18 апреля 2024, четверг, 14:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+27 +
Мориарти, 21:11, 13.10

Уважаемые водители фур.
Просто поляки помогают вам бастовать.

Ответить
+16 +
акелла, 21:30, 13.10

Понимаю опасения водителей, но с гораздо большей вероятностью ночью в прицеп могут пробраться несколько коробов сигарет. Тут надо держать ухо востро и, в случае их обнаружения, идти в полный отказ. Спал мол, а ночью шастают всякие короба... Не уследишь.

Ответить
+6 +
Русский, 22:19, 13.10

Статистика вещь упрямая. 10 таких "случаев" - уже система...

Ответить
+7 +
Дальнобойщик, 22:15, 13.10

Сам попал в эту ж@пу. Только в статье не пишут истинную причину коллапса на границе.
А причина вся что кто то ( не будем показывать пальцем, все его итак знают) приказал тормозить процесс оформления грузов на границе. Для этого искусственно лагают програмное обеспечение. Программа зависает у беларуских таможенников с 11 октября. Пока оформлялся, только на моем оформлении программа зависала 3 раза. Все оформление у беларусов заняло 4 часа только меня одного, с наложением GPS пломбы и рентгеном.
А работает только 2 окошка, переход Райгардас-Привалка.

Ответить
+10 +
Мориарти 2, 22:21, 13.10

Помните, водители фур, что все ваши маршруты по платным дорогам Беларуси - это деньги в кубышку сипатого: Белтол.

Ответить
-7 +
Дальнобой, 23:05, 13.10

МОРИАРТИ 2, 22:21, 13.10
Помните, водители фур, что все ваши маршруты по платным дорогам Беларуси - это деньги в кубышку сипатого: Белтол.
----------------------------
Помни МОРИАСРАТИ, что все налоги оплаченные тобой, а так же НДС в магазе - это деньги в кубышку сипатого! Иди жить в землянку.

Ответить
+6 +
Мориарти 2, 6:42, 14.10

Немножко объясню Дальнобою:
Получать зарплату и, соответственно, платить налог, мне необходимо, чтобы покупать продукты. Причем зарплата у меня 800 рублей.
А одна фура, которая пройдёт транзитом с востока на запад за сутки, заплатит Белтоллу сипатого налог за "платную" дорогу больше, чем я за 3 года.
И ещё я не очень уверен, что километровая очередь из одних беларусов, и заралаты у вас побольше чем у меня, а соответственно, и налог выше.
А стране сейчас необходима ЗАБАСТОВКА, если кто-то не в теме.

Ответить
+23 +
Русский, 22:22, 13.10

У водил опять поляки виноваты?
Так уходите с международным песок возить по районам! И дома, и никто не докучает. Евро шибко надо?!

Ответить
0 +
Дальнобой, 8:44, 14.10

Вопрос к Мариарти:
Так пока вы получаете зарплату, платите налоги, покупаете продукты, то я должен бастовать в это время? Не ехать, т.к оплата за Белтолл сипатому в карман? А вы поделитесь со мной своими продуктами? Или как? Или предлогаете огибать РБ по Украине или по Прибалтике? Так у меня есть начальство за рубежом и составленный логистикой маршрут. Сколько меня продержат если я буду ездить где захочу? И открою вам всем известный секрет, что большинство беларусов работает на иностранные компнии и соответственно налоги платятся там же.

Ответить
+2 +
Геррит, 9:08, 14.10

А чего боятся-то ?
Накидайте в кузов своей машины капканы и всё.

Ответить