28 марта 2024, четверг, 17:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+39 +
, 13:13, 26.10

Справедливо ! Поздравление соседям .

Ответить
+81 +
YES YES BIDEN !!!, 13:15, 26.10

Слава Голландскому правосудию! Слава Украине!

Русскомирные ордынские орки-оккупанты украинского Крыма нервно рыдают в углу бункера отсасывая чупа-чупс!!! )))))

Ответить
+2 +
Очумелые ручки, 16:36, 26.10

Зе нервно потирает дрожащие загребушки.

Ответить
+10 +
Александр, 13:22, 26.10

6 лет Нидерланды разбирались кому отдать, браво европейцы и за это надо еще 111 тысяч евро заплатить за хранение, вот так можно жить в Европе за счет других и ничего не делать, а только хранить.

Ответить
+13 +
Федя, 14:20, 26.10

Ага, действительно: нафиг голландцы столько лет парились. Надо было тут же отдать откуда взяли - и дело с концом! По вашей логике - взяли в музеях Крыма, надо было туда и вернуть. Да?
Что касается 111 тыс евро за хранение - спросите сколько Голландия заплатила за то, чтобы взять эти ценности: страховка, охрана, за пользование - сумма встанет в более чем миллион евро, это чтоб вы знали.
Привыкли, что в "сасуте" все вопросы решаются в пользу властьдержащих в течении нескольких минут, а если не нравится гражданину - пеня и штрафы. Быстро, а главное - "справедливо".
Я не знаю ни одного случая в послевоенной Европе, когда европейцы жили за счет других. А вот что касается "других" - то да! С удовольствием. Мигранты в Беларуси - яркое тому подтверждение
Голландцам - огромное спасибо!!!!
Голландцам огромное спасибо!!!!

Ответить
-1 +
Роман, 15:38, 26.10

А что вы хотели,пусть Украина платит за хранение,если ей присудили эту коллекцию,не Россия же должна платить.

Ответить
-2 +
Дивуюся, 18:23, 26.10

Я взагалі здивований, як це так, і що, пуйло не взмозі був підкупити Голландський суд ?
Грошей не вистачило ?
Голландський суд на боці України ?
І за цю "надто складну справу" ще й висловлюємо їм подяку ?
У якому світі ми живемо, друзі ?
P.S.
І ще одне, а голландський суд хіба міг би віддати скіфське золото путіну ? Для "особистих потреб" ?

Ответить
+1 +
Федя, 19:14, 26.10

мы - в нормальном. А вы? все еще не можете оторваться от времен Януковича?
А если у вас лично есть претензии к Голландскому правосудию, так надо было Крым защищать. Не пришлось бы теперь ахинею в комментариях писать, и у голландцев проблем бы не было кому и что возвращать.
PS сделай правильно, по Закону, так потом получишь "огромное спасибо" от такого ДИВУЮСЯ

Ответить
+9 +
Гражина, 13:29, 26.10

В этом шквале беснования и полоумного паясничания эта новость дарит надежду на здравый смысл Европы.
Amen.

Ответить
+16 +
Бефар., 13:32, 26.10

рюцкие ворюги получили по грязным лапам...

Ответить
-12 +
Геннадий, 15:32, 26.10

Это коллекция принадлежит не Украине и не России,это крымские артефакты. Они были найдены в Крыму и должны находится в Крымском музее,только там они и будут в сохранности,коррумпированная украинская власть разбазарит ее и все эти артефакты окажутся в частных коллекциях. Они Украине нужны только,как средства наживы для отдельных коррумпированных украинских индивидуумов.

Ответить
+6 +
Oleg S., 16:22, 26.10

З яких пір влада в РФії і окупованому нею Криму , Донецьку , Луганську перестала бути корумпованою ? Ви хоча б знаєте що знаходиться в приватних колекціях ваших індивідумів Жириновського ,Мєдвєдєва , Міллєра , Сєчіна , Абрамовича ?

Ответить
+7 +
Makhno, 16:58, 26.10

Уважаемый, согласно Международному праву только государство ( а не "музеи и народ Крыма") имеет право передавать такие ценности на временное хранение ( с целью выставок и тп) другим государствам. Следовательно и возвращают артефакты тому же госудаосвтву, а не лицам которые не имеют никакого отношение к государству Украина.

Ответить
+15 +
рад за Украину, 13:33, 26.10

Целиком и полностью поддерживаю справедливое решение суда - Слава Украине - Живе Беларусь

Ответить
-7 +
555, 13:40, 26.10

да здравствует амстердамский суд, самый гуманный суд в мире. Бурные и продолжительные аплодисменты...

Ответить
+5 +
Гость, 13:48, 26.10

Интересный процесс. Первоначальная инстанция постановила, что экспонаты принадлежат стране, а не музеям. Россия подала апелляцию. Обоим сторонам предложили время для сбора доказательств и обоснований и вот решение: " интересы национальной культуры Украины перевешивают интересы музеев Крыма". Права украинского государства, основанные на Законе о музеях имеют приоритет.
Решение может быть обжаловано в Верховном суде Нидерландов.

Ответить
-8 +
вадим, 14:59, 26.10

А сбережет ли Украина этот бесценный раритет?
Золотой батон Януковича ушел с концами.

Ответить
+5 +
Трактор, 15:38, 26.10

если сделать инвентаризацию музеев в рашке, то окажется, что там и трети не будет оригинальных экспонатов: всё втихую продали в частные коллекции. А потом разгоняют сказки, что европейцы завидуют и поэтому их эксперты неправильно идентифицируют, что экспонаты - подделки, русские эксперты знают лучше западных специалистов, что лежит в закромах родины )))

Ответить
+2 +
Makhno, 17:01, 26.10

Батон какой то это не исторический артефакт. Не надо сравнивать одну вещь с пальцем.

Ответить
+5 +
Чего?!, 15:47, 26.10

Что такое "музеи Крыма". Как их представители вообще могли участвовать в европейском суде? Никаких "музеев" в Крыму быть не должно после оккупации! А как они приезжали на суд, по каким паспортам? Если по украинским, выданным в Херсоне, то почему там же их не задержали? Ведь они работают на врага!

Ответить
+1 +
Makhno, 17:04, 26.10

Музеи Крыма это тоже самое, что " народ Крыма" . Непонятно что.. .

Ответить