20 апреля 2024, суббота, 2:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+41 +
Серьезно?, 17:21, 11.10

Охренели ,что вы курите,балбесы?!Ещё парочку альпинистов пусть жэсы возьмут,мне комфортней будет в "люльке" вкатывть в жилище.

Ответить
+29 +
ы, 19:22, 11.10

Вы Домком Швондера помните? Ну ничего другого при председателе совхоза.

Ответить
+28 +
инженер, 17:24, 11.10

100 - пудово, инициатива проматомнадзора, На предприятиях к примеру такая должность втюхивается любому инженеру за просто так, прицепом к основной должности.
Лет пять назад этого показалось мало и состав "халявы" удвоился, но после "модернизаций" инженеров осталось настолько мало, что с такими нескромными предложениями перестали даже подкатываться. Ну раз облом, решили попробовать в коммуналке. Нифига у них не выйдет. Умный человек просто завалит их тупой экзамен. Кому сегодня добровольно хочется стать "стрелочником"....

Ответить
+18 +
инженер, 17:36, 11.10

и "ответственный за лифты" не контролирует ни чего, а тупо выполняет предписания от "лифтрэкетеров", служа своеобразным "мальчиком для битья", для всех заинтересованных сторон....

Ответить
+21 +
, 17:40, 11.10

Если говорить о Минске . Поменяли советские лифты на лукашистко могилевские .Тихий ужас . Медленние на 40% . За год количество отказов больше чем за весь период эксплуатации ( порядка 25 лет) старых советских .Необходимо организовывать спасательно ремонтную службу в гос маштабе .Иначе будем ходить пешком по лестницам ( пока не поменяют на лукашисткие ) .Ну понятно пожилые люди этого не выдержат .

Ответить
-12 +
инженер , 17:57, 11.10

Тупые враки, у лифта прописанная скорость, зависит от этажности, просто используются частотники и движение стало более плавным.

Ответить
+11 +
Не враки, 23:54, 11.10

Был советский в 9-этажке и просторней и бегал быстрее, а новые (могилёвские?) тормозные и узкие.

Ответить
+8 +
Австри, 17:43, 11.10

Какой ещё "инженер"? Это квалификация рабочего. Скоро у продавцов высшее образование требовать будут.

Ответить
+6 +
инженер, 18:03, 11.10

Вас обслуживают не рабочие, а электро-механики по лифтам, спорить с ними может только тот кто обладает квалификацией инженера + минимум месячные курсы каждые 5 лет. Не верите - попробуйте....

Ответить
-2 +
ааа, 9:37, 12.10

берд. Спорить с ними может тот, кто может лишить их премии. А иначе будет послан на три буквы независмо от квалификации.

Ответить
+50 +
Лихтёр, 17:48, 11.10

Нада на кажды лифт назначыть дирэктара лифта, зам. дирэхтара лифта, главнава анжанера и главнава миханика и на каждам этажэ паставить па лифтёру.

Ответить
+9 +
Чайник, 17:57, 11.10

Я не понял а зачем ответственные за безопасную эксплуатацию и тех.исправное состояние согласно требованиям Проматомнадзора ?

Ответить
+14 +
инженер, 18:11, 11.10

Что бы было кому "краснеть" за дерьмо перед входом в "машинное помещение".....как минимум.

Ответить
+22 +
Всё выше, 18:01, 11.10

Ещё как вариант должность "главного по ступенькам ",можно даже налог ввести "на ступеньки",тоже нормуль -чем выше - тем дороже.Не благодарите))

Ответить
+35 +
Zbignev, 18:05, 11.10

В среднем страна вымирает. А число военных пенсионеров в среднем растет. Жить на пенсию хоть себе и военную им в падлу. Вот и решение. Просто поинтересуйтесь трудовой биографией любого начальника по лифтам.

Ответить
+22 +
RU, 18:09, 11.10

Инженером по промышленной безопасности может быть любой человек //// это жжесть, я надеюсь у вас на АЭС критерии жестче при наборе??????

Ответить
+16 +
Alex, 19:37, 11.10

Юрчик еще тот типчик. Не всех родственников пристроил

Ответить
+3 +
777, 22:49, 11.10

Абы была чарка-шкварка. Захаваем и это, чё тут уже, инженер какой-то, 27 лет кивальщиков-протиральщиков штанины кормим и нормально, и этих бесполезных инженеров накормим, оденем и обуем

Ответить
+3 +
1 этаж, 22:52, 11.10

Главное, чтобы не при погонах был. А то молодых пенсионеров некуда уже распихивать.

Ответить
+5 +
старая торба, 23:17, 11.10

пару лет назад в нашем подъезде 2 недели не работал лифт, тюльку нам втирали в мозги, шо нейкая цацка сломалась. но при этом несколько крепких молодых быков терлись на площадках постоянно в гражданке и около подъезда. потом узнаем, шо с подъезда вывели в наручниках одного следока и лифт вдруг заработал. ну вы поняли, таким способом быки паслись за следаком, шоб в капкан поймать. вопрос. кто в такой ситуации ответит за работу лифта?

Ответить
+11 +
AN_ANATOLIY, 23:49, 11.10

Лифт - вертикальный транспорт. С этого несколько лет назад начиналась формулировка типовых инструкции. И он - безусловно, объект повышенной опасности. Лифт - это не только кабина, но и оборудование машинного помещения, шахты и приямка. Кроме того, в шахте проложены коммуникации, связанные с оказанием услуг и безопасностью от пожаров. Но я обратил внимание, что финансировать работу этих инженеров должны будут сами жильцы из своих взносов, отдельно, от счетов по оплате услуг ЖКХ. С учетом низкого качества современных лифтов, работа такого инженера будет подобна на работу контролера по оплате проезда в автобусах и троллейбусах. Идея, думаю, заключается в том, чтобы у каждого лифта был персональный козел отпущения, и чтобы было кого в случае несчастного случая отправить за решетку, самим оставаясь не при делах. Но при высокой зарплате и минимуме ответственности. Молодцы, ребята. Хорошо устроились.

Ответить
+6 +
radical, 1:14, 12.10

вот слушаю я это всё и удивляюсь:
вот есть менеджер на комплекс из 10 зданий
у него в подчинении 8 техников которые выполняют работу по обслуживанию:
уборка, мелкий ремонт мест общего пользования и фасадов зданий, присматривают за порядком.
Все специальные работы выполняют аттестованные фирмы специализирующиеся: в обслуживании лифтов,
бассейнов, теннисных кортов, итд. Никто не держит в штате инженера!
Менеджер проходит курсы повышения квалификации каждый год - 12 часов где его учат на что обращать внимание и
кого звать на помощь :))))) работал в фирме имеющей в собственности сотни зданий, в числе 50 самых больших владельцев
недвижимости в США и Канаде.Весь штат работников по обслуживанию на комплекс в сотню-две квартир- 3-5 чел включая
менеджера

Ответить
+5 +
Аланит, 1:52, 12.10

А потом удивляются, откуда такая инфляция. Сколько наплодили и плодят разных мастей не производящих настоящую добавленную стоимость, "ужасть".

Ответить
+7 +
куку, 8:54, 12.10

В каждый лифт по идеологу,омоновцу и шпицу!

Ответить
+2 +
Дора Евлинская, 9:25, 12.10

Денюх нет, но вы бухАйця!

Ответить