29 марта 2024, пятница, 7:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+48 +
Barista, 16:18, 26.10

Левитан а-ля 2021-й:
"В неравном воздушном бою с ЕС сбито три самолёта Белавиа. Противник потерь не имел."

Ответить
+11 +
MIG, 17:30, 26.10

О таких ЧП масштаба страны естественно докладывают таракану.
Когда указывают причину, пишут типа:
мы не знаем "кто" в этом виноват.
Или употребляют слово "Кто" - с болшой буквы, что бы было уважително.

Ответить
+31 +
Балабол, 16:19, 26.10

В нынешней ситуации эта авиация простым людям не доступна, а по мне она и бесплатно не нужна.....!

Ответить
+24 +
Скептик, 16:39, 26.10

Вы не правы.
Авиасообщение очень быстро, удобно и не дорого.
Например из Киева в Мадрид на корриду я могу слетать за 50 евро но без багажа.
Или порыбачить на Атлантический океан из Киева в Лиссабон можно слетать за 50 евро.
Прикиньте сколько времени займет авто путешествие?

Ответить
+15 +
Балабол, 16:45, 26.10

Скептик не из простых.

Ответить
+11 +
Скептик, 17:48, 26.10

Ошибаетесь )))) Очень даже из простых.
Считаем: страховка 3 евро, полет туда- обратно 40-50 евро в зависимости от дня недели, трансфер к побережью 10 евро, хостел или недорогой отель 15 евро за ночь, обратный трансфер в аэропорт 10 евро, покушать 30 евро. Виза не нужна.
Итого: 130 евро за 3 дня рыбалки. Ну конечно заначка сотня-вторая на непредвиденные расходы...
Поверьте - ловить сардину или камбалу интересней чем карася.
Мне смешно слышать что те кто ездит "туда" - все сплошь непростые ))))
Ребята, вы об открытом небе и безвизе не слышали?

Ответить
+6 +
white eagle07, 20:01, 26.10

Для СКЕПТИК, 17:48, 26.10
****************
"Ребята, вы об открытом небе и безвизе не слышали?"
****************
Да слышали мы об открытом небе, слышали, но только слышали, а небо после 26.05.2021г. стало у нас практически закрытым, и сухопутные границы, особенно с ЕС и Украиной, стали закрытыми еще раньше, с 21.12.2020г., якобы под видом борьбы с CoVID-19 и заботой о здоровье белорусских граждан.
И про безвиз мы тоже слышали, но в глаза его не видели, в отличие от украинских обладателей биометрических паспортов, увы...
Но я так скажу, мил человек, приезжай к нам в наш белорусский лепрозорий не туристом, а "на пожить", забудешь очень быстро и открытое небо и безвиз. И, цитируя героя А.В. Папанова из к/ф "Бриллиантовая рука" - Лелика: "будет тебе тут и ванна, будет и кофа, будет и какава с чаем".
Резюмирую мой длинный пост еще одной цитатой из к/ф "Кавказская пленница", сказанной алкашами Шурику в дурдоме в ответ на предложение сообразить на троих - "Грешно смеяться над больными людьми"

Ответить
+9 +
не рыжий, 16:49, 26.10

Любишь смотреть на убийство в Мадриде? Зашквар. И много ли украинцев на уик-энд в Лиссабон на рыбалку летает?

Ответить
+11 +
АНОНИМ, 18:11, 26.10

Уважаемый Скептик!
Беларусам лоукосты недоступны напрямую...
Я бы и без рыбалки сгонял погреться/искупнуться...

Ответить
+4 +
Пххх, 17:19, 26.10

Стесняюсь спросить, вы понимаете, что говорите глупость?

Ответить
+32 +
1111111, 16:26, 26.10

На кукурузниках летать будут. В Москву и Питер.

Ответить
+10 +
Трактор, 18:09, 26.10

Причем не взлетая, прям по шоссе, на ходу подбирая попутчиков

Ответить
+35 +
Aka 47, 16:44, 26.10

А кто-то не так давно сипел что санкции на нипочём и даже стимулируют экономику! Ню-Ню.

Ответить
+15 +
Пхх, 17:18, 26.10

Радость-то какая, да??

Ответить
+6 +
мтс, 18:13, 26.10

не вдаваясь в политику нужно сказать, что не верно вы пишете на основе своих источников,
во-первых - продать самолеты нельзя, они лизинговые (собственность лиз.компаний). Во- вторых ,лишиться их можно не платя за них.
А вот сдать в аренду - можно, обслуживать будет соответственно, авиакомпания-эксплуатант казахский, и страхует она их сам. Это обычная сделка между субъектами для компенсации финасовых потерь одной из компаний по указанным ранее причинам (напр.запрет на полеты в ЕС), ведь лизинговые платежи вымывают и вырывают ресурсы национального перевозчика.А информация про обновление базы данных, это вообще никуда не годится, все остальные самолеты ведь летают себе. То, что это серьезный удар по белор.авиакомпании , это однозначно и видимо с последствиями.

Ответить
+4 +
Хи-хи, 18:48, 26.10

Да плевать лично мне на эту Белавию! Проще на машине прокатиться до Борисполя, и расстояние ближе, чем до Минска, и билеты в 2, а то и в 3 раза дешевле!

Ответить