28 марта 2024, четверг, 11:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+104 +
Адам, 9:57, 9.01

чакаць разумных крокаў ад неадэкватнага Крамля не даводзіцца, бо дыктатар дыктатару - "друг, товарішч і брат". А вось, калі ў самой Расіі пачнуцца такія падзеі... І ўвогуле, я думаю, што толькі адначасова мы, жыхары трох "славянскіх" краінаў зможам без вялікіх ахвяраў вызваліцца ад таталітарызму. Гэта не апіска: я маю на ўвазе і Украіну з яе "зялёнай цвіллю". На словах "зелень" падтрымлівае дэмакратыю ў Беларусі, а на справе вядзе з фашысцкім рэжымам сумнеўныя гэшэфты ў сферах гандлю нафтапрадуктамі і "бруднай" элекраэнергіяй, фактычна ўліваючы фінансы ў карную сістэму свайго "земляка" Фенцыка

Ответить
+58 +
Кабан, 21:21, 9.01

Массовая волна протестов скорее всего начнётся в марте этого года, и это будет напрямую связано с острым экономическим кризисом, который все громче стучится в окошко к каждому "апполитичному" ...Есть уже все признаки дефолта, который пока ещё искусственно сдерживают остатками бюджета. Но долго это продолжаться не будет, тем более что Москва уже не ставит цель сохранить режим Лукашенко (как раньше) а напротив, будет всячески душить его. Денег он уже точно не получит, а латать огромное дыры попросту нечем. Резкое повышение цен приведёт лишь к разгону инфляции, и обнищанию населения. А если добавить к этому катастрофическое положение с правами человека, возврашение ненавистного третьего декрета и поголовный беспредел силовых структур, то к апрелю мы получим идеальный шторм- никто уже не будет тратить время на цветочные марши... Прикорытных свиней будут просто выбрасывать из кабинетов через окна, вместе со столами и компьютерами... И это будет по всей Беларуси.

Ответить
+8 +
ОТВЕТ тихановской1, 0:12, 10.01

мирные шествия и цветочки с невестами закончились! ВЫЗОВ ПРИНЯЛ!

Ответить
+6 +
Надоело, 7:28, 11.01

Обсуждать можно только один вопрос, как быстрей и каким способом можно уничтожить преступника захватившего власть в стране с помощью бандитов. Заочный суд и отстрел

Ответить
0 +
Жора, 10:36, 28.02

Гоніть клятого таракана хлопці люди Чернігові сидять по підвалах не допомогайте клятим москалям це виблядки Живе Беларусь

Ответить
+186 +
nika, 10:07, 9.01

арестуйте самого Лукашенко и его халдеи сразу же все разбегутся по крысиным норам

Ответить
+85 +
fphl, 12:46, 9.01

Посмотрите на зряплаты ябатек и слабовиков. При существующем положении вещей семейка для них это дойная корова.
Нужно решать вопрос или с экономикой или с семейкой.

Ответить
+29 +
вася, 18:46, 9.01

дойная корова - это кремль, который за сравнительно дёшево купил рб (и армию дебилов).

Ответить
+33 +
user, 13:16, 9.01

это вы сейчас к кому обратились (арестуйте...)?

Ответить
+20 +
suser, 16:40, 9.01

– +15 + USER, 13:16,

к Ген прокурору, хотя он из корыта таракана похлебку хавает

Ответить
+49 +
в, 15:29, 9.01

Норвежский покупатель калийной соли бастанёт , шахтёры Солигорска насыплют ещё одну кучу высотой со старый отвал рядом и ФСЁ ! КГБ и Динамо Минск и ябацЬки положат зубы в стаканчик с водой ! Поедут спасаться на тракторе в баню , а потом в поле с водкой , массандрой и красным калийным леденцом !

Ответить
+29 +
Только люстрация!, 21:37, 9.01

Минуточку?По каким таким норам?Если по "Волчьим"- то я согласен,ибо за всё в этой жизни надо отвечать!Поэтому только люстрация всех прихлебателей и сторонников людоеда Фенцыка - младшего.А ОМОН, губопик и контроллёров СИЗО - к стенке! Так будет по справедливости и хорошей прививкой для следующих поколений свободных беларусов.

Ответить
+5 +
Есть лидеры? , 7:32, 11.01

Отстрел фэнцика и его бандитов, методично, скрыто, партизански, надоела вся эта возня

Ответить
+100 +
GhostMan, 10:19, 9.01

Всё это так, но поддержать белорусский народ нужно было сразу. Теперь осадок остался, что ни делай, но у меня сильные сомнения, что Путин станет поддерживать народ, а не Лукашенко. Путин боится. Страх парализует и не даёт увидеть перспективу.

Проблема России в том, что развиваться она, как и любая страна, может только вместе с мировым сообществом, но Путин выбрал способы отстаивания интересов, которые ведут к изоляции и новой холодной войне - нам с ним не по пути, а Беларусь в изоляции с Лукашенко Путина вполне устраивает.
Чем ему мешает, Северная Корея как буфер с Южной, фактически входящей в Западный блок? Ничем. Страх потери личной власти мешает Путину увидеть, что такая политика ведет к повторению истории СССР. Что ж, это долго, но и тогда Беларусь всё равно освободится. Хотя хочется раньше.

Ответить
+166 +
Й, 11:03, 9.01

путин искренне ненавидит российский народ. Всячески издевается и глумится над ним. А уж белорусский народ он вообще ни во что не ставит. Поэтому не питайте ложных надежд на путина или россиян.

Ответить
+18 +
Спец , 17:56, 9.01

Путину жить осталось пол года. Онкология и пакирсон.

Ответить
+4 +
Виселица, 7:37, 11.01

Спец, нафиг мне терпеть полгода, за его дела казнь

Ответить
+102 +
Игорь, 10:26, 9.01

Не выпустим! Его место в Жодино,Много к нему вопросов,этот клубок надо размотать,

Ответить
+30 +
вертухаи, 11:52, 9.01

Как надоели эти тролли . Жодино хотят ему курорт устроить уже давно писалось ик-13 Глубокое .

Ответить
+3 +
GM, 13:03, 9.01

Одним словом , что такое ик13?
Серьезно я не знаю.
Там , что очень жёстко???

Ответить
+21 +
ИВАН, 18:57, 9.01

GM, 13:03, 9.01, Исправительная колония особого режима № 13 в городе Глубокое Витебской области считается одним из самых суровых мест заключения в Беларуси.

Ответить
+3 +
Где их списки, 7:39, 11.01

Все тюремщики палачи политзаключённых д. б. уничтожены!

Ответить
+121 +
Егерь, 10:27, 9.01

Будь в кремле умные и продвинутые политики - ещё бы в августе пошли на встречу Беларускому Народу!!
Но к сожалению там засела питерская крысиная банда с трухлявыми, выжившими из ума холуями типа лаврова - лошадиная голова😄

Ответить
+13 +
Бефар., 20:39, 9.01

Если бы в кремле были люди, то ещё бы в августе пошли на встречу Беларускому Народу!!

Ответить
0 +
Скандинавский синдро, 7:41, 11.01

Бефар, хватит кремль лизать, противно, надо знать историю войн с рашкой и ордой

Ответить
+101 +
Егерь, 10:34, 9.01

Будь в кремле умные и продвинутые политики - ещё бы в августе пошли на встречу Беларускому Народу!!
А так, там собралась питерская крысиная банда, с трухлявыми, выжившими из розума холуями типа лаврова - лошадиная голова 😄
Поэтому кроме отвращения Беларуского Народа, ничего не заслуживают!
Наше направление, было и есть - Европейский уровень развития, с правовым статусом нашего исторического ВКЛ!!!

Ответить
+146 +
Русский, 10:37, 9.01

Когда в августе Путин открыто поддержал проигравшего выборы Лукашенко он взял ответственность на себя за всё что происходило и будет происходить в Беларуси.
Без этой поддержки Крысы уже давно бы не было. Всё это понимают.
И теперь весь негатив белорусов будет проецироваться на Россию.
Потому как позитива нет и не будет.
У Кремля сейчас один выход : списать всё плохое на Крысу и слить его.
Но у Крысы свои видения, он 26 лет прыгает на кремлёвской сковородке и умеет шантажировать и хитрить.
Нет, он не сдался, поэтому самое интересное впереди.
Пауки сцепятся, ждите и готовтесь.

Ответить
+22 +
Русскому, 14:04, 9.01

Да чем они сцепятся? Таракан ядерный удар по мацкве нанесет? Допускаю что начнет сливать секреты в международное поле и Путин "спасет белорусский народ от тирана" чтобы это перекрыть. Разве что так. А то и договорится с Байденом по международной зачистке территории от боевиков в балаклавах и тем спасет одну молекулу своего имиджа.

Ответить
+20 +
Русский, 14:40, 9.01

Да они уже сцепились.
Лукашенко надо слушать, в принципе, он всё говорит,вернее недоговаривает , меньше чем нужно.
Язык всегда был его врагом.
И сказал он за последнее время вот что:
Путину о том что на него есть компромат, и что у обоих руки по локоть в крови.
Своему окружению то что главный враг независимости это не Запад ,а Москва.

Ответить
+101 +
жыхар, 10:43, 9.01

«Понятно, что у Лукашенко такие шаги вызовут истерику. ---- У луки идёт развитие психопатии в полноценную шизу , где теряются малейшие признаки логики . Заявления о том , что малочис-ленные "протестуны придут к вам домой и будет совсем плохО !))) , о чём ОНО типа предупреждало ! - тому свидетельство , в дома врывались только каратели , выбивая стёкла и избивая всех подряд ! Всё смешалось в "доме(кукушке) Облонского" ! А слабовики и их семьи , напуганы более всего тем , что подпадут под санкции ЕС и США , как террористы или пособники , с арестом за пределами РБ Интерполом и др.! Далее их испугу способствует экономический фактор , что после санкций и отключения СВИФТа , они остануться мягко говоря в луже , так как сами заработать не умеют и выехать за пределы РБ не смогут ! ОМОН и СОБР должны быть признаны террористами , а на основании слов Зайцева , КГБ с тертелями - тоже террористы ! Смелее ЕС и США , санкции делают волшебные метаморфозы по разрушению диктатуры внука фашиста Фенцика !

Ответить
+82 +
Влад, 10:49, 9.01

Россия не Путин. А Путин для меня нынче мразь.

Ответить
+67 +
dth, 11:41, 9.01

Там миллионы тех, кто его поддерживает, так что они нам не друзья, а враги и надо вещи называть своими именами. Нормальные люди там в подавляющем меньшинстве. Нам нужна независимость, свою культура, мова и европейский вектор развития, только тогда мы станем жить хорошо, как весь цивилизованный мир. Иного не дано.

Ответить
+53 +
Трактор, 11:45, 9.01

"Их бин нихт шульдих"(с) все офицеры Германии, Нюрнберг, 1946.

"я не виноват" - так говорили они, добавляя "я просто выполнял приказ".

Когда Украину обстреливали крупными калибрами из -за границы с рашкой, когда везли "гуманитарную помощь" в белых камазах, когда показывали грушное мясо в морозильниках ... сколько русских вышло на протест? даже ту, которая сняла передвижение военных колонн, и которую тут же под суд за "измену родине" отдали, никто не вышел поддержать...

p.s. самое главное слово "нынче"(с). А раньше он был белым и пушистым? Когда, уточните, пожалста. Когда каждое 9 мая "Бессмертный полк" показывал, портреты воевавших откель тут же после акции выкидывали на мусорку? Когда терракты расследовал? Когда Грозный с землей равнял?

Ответить
+20 +
Не только для вас, 14:07, 9.01

Как живший в эсесере общаюсь с многими россиянами и их детьми, удивитесь что путин становится мразью и для них. хотя при этом не все они отбрасывают имперские амбиции.

Ответить
+2 +
Нашли союзника? , 7:50, 11.01

Пофиг рашка, думайте о своей стране и безопасности, хватит лизать у палачей

Ответить
+15 +
Бефар., 20:47, 9.01

Влад, Путин + население = Россия. Путин, конечно, мразь, мягко выражаясь... А население (не путать с народом, которого нет в России) подавляющим большинством поддерживает Путина, его преступления и точно также поддерживает диктатора Луку..., и оба плюют на беларуский народ. Значит, если два слогаемые подлые, то какой результат ? Ответ будет искренним ?

Ответить
+3 +
Нашли союзника? , 7:47, 11.01

Россия родина террора, К. Маркс называл её навозом истории, для нас она, да и для всего мира, пьяный агрессивный сосед-убийца, только изоляция,а желательно каюк

Ответить
+93 +
Й, 10:54, 9.01

Таракан, и вся его банда — обречены.
После первой же порции «полезных санкций» от Штатов — посыплется вся луканомика, которую придурошный полуграмотный деревенский выродок построил «из говна и палок». В двух словах: здесь мертва почти вся экономика, за счет немногих прибыльных содержатся убыточные предприятия, которых большинство. А раздутый госсектор — объедает всех граждан, которые реально работают и создают, оставляя им крохи. Пример: добыча калия в Канаде и у нас технологически одинаковы, цены на мировом рынке одинаковы. Но шахтер в Канаде получает 8000 долларов в месяц, а у нас - 800. Нефтепереработка - примерно тоже. Производства — тоже. Вся луканомика заточена на обдирание реально работающих граждан в пользу банды удерживающей власть

Россияне сюда лезть побояться — американский Закон может отсыпать порцию «полезных санкций» и россиянам — любому, кто помогает кровавому упырю держаться уже чернеющими пальцами за власть. Которая ему не принадлежит, ни по праву, ни по правде.

Ответить
+28 +
Ирина, 11:45, 9.01

Наши шахтеры получают 800 долларов в месяц? Так неудивительно, что они не хотят бастовать... На 8000 они и не рассчитывают, им хватает.

Ответить
+27 +
Бчб, 15:20, 9.01

На самом деле это совсем уж средняя зп. Это вместе с инженерно-офисным аппаратом белкалия. На самом деле сами шахтеры- непосредственно те, что работают в шахтах получают примерно от 1,5 до 2,5 тыс$, в зависимости от вредности, сложности и рисков. Поэтому конечно их всё устраивает, потому и не спешат бастовать. Но опять же, эти люди сознательно идут на эту высокооплачиваемую по беларуским меркам зп, прекрасно понимая, что скорее всего внуков няньчить они будут очень не долго. Как ни прискорбно, но долгожителей среди них нет.

Ответить
+73 +
Самозванец, 11:17, 9.01

Кто сейчас гр.лукашенко? Никто- просто.гр Беларуси, который воровством захватил властные структуры страны , объявив себя представителем Беларуси и у которого уже руки по локоть в крови Народа Беларуси!

Ответить
+18 +
Бефар., 20:50, 9.01

...не воровством, а тяжкими преступлениями с убийствами и пролитием беларуской крови. Так точнее.

Ответить
+37 +
partisan, 11:22, 9.01

Правильно отметил Евгений,что важным было бы публичное выражение солидарности,а не молчаливое наблюдение,не только выдающихся российских спортсменов и не только белорусским спортсменам,но и всем белорусам,которые попали под каток нынешних репрессий.

Ответить
+53 +
ss, 11:38, 9.01

Далеко не уйдут!
Говорю за себя - хочу их крови!

Ответить
+12 +
user, 13:26, 9.01

хочу и могу....

Ответить
+10 +
Трактор, 16:44, 9.01

.. но буду ли? ... там тепло в кресле перед клавиатурой...

Ответить
+57 +
инь, 11:41, 9.01

Хочется на будущее предостереч белорусов не идти по пути "ставленник России", если бороться то до конца. Во главе революционнрго движения должен стать ярко выраженный белорус-патрмот, ориентированный га Запад, иначе Беларусь пойдет по новому витку сателлита России, а пока Россия путинская это губительно для Беларуси. Лидер должен быть из рразряда тех, что были в свое время в Польше и Балтии. Тот же Бабарико при вем к нему уважении не был ориентирован на Запад, а в ситуации пока в Беларуси нет противовесов (многопартийной системы) это слишком опасно.

Ответить
+23 +
пенсионерка, 21:10, 9.01

Тут лукавый готовит новый сценарий,он избрал себя председателем Всебелорусского Национального Собрания и рассчитывает узаконить этот орган. Может как и по сценарию Назырбаева, сдать полномочия президента другому, а по факту остаться руководить страной т. к. председатель ВНС ,и будет у власти, как казахский елбасы.
Вот этого никак допустить нельзя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю, что санкции , протестное движение и убитая экономика сделают своё дело.
Жыве Беларусь !

Ответить
+39 +
Уже бегут, 11:58, 9.01

Уже бегут,пацуки!Никто не хочет за таракана усатого сидеть в тюрьме25 лел либо быть расстрелян.Бегут мамонауцы,бегут дфэровцы,бегут губопики,бегут титушки бандитушки,все бегут,фантомас иван тертель,тоже лыжи навострил, спасать свои миллионы баксов,нима дурных за таракана в тюрьму,чамаданава пакует чамаданы,масандра натуля запаслась винишком и тоже собралась бежать,ей уже не до бкб ленточек.А барщеварка уже в Кёнигсберге.Во дела.Толи ещё будет.

Ответить
+7 +
007, 18:54, 9.01

Как минимум один известный мне омоновец, молодой человек 23-25 лет уехал в Сирию за длинным рублем,а как правило набирают группу, и скорее всего это Россия, известное нам агенство.не знаю даже как назвать ситуацию--разбегаются?

Ответить
+29 +
Капелан, 12:10, 9.01

Что за колониальное мышление. Россия заграница. При чем не самая влиятельная и богатая. Все что могут это наемников заслать в область размером с Гондурас и гордиться этим.

Ответить
+65 +
Міхась, 12:28, 9.01

Я простой беларус и думаю по простому.Россия никогда не станет самостоятельно на демократический путь развития.Два основных возможных последствий: Первое,став на свободный,демократический путь развития,сразу произойдёт децентрализация власти и массовый выход из империи национальных меньшинств
Второе,Кремль управляется олигархами,никогда не пойдёт на изменения перечисленные в первом последствии,ибо это сразу изменит их жизненный статус.Поэтому для меня пусть Кремль горит синим пламенем ! Мы беларусы коренные европейцы,ориентированные на европейские ценности и нам уже никто не помешает с востока быть
европейской Свободной Бедарусью !

Ответить
+24 +
Дрон, 12:33, 9.01

Псих лукашенка все прекрасно понимает как все закончится для его ,но путь отступа только один это психбольница .

Ответить
-36 +
Анна, 12:33, 9.01

Я бы хотела видеть президентом Бабарико. Умный мужчина, богатый (не будет лезть из грязи в князи). Его кандидатура удовлетворит и Запад и Восток.

Ответить
+36 +
Следопыт, 13:04, 9.01

> Умный мужчина, богатый (не будет лезть из грязи в князи).

Трамп тоже богатым был

Ответить
+45 +
z, 14:42, 9.01

Вам не кажется, что мы уже наелись пересидентами, теперь только парламент. И рашке того же желаю.

Ответить
+22 +
Влад, 14:50, 9.01

И в чём "ум" заключался его? Назвать выборы честными? Или сказать что всех чиновников и насиловиков надо "понять и простить"?

Ответить
+55 +
янь, 12:59, 9.01

Да белорусы поднялись не для того, чтобы всех удовлетворять. А на фоне колхозного придурка любой мужчина умный.

Ответить
+20 +
Фома, 13:34, 9.01

Видели, как моль крестилась на Рождество? Это надо крутить сутками для репоедов. Скрюченной лапкой помахало наугад. Я готов смотреть это долго.

Ответить
+35 +
Я за, 13:42, 9.01

Кто за эмбарго, ставьте лайк!

Ответить
+23 +
Влад, 14:16, 9.01

Не будет забастовок - никто никуда не разбежится! Кто откажется добровольно от сытной пайки лукашенковского корыта?

Ответить
+48 +
z, 14:49, 9.01

Соглашусь. Рабочие удивляют, 90% всю жизнь в нищите ни где небыли, ни чего не видели, толком ни чего не имеют, ездят на автохламе, и у них не хватает разума, что просто не обходимо всю эту систему менять, что нужна общая забостовка. Плибеи и рабы, других слов нету, залезли под веник и вылезти духа нет.

Ответить
+42 +
Внук партизана, 16:29, 9.01

Свинья чавкает у корыты до последнего часа. И когда за ней приходят, она уверена, что снова пришли ее покормить. И очень удивляется, когда получает швайку в сердце. Как так, было так хорошо, столько вкусного и, на тебе? Так и эти прикорытники, они будут хрюкать у полного корыта до последнего. Но, за ними скоро придут. Обязательно придут. И удивят это стадо очень больно и неприятно.

Ответить
+17 +
в, 15:13, 9.01

Норвежский покупатель калийной соли бастанёт , шахтёры Солигорска насыплют ещё одну кучу высотой со старый отвал рядом и ФСЁ ! КГБ и Динамо Минск и ябацЬки положат зубы в стаканчик с водой ! Поедут спасаться на тракторе в баню , а потом в поле с водкой , массандрой и красным калийным леденцом !

Ответить
+22 +
Внук партизана, 16:09, 9.01

Те из чиновников и силовиков, кто адекватно способен оценивыать перспективы этого режима, его возможность сохранить власть в Беларуси, они уйдут. Уйдут, что бы вернуться. И занять ответственные должности в новой, демократической Беларуси. Ну, а остальным обижаться надо только на себя. Продолжать служить "хромой утке", политичекому трупу Лукашенко (от этой крысы уже смердит мертвечиной за километр. Признаки политического разложения может унюхать даже больной Ковид, я так думаю). Так вот, те из чиновников и силовиков, кто не в состоянии адекватно оценить складывающуюся на Беларуси общественно - политическую ситуацию, они - лузеры, неадекваты. Неадекватам не стоит рассчитывать на то, что они займут хоть какие-то мало мальски значимые должности в новой Беларуси.
И крокодильи слезы лить и выплескивать свои обиды на страну, народ и ее новые власти не стоит. У каждого есть мозги. Чуйка, в конце концов. Если ваша чуйка вас подводит? Ну, это ваши проблемы. Сегодня еще есть время делать выбор.

Ответить
+12 +
Николай, 19:12, 9.01

Разбегаться это одно. Окружение это не толтко ввсшие чины, это и мелкиетдипломаты, жирующие на народные налоги. Установить фамилии, имущество и конфисковать.

Ответить
+22 +
Обратный отсчёт, 19:30, 9.01

Шкловский ПОПАЛдопа.г.л.о-)-попал ,наконец, окончательно!Вопрос времени!На этот раз-'добивать' тебя будут не только партиZаны-беларусы внутри страны, беларусы-эмиГранты всего Мира,которых ты в своё время вынудил уехать с родной Земли!А Это-от миллиона до двух!//А Фенцык-уходяшее,временное недоразумение!!Но судить будем-живого или мёртвого!!))

Ответить
+23 +
СВЕТА, 21:41, 9.01

Это колхозное быдло возомнил себя богом,но великий белорусский народ показал ему что оно навозный червяк ,у которого один инстинкт нужно много говна что бы жрать и жрать.Шизик недоделанный иди уже застрелись!И к стати а где делся младший ,который так яро бегал с автоматом?Уже не герой?

Ответить
+4 +
кит, 0:53, 10.01

Скорее принимайте решение по кошелькам луки!

Ответить
+3 +
127, 1:09, 10.01

Час - валіць О'рду Маскоўскую і Мафію Крэмлёўскую - Жандарма і Тэрарыста ні толькі Эўропы, а ўжо ўсяго Сьвету - надыйшоў і прапусьціць гэты час "Ч" - недаравальнае глупства!
Думаю, што Байдэн - тое разумее!..

Ответить