28 марта 2024, четверг, 23:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+45 +
dfcz, 8:07, 19.10

по ценам ..
это музей продуктов или ювелирный магазин.

Ответить
+23 +
Шос, 10:12, 19.10

А как вы хотели при прикорытном бизнесе? Какие цены?
На первой фото продавец с маской под носом. «Фермеры» тоже из прикорытных дальних родственников? Писцицыды российский сыпятся когда «своё» ростят? Ась? Доверия у мене таким НОЛЬ!

Ответить
+24 +
Шос, 10:25, 19.10

Очередной развод для богатеньких лохов

Ответить
+26 +
BelyRus, 8:25, 19.10

Сложнее всего в производстве сулугуни и моцарелла — с ними приходится «повозиться», но оно того стоит, говорит Дарья.
----------------------------------------------------------------------------
Что там возиться с этой "моцареллой"? Молоко (домашнее) да уксус. Ну, минут двадцать работы. Лохотронщики. В стране колхозов нет нормальных фермеров.

Ответить
+23 +
Ха, 8:34, 19.10

На деревне молоко 2.5,творог 6 руб,сыр 15руб ,свинина 7.5 и все домашнее хорошее ,а теперь вопрос нахрен сдалась эта рынка ,да ещё где побывала придурковатая личность.

Ответить
+2 +
dfcz, 9:15, 19.10

На деревне
молоко 2.5,
творог 6 руб,
сыр 15руб ,
==============
на 1 кг сыра ..надо 10 литров молока ..
ну творог понятно ... сыворотки ..МНОГО ..
а сколько воды в сыр ..если молоко 2,5 р * 10 = 25 кг.
или у вас на 1кг сыра идет 6 литров молока.

Ответить
+22 +
7рублей, 9:08, 19.10

После посещения плешивого этого сооружения(сашка 7 рублей) даже страшно туда заходить, чёрная метка... Ценник зашкаливает.Ужас!Скоро и этот "дварэц" заколотят.

Ответить
+26 +
осенний бриз, 9:12, 19.10

Всех этих людей ждёт в недалеком будущем разочарование. Только единицы выплывут и будут рулить на этом рынке. Кто бывал в Европе меня поймёт. Это так же ждёт и торговые центры понастроенные человеком с мозгами дятла.

Ответить
-21 +
Скептик, 10:18, 19.10

Всегда был и останусь сторонником того, чтобы продукты не были дешевыми.
Фермеры имеют право на достойную жизнь Они работают и нельзя у них отбирать право зарабатывать.
Фермеры тоже люди. Они тоже хотят ездить на приличных автомобилях и отдыхать по Турциях и Египтах, им нужно содержать и обновлять свою сельхозтехнику, у них есть дети которым нужно учиться и прилично одеваться.
Это еще с времен Совка пошло, что в селе ходили в ватниках и кирзачах, зато хлеб был по 16 копеек.

Ответить
+22 +
Скептику, 11:13, 19.10

Фермер будет строить если не будет достойной жизни у строителей?
Фермер будет получать медобразование и самолечиться, если не будет достойной жизни у врачей?
Фермерские дети займутся самообразованием, если не будет достойной жизни у педагогов?
Знергетика, горючее, техника и остальное - этим фермер не пользуется?
Все взаимосвязано и должно регулироваться разумно.

Ответить
-16 +
Скептик, 11:50, 19.10

Тоесть, по вашей логике: достойная жизнь должна быть у всех (строителей, медиков, учителей... ) кроме фермеров? А фермеры должны только работать и ничего с этого не иметь... Так?

Ответить
+13 +
Скептику, 12:02, 19.10

Вы из России? Вопрос потому, что кому еще придет в голову так "передернуть" слова в комментарии.

Ответить
-5 +
Скептик, 12:27, 19.10

Что и где я передернул?
Вас возмущает цена на фермерские продукты, но не возмущает цена квадратного метра в новостройке 1300$ при себестоимости в 500$.
Вы хотите чтобы строитель зарабатывал и не хотите чтобы зарабатывал фермер.
Почему?
Откуда у вас столько ненависти к крестьянам?

Ответить
+5 +
Скептику, 13:23, 19.10

Опять передернули. Может и мысли читать умеете? Я не писал вообще что меня возмущает цена. Просто некоторые как только так сразу хотят жить лучше других, продавая свое дороже и буквально требуя чтобы им продавали или оказывали услуги дешевле. Только и всего. В ваших словах мало рыночного, так как выглядит односторонне. Спрос все выровняет, а покупать или не покупать дело каждого, но и по возможностям разумеется.

Ответить
+10 +
!!!!, 11:18, 19.10

Никто не против, чтобы действительно фермерские чистые продукты стоили дорого. Но в условиях нашей страны нет чистых фермерских продуктов. У героини статьи родители держат 50 коров. Чтобы продукты были чистыми должны выполняться определенные требования. Коровы должны пастись на травке, зимой их должны кормить экологически чистым сеном. А если держат в стойле, кормят комбикормами и сеном с полей соседнего колхоза, то откуда экологически чистые продукты. Или читала как фермер кур предлагает. Рассказывает что держит в клетках и кормит комбикормом. А продает втридорога. А уж про чистоту специй из Индии и Грузии вообще лучше помолчать. мы все хотим ездить на машинах, учить детей..... Но так обманывать нельзя. На этом рынке такие же продукты как и в ближайшем магазине. Громкое только название - фермерский рынок. Люди это понимают и что там не делай, оживить его невозможно.

Ответить
+9 +
Дева, 11:29, 19.10

А никто и не против вашего заработка! Но кто вам сказал, что заработать на все ваши хотелки вы должны за один сезон?! Или вы думаете, что ваш труд тяжёл, а все остальные деньги просто рисуют?! Поскромнее нужно быть и заряжать в прибыль не 300%, а хотя бы 50! Кровянка по 13 руб. за кг!!! Кровь с гречкой...

Ответить
-5 +
Скептик, 11:58, 19.10

А где ваш праведный гнев по зарплатах какихто председателей олимпийских комитетов или начальников федераций футбола/хоккея? Почему вы не возмущаетесь нескромностью и алчностью идеологических проповедников в школах/вузах/армии? Все надзорные конторы тоже себе нивчем не отказывают... От вышеупомянутых чиновников пользы ноль целых, ноль десятых. Но получку (и не малую) они регулярно в банкомате забирают.
А люди которые действительно работают - у вас почемуто вызывают лютую ненависть...

Ответить
+1 +
печалька, 11:24, 19.10

Оленина вкусная, но у нас ее не купишь.

Ответить
+2 +
4567, 11:24, 19.10

Идея о взлёте рынка мне понравилась. Пусть збудется.

Ответить
+7 +
А.Смит, 11:45, 19.10

«Контингент здесь другой, покупатели легко расстаются с деньгами»
----------------------------------------------------
В данном случае под словом "другой" очевидно подразумеваются богатеи-госчиновники. Но вот жизненный опыт говорит об обратном, никто не "расстаётся с деньгами" более тяжело, чем богатеи и чем богаче тем тяжелее.

Ответить
+4 +
бред, 15:23, 19.10

Очередной развод, вся прикорытная шушера пихает народу такой же товар, как в магазинах, но только по нормульненьким таким ценам.
Жрать однакко ахота колхозанской хунте.

Ответить
0 +
Valdas, 21:02, 19.10

Есть у нас друзья во Вроцлаве, в Польше. Еще до ковида последний раз были у них в гостях. Так вот, завезли нас на фермерское хозяйство. Ни на какой рынок не едут. Покупатели едут к ним, а это километров сорок с маленьким гаком. Хозяйство большое 40 га. Покупатели вольны ходить по всему хозяйству, даже в дом, кроме спальни. Типо найдете химию, премия 10000 злотых.
Асортимент, так себе сыр, яблоки груши, сливы, из молочки сыры, масло, творог. Из мяса свинина держат 30 беконов, бычки от 20 ти коров, и яйца. Цены не детские, а покупатели были, даже из Чехии. Постоянные два работника со стороны ну и сезонные. Сорички, забыл про голубику и клубнику, но только внукам чуток.

Ответить
+1 +
наивным людям, 22:54, 19.10

Я тоже одних богатых знаю, которые экологически чистые продукты покупают только в фермерском магазине. Называется этот магазин "Green".
Богатые они потому, что спекулянты. Именно так назывались когда-то те, кто в одном месте купил, а в другом дороже продал. И пусть меня упрекнут, заявив, что торговля - это движущая сила прогресса, на самом деле на лицо всего лишь подмена понятий.
К чему это здесь? К тому, что у этих богатых заработать денег ума хватает, а понять, что фермер никогда, как бы даже его не проверяли, чистые продукты выращивать не будет, они не могут. Убыточно ему будет эту чистоту поддерживать.
Кстати, фермеры на Западе получают дотацию до 20-30% и не важно на что. Не прибыльно это. Выращивать что-либо. Особенно экологически чистое.

Ответить