20 апреля 2024, суббота, 8:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+20 +
Трибунал Лукашенко , 12:06, 12.10

Лично меня это абсолютно не удивляет. А вас ?

Ответить
+17 +
dfcz, 12:16, 12.10

да мы с 1994 года ...первые в мире ..стремимся..
и это ..называют " страной для жизни "...

рождаемость и смертность засекретили ..
еще в 2019 ... родилось 87 602 ..умерло 120 470

2 017 9 504 704 102 356 119 051
2018 9 491 883 94 042 120 053
2019 9 429 257 87602 120 470
2020 9 410 259
2021 9 349 645

но самое интересное ...рождаемость в БССР в года войны под оккупацией .
По данным А. А. Ракова,
в 1941 году в БССР родилось 215,9 тыс. человек,
в 1942-м - 173 тыс. человек,
в 1943-м - 125,8 тыс. человек,
в 1944-м - 139,9 тыс. человек,
в 1945 году - 126.6 тыс. человек
(Раков А. А. Белоруссия в демографическом измерении. Минск, 1974. С. 125). Е

тогда была война ... а если в стране родилось 87 602 ребенка ..
это что ..

Ответить
+16 +
Коха, 12:25, 12.10

Это пипец.

Ответить
+5 +
dfcz, 12:42, 12.10

кстати ...
рождаемость была еще больше ..
если к ней добавить тех .. кого пишут эвакуировали ..вместе с 127 предприятиями за урал .сибирь ..

их было 1,500 000 .от 9,2 миллионам на начало 1941 г. кто знал ..в 1940 и 1941 ..за девять месяцев до ...1941 22 июня ..что будет война ..
те .кого эвакуировали ...могли родить за Уралом ..

Ответить
-12 +
D, 14:05, 12.10

Семьи были многодетные.
Беларусь была деревенской, и в семьях было по 10-12 детей.
Поэтому рожали много и часто.
Сейчас семьи городские, 0-2 ребенка.
В пропорции с 43 годом сейчас должно быть 20 000, а есть - 88 000.

Ответить
+3 +
dfcz, 15:08, 12.10

Беларусь была деревенской, и в семьях было по 10-12 детей.
Поэтому рожали много и часто.
Сейчас семьи городские, 0-2 ребенка.
=========================
если в деревни жрать нечего ..денег нет ..одевать и проч .. детей не за что ...то и там , в деревни не родят ...

у нас другое .. это как с алкоголем ..
был алкоголь и самогону . хоть залейся ...
но люди пили от радости .. и не спивались ..
сейчас пьют с горя с 1994 г ..и спиваются..

с рождаемостью та же ..ситуация ..
даже в войну люди надеялись на лучшее .война закончится.. будет работа и доход .. и т.д.

а сейчас ...у кого при лукавом ..есть уверенность в завтрашний день ... даже себя прокормить..

Ответить
+22 +
Fabulous Sorcerer, 12:30, 12.10

Небольшое уточнение.
В топ-10 мы не по абсолютной, а по удельной смертности. На 100 000 человек.
Да, тараканий режим - пошёл вразнос. Беспредельная жестокость по отношению к ненавидящему таракана народу продолжилась в виде абсолютного безразличия к массам гибнущих от ковида людей.
И не нужно сетовать по поводу низкого самосознания беларусов. Оно - такое же, как и у всех. Тут дело государства - проводить нужную медицинскую политику. Путём пусть даже жёстких, а иногда жестоких ограничений.
Ничего этого в Беларуси нет. Таракану - давно плевать на страну. Его заботит лишь его сегодняшнее властвование.

Ответить
+9 +
А, 13:19, 12.10

Посчитать число жертв усатого шизофреника - очень легко. Достаточно знать несколько цифр мировой статистики.

1. Средний процент умирающих от ковида в мире. Около 2.5%, возьмем 2%.

2. Число переболевших в Беларуси. Здесь переболеют почти все. Возьмем 8 млн.

8 млн * 2% = 160 000.

Вот это и есть количество жертв геноцида шкловского дуремара. 160 тысяч человек. Цена допуска маньяка-полудурка к власти.

Ответить
+5 +
ден, 14:52, 12.10

2% это средняя смертность при более менее функционирующей медицине, когда всем хватает мест в больницах, хватает лекарств, всем сложным оказываеться помощь. Тогда да, 2% смертность среди заболевших. А что будет если больницы переполнены, мест нет, помощь оказывать некому, для сложных мест в реанимации нет ? Думаете останеться 2% ? Как бы до 5-7 не подскочило.

Ответить
-1 +
AA, 14:07, 12.10

160 тысяч человек. Цена допуска маньяка-полудурка к власти.

Маньяк мешает сидеть дома, носить маску и мыть руки?
Или умру назло сипатому?

Ответить
+8 +
Э, 15:26, 12.10

Маняк сделал следующее:

- недооценивает опасность вируса для населения, и публично пропагандирует это

- не ввел своевременно жесткие ограничительные меры, как во всем мире сделали

- не закупил своевременно вакцины от разных мировых производителей, и не обеспечил массовую вакцинацию.

- скрывает статистику и последствия своих действий, тем самым увеличивая число жертв по причине п.1.

Ответить
+1 +
123, 14:11, 12.10

>Дождаться реальных цифр по смертности от хунты, кажется, уже не судьба. Она решила позориться до конца.

Это не хунта позорится.
Это медики, менты, чиновники изо всех сил топят плешивого конюха.
Им дальше жить )

Ответить