВИЛИ ЗАПАДНОЙ ПРИВИВКОЙ, КОТОРУЮ РОССИЙСКАЯ ЭЛИТА ПРИКУПИЛА ДЛЯ СЕБЯ !А ЛУКАШИСТАМ _ ЧЕМ БОЛЬШЕ БЕЛАРУСОВ УМРЕТ- ТЕМ МЕНЬШЕ ИМ ВОЗНИ ! ВОТ И ВСЯ ТЕОРИЯ...

Ответить
+14 +
Пенсионер, 17:39, 5.01

Вот она правда и о людях простых ,и о чиновникх ,и о системе фашизма ,замаскированной под заботу о людях.Нет никакой заботы .Есть только деньги ,деньги и деньги.Мы в системе ,хуже рабов,особенно пожилые.Была бы воля властей ,не боясь мирового скандала_то всех бы пенсионеров умертвили бы давно.Их нигде не хотят ни видеть ,ни лечить ,одна только болтовня о заботе.Эти сказки и песенки поют уже сто лет.Не верьте и не слушайте никого.У нас давно человек человеку волк ,зверь ,животное.

Ответить
+10 +
пенсыя сред.мед.раб., 19:26, 5.01

Старым ні толькі адмаўляюць у людцкім лячэн'ні - ім банальна ні плоцяць... мінімальнай спажывецкай пенсыі, на якую можна. хаця б, больш-менш, не купляючы нейкага "тунца" (тунец - дае добры імунітэт... пры covid) ці "твёрдый сыр" ці "красную рыбу", пражыць месяц - да наступнай пенсыі!..
А на "пенсыю" 430 б.л.р.руб. у Менску "без дачи" хіба працягнеш 2 тыдні, а астатнія 2 тыдні трэба, фактычна, галадаць!!..
Дрэннае жыўлен'не ("питание") вядзе непаз'бежна да хваробаў - забірае жыц'це!
Лекі... купляць няма за што!

Ответить
+6 +
Я, 21:36, 5.01

А как прожить инвалиду с детства при пенсии 270р?

Ответить
+5 +
Николай, 21:36, 5.01

Страна садистов. Буквально. Только не всем из них посчастливилось попасть в омон.

Ответить