29 марта 2024, пятница, 12:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+60 +
Barista, 19:58, 18.10

Запад и готовится, но по-своему: отошёл в сторонку и смотрит - упадёт режим или нет.
Напоминает детскую игру (много у неё разных названий), где нужно из-под карточного домика извлекать рассыпаные катры так, чтобы тот не упал. Так и Европа: введёт санкцию (достанет карту) - режим стоит; тогда еще одну санкцию - снова стоит и так до бесконечности...
Нет, чтобы хлопнуть раз ладошкой по этому прыщу и всё.

Ответить
+39 +
Без совести и чести, 20:03, 18.10

Российская Федерация сегодня делает попытку захватить другие страны через захват должности руководителя страны. То есть точно так же, как эта власть была захвачена в самой Российской Федерации. Опыт деятельности КГБ с 1991 по 2000 год показал им, что нужно захватывать власть не через путчи, как в августе 1991 года и в октябре 1993 года, не через попытку отмены выборов и создания чрезвычайной ситуации, как попытались сделать в марте 1996 года, а через президентские выборы.

Ответить
+39 +
Федя, 20:43, 18.10

Внимательно прочитал и понял: у генерала абсолютно другой менталитет. Он не то, что не понимает что происходит в Беларуси и какую угрозу представляет плешивый шизик для цивилизованного мира, генерал вообще принять разумом этого не может!
Объяснять таким как генерал в чем дело, это как разговор гуся со свиньей (или вороны с котом) то есть "я ему про жареное, а он мне про замороженное"

Ответить
+20 +
Вася, 20:56, 18.10

Запад!!!
Боня Наполеон!
Адольф!
За 200 лет никто из вас не усвоил простого правила....жизнь человека (своего, чужого, левого, правого, большевика, меньшевека, косого, прямого, умного, тупого, правильного, неправильного, врага, друга....)
Не имеет никого значения...если у кого то сомнения, то поделите дни ВОВ на потери СССР
Цифра отрезвляет...

Ответить
+47 +
AN_ANATOLIY, 21:14, 18.10

.... после неудачной белорусской революции
_____________________________________
1. В 2020г. Лукашенко проиграл в первом туре президентских выборов. Этот факт задокументирован по итоговым протокалам многих избирательных участков. В первый раз за 27 лет.
2. Даже если бы лидеры Сопротивления находились бы не в тюрьмах и в эмиграции, а в общих шеренгах, революция оставалась бы мирной.
3. У народа нет оружия. Факт № 1.
4. КГБ и МВД РБ получили публичный сигнал от Путина, что он поддерживает таракана вне зависимости от выбора народа и готов оказать любую помощь для удержания власти. Факт № 2
5. Не вызывает сомнения, что в случае вооруженного сопротивления против демонстантов было бы применено оружие на поражение.
6. Революция, без поддержки армии, победить в августе 2020 г. не могла. Но мирная революция заложила фундамент дня нынешнего и тех гиганских проблем, которые рухнули на голову таракана и его нелигитимного режима.

Ответить
+13 +
??, 22:42, 18.10

.....после неудачной белорусской революции?....

Кто из Белсата так "изящно и со вкусом" сформулировал вопрос? Сивчик? Вячорка? Видели мы эти круглые, довольные, откормленные "лица" этих борцунов за народное шчасця.

Ответить
+2 +
Вася, 1:17, 19.10

Революция была мирной, но уж слишком мирной. Понятно, никто с оружием выйти не мог, но можно было оказать немного более жесткое сопротивление. Например, пойти сразу большим числом на Окрестина. Там бы без выстрела людей освободили. Я читал, что у силовиков была паника и нерешительность, но пассивность дала возможность им и диктатору оправиться и перейти к наступлению.
Но в целом это была неожиданно массовая революция, по крайней мере в Минске, и несравнима с жалкими протестами в Москве.

Ответить
+1 +
михаил, 0:04, 19.10

Генерал США Ходжес умница, все верно понимает, а главное знает как загнать этих двух крыс в угол под веник. Побольше бы было таких генералов и сидели бы этих два сапога пара, безмозглый крапивник и холуй России со своим старшим братом в своих бункерах и боялись бы даже что то промычать, а не то что сказать.

Ответить