18 апреля 2024, четверг, 22:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+8 +
инженер, 17:14, 13.10

В сентябре тоже "повысили", аж на двадцать рублей, которые, вот парадокс, тут же "сожрал" подоходный налог. Парадокс в том что на самом деле налог прогрессивный (не облагаемая налогом сумма) и весь прогресс висит на наиболее массовой зарплате от 800 до 1000. Вот кто в корыте настолько прозорлив, что любая "милость" от недогосударства превращается в издевательство....

Ответить
+10 +
Скептик, 20:15, 13.10

Это говорит только о высокой производительности труда и ни о чем более.
518 евро на руки там зарабатывает работник с найнизшей квалификацие (едва умеющий читать), именно зарабатывает, а не получает.
И по факту каждый тамошний работник работает лучше чем работник в России, Украине или Беларуси. Иначе их товары были бы не конкурентны и стоили бы дороже.

Ответить
+1 +
Ignas, 0:19, 14.10

Слишком спешат повышать. Производительность не повышается так быстро.
Вот я теперь думаю что делать в моём предприятии.. Придётся повышать но и сокращать один дабочий. Другим придётся трудится быстрее. Но переработок не будет - у нас очень заботся об работках, ведь их не хвотает. Да, за 600€ никто работать не хочет.

Ответить
+5 +
radical, 8:11, 14.10

4.47 евро/час = $5.18/ч
Федеральная минималка в США $7.25/ч
Литва почти догнала США

Ответить
+1 +
Скептик, 8:49, 14.10

Несколько простых примеров повышения производительности труда:
- один дворник лопатой очистит от снега один двор за 4 часа. Тот же дворник с помощью недорогого китайского снегомета очистит этот же двор за 1 час.
- один оператор десяти токарных станков с ЧПУ за смену способен изготовить 800 деталей с высочайшей точностью, и десять токарей на ручных станках тоже способны изготовить 800 деталей.
- наладчик станков с ЧПУ получает зарплату только когда сидит и бездельничает у себя в каптерке. Ведь если он бездельничает - станки работают.
)))

Ответить
+5 +
А, 8:36, 14.10

Вовсе не обязательна более высокая производительность труда!!!

Достаточно иметь меньше нахлебников от государства на каждого работающего, чтобы платить больше. В Беларуси чило нахлебников (силовиков, бюджетников, итп) - одно из самых больших в мире!

Ответить
+12 +
</>, 1:27, 14.10

Пожалуйста, покажите эту информацию всем, кто в 1994м голосовали за лукашенку.

В 1994м они утверждали, что в Литве нищенские зарплаты, поэтому надо выбирать того, кто будет дружить с расией.

Пусть сдохнут от зависти.

Ответить
+8 +
Женя, 8:18, 14.10

Ну что тут скать молодцы .не имея ни чего ни какой промышленной,сельхозяйственной и тд базы за 30 лет получили страну где народ живет в 5 раз лучше чем в сосуде.картофельный лось он же синие пальцы,угробил все что можно в этой стране.ни зарплат ни жизни спокойной.

Ответить
+3 +
radical, 9:01, 14.10

МРОТ в РФ составляет 12 792 рубля =153.19 Евро
730/153.7= 4.75 раз!!!!

А в моей стране все есть,
Нефть в ней есть и газ в ней есть,
Уголь есть и никель есть,
Алюминия не счесть.

Есть в ней золото, алмазы,
Изумруды и топазы
Как же так: в стране все есть,
А народу не хер есть?

Как же так: все есть в стране,
А народ живет в говне?
А в моей стране все есть,
Есть зерно и мясо есть,

Есть лосось и осетры,
В них полным полно икры.
Есть и овощи, и фрукты,
И молочные продукты.

Как же так: продукты есть,
А народу не хер есть?
Как же так: все есть в стране,
А народ живет в говне?

А в моей стране все есть.
Губернаторы в ней есть,
Мэры есть, зам. мэры есть
И у замов замы есть.

ФСБ и МВД,
И в кустах ГИБДД,
И из Форбса пацаны
За пределами страны.

Генералы, депутаты,
Коммунисты, демократы
Как же так: они все есть,
И им всем не не хер есть?

И отлично жить в стране,
Где народ живет в говне.
Весь народ живет в говне,
А говно живет вполне.
— Семен Слепаков,

Ответить