19 апреля 2024, пятница, 11:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 121
+391 +
www, 14:56, 6.01

Ни мемориала, ни памятной доски, так и не поставили. Фенцику напоминание о его теракте, как заноза в пятой точке.

Ответить
+144 +
Xenos WIGHT, 15:38, 6.01

На Пьяцца дель Пополо уже двести лет висит табличка с надписью "Ordinata dal Papa, senza prove i senza difesa" (По приказу папы, без доказательств и без судебной защиты). Такая же будет и в метро.

Ответить
+281 +
БОЙКОТ, 17:09, 6.01

Как поживают "эксперты", которые за квартирки проводили нужную экспертизу? Они то еще здравствуют.

Ответить
+255 +
Внук партизана, 18:50, 6.01

Эти мерзавцы получили и квартирки и должности и звезды на погоны. Зайцев, организовавший этот теракт, по приказу Лукавой Крысы, получил тепленькое местечко в "Космос ТВ", а и его подчиненные, которые по приказу Зайца осуществили закладку взрывчатки и ее подрыв, пошли на повышение, получили новые должности и звезды на погоны. Швед, один из те, кто оклеветали и убили двух ни в чем не повинных ребят, сегодня тоже занял высокую должность. Был поднят до Генерального Прокурора на крови невинных людей. Сегодня вся эта кровавая свора холуев уверена, что она и дальше "будет в шоколаде", и им "ничего не будет". Мы, белорусы, разочаруем этих упырей. Вспомним и отыщем каждого, кто выслуживался перед Саней Крысой. Вспомним всех за все 26 лет, до последнего Лущика (помните, был такой мент, "в ...опу раненый"? Лжесвидетельствовал на судах) Всех выщемим. Никто из крысиной стаи не избежит наказания, вплоть до самого мелкого крысеныша из ОМОН.

Ответить
+146 +
спадар Алеш, 19:27, 6.01

Я недавно писал в коменте, что скоро свои же и начнут сливать Сипатого, спасая свои шкуры. М каждый день будет слив, только усиливаться. Всегда сдают свои же. Слишком огромная ответственность за преступления. По сути, это Геноцид народа. вышкой засмердело над исполнителями. А как они топить будут на Судах друг друга, представьте себе, если они уже начали сливать Упыря досрочно, чувствуя петлю всё туже и туже.

Ответить
+96 +
Lyrey, 20:20, 6.01

про серого кардинала Шеймана, ни слова.

Ответить
+8 +
L, 1:38, 7.01

А Стук?

Ответить
+185 +
zzh, 19:30, 6.01

Ещё интересно как судья спит которая приговор выносила..Как эта мразь вообще по земле ходит..

Ответить
+154 +
Баффи, 21:11, 6.01

Да нормально ходит. Жрёт, спит, пьёт людскую кровь.
Слово "судья" надо было взять в кавычки. Нет и не было в РБ ни суда и ни судей.
А эти ... Быть судьёй РБ до 2022 года - обоснованный повод для начала уголовного дела против кажого из них. Эти мздоимцы, карьеристы и людоеды.
Судьи РБ - нелюди.
И убийства невиновных - это их преступление, их вина, даже если другие нажимали на курок. Без них этого убийства невинных не было бы.
Только представьте, что творят сегодня эти нелюди.
Это издевательство над справедливостью и Богом, циничный садизм над здравым смыслом и законом, откровенная наглость, подлость, преступление против человечности. Например, 11 сентября 2020 "судья" упыриха Заводского района Минска Жанна Хвойницкая сочла наличие у человека предусмотренного законом договора с адвокатом о представлении интересов на случай задержания ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ЕГО ВИНЫ!
Для каждого упыря должен быть именной осиновый кол.
"Судьи" РБ бестии страшнее ОМОНа. "Судья" РБ - это уже приговор!

Ответить
+72 +
Для Баффи, 23:20, 6.01

Вы абсолютно правы. Это не люди.

Ответить
+114 +
бывший мент, 19:31, 6.01

Некоторые ещё работают, некоторые на пенсии. Знаю лично тех, кто "нашел" отпечатки пальцев на упаковке сока и тех кто "проводил" взрыво-технические экспертизы. Это люди без моральных принципов. У них всё хорошо. Совесть не мучает. Квартиры льготные они и так построили. Максимум что дали премии, звание и должности.

Ответить
+60 +
ПОРА, 21:22, 6.01

Свидетелей и соучастников данного преступления действующая власть начала сразу уничтожать, боясь протечек достоверной информации. Одного из прокуроров, который был порядочным человеком, и был в составе группы из троих прокуроров-обвинителей, они смогли уничтожить, в возрасте 51 года. Тимофеев Дмитрий Олегович наверное был слабым звеном, в этой цепи соучастников совершенного преступления.

Ответить
+7 +
мысль, 1:45, 7.01

Швед стал генпрокурором.

Ответить
+8 +
***, 18:48, 7.01

Вы бы уточнили бы, где эта площадь, думаю, многие не знают о какой площади идёт речь. Эта площадь по всей видимости в центре Рима. А ещё недалеко от это площади есть дворец юстиций, который находится на берегу реки Тибр прямо напротив знаменитого моста Umberto I. Над центральным входом этого дворца на итальянском языке написано: Все перед законом равны!

Ответить
+90 +
Пианист, 17:11, 6.01

Господь Бог на своём суде ему всё напоинит.

Ответить
+150 +
Дед, 17:44, 6.01

Похоже, что только США и сможет помочь беларусам остаться живой, неумертвленной нацией, живым свободным народом!
Россие свободные беларусы не нужны!
Европа тоже только озабоченность проявляет.
Нужны конкретные действия!
Безоружный народ грабится и уничтожается вооруженной бандой обманом захватившей власть в Беларуси!

Ответить
+75 +
трактар, 18:24, 6.01

Дзіўныя мроі некатопых "беларусаў" - сядзець на возе і чакаць пакуль нехта іх выцяге з балота.

Ответить
+56 +
Вячеслав, 19:35, 6.01

ПИАНИСТ, 17:11, 6.01
"Господь Бог на своём суде ему всё напоинит."
ОТВЕТИТЬ
Мы не судим, судит Бог.Наша задача поскорее организовать им с ним а встречу...

Ответить
+77 +
Внук партизана, 19:44, 6.01

Мы, белорусы напомним Сашке Крысе и его холуям - крысенышам все и гораздо раньше. Они сами уготовили себе печальную судьбу: без нормальной работы, без квартиры (взыскать у них по суду все, что они получили за время своей "службы": зарплаты, премии, довольствие, льготное жилье). И конечно, социальная пенсия. Бить дубинами, калечить, убивать ни в чем неи повинных людей? Получите то, что "наслужили"!

Ответить
+112 +
Пенсионер, 20:22, 6.01

Лукашенко!!! за что были растреляны не винные молодые витебские ребята Ковалев и Коновалов Хочу спросить тебя убийца,не стучатся они к тебе по ночам,и еще многие которых уничтожили твои эскадроны СМЕРТИ ???????

Ответить
+23 +
Сержа👊, 22:38, 6.01

WWW, 14:56, 6.01
--------------------------Прабачце калi ласка але на мой погляд трэба называць гэту пачвару сваiм прозвiшчам , а не прозвiшчамi яго продкау , бо здаецца што мы баiмся гэтага, а прозвiшча яго - лукашэнка 💩👎

Ответить
+420 +
????????????????????, 15:00, 6.01

Сколько еще времени падонок А.Лукашенко будет ходить по нашей земле????????????

Когда, следаки, вы одените ему наручники?????

Зачем вы существуете, следаки, если мразь ходит по нашей земле????????????????

Ответить
+74 +
чел., 19:01, 6.01

Не забывайте, что у Таракана Григорьевича справка от доктора Щигельского на всякий случай имеется, что шизоид и полный неадекват. Зато другие члены банды сядут все.

Ответить
+53 +
Марта, 22:44, 6.01

Справка ему не поможет. Пусть не надеется. Страной управлять мог? Никакие справки были не нужны? Все кивалы в палатках прдчинялись? Ни одна мразь не возразила? Всех по статье. А их предостаточно.

Ответить
+346 +
Ясь Вiленскi , 15:01, 6.01

Дауно вядома, што хлопцау у труну загналi-нявiнных.
А галоўны злодзей на свабодзе!!

Ответить
+309 +
Uri, 15:05, 6.01

Зная:
- психиатрический портрет, составленный доктором Щигельским,
- скоростью прибытия на место событий,
- и то что преступника повторно тянет на место преступления.

как-то так мозаика сложилась.

Ответить
+255 +
А, 15:42, 6.01

И уже одетым в траурный костюм. И уже с цветами. И с Колей (взял его к крови приучать, на трупы посмотреть).

Ответить
+167 +
Да, 15:51, 6.01

О, да. Чтоб было с кем пообсуждать, как тела "трепыхаются" в предсмертных конвульсиях.

Ответить
+103 +
длинный , 19:05, 6.01

Диагноз "мозаичная психопатия" был Луке поставлен в 1976 г. когда он явился на прием к первому секретарю Могилевского обкома партии и потребовал назначить его председателем колхоза. Только что закончивший пединститут Лука утверждал, что может взяться за любой отстающий колхоз и быстро сделать его самым передовым. В 1978 г. глава Могилевского облпищеторга обратился к начмеду МОПБ о психиатрическом освидетельствовании Луки, т.к. тот собирает малозначительные факты нарушений, пытаясь представить их в качестве доказательств якобы раскрытой лично им мафиозной структуры. Сам Лука работал секретарем ВЛКСМ облпищеторга.
Этот диагноз был подтвержден в 1982 г., когда Лука был комиссован из армии по статье 7б с диагнозом "мозаичная психопатия" с должности замполита в/ч 04104. . Доктор Щигельский в 2001 г. еще раз поставил Луке диагноз "мозаичная психопатия" на основе уже самых современных научных методов мировой психиатрии.

Ответить
+73 +
Николай, 20:16, 6.01

Надеюсь скоро сипатая мразь вместе с своими сынками будет трепыхаться в соплях и крови!

Ответить
+70 +
mancub, 20:24, 6.01

Надеюсь теперь многим беларусам начнет потихоньку доходить зачем этому кровавому насекомому смертная казнь. Когда таракан работал до своего президентства надзирателем на зоне, то любил смотреть на расстрелы. А теперь я убежден, что он их сам и проводит и не один, а с младшим сыном, что б привыкал к убийствам. А вы -- рабы молчите и работайте на эту красную мразь дальше, пока ваша хата с краю, но это пока...

Ответить
+3 +
Walter, 17:36, 7.01

Как в фильме "Жмурки", так сказать.

Ответить
+73 +
заплатишь !, 19:03, 6.01

Нельзя - сначала убивать, потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь - точно.

Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит.
За все... всегда... платить придется...

Ответить
+363 +
s., 15:06, 6.01

Эксперты указывали на повреждённую обшивку вагона, бетонными элементами, оказывается бандиты заложили в взрывчатку в бетонный пол. Всё становится на свои места. Такое преступление могли организовать только спецслужбы плешивого табора.

Ответить
+166 +
Ленин-зло, 15:34, 6.01

Они(спецслужбы) сами испугались этого разрушительного взрыва!Они испугались ,как и в случае катастрофы под Уфой ,где их предшественники бегали как уср....еся, помогая выносить раненых.В этой катастрофе погибло несколько сотен детей.Тогда правила гнида по фамилии Горбачев.
С 1999 по 2013 гг в России произошло 125 "терактов" .Погибло более 1800 чел.,ранено более 5800 человек.Когда начался кризис в Украине , с искусственно созданной Россией войной на Донбассе,теракты прекратилились.Пока этого урода не уберут с площадей и с мавзолея всё будет повторяться.

Ответить
+143 +
А, 15:43, 6.01

В бетонную тумбу скамейки!

Ответить
+165 +
А, 16:16, 6.01

А после этого, когда информация начала появляться и обсуждаться — ВСЕ ПОДОБНЫЕ СКАМЕЙКИ УБРАЛИ !
Бетонные тумбы были пустыми внутри - это самое удобное место для закладки. А замкнутое пространство усиливает силу, и дает большие бетонные осколки. Но чтобы заложить туда — нужно было демонтировать скамейку. Сами понимаете — это тот пацан, среди людей, и один — сделать никак бы не смог, даже при всем желании.

Насчет тумб — каждый может легко убедиться сам. Найдите фото с этой станции ДО, и ПОСЛЕ.

Ответить
+9 +
Папандос упыри, 10:34, 7.01

Все вещдоки быстро были уничтожены. Так же быстро уничтожают бюллетени после проведения "вырабау". Но мнимая безнаказанность сыграла с ними злую шутку. Трибунал грядёт

Ответить
+73 +
короновынос, 18:40, 6.01

В тумбу скамейки был заложен заряд черного пороха, но так как это было замкнутое пространство и прочный бетон, бризантность заряда была дико усилена , изначально убийцами не планировалась такое мощное воздействие .
Дыры в вагоне и большие, и средние и малые , с краями загнутыми внутрь ,были оставленны именно разорвавшейся бетонной опорой скамьи.
Никакая сумка с селитрой , пудрой аллюминия и сахаром там бы такого не сделала ни за что.

Ответить
+38 +
К, 19:42, 6.01

Под платформой есть большое пустое пространство, куда можно хоть десять тонн уместить.

Ответить
+128 +
Пианист, 17:14, 6.01

Если это так, то некоторые сотрудники метрополитена тоже были свидетелями закладки ВВ в полу.

Ответить
+59 +
П. П. П. , 20:31, 6.01

и под руководством со стороны, Витей Шейманом.

Ответить
+4 +
fg, 6:29, 7.01

Интересно, рассматривали кусочки бетона на предмет следа от перфоратора? Замена тумб полная фигня. Зайдут еще раз в подполье просверлят отверстие и повторят в любом месте. А могут и не сверлить, но тогда пол раскроется картина другая будет.

Ответить
+284 +
BSOD, 15:06, 6.01

Чувствую сучонок лука помрёт как сталин в луже собственной мочи, ведь жить осталось мало, а отвечать на том свете придётся по полной.

Ответить
+48 +
Бефар., 20:42, 6.01

...скорее всего в луже собственной ...крови.

Ответить
+7 +
мысль, 1:50, 7.01

Пусть ответит на этом.

Ответить
+338 +
ед, 15:08, 6.01

Незнаю,может и диковато,но таких уродов надо прилюдно на площади казнить.

Ответить
+291 +
Беларусь, 15:08, 6.01

А никто в этом и не сомневался. Никогда. Знаем где и Захаренко, и Красовский и много, много других невинно убиенных. Знаем и кто это делал и по чьему приказу. Все знаем. Но пока оружие у бандитов. Ничего сделать не можем.

Ответить
+53 +
Бефар., 20:51, 6.01

Вот это и обидно - все знают, и в Беларуси, и в Европе, и в России особенно...в деталях и по фамильно, и по датам и времени... И пока нет результата... Репрессии усиливаются, готовится подлый и наглый "всебеларуский" сходняк ... и нет просвета. Надеюсь на Байдена, Европа труслива и остарожна. Остаётся надежда и нас - беларусов, не на силовой вариант, а на мирную всеобщую Забастовку, может наконец рабочий класс поймёт то, что обязан - не финансировать плешивую банду, быдлОМОН-овцев и плешивую мразь.

Ответить
+17 +
Имеем что имеем, 8:31, 7.01

Нет не поймёт пока будут платить на миску пахлёбки. Под "мы мирныя" скрывается малодушие под равнодушием. Проявлять борцовские мужские качества - в отрофировании, поэтому поднялась чудовищная преступная власть. Всё закономерно. Когда население уходит брать ответственность, деградирует зрелость, растёт деспотизм власти. Морально и умственно зрелое общество стояло бы быстрой и организованной реакцией на проявление малейшего зла, как это бывает в зрелых цивилизованных обществах. На себя нужно критически смотреть чтобы измениться. Хорошо что молодёжь изменилась в лучшую, активную сторону, но кто старше, многие - увы!

Ответить
+10 +
Валер Барташ, 14:39, 7.01

Имеем что имеем - Так точно ! От этой внушаемой лукашисткими бандитами "толерантности и помярковности " дубинками , кровью прививается народу рабская трусость.

Ответить
+295 +
Fabulous Sorcerer, 15:09, 6.01

Метро - самое одиозное из преступлений таракана.
Заранее спланированное, подготовленное, и бесчеловечно выполненное. Плюс колхозно тупорылое.
Разве мог бы таракан, взяв своего Николя с собой, быть через полчаса на месте преступления? Нисколько не сомневаясь, что всё уже выполнено. И его тушке ничего не угрожает Пиариться на месте преступления?
Для выяснения истины не надо самого таракана. Сливают исполнители. В боязни за свою шкуру.

Ответить
+149 +
Й, 16:20, 6.01

Я слышал, что это он Вите поручил. А тот перестарался с силой взрыва.
Задача была просто «пугануть быдло». Отвлечь внимание от кризиса. И экзамен Вите , «на зрелость». Ну тот и старался....

Ответить
+40 +
Zorro, 23:03, 6.01

Люди, этот теракт был проведён, т.к. ЕС на следующий день собирался вводить санкции против фенцика за побоище на площади после выборов в 2010 году. После теракта ЕС выразил соболезнование и к санкциям больше не возвращался. Если не верите, погуглите сами и убедитесь в моей правоте.

Ответить
+157 +
Унит, 16:38, 6.01

Он знал, что закладка одна, поэтому и притянул кольку с собой через полчаса с уверенностью-второго взрыва не будет .

Ответить
+132 +
ugo, 16:45, 6.01

Племянница звонила в тот день из Минска. Говорила, что тут, у них, оцепили метро и не знаем почему. Но взрыва то в тот момент, когда она звонила, ещё не было!!!

Ответить
+13 +
мысль, 1:51, 7.01

И по дворам были мчс и скорые спрятаны. Свидетели есть.

Ответить
+11 +
А?! , 10:39, 7.01

А пожарные машины и скорые за час до взрыва во дворах??

Ответить
+177 +
GhostMan, 15:19, 6.01

Всегда настораживало отсутствие мотива: "противопоставили себя обществу", сказали судьи, и всё. Сами обвиняемые ничего пояснить не смогли. В чем противопоставили, на основе каких ценностных расхождений не понятно. Так не бывает, что бы из не осознанных побуждений такой теракт. Такие теракты сопровождаются развернутой идеологией, ясными требованиями, а иначе зачем? Иначе никакой цели не достичь. К тому же обычно теракты направлены на врагов: это или чужой народ, или ненавистная власть. Кто знает не мотивированные теракты против своего народа? Против таких же людей как сами?

Ответить
+223 +
Мужик, 15:42, 6.01

Последние 26 лет - это выполнение продуманной, спланированной программы по уничтожению целого народа; разными способами и методами - от уничтожения морали, культуры, истории, языка до объявления пандемии психозом и разгрома медицины в целом. А каратели - лишь часть этой программы.

Ответить
+61 +
пенсионерка, 19:41, 6.01

Мужик +++++++++++++++++++++++++++
Да , соглашусь с Вами.
Планомерно шла и продолжается задача по развалу страны по всем направлениям : здравоохранения (жарков .....), образования (карпенко ), наука (НАН ), промышленность и лёгкая , сельское хозяйство .............
Эта тварь оставит выжженную землю. !

Ответить
+184 +
Вячеслав, 15:45, 6.01

GHOSTMAN, 15:19, 6.01
"Всегда настораживало отсутствие мотива:...
Такие теракты сопровождаются развернутой идеологией, ясными требованиями, а иначе зачем? Иначе никакой цели не достичь. ..."
На вопрос зачем есть единственно правильный ответ .Может кто позабыл, но именно в то время стремительно нарастало недовольство у наРОДА( цены, стремительный рост курса доллара).И это было серъезным основанием опасаться за свою власть.
Парней убили по приказу Лукашенко.

Ответить
+139 +
, 16:18, 6.01

А ещё судилища над кандидатами в президенты за пару разбитых окон, хотя на всех видео видно, что они ничего не били. А тихарь переодетый пришёл со стороны, где стояли автозаки, достал какую-то непонятную железку и разбил ей окно. Потому туда же к мусорам и ушёл. И одним из тихарей оказался зэк, которого всего за несколько дней перед "выборами" выпустили из тюрьмы по условно-досрочному. Совершенно случайное совпадение.

Ответить
+6 +
Марта, 1:32, 7.01

Не забыли, кто умеет думать, сразу сложили пазл

Ответить
+147 +
А, 15:49, 6.01

Навсегда запомнилось, как Коновалов несвязно и вымученно повторял явно заученные слова таракана: «для дестабилизации обстановки в стране....»

Ответить
+175 +
Бефар., 15:25, 6.01

Удавка на плешивой шеи сжимается всё туже... - нам нужно её сжимать всё сильнее... вполть до посинения наших пальцев, но чтобы результат наших усилий был на лицо.

Ответить
+141 +
ПОМСТА, 15:27, 6.01

Усё бліжэй і бліжэй мы знаёмімся з Фенцікам малодшым! Уся яго вашывасць стане вядомай свету! Той момант, калі на яго рукі заместа клюшкі павесяць наручнікі набліжаецца! Няўжо гэтага не заўважаюць тыя слугі, якія працягваюць верна яму служыць і варожа паводзіць сябе з народам! Але гэта ўжо ад недалёкага розуму!

Ответить
+112 +
Блин!, 15:37, 6.01

Та к с этим уродом и его бандой можно ожидать что все станции метро заминированы "на перспективу". И ... что там под плиткой пола.

Ответить
+4 +
Inger, 3:13, 7.01

Heta jak Leningrad padminavali na vypadak zachopu.

Ответить
+161 +
Дед Толян, 15:38, 6.01

КРЫСА, КРЫСЕНЫШ,ты себе заработал ПОЖИЗНЕННО или РАССТРЕЛ.

Ответить
+144 +
дед потап, 15:39, 6.01

так и представляю как сидит мразь в 4-х стенах и бесится, кусает себя за руки и ноги
наконец-то почти все дождались финала

Ответить
+137 +
Русский, 15:42, 6.01

Вот этого цепная Крыса и боится.
Как бы его е начали массово сливать бывшие исполнители.
А для этого нужна плавная передача власти, если не себе то самим палачам.
Ещё лучше придумать огромную коллективу крысу, управляемую.
И всех под тень Кремля, потому что там главные кукловоды.

Ответить
+133 +
Менск, 15:43, 6.01

Гэта - заклас'ці столькі выбухоўкі, што развараціла 0 пападалі балкі са столю ("с пОтОлка")!
Што Сіпатаму Вар'яту - генэтычнаму вырадку Фашыста Фенцыка - чужыя жыц'ці?!..
Мала тога - Саша - с.... дэманстратыўга... прыбыў на месца выбуху.. ўжо праз 30 хвілін з 5-ці гадовым сынам Коляй, что проста ("прямо") с'ведчыць, што с... - ўнук Фенцыка той выбух сам і ўстроіў!
Толькі - павесіць, як Мусаліні - да гары нагамі за яйцы!..

Ответить
+125 +
Александр, 15:50, 6.01

ТРибунал!!!! Международный. Если раньше и были тени сомнения, то теперь все предельно ясно.

Ответить
+152 +
Cяляне, 15:53, 6.01

Это все псих лукашенка и подстроил со своим выродкрм витей .

Ответить
+127 +
Трибунал, 16:14, 6.01

Да их всю семейку к стенке ставить можно смело все в крови людской по локоть.

Ответить
+91 +
alex, 17:20, 6.01

Конечно, для думающич и адекватных беларусов причина убийст и их организатор и заказчик, не вызывали сомнения и раньше. Но вот сейчас мы имеем документальное подтверждение (и , скорее всего всё это будет пополняться) о заказчике этого преступления! Отпрыск фашиста Фенчика без всякого сомннения, и есть та самая фигура, по которой плачет верёвка палача! Этот нелюдь без рода и племени,презирающий своих подданных,а теперь ещё и ненавидящий их и боящийся, готов к новым преступлениям и пытается втянуть как можно больше своих прихлебателей. Но, похоже, прикарытники скоро займутся спасением своей шкуры., мнгие уже плюют в его сторону, а заботяться только о себе. Конец нелюдя близок, но нам надо быть особенно настораже, а то крыса , которая сама себя загнала в безвыходное положение, может быть крайне опасна. И ни каких Гааг. СУД ТОЛКО В бЕЛАРУСИ!!!

Ответить
+119 +
Vasya, 16:02, 6.01

эта трагедия лежит на плечах полностью на этом последнем негодяе лукашенко. Это он взорвал, это по его приказу блыло сделано.

Ответить
+167 +
///, 16:06, 6.01

КГБ - террористическая организация. А лукашенко - главный ТЕРРОРИСТ в стране.

Ответить
+151 +
, 16:12, 6.01

Вспомните то видео из перехода в метро, где Коновалов с сумкой остановился и кого-то ждал. Потом прошёл мужик, что-то ему сказал, и Коновалов пошёл за ним. Потом на полпути другой мужик, шедший им навстречу, вдруг развернулся и пошёл за Коноваловым. Так они его под "конвоем" и отвели с сумкой. Причём видео умышленно сделали низкого качества, чтобы лица было не разобрать. А когда адвокат ходатайствовал о розыске этих лиц, то его просто послали на ...
Коновалова якобы по видео из метро нашли на следующий день. А тех, кто его сопровождал, не смогли, точнее, даже не искали. Потому что это и были организаторы и исполнители теракта. А заказчик - Лукашенко А.Г.

Ответить
+131 +
Vasya, 16:14, 6.01

вина полностью лежит на лукашенко. это его был приказ.

Ответить
+65 +
змагар, 16:17, 6.01

Я полагал что в лавке метро потому что её разнесло в крошку а позже они были заменены на чугунные. Ну если в полу то где-то под ней или рядом....

Ответить
+5 +
df, 0:34, 7.01

вероятнее всего, просверлили отверстие под лавкой и вставили снизу заряд, а что этажем ниже нам не показали

Ответить
+90 +
мед., 16:18, 6.01

"И УСЁ этА радзи ВласЦи".
Паранаідальнаму Маньяку - толькі
УТАЙМАВАЛЬНАЯ КАШУЛЯ!

Камісыя Лекараў у 1982 г. - не магла памыліцца, калі Маньяк Шклоўскі быў - "комиссован из армии с должности замполита В/Ч 04104 (тюрьма, где Саша был вертухаем) по статье 7- б
с диагнозом - "Мозаичная Параноидальная Психопатия, отягощенная Эпилепсией".
Диагноз "МОЗАИЧНАЯ ПАРАНОИДАЛЬНАЯ ПСИХОПАТИЯ" был поставлен Саше Лукашенко ещё в 1976 г., а в 1982 г. -
подтверждён.
В призывном возрасте Саше был поставлен диагноз - ЭПИЛЕПСИЯ.
В 2001 г. психиатор Д.Щигельский с нескалькими психиаторами поставили (подтвердили) диагноз - "выраженная мозаичная психопатия с преобладанием черт параноидального и диссоциального расстройств личности»!
Приступы Эпилепсии, даже если они купируются медикаментозно (такие препараты постоянно принимает Саша) дают органические изменения в структуре мозга, что неизбежно приводит к слабоумию - деградации личности.
Такие диагнозы, как у А.Лукашенко - дают
Умственную Инвалидность!

Ответить
+79 +
user, 16:23, 6.01

чутка не так.... взрыв, основная энергия взрыва, пошла в пол, точнее под пол. из-за того, что над бомбой был прочный, тяжёлый предмет, а пол проломался раньше. бомба, скорее всего была в скамейке, фрагментом которой в вагоне была проделана огромная дыра. если взять оригинальные записи (а не те, редактированные КГБэшниками и выкинутые в сеть) то можно чётко рассмотреть кто закладывал бомбу и как. надеюсь, они вскоре появятся. я думаю, тут и без видеозаписей понятно кто закладывал.... конкретные имена не столь важны.

Ответить
+72 +
Dfg, 16:47, 6.01

Получается Ковалева с Коноваловым шантажировали, готовили с участием судебных психиатров, в том числе непосредственно перед допросами, что то обещали, может уверяли что они участвуют в розыгрыше, дали денег. Использовали специалистов судебной медицины, зомбировали, чтобы лучше стелилась песня о дегенератах-алкоголиках завидующих успехам белорусской экономики и очень сведущих в химии. Сценарий бт какой-то.

Ответить
+35 +
Унит, 20:49, 6.01

Да не давали им заснуть, в течении недель их через полчаса будили и вели на допрос с пристрастием и криками, в камере не выключали яркий свет. На суде они уже "тупо" не понимали что вообще происходит .

Ответить
+52 +
ден, 21:22, 6.01

Их били и пытали 3 месяца. Потом когда полностью сломали волю обкололи психатропами и началось судилище. Ковалев ждал суда, чтобы сказать правду. Он подписался под всем, иначе его просто угрожали убить ( кто после 9 августа прошел Акрестина, знает что это такое, когда готов подписать все что угодно и сознаться в чем угодно только чтобы выжить). На суде Ковалев сразу заявил, что все показания из него выбили и из Коновалова также. Но его никто не услышал, а те кто услышал ничего не смогли сделать. Коновалов на следственном эксперименте собрать якобы взрывное устройство не смог. Сварить ВУ в крохотном подвале ( версия следствия) физически невозможно. Все улики были вспешке уничтожены.Ни на одном из представленных видео невозможно рассмотреть лицо Коновалова, но его якобы нашли по фотороботу. Ковалева расстреляли вообще непонятно за что ( за недоносительство якобы). Растреляли спешно не дав шанса на аппеляцию. Короче убили этих ребят ни за что...

Ответить
+32 +
Иван Глинка, 21:54, 6.01

Коновалова подвели под расстрел через ст.16, п.6 (Пособничество) . Напрямую его в терракте в отличие от Коновалова не обвиняли , а «пособничество» согласно ,приговору, ему квалифицировали за то , что :1) Встретил на вокзале и помог поднести сумку до съемной квартиры, 2) купил рекламную газету, 3) дал свой телефон , чтобы позвонить реэлтору насчёт съёма квартиры. Такие-вот «страшные» преступления на расстрел и потянули. А за «недоносительство» ему там присудили меньше года.

Ответить
+35 +
ден, 23:20, 6.01

Ну все же понимали, что условная " вина" Ковалева никак не тянула на вышку. Даже допустив, что действительно он помогал в указанных вами обьемах якобы основному исполнителю. "Помог донести сумку, дал позвонить" ну это никак на расстрел не тянет, ни при каких расскладах. Так если судить так я, допустим, другу подарил набор ножей кухонных, а завтра он этими ножами 10 человек порешит, а я допустим видел как он взял нож дома и пошел на улицу и при этом ему дал рубль на метро. Я получается соучасник? Нет ребята, Ковалев не знал ни о предназначении якобы сумки с ВУ, ни о якобы планах Коновалова. Ему там ни при каких раскладах вышка не д.б светить. Его вот точно тупо убрали как свидетеля, убили просто ни за что.

Ответить
+102 +
Читатель, 16:50, 6.01

В сети же писали. Еще в 2011 году.

"Блогер напоминает, что один из пострадавших в теракте, Самвел Саакян, ранее заявлял, что перед взрывом видел четырех рабочих, которые делали ремонтные работы. Адвокат призывал суд направить запрос руководству минского метрополитена, чтобы выяснить их личности и вызвать в суд в качестве свидетелей. Судья ответил, что ходатайство будет рассмотрено в течение трех дней, однако соответствующие действия не были предприняты".

Ответить
+87 +
..., 16:51, 6.01

ДОЛЖНА БЫТЬ РЕАКЦИЯ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА!!!!ПОКА НЕ ВИЖУ НЕ ФИГА...ГДЕ ЕС США ООН

Ответить
+90 +
Oleg, 17:19, 6.01

Судьба белорусов только в руках самих же белорусов. Никто нам ничем не обязан помогать.

Ответить
+95 +
!!!, 16:52, 6.01

Ну вот есть документы, свидетельствующие о преднамеренном убийстве людей, об обсуждении подготовки убийств на планерках.
Мы же не можем это так оставить. Нужно требовать возобновлять расследования.

Ответить
+55 +
Правосудие для всех, 17:25, 6.01

Недалеко му¢¢*рня(Советский р-н,Минск)..Ходит "попка в погонах" периодически по периметру-oсматривает!Началось всё с августа-раньше не ползали! Вчера вечером ещё двое,в берцах и форме СС ,с фонариком вдоль забора осматривали-не заложили ли чего благодарные беларусы?!))Знают,собаки что натворили-теперь сами боятся получить от Народа ответку!По себе судят,не понимая ,что мы их будем судить не по беспределу,а по Закону!Одному Для Всех!!

Ответить
+58 +
Иван Глинка, 17:38, 6.01

Взрыв в минском метро - это продолжение спецоперации , разработанной белорусским Совбезом в 2008-году. Тогда возле Стелы операция проводилась в два этапа: 1) «обнаруживалась» улика - муляж ВУ с чьими-то отпечатками пальцев, которое не должно было взорваться( помните , группа взрывотехников Круковского не обнаружила внутри пакета никаких ВВ). 2) Затем произошёл сам взрыв. Однако , ночью было принято политическое решение операцию приостановить , и дело «законсервировать» . В 2011-м году было принято политическое решение продолжить операцию , на этот раз уже в Минском метро. Тогда же воспользовались и «уликой» 2008-го года.

Ответить
+71 +
ФФФ, 18:37, 6.01

А все началось когда прострелил себе дверь машины. ПРОГЛОТИЛИ???

Ответить
+49 +
Унит, 19:06, 6.01

До выборов 1994 года было проведено расследование и официально по телевидению озвучено-постановка, самострел по дверям машины .Почему не приняты меры должностными-вопрос .Кто то "тянул "его во власть и думал, что "колхозану" скажут, то и будет .Так что никто "не глотал", была общая "зомби-истерия". Я в то время, что только не делал, объяснял-нельзя его, ездил к Шушкевичу, не пустили, а попал к депутатам, так они ржали от моих объяснений.

Ответить
+50 +
Людмила, 17:53, 6.01

Изначально, были предположения, что взрывчатка была под полом, но кому то было не выгодно ,что бы рассматривалась вообще эта версия!

Ответить
+118 +
Ксения, 18:05, 6.01

Читаю и у меня нарастает только одно желание - рвать руками, по- живому, на полоски и клочки эту сипатую погань. Простите меня, люди, за такие мысли и желания, но просто пуля в затылок для выродка рода человеческого - это слишком много, а для Сатаны в человеческом обличье - слишком мало...Вурдалаку было мало трупов, крови и калек в метро, ему было мало расстрела невиновных ребят, он ещё и упивался издевательствами на матерью - Любовью Ковалёвой, которая как израненая птица билась во все двери, пытаясь защитить своего ребёнка, добиться с его "высокого" позволения встречи с сыном. А как она жила все эти годы и...как теперь жить дальше ?

Ответить
+3 +
Володька, 12:19, 8.01

Матерей более всех жалко. В любом случае. И мать Захаренко жалко было,и матерей Витебских мальчишек...

Ответить
+58 +
Рыков , 18:07, 6.01

А хто сумняваўся, што пляшывы пацук вінаваты? Спытайце менчукоў.
Мае знаёмыя, якія на адну гадзіну раней выбуху выходзілі на гэтай станцыі адразу пачалі абкладаць яго ўсімі матамі.

Ответить
+69 +
Нго, 19:10, 6.01

Нечисть кровавая , сколько наделал смертей,невинных людей.И не одна смерть не расследовалась.Да что творит этот маньяк в стране.Почему эти прихвостни его прикрывают.Это же самый страшный зверь захватил власть.Да надо подняться всей страной на всеобщую забостовку.Он обокрал народ, миллиарды со своей семейкой вывез,а народу теперь цены повышает, налоги повысил.Сколько можно терпеть приступника,он ещё наделает делов.Неужели не найдутся такие,которые надели бы мешок на голову и вывезли.Страшное чудовище у власти.

Ответить
+42 +
мы знали, 19:22, 6.01

в каждой деревне есть свой "чык-чырык", и мы знали что только моральный урод может малолетнего сына на просмотр гибели растерзанных трупов взять.
вот и ответ никто не верит, что пацаны. которых растрелял "чык-чырык" виновны.
правду не скрыть как не обсирайся и не гноби свой народ.
ждем инфоромации - "старуха с косой" все ближе и ближе.

Ответить
+65 +
минчанин издалека, 19:29, 6.01

Много лет назад в разговоре с одноклассницей: - лукашенкО(х) - это позор и трагедия Беларуси. Когда увидел первые фото и видео с метро, я сказал: - это он. Кому еще это было надо?! Чеченцам, американцам или протестущим белоруссам, которые за собой убирали мусор?! До сих пор в отчаянии задаю себе вопрос- как можно было это ничтожество, этого болтуна выдвигать на пост первого человека страны?!

Ответить
+37 +
авр, 19:30, 6.01

скоро накидают в сеть информации про кремлёвского и дроздовского мокрушника, а вот что будет делать потом народ, как с ними жить

Ответить
+67 +
Вячеслав, 19:38, 6.01

Вспомните кадры видео, на которых из выхода метро возле Дома офицеров сняты несколько человек выходящих из метро со взрывной машинкой, кабелем и брезентовой сумкой. по-моему мы очень зря забыли этот эпизод.

Ответить
+44 +
Шкловское чмо , 20:21, 6.01

Вячеслав, 19:38, 6.01

Вспомните кадры видео, на которых из выхода метро возле Дома офицеров сняты несколько человек выходящих из метро со взрывной машинкой, кабелем и брезентовой сумкой. по-моему мы очень зря забыли этот эпизод.
==
У меня этот эпизод стоит перед глазами, как сейчас вижу

Ответить
+56 +
Андрей, 19:49, 6.01

Он и держится за власть, потому что у него руки по локоть в крови.

Ответить
+44 +
ТРИБУНАЛ, 20:52, 6.01

На фото-все фигуранты будущего Трибунала!. А вы думали что народ -быдло и всё забудет?!Готовьтесь!Кстати,Шеймана и Витю Лукавого-не забудьте поблагодарить!Они всё расскажут!!!

Ответить
+37 +
Рождество Христово!, 20:53, 6.01

Каждое преступление ,каждая смерть невинных,каждая ПЫТКА,БОЛЬ…все прочувствуете на себе нелюди и ваши близкие до 7 колена .

Ответить
+57 +
V, 21:19, 6.01

Сначала сипаты похищал людей и убивал без свидетелей (Гончар, Завадский...)
Затем сипаты хватал людей и убивал после суда (Коновалов, Ковалёв).
А теперь сипаты никого не похищает, а убивает прямо во дворах при свидетелях и без суда (Бондаренко).

Ответить
+31 +
Stanislav, 21:55, 6.01

Впервые минуты происшедшего было все ясно, что это дело рук халуев самозванца, под его чутким руководством, а ребят Коновалова и Ковалева назначили виновными.
Разве можно после случившегося нашим карательным органам?

Ответить
+36 +
читатель, 22:23, 6.01

Ну, так если в полу, то снимаются все обвинения с Ковалёва и Коновалова! Ведь не бурильные же работы в месте массового прохода людей эти двое "незаметно и оперативно организовали" непосредственно перед взрывом!
Сразу понятно было, кто организатор, когда он вместе с 6-летним сыночком почти сразу быстренько туда приехал. В зону только что произошедшего взрыва)
Маньяк, что тут скажешь.

Ответить
+43 +
Стойкое болото, 22:27, 6.01

Вот есть эти чудовищные факты, но почему на них не взрывается народ? Почему какое-то такое царствует равнодушие общества? Только в узком кругу выражается возмущение неравнодушных людей, а большинству как бы нет интереса и дела. Такое чувство, что хоть взорви ещё несколько раз так, и будет такая же равнодушная реакция общества, по барабану, тихо и памяркоуна, абы никуда не лезть на возмущение.

Ответить
+20 +
Ормачёва, 23:02, 6.01

А я ўсё чакаю, мо адбудзецца цуд які, і забітыя хлопцы апынуцца не забітымі. Мо іх дзесь хаваюць як сведкаў злачынства, аднак не забілі.

Ответить
+18 +
Vinc, 23:36, 6.01

Не теште себя призрачными надеждами. Таких свидетелей не оставляют. Увы...

Ответить
+22 +
Василь, 23:14, 6.01

Я украинец, но подлое убийство этих парней стало для меня личной трагедией. Неужели нельзя было найти и подставить кого-то причастного к какому-то правовому нарушению... Вероятно, таких среди нормальных белорусов найти тяжело. Из окружения ШОС под расстрел же не поведут.

Ответить
+19 +
алма, 23:58, 6.01

наследник гитлера и сталина решил не заметно пошалить ! просто- выродок шкловский !

Ответить
+5 +
антон, 9:05, 7.01

мне тоже было непонятно - власть показывала с большой скоростью как надо показательно наказывать террористов, а куча их пособников осталась даже без розыска, а там в метро ведь их было много. И ведь несколько человек сразу были объявлены в розыск, а потом резко сняты и замылены. Почему?

Ответить
0 +
Дмитрий, 8:26, 12.01

Я думаю не в полу, а в тумбе скамейки, поэтому все скамейки сразу убрали со всех станций. Не могли две бутылки селитры пробить мрамор, стяжку, жб плиту, а в тумбе запросто, осколками тумбы пробило вагон метро, на скамейке сидел парень, остался жив, оторвало ноги.

Ответить