29 марта 2024, пятница, 12:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+98 +
кегод, 13:15, 26.10

и послушные рабы исполнили преступный приказ тьфу на вас !

Ответить
+29 +
Штирлиц, 13:41, 26.10

Ааа! Так он ещё и вирусолог ! Тогда всё сходится.

Ответить
+43 +
Пятро, 13:52, 26.10

Ну и куда делись гордые водители общественного транспорта ,которые в 2020 ездили с БЧБ- флагами и погоней в кабинах ?Теперь есть только послушные исполнители даже самых дебильных приказов ?

Ответить
+1 +
Пианист, 14:46, 26.10

А при чём водители? Во-первых, мойщицы на мойке убирают салон после смены и сдирают объявления
Во вторых ночью, когда автобусы стоят, ночная дежурная служба делает, то что положено: вешают флажки в праздники, клеют и убирают объявления и т.п.
В третьих при выезде из парка на контрольно-техническом пункте дежурный механик и слесари службы ОТК осматривают машины, особенно если поступило такое распоряжение из горисполкома. Просто не откроют шлагбаум для выезда и завернут автобус назад для устранени недостатков, а водитель потеряет свою рабочую смену.
В четвёртых на линии, на диспетчерских пунктах есть уборщицы, которые убирают салон во время отстоя, а водитель в это время ушёл на обед, в туалет, в домино поиграть...
Флэшку информатора, который объявляет остановки и делает другие объявления, тоже записывает не водитель.
Знаю всё это, так как 6 лет отработал водителем автобуса в Минске

Ответить
+29 +
Ecce Homo, 14:54, 26.10

Если транспортники такие вопреки разуму исполнительные (холуи), то стоит ли от них ждать забастовку?

Ответить
+18 +
не забудем, 17:24, 26.10

Они самые первые на работу побегут.
Кто по вашему свозил ябатек автобусами в Минск со всей Беларуси года назад?

Ответить
+4 +
тьфу на таких, 16:35, 26.10

Плюньте водялам этих автобусов в лицо!
Эти прогибонцы под таракана всё поснимали.

Ответить
+48 +
НЕТ ЛУКАШИЗМУ!, 13:26, 26.10

Те чиновники, которые издали это постановление (подписи стоят под документом), предстанут перед судом и будут обвиняемыми по очень серьезным статьям УК РБ. Этот документ будет стоить здоровья и жизни многим людям (в основном это "ябатьки", подверженные влиянию лукашистской пропаганды), но, они тоже граждане Беларуси, и за их смерти руководящим чиновникам Мингорисполкома придется ответить перед Законом.
Сегодня чиновники - лукашисты по указанию нелегитимного синепалого деда - маразматика развязали ковидный геноцид против белорусов. За этот геноцид придется ответить не только тому, кто отдавал приказы (Гааги он не избежит), но и тем, кто исполнял преступные приказы Саши Таракана.

Ответить
+43 +
йцукен, 13:28, 26.10

Идиоты себе подписали приговор с отсидкой лет на 15.
Вы думаете психопат вас в Ростов или Дубай возьмет?
Нет, будете бегом бежать в ментовку и просить, чтобы вас посадили, иначе вас растерзают родственники умерших и сожгут вместе с халупкой.

Ответить
+26 +
стрел(ок)ец, 14:47, 26.10

Согласен с вами ЙЦУКЕН.
Но есть несколько очень важных моментов, по-моему.
Близкий мне человек провел в ноябре две недели в синеоком сосуте.
Пришлось побывать в поликлиннике.
Сидят вдоль стен люди на прием (закрывать больничные). Кто поумней - пытаются каким-то образом сохранять дистанцию, что нереально сделать в узком коридоре совдеповской поликлинники.
Кто-то без масок, сидит покашливает в кулак, кто-то в маске, но только рот - нос открыт. На замечание одеть маску был получен четкий, лаконичный ответ - ,,закрой рот...,,.
Поражают два момента:
- дремучесть народа.
- хамство и бескультурие, которого еще 5 - 10 лет так массово не наблюдалось. Остлеживается селекция. Хамство начиная от ТНП и до бригадира в колхозе.
А также явное влияние и воздействие ,,культуры,, со стороны восточного соседа, где хамство, мат - естественная форма общения на всех уровнях.

Ответить
+26 +
ы, 13:28, 26.10

Ну ну, дебилы. Скоро возить будет некого.

Ответить
+46 +
Ник, 13:39, 26.10

Кто не бережет себя, даже не жалко таких, если вместо мозгов таракан в голове. А вообще жесть, синепал таким способом мстит беларусам, что не поддерживают его. Люди, берегите себя, носите маски и т.д.

Ответить
+41 +
Вася, 13:48, 26.10

Я могу понять лукашистов - прислужников ,которые пытаются выслужиться перед хозяином ! Но простые пассажиры почему без масок ? У них нет мозгов ? Или они думают ,что они - бессмертные ?
Неужели еще кто-то ,после такой послушности водителей ,срывавших рекомендации носить маски с автотранспорта , ждет ,что они подключатся к забастовке ? Они хотят и дальше быть рабами !!!

Ответить
+3 +
Бред, 15:11, 26.10

Это стадо из БРСМ, ментов , ОМОНа переодетых и маленьких чиновников

Ответить
-1 +
шланг, 20:41, 26.10

Уборщики шлангом смывают при уборке.

Ответить
+24 +
Бефар., 13:51, 26.10

Срочно в Чёрную Книгу этих мерзких ублюдских плешивых халуёв из числа начальников общественного транспорта. Из-за этого преступления смертность только увеличится - это их вина.

Ответить
+22 +
Иван, 14:12, 26.10

Садясь в общественный транспорт без маски, становишься игроком в "русскую рулетку".
Нет мозгов, тогда путь к ритуальным службам.
Это тоже своего рода естественный отбор.

Ответить
+14 +
ужас, 14:22, 26.10

минздрав постановил, минздрав отменил,
да не минздрав постановил, отменил, отменило ЧМО, а минздрав это шестёрка в лапах чмошника.
в этом году в моём окружении умерли тётя, её муж, со стороны невестки умерла родственница, не знаю были ли они вакцинированы и все от ковида.
в витебске там полный мама не горюй.
где инфомация для беларусов, предохраняться или нет? какого цвета масок можно носить, а какие цвета запрещены? сестра живёт в минске, дважды укололась, боится выйти из квартиры, ярая Ябатька, гостеле.объясните памяркоуным Ябатькам намордники им носить или нет?

Ответить
+4 +
Гостеля, 16:32, 26.10

Таварысчы памяркоуныя Ябатьки, вяроуки тожа няситя свае, там ни дадуть.

Ответить
+22 +
Егерь, 14:35, 26.10

Ну, с фенциком понятно. Оно маньяк садист и государственный преступник.
Но, вот этих холуев и пособников в геноциде населения страны - обязательно вычисляйте, фотографируйте и обнародуйте их!! Врагов Народа - должны знать все!

Ответить
+10 +
Думайте головой, 14:47, 26.10

Не ну если народу надо обязательно указювки, то пес с ними. Мне что бы беречь свою жизнь лукашенковские указки не нужны

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 14:50, 26.10

Может, я чего-то не понимаю - если есть желание носить маски, то почему бы их не носить самим, без всяких указующих надписей? Или кто-то запрещает?

Ответить
+10 +
Лева, 14:51, 26.10

Видя человека без маски в такой катастрофической ситуации с ковидом, возникает ассоциация, что видишь суицидника.

Ответить
+12 +
глеб, 14:58, 26.10

Народ уже приучен, поэтому никто на отсутствие табличек внимание не обратит.
Тем более ношение масок - одна из форм протеста.

Ответить
+10 +
HELLAS , 16:11, 26.10

Так ведь сказали, все ,кто в маске, значит против Луки. Это как референдум, сразу видно кто против, а он этого очень боится, лучше умирайте, его это не волнует

Ответить
+2 +
Птица, 15:09, 26.10

Кто снимал, мозги вообще дома забыл, или вообще то их совсем нет?

Ответить
+8 +
не рыжий, 15:50, 26.10

Когтями, зубами срывали объявления . А стачке быть? Хватит лапшу на уши вешать , разочарование будет очень жёстким, в очередной раз, может быть и в последний.

Ответить
+4 +
мнение, 16:30, 26.10

через пару дней опять наклеят. А качаниха скажет, что прежние износились.

Ответить
0 +
версия, 18:41, 26.10

5 ноября кажется собираются подписывать интеграционные карты? В феврале лукашенковский референдум? Может хотят к этому времени обезвредить народ, чтобы лежал с ковидом и не выходил протестовать против интеграции и референдума?

Ответить
+3 +
oldy, 18:55, 26.10

В стране нет нормального президента -- есть бесноватый, капризный и до ужаса дурной психопат. Нет и министра здравоохранения -- так... слизь бессловесная.

Ответить
0 +
Прахожий, 19:39, 26.10

Все не совсем так.
Первое, в магазинах, в которых был, конечно, призывы носить маску висят. Несколько поменялся смысл, но мне так даже больше нравится. Эти объявления не стращают, а просят носить и благодарят, что ты в маске.
Второе, в траспорте, специально проехался на 91 автобусе Минска, объявления в бегущей строке проскальзывают, а уж про вакцинацию, так остались в полном объеме.
Третье, в автобусе без маски было только два человекка, остальные в масках. В магазине то же самое, люди в основном в масках. Даже ощущение, что раньше людей в масках было меньше, чем сейчас.
Люди хотят жить и выживут, хотя бы для того, чтоб судить палачей.

Ответить
+2 +
sabre, 19:44, 26.10

Заболеваемость после этого перестала расти.
С цифрами не поспоришь.

Ответить