29 марта 2024, пятница, 14:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+1 +
хочу все знать, 12:26, 11.10

Ну всякие приквелы, сиквелы, фантики давно уж известны в кино и литературе, осталось под это явление подмазаться математикам и все это стало "очень научно" и "эволюционно".
Вот только объяснить, чем был вызван внезапный скачок в науке и культуре, ставший отправной точкой этого процесса, никто пока не берется, а так же чем вызвана стагнация....Есть мнение, что обменом "свободы" на "потребление"

Ответить
-2 +
Fabulous Sorcerer, 12:41, 11.10

Иного и быть не может.
Ибо развитие любой цивилизации основано на усложнении. В т.ч. и передачи данных, образов, символов от поколения к поколению.
Позволю себе одно философское отступление. Все смотрели, надеюсь, фильм Кэмерона "Аватар". До сих пор считаю его лучшим фильмом всех времён и народов. Но не об этом.
В фильме показана дивергенция калеки, но современного, в более низкоразвитое общество. То есть человек с более высоким уровнем всегда впишется в более низко развитое общество. А вот оттуда к нам - нетушки. Не позволяет та же система всё более и более усложнённых мемов. Которая отсутствует у питеков. И они - просто не въезжают в нашу культуру.

Ответить
+5 +
хочу все знать, 13:04, 11.10

Типичное "смотреть в книгу и видеть фигу", читай первоисточник "Меня зовут Джо". Кратко, превращение калеки в могучее и свободное существо, давшее пинка "высокоразвитому обществу"...

Ответить
-1 +
Fabulous Sorcerer, 13:18, 11.10

Я тебе - про философию, ты мне - про книгу.
В реальности никогда низкоразвитое общество не могло тягаться с более развитым. Даже если в нём находились члены энтого высокоразвитого.
Вспомни фильм "Танцующий с волками". Если можешь вспомнить.

Ответить
+2 +
Ыдыётъ, 18:23, 11.10

Все ваши логические вензеля обвалятся моментально если своё недоказанное предположение о том что человеческое общество развивается поменяете на деградирует. Статистикой прошу не оперировать.

Ответить
+2 +
нонком формизм, 12:53, 11.10

" ... исследователи использовали нейронную сеть, чтобы разделить все мемы на четыре большие группы: ДВЕ с животными, ОДНА с людьми и последняя со всеми остальными темами.
-----------------------------------------------------
Умилительных котиков-собачек якобы любим больше чем себя любимых. Какая-то сублимационная перверсия.

Ответить
+1 +
тиктокмемасикслоупок, 13:17, 11.10

Пойду сделаю сложный мемасик об итальскнских учёных ;)

Ответить