29 марта 2024, пятница, 10:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+22 +
домовой, 12:21, 21.10

В Молодечно предлагают поработать за мешок картошки и 20 рублей.
============================================
так все таки мешок или ведро(как написано ниже )?

Ответить
-12 +
сноб, 12:44, 21.10

За мешок и я бы сходил. Дорог-то овёс нынче.

Ответить
+8 +
САНЯ, 16:19, 21.10

Флаг вам в руки.

Ответить
+4 +
Яцек, 18:40, 21.10

Видите, люди, СНОБ и за мешок готов работать. Просто за мешок.

Ответить
+38 +
стрел(ок)ец, 13:18, 21.10

Мешок или ведро, это не принципиально - это идет бонусом, как премиальные.
Важно, что колхоз (читай - в реальности госпредприятие), производит оплату за восьмичасовой рабочий день в размере около 7 долларов.
Это по 88 центов в час за тяжелую физическую работу.
Они взяли минималку 400 руб. в месяц поделили на 20 раб. дней и вот - живите, радуйтесь, таваристчи рабы.
И это приподносится, как великое достижение - 400 руб. в месяц, при галопирующих ценах.
В прошлом году было 375.
Добавили аж 25 рублей в месяц!!!
Это конечно,,великое достижение,, , по сравнению с Северной Кореей.
Вчера смотрел посещение луноликим больницы.
Врачи просят построить дополнительные площади, не расширялась больница с 1975 г.
Ответ: строить больницы и школы не будут, деньги пойдут на зарплаты (читай ментам, омон, гебью и пр.).
У вас в клинике лишнее оборудование, его нужно отдать (??????).

Зазеркалье, скотный двор, реальный фашизм в действии - геноцид своего народа.
Рабовладельческий строй - работа за еду.

Ответить
+57 +
бастуй!, 12:24, 21.10

Когда одному не до законов, то другим не до картошки.
Пусть бы эта "соц.защитница" главному свинопасу предложила за мешок картошки поработать и 20 рублей.

Ответить
+13 +
z, 16:47, 21.10

Пусть бы эта "соц.защитница" - сама поработала на таких условиях,

Ответить
+63 +
Гром, 12:25, 21.10

Интересно, а какая у этой инки вортынской зарплата, что она так свысока о людской лени рассуждает? Небось тыщи 2.

Ответить
+46 +
Скептик, 12:38, 21.10

Та шо ж тут не понятно?
Люди жить лучше не стали, просто остерегаются "регистрации с паспортом".
Через месяц прийдёт счёт на уплату налога за "обогащение" мешком картохи.

Ответить
+41 +
мнение, 12:41, 21.10

И сволота ж ты, Воротынская.

Ответить
+35 +
Гражина, 12:46, 21.10

Сорвали с языка. Первостепенная гадина.

Ответить
-21 +
жизненный человек, 13:11, 21.10

За 20 рублей поработать 8 часов я бы согласился с удовольствием, плюс ведро овощей, это же сказка. Мою зарплату 400 рублей если поделить на количество часов, так получится доход намного меньше. И люди не хотят идти работать? Что-то тут не правильно написано в этой статье. А вот сантехник из жэса в золоте купается. Находит себе халтуры и зарабатывает по 30 рублей за 20 минут работы. Люди с жэсом не хотят связываться и там дороже стоит, вот и обращаются к нему, а он и рад стараться. Так что неплохо люди живут. Но не все.

Ответить
+40 +
бесплатные чипсы, 13:13, 21.10

А ведь эту Воротынскую и ей подобных содержат те, кому она предлагает работать за мешок картошки.
Все, что есть у нее и что на ней - это куплено на народные деньги. Она ничего не дала народу, ни произвела, ни напекла, ни выучила, ни вылечила.... Ничего!
Только предложить работать за мешок картошки.
Надоели эти паразиты на шее народа!

Ответить
+14 +
И-на, 13:29, 21.10

Просто немного извилин прибавилось. Научились соизмерять тяжесть труда с оплатой.

Ответить
+15 +
gum, 13:52, 21.10

всех тунеядцев чиновников на уборку полей.

Ответить
+8 +
инженер, 14:40, 21.10

Мешок картошки это круто. По сравнению с бесконечными пустыми обещаниями от нынешних "эффективных" менеджеров ворюг на производстве. И ведь прекрасно понимаем друг друга, что когда количество обещаний и бесплатно выполненных работ превысит порог терпения исполнителя, исполнитель станет ненужным. Прям уговаривают сделай нам ответную подлость, пока не поздно. И мы тебя поймем. Не не поймете,тупые насекомые.

Ответить
+9 +
Ку, 17:17, 21.10

Пускай эта мадама со своими дармоедами на уборку и едет,хотьтолк от бездельников будет.

Ответить
+9 +
Риск, 18:45, 21.10

Даёшь опять всем "попяцот"! И плюс мешок картошки.
Дурили, дурят и будут дурить, пока этот режим у власти.
Таких воротынских за 28 лет развелось достаточно.

Ответить