24 апреля 2024, среда, 5:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+17 +
сваяк, 14:05, 15.10

Дакладна ведаю ад супрацоўнікаў трупэрні адной районнай лякарні, што цяпер кожны дзень памірае 5-7 чалавек !

Ответить
+41 +
Vc, 14:21, 15.10

Сокрытие реальной ситуации одна из причин беспечности населения.

Ответить
+67 +
ден, 14:32, 15.10

Делают ровно то, что комуняки делали когда скрывали аварию в Чернобыле. Работают по одним методичкам. Тогда в 86, достаточно было рассказать правду и принимать населению йодсодержащие препараты, не выходить на улицу и прочие примитивные меры. Но эти сволочи все знали но молчали, наоборот гнали людей на парады. Итог: сотни тысяч людей с вырезанными щитовидками, раком и т.д.Сейчас эти сволочи делают ровно то же самое.И все те тысячи трупов, миллионы заболевших и десятки тысяч потерявших здоровья - это все на их совести. Лука, Караник и прочие фальсификаторы дальше по списку...

Ответить
+17 +
сноб, 14:39, 15.10

Я в 1986г, как высококвалифицированный инженер, всё лето косил траву в зоне сильного заражения. Бухал конкретно. Многих, кто был со мной тогда, давным давно уж нет.

Ответить
+14 +
DD, 15:14, 15.10

Мне жаль, большинство не имеет самостоятельности и ответственности и это, я считаю, главными проблемами беларуси.

Ответить
+29 +
Нуль, 16:16, 15.10

Дело не в беспечности. Люди отлично понимают, что статистика по ковиду в РБ наглейшая ложь. И поэтому просто не верят когда те же люди, которые каждый день "дежурно" врут про смертность рассказывают про чудодейственные вакцины.

Ответить
+38 +
сноб, 14:27, 15.10

Помню, весной прошлого года один мужественный врач в соцсетях опубликовал лозунг: "Я буду на работе. Оставайтесь дома!". Где он сейчас? Репрессировали, наверное.

Ответить
+30 +
ываыа, 14:27, 15.10

Помню как с мая 2020 ходил в поликлинику, в магазины и ездил в транспорте в маске, а на меня смотрели как на дурака. По состоянию здоровья у меня больше года самоизоляция, довела система с преследованиями, пару лет назад был абсолютно здоровым человеком, не больнее щенков в ментовской форме или в мантиях. Привился правда только сейчас, сначала врачи комедию ломали когда несколько раз приходил, но все же привился первой дозой китайской. Вопрос серьезный, походы в магазин стали рулеткой, да и людей почему-то стало больше толпиться в магазинах причем в любое время, про транспорт молчу. А если вдруг неотложно в больницу? Надо прививаться тем что есть, отказом не проигнорируешь власти, рашку, Китай, просто себя оставишь в той же опасности что и раньше.

Ответить
+46 +
Vova, 14:32, 15.10

Ходите дальше на работу, скрывайте данные по ситуации в стране с ковидом и все будет гуд!
Не надо во всем винить "власти", Луку или еще кого-то.
Все зло делается вашими руками, или на крайняк вашим бездействием.

Ответить
+12 +
санитар, 16:57, 15.10

Ну уж не читателям "Хартии" жаловаться на сокрытие данных - их тут предостаточно. Вот и свежачок - витебская облбольница 15 человек в день только от подтверждённого ковида, не считая остальных. Ваша задача - распространить, насколько возможно, эти данные, уменьшив этим хоть немного количество ковид-идиотов, кашляющих в маршрутках с голыми лицами и не желающих прививаться не достойными их величеств вакцинами.

Ответить
-19 +
Лучший Студент , 14:35, 15.10

Я не прививался и не буду, а маску ношу в общественных местах. Остальное мне до лампочки.

Ответить
+14 +
сноб, 14:41, 15.10

Дело ваше. Убежденного переубедить невозможно.

Ответить
+7 +
post, 16:03, 15.10

Где качественные, мало-мальски протестированные вакцины, а не "хорошие" со слов какого-то врача??? Когда они будут, тогда и стоит поднимать вопрос о вакцинации. Врачей понять можно, они хотят снизить весь этот наплыв больных. Но кто из них готов взять на себя ответственность за смертельный исход от прививки? И кто из них может внятно и обоснованно рассказать, какие последствия для организма эта непротестированная вакцина может оказать?? Никто, потому что у них этих данных. Так что, колоться не пойми чем, я тоже не собираюсь.

Ответить
+4 +
Врач, 22:37, 15.10

Не хочешь - не колись. Только и место под кислородом потом не занимай.
Как же задолбали такие "мневседолжны" пациенты! Да, верхушка должна была закупить разные вакцины, но не закупила и не закупит, и обсуждать это бессмысленно. Не будет Файзера! И Модерны не будет! Но нет, наши люди лучше сдохнут от пневмонии, но "колоться не пойми чем" не будут! Завозили китайскую вакцину, весь Китай ею привился - нет, не верят, не желают, у нас же все самые умные. А как только начинают умирать родные, так даже "не пойми чем" согласны уколоться.

Ответить
+18 +
врач, 15:55, 15.10

Вот ровно то же самое повторите своему лечащему врачу, когда он будет решать кого подключить к единственной кислородной точке, вас или вашего соседа по палате, чтобы вопросов не было почему не вас.

Ответить
+8 +
док, 16:51, 15.10

Социальная справедливость это к
-когда гражданин(член общества) имеет право отказаться от вакцинации и соблюдения противоэпидемических мероприятий,а медик(так же член общества), в таком случае ,имеет право отказаться рисковать своей жизнью идя в "красную зону"!!!
- когда первоочередная помощь обществом оказывается гражданину, принявшему возможные меры для своей защиты и защиты общества в период эпидемии

Ответить
+8 +
Доку, 18:02, 15.10

А где ты док социальную справедливость увидел в этой колхозной диктатуре?Тут вся социальная справедливость основана на близости чела к корыту.Что сверху доведут , то и делать будите,статистику реальную по ковиду для начала слабо озвучить?

Ответить
+7 +
Врачу, 17:55, 15.10

Не хрена себе дилемма, подключать к кислороду привитого или не привитого?Я думаю от этих факторов действия врача не зависят, того кто ближе к корыту хоть на шаг , вот реальный ответ.

Ответить
+9 +
KU, 14:49, 15.10

не вакцинируетесь, так купите хотя бы многоразовую маску с 3 классом защиты fpp3, для походов в магазины транспорта и других людных мест, обычная маска это скорее для галочки, на олнайнере десятки предложений .

Ответить
+16 +
Андрей , 16:42, 15.10

ЛОЖЬ И ГЕНОЦИД НАРОДА

Ответить
+10 +
Андрей, 16:56, 15.10

Так уже скоро два года исполнится,и за это время ни одного вразумительного объяснения о реальной статистике, все прекрасно понимают что реальные цифры в разы занижены, но делают свою "работу" , вводя население в нужную хунте искаженную реальность, а потом эти же люди доказывают эффективность спутника.Почему вы думаете ,если чел вас обманул единожды не сделает это повторно?

Ответить
+4 +
док, 19:58, 15.10

Я врач,но редко сталкиваюсь с болеющими, не веду и не подаю абсолютно никакой статистики.Источники информации,как и у Вас - официальные и ББС(не путать с БиБиСи)
Привился сам, привились родственники и пожилые родители (решение принимали самостоятельно),привились некоторые соседи( по совету).Все - "Спутник V". 9 человек.
Личная маленькая статистика этой осени
- среди привитых легко болели 4 (1 подтвержденный ковид и 3 по типу ОРВИ).Ковид - 1 день.ОРВИ - 3-5 дней.
-не привитые знакомые - 9 чел (4 семьи),болели все
3 - больница(2 из них- кислород). 1 - относительно легко (молодой).Пневмония - 6.Длительность 3-4 недели.
Хотите верьте,хотите нет.

Ответить