25 апреля 2024, четверг, 19:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+51 +
сноб, 11:56, 16.10

Глас вопиющего в пустыне.

Ответить
+5 +
artist, 20:12, 16.10

Врачи криком кричат: ПРИВИВАЙТЕСЬ! Но нет - "врут всё!" Читаешь комментарии - сплошные рассуждения, какая вакцина плохая, какая хорошая! Есть категория людей, которым НИЧЕГО доказать нельзя! У меня трое таких знакомых, образованные люди, знают о ковиде всё, могут в любой момент привиться Модерной или Файзером! Спрашиваю: ПОЧЕМУ НЕТ? Ответ: Я - свободный человек! Мне решать! Не хочу впускать в себя эту гадость-прививку!

Ответить
+20 +
сержа🤣, 12:24, 16.10

Есть знакомые эрпэцэшники , ихний поп запретил им вакцинироваться , объяснив тем что их будут чипировать а не вакцинировать.....

Ответить
+13 +
444, 12:30, 16.10

Я таким задаю вопрос:
"Неужели Билл Гейтс всемогущий, смог добиться того, что царя всея Раиссии , Вована Путинского чипровали?" Это же что получается, главный подниматель с колен чипирован Америкой!!! Вай, вай, вай!
Посмотрите на реакцию ))))))

Ответить
+16 +
сноб, 12:49, 16.10

Что, глючат и зависают?

Ответить
+8 +
1114, 12:35, 16.10

Есть знакомый инженер, с весны собирался вакцинироваться, но времени не нашел, работы много. Сейчас болеет.

Ответить
+15 +
Сейчас болеет......, 12:53, 16.10

возможно, каждый кто не вакцинировался своевременно..
каждый сам кузнечик своего счастья, здоровья, и т.д.

Ответить
+11 +
Бефар., 13:42, 16.10

А вы не пробовали этих попов ...кирпичём...?

Ответить
+1 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 13:56, 16.10

Что они курят? Еще хотят чипировать всех москвичей. Какая-то у них там программа есть. Зачем такой бред сочинять? Может кто-то стебется, а дураки верят.

Ответить
+39 +
Андрей, 12:44, 16.10

А где привиться нормальной вакциной на территории Белорусии ?

Ответить
+4 +
сноб, 12:47, 16.10

В поликлинике или прививочном пункте. Вы статью-то читали?

Ответить
+30 +
ну-ну, 12:53, 16.10

во всех поликлиниках и центрах предлагают только белорусскую бодягу, даже китайской и российской вакцин уже нет. Вот, правда, спутник лайт завезли, но он вроде как просто слабый вариант спутника v.

Ответить
+11 +
сноб, 12:59, 16.10

Лайт - это первый компонент спутника V. Привейтесь хотя бы им, а через три недели попробуйте привиться вторым компонентом белорусской бодяги, если дадут, конечно.

Ответить
+18 +
дядя Вова пенсионер, 13:17, 16.10

Я не фанат "Спутника" (скорее наоборот), но не думаю, что на "Белмедпрепаратах" он более бодяжный, чем на российских мед-предприятиях, которые принадлежат деткам высоких чиновников РФ и которые получили бюджетные миллиарды на производство этой вакцины.
P.S. Я вакцинировался "китаем". Сегодня читал, что даже США впускает к себе людей с отметкой о вакцинации этим "синофармом". Жаль, что мне туда не надо :)

Ответить
+7 +
сноб, 13:35, 16.10

Просто, человек написал, что сейчас китайского веросела нет, я ему посоветовал как поступить в такой ситуации. И я готов согласиться с ним, что белорусское может быть хуже чем российское.

Ответить
+3 +
о "бодяге", 16:18, 16.10

ну пусть бодяга, как вы называете, пусть г...га, если другого спасательного круга нет, не придумали пока, хватайтесь за нее и вакцинируйтесь и не губите других людей, которые ваши самоубийственные перлы читают и верят.

Ответить
+8 +
Внимание, 17:42, 16.10

В инструкции к российской вакцине ясно написано (да-да, она есть!) - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ. вакцина. А это значит, что каждый вакцинирующийся должен об этом быть уведомлен и подписать согласие на участие в эксперименте.

Ответить
+24 +
Mkulu, 12:47, 16.10

Спасибо, толковая статья!
Убеждает всех, кроме анти-ваксеров.
Так, и, таблица умножения не всем даётся.

Ответить
+3 +
рмспа, 13:01, 16.10

умрёт примерно на треть больше обычной смертности

Ответить
+37 +
795, 13:09, 16.10

из тяжелых и умирающих — единицы вакцинированных
-----------------------------------------------------------------------------
Потому что их в принципе единицы. Официально вакцинирован каждый 5-й. На самом деле еще меньше.
И если среди вакцинированных есть тяжелые и умирающие - значит что то не так с вакциной.
Иначе говоря вакцинируют российским фуфлом, которое ничего не гарантирует.
Люди не доверяют российской вакцине. И имеемой китайской тоже.
Западные вакцины стоят денег? Так вам 900 миллионов ВОЗ дал на борьбу с ковидлом...

Ответить
+29 +
кен, 13:38, 16.10

Мне воз ничо не дал, а дал тем, кто и вам ничего не даст.
Я больше доверяю китайской, россияская хрень даже коррумпированным возом не признана до сих пор

Ответить
+8 +
795, 13:50, 16.10

Согласен. Распихали по карманам.
И вот опять же, что интересно, очередная волна накрыла Россию и Беларусь, о каких то иных катастрофах как-то не слышно...
Чем вакцинируют россиян и белорусов? Похоже что фуфлом... Отсюда и медицинская катастрофа.

А ваще, планета Земля и мать природа в ее составе наконец-то нашли способ как избавиться от излишков популяции homo sapiens, ибо эти вредители за пару-тройку веков нанесли такой ущерб, который уже поставил под сомнение жизнь на планете.

Может быть, китайцы СЛУЧАЙНО выпустили джина из бутылки, но не исключаю вариант, что планета регулируется.

Ответить
+2 +
сноб, 13:46, 16.10

Вопрос о деньгах ВОЗ лежит в другой плоскости. На западе люди, случается, умирают и вакцинированные западными вакцинами. Они тоже ничего не гарантирует. Вакцинация любыми вакцинами гарантирует лишь то, что они многократно снижают риски заболеть и умереть.

Ответить
+9 +
Вакцина, 13:25, 16.10

Вакцинироваться можно и ц...ым калием, тогда , точно от короны не умрёшь! Смех сквозь слезы....

Ответить
+2 +
YOUR DAY, 13:32, 16.10

в беларуси есть хлоргексидин?

Ответить
+2 +
YOUR DAY, 13:42, 16.10

я спросил глупость?

Ответить
+2 +
Иван, 17:35, 16.10

Хлоргексидина в аптеках валом. С какой целью спрашиваете? Если что-то полезное знаете, расскажите.

Ответить
+10 +
ВИП, 13:35, 16.10

По слухам китайская вакцина уже закончилась в Минске и Могилеве

Ответить
+8 +
цук, 13:36, 16.10

Не забывайте, что их маски по эффективности - это не наши маски и что там они их имеют возможность менять, как положено, когда маски увлажняются и становятся уже не защитой, а разносчиками прилепающих частичек вируса, которым вольготно во влаге. Такие маски имеют степень защиты по проникновению вирусов примерно 80 процентов, удерживая вирусы методом электрического намагничивая, вот как волосы, потёртые о расчёску, намагничивают бумагу. А наши - это решето, что нет их, что есть...

Ответить
+20 +
сноб, 13:50, 16.10

Наличие отсутствия "ихних" масок у "нас" не является основанием для игнорирования ношения "наших" масок.

Ответить
+4 +
Павел, 16:38, 16.10

Вирусу не может быть вольготно - это не живой организм, это не бактерия какая-то, даже клеткой его не назовешь. Так что ради бога, пусть сидит на маске - размножаться он там не способен, главное чтоб никуда не улетел. ;)
Если помните, в начале эпидемии говорили, что вирус слишком маленький, чтоб его маска удержала. А потом оказалось, что вполне даже ничего - маска задерживает микроскопические капельки жидкости, которые могут содержать вирус так что эффект оказался очень даже значительным.

Ответить
0 +
Serg, 19:14, 16.10

Не 80% а 92% и 95%. И врачам ковидной зоны нужны не маски а вообще-то респираторы.

Ответить
-1 +
цук, 20:03, 16.10

Я сказал примерно 80, а вы взяли для примера маски не гражданского образца, а хирургические, ткань для которых ещё до пандемии в мире производили в ничтожном количестве, нужном в основном для операций, а не для борьбы с аэрозольными инфекциями среди населения. Что касается задержки маской водяных капель с плавающими в них вирусами - миф, ведь маска влажнеет от дыхания, чем и затрудняет его, а воздух, вдыхаемый вами от этого всё чаще и чаще, имеет процент влажности - вирус с этого рассадника влаги мог бы улететь - но ему уже надо, он уже впитался в маску и ждёт, когда вы сделаете вдох. Менять маски нужно чаще, но в наших условиях реально спасает только дистанция и проветривание. Если б маски спасали - уже нигде б не было короны, ведь были страны, где за безмасочничество лепили штраф - та же Россия. Помогло? Вообще нет. И в других странах тоже. Маски, особенно наши, из ткани для мешков пылесосов - для успокоения, чисто ложного! Не подходите близко в надежде на маску. Здоровья...

Ответить
+1 +
а может так и задума, 20:00, 16.10

Маски должны продаваться в вакумных упаковках, как шприцы и презервативы и др. А у нас расфасованы в пакетики по 5 шт. где и кем непонятно, а пакетики заклеяны зтикетками на скотче по цене 90коп. Более дорогие продают россыпью по штучно, по 50коп. за штуку. На месте вскрывая упаковку и своей рукой (недавно из туалета) протягивают её вам. И это должно нас спасти? А кто даст гарантию, что все эти маски не пришли обработаные вирусом? Дышите! Занавес!

Ответить
+15 +
про, 13:51, 16.10

реальная смертность сегодня:1270-1480 человек в сутки! Хотите верьте, хотите нет.

Ответить
+9 +
ден, 14:42, 16.10

Вполне вероятно. Только по Минску и только по больницам ( тех кто дома умер, а таких сейчас тоже хватает) так вот только по минским больницам уже больше недели стабильно выше 100 человек в день коронников умирает, добавляйте сюда не госпитализированных и умножайте сумму на 5. Под 700 человек получите в сутки. Это так за неделю две население райцентра.Огромная цифра.

Ответить
+17 +
Увы, ковид, 15:46, 16.10

В больницы сейчас берут ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ больных! Я дома на лечении, да и то, ковид пришлось "ставить" самому себе сдав тест платно, а поликлиника ставят только орви. И у них только один диагноз. В Минске даже роддома уже стали ковидными госпиталями. Призывать кого-то здесь к чему-то тяжело, но беда придёт и будет не до шуток. Хотя бы маску носите.

Ответить
+3 +
эпидем станция ау?, 16:44, 16.10

Вот " санаторий шинник" кишит "одыхающими" рц стариками больше 170 челов чего они ищут!?

Ответить
+9 +
Спасайтесь, 16:28, 16.10

Народу не втемятишь. Темнота всегда, увы, побеждает. Уже многие подзабыли новости двухлетней давности, когда вдруг в Украине большинство публики придумало наотрез не делать детям обычные прививки от кори, скарлатины и пр., которые с незапамятных времен делали еще с советских времен, и люди вообще забыли такие слова как корь и т.п. И вдруг "вспомнили". Началась такая эпидемия,смерти и пр., что новый президент Зеленский срочно издал указ о принудительной прививке, то есть вернулся к истокам обязательности таких прививок. И все эти кори опять были благополучно забыты. Похоже, что у нас сейчас в Беларуси похожая ситуация, когда в штыки воспринимают прививки и погибают. Ничем, кроме ужаса, это не назовешь. А ужас начинается с мозгов.

Ответить
+7 +
***, 17:02, 16.10

Можете до хрипоты спорить про маски и российский "фуфломицин", но я лично полтора года ношу только респиратор,меняю его ежедневно, все родные привиты Спутником . Ненужные походы по магазинам, поездки,семейные "междусобойчики" сведены к минимуму.Никто не болел,по крайней мере, явно!!!
Через месяц планирую подколоться "лайтом".
P.S не стоит рисковать,дергая Бога за ... бороду))))

Ответить
+12 +
Догма утопии, 17:04, 16.10

Все быды от необразовонности!Сначала большинство необразованных выбрало колхозника троечника в 1994,,потом большинство необразованных сидело и смоирело телевизор веря,что говорит троешник колхозник,теперь эти необразованные не хотят носить маски,дезинфицировать руки, ну что ещё сказать заслуживаем то,что имеем!Ителлигенцию, образованных людей уничтожали ещё при совке гнилом!Весь цивиллизованный мир вакцинируеться на сегодняшний день самым лучшим что есть,а у нас даже китайская прививка и то под вопросом есть ли в доступе,а спутник сворованный у файзера на первых попытках разработки!

Ответить
+2 +
Увы..., 17:59, 16.10

В Минске нет не то что китайской, так и "сворованного у пфайзера" российского спутника тоже НЕТ! А есть прям вот хоть вёдрами черпай сварганенный белорусский. Российскую вакцину хоть весь мир в поле зрения держит, а вот это вот не пойми что от лукавого никто же и не проверяет. Да-да, читали, что следят за качеством российские производители спутника. Но мы же понимаем - что им прислали, то и проверили. А что народцу вкалывают - неведомо никому.

Ответить
+3 +
да, ладно...!, 18:07, 16.10

не каждый, кто в белом халате, является врачом (от слова врачевать)
у нас сейчас в больницах и поликлиниках медики, поэтому они и захлебываются, если бы это были врачи, то работали на результат, а не за премиальные за ковидных больных, усопших пенсионеров и привитых во время пандемии граждан (чего делать категорически нельзя)
дипломы покупают на платном обучении, так хоть бы иногда учебник открывали

Ответить
0 +
скоровсе прекратится, 18:53, 16.10

в рф лига защиты пациентов получила ответ министерства иностранных дел россии №11374дмо от 28.09.21 и направила свой запрос в фсб бортникову
(подробнее в видео "МИД разоблачил ложь пандемии?! Расследование Лиги защиты пациентов")
так что есть надежда на то, что скоро вся эта байда закончится и опять наступит нормальная жизнь

Ответить