20 апреля 2024, суббота, 1:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-6 +
Fabulous Sorcerer, 16:30, 26.10

Пустозвонный бред.
Миссия просто походить по Марсу на сегодня - на 95% закончится катастрофой. Ибо слишком велики риски.
Отказа оборудования, нештатной ситуации, солнечной вспышки, маленького метеорита в корпус. Ошибки приземления, ошибки старта. Тупо закончившегося топлива для коррекции орбиты.
Нефти на Марсе - никогда не было. Ибо не было никогда органической жизни.

Ответить
+1 +
123, 16:39, 26.10

Фантастика.

Ответить
0 +
контраст., 18:19, 26.10

А Безос ради денег станцию строит для туристов и бизнесменов - рак и лебедь.

Ответить
+13 +
saturn, 17:02, 26.10

у меня из сахара и других ингридиентов после двух перегонов, получается супер марсианское ракетное топливо.

Ответить
+14 +
шура, 17:21, 26.10

Столетия проходят, а человек не умнеет. Читаю комментарии и чувствую это. Фантастикой было сто лет назад полететь в космос, а сейчас люди уже летают на Луну. Про "ошибки приземления, ошибки старта" и другие "нештатные ситуации" писал, наверное, человек из СССР, где ракеты делалали с помощью лома и кувалды. Тем не менее они летали! В другом месте так не делают! Поэтому их ракеты летают лучше.

Ответить
-10 +
Fabulous Sorcerer, 17:36, 26.10

Саш, дружок.
Это не я - человек из СССР, человек из прошлого. Это вы - неисправимый мечтатель. Принимающий гонку вооружений в космосе в конце 60-х между супердержавами за обычные достижения всех государств.
Нет, и ещё раз нет. Не зря за 60 лет после этого никто на Луну больше так и не полетел.
Проснитесь.

Ответить
-6 +
Хи-хи, 17:51, 26.10

Всех этих учёных на Марс! Пусть там экспериментируют! На практике! Выживут-- докажут свою правоту, нет-- эксперимент не удался! Погибли ради науки! По моему так будет справедливо! А загребать жар чужими руками все горазды!

Ответить
-1 +
Ыдыётъ, 18:12, 26.10

Смысл статьи одним предложением: химики предложили способ получения топлива, который не работает на практике.

Знаете сколько я, как и каждый другой, таких идей генерирую каждый день? На цикл статей хватит.

Ответить
+5 +
Ангрей, 20:20, 26.10

Кроме нобелевской премии есть и шнобелевская. Все мы люди.
Но кто-то всё же двигает прогресс. Этого вы все отрицать не можете.
А такого пещерного совдеповского уничижительного отношения к науке и ученым, как в РБ, РФ и Украине нигде нет. Поэтому молодые врачи, инженеры, ученные интеллигенция т.е. интеллект нации уезжает от вас к е-ени фени к нормальным цивилизованным людям на Запад.
С таким отношением к науке живите на задворках цивилизации, всегда отстающие, продающие сырьё и вечно покупающие чужие технологии. И так уже 300 лет.
Поделом.

Ответить
+6 +
Лысый, 21:41, 26.10

Да уж,темный мы народ, возможно даже народец,куда нам до Марса,если мы не можем шизофреника убрать,лично мне, стыдно за нас,белорусов.

Ответить
-1 +
Дора Евлинская, 8:57, 27.10

Загадзили Зямлю - загадзим Марс!

Ответить