28 марта 2024, четверг, 13:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
-79 +
Трактор, 21:02, 26.10

Вот тебе и заглянул Володя путену в глаза..

Если завтра министр обороны не будет в отставке, то атаку, получается, санкционировал Зеленский.

Ответить
+11 +
Сергей, 7:53, 27.10

С вами только так!

Ответить
+9 +
Палешук, 8:32, 27.10

Поскольку Шойгу не отправлен в отставку после МН17 завоз ЗРК "Бук" в Украину и убийство пассажиров гражданского авиалайнера санкционировано кремлём и лично путиным.
А Украине давно пора ответить агрессору с помощью турецких беспилотников и не только.

Ответить
+75 +
авва, 21:39, 26.10

Гарно!

Ответить
+29 +
Ловко, 21:56, 26.10

И заметьте уничтожена техника, состав не был поражен. Вот это точность. И даже гуманность!

Ответить
+10 +
***, 22:42, 26.10

Точного попадания не наблюдаю))) Расчет жив (похоже только один ранен).Гаубица вполне может быть отремонтирована.На позиции остались еще 2.
Гуманность?Это не пехота. Гаубицу можно купить, а вот расчет надо готовить долго и дорого.

Ответить
-2 +
Ну ну..., 10:43, 27.10

Видно, что один из состава сразу сообразил, что нужно бежать, потому что иначе пздц, а остальные идиоты еще медлили. Значит видели беспилотник, но не все идиоты отдавали себе отчета, что нужно бежать. Возможно какого-то идиота накрыло...

Ответить
+6 +
Rusas, 21:58, 26.10

Нет проблем, дроны, так дроны...

Ответить
-22 +
13), 22:04, 26.10

Зеленский "потратит" 500 000 000 долларов на закупку 30 турецких Байрактеров и ракет к ним. Способных уничтожить всего от 100 до 150 целей.

За эти деньги ВСУ могли бы закупить, например, 5000 ПТРК "Стугна", украинского производства, способных уничтожать российские танки Т-72 или Т-90 на расстоянии 5 км с вероятностью 97%.

Или 500 украинских ракетных комплексов, способных уничтожать ( каждый комплекс) одну БТГ противника на расстоянии от 80 до 300 км. Или танковую бригаду противника на таком же расстоянии ( при использовании самонаводящихся боеголовок штатовского производства, установленных на украинских ракетах). Танковая бригада - это от 40 до 60 танков.

Деньги из бюджета Украины "Вован Квартальный" отмоет через турецкие и панамские офшорки.

Ну, шо, шановные украинцы, ще не бачите, шо купавали?)

Ответить
-7 +
BDFY, 22:29, 26.10

13), 22:04, 26.10
==
Зеленський не просто топить себе - це особливого значення не має, сам по собі він і так був приречений самим фактом свого обрання на пост президента України. Але він ще й топить країну, якою керує. Топить її репутацію, топить залишки цікавості до неї у міжнародному співтоваристві, топить повагу до неї.

Зеленському варто задуматися про свої перспективи. І його камарилля теж. Тому що будь-хто, хто прийде після Зеленського, зможе зміцнити свій рейтинг саме на покаранні цієї шобли. І не рішенням РНБО, а згідно з рішенням суду.

Ответить
+9 +
?, 22:40, 26.10

Интересно, а "Стугна" может уложить снаряд с точность ± 50 см.

Ответить
+15 +
дэм54, 23:00, 26.10

Может. Было много видео, когда Стугна залетала в блиндаж через амбразуру или в дверной проём. Всё от оператора зависит.

Ответить
-9 +
BDFY, 22:42, 26.10

13), 22:04, 26.10

Деньги из бюджета Украины "Вован Квартальный" отмоет через турецкие и панамские офшорки.
==
Тиха украинская ночь, но деньги нужно перепрятать

Ответить
+13 +
Трактор, 22:44, 26.10

смешно.

Байракторы показали себя против рашкинского метаолома очень хорошо.

Стугнам нужны операторы. если их вынесут, кто будет танки сбивать?

Ответить
+8 +
сноб, 2:12, 27.10

Я не знаю, хорош Зеленский, или плох, но вижу, что что бы он ни сделал, его противники тут же ухитряются вменить ему это в вину.

Ответить
+5 +
Ф, 8:40, 27.10

как говорится, не Стугной единой
уничтожить гаубицу в полутора десятках километров от линии фронта Стугна вряд-ли сможет. а ракетой - как из пушки по воробью

Ответить
+1 +
узбагойся , 10:44, 27.10

Страх быть уничтоженным сильнее рашистского идиотизма идти напролом.

Ответить
+39 +
Ой, 22:09, 26.10

Какие прекрасные новости!

Ответить
+15 +
Малый заряд, 22:33, 26.10

Расчёт уцелел в полуторе метра от эпицентра взрыва, успели прыгнуть в окоп за секунду, но всё равно не понятно как такое возможно.

Ответить
+11 +
123, 22:44, 26.10

а вы думаете орки афишируют свои потери

Ответить
+1 +
***, 0:17, 27.10

Вообще то они разбегались как до взрыва,так и после.
Похоже только одного зацепило.

Ответить
+32 +
harry, 22:56, 26.10

а можно таким дроном по дроздам дроздануть и по позициям гестаповцев !

Ответить
+4 +
Вово , 1:44, 27.10

Не понятно как расчёт выжил. Неужели заряд такой слабый?

Ответить
+1 +
Бывший ракетчик., 19:57, 27.10

Важно знать время нахождения и координаты цели. Смотрим прямой эфир с БТ. Забиваем в дрон, а лучше в ракету, координаты места приземления. РАКЕТА УПРАВЛЯЕТСЯ ОБЫЧНЫМ АНДРОИДОМ с gps. Старый, новый, главное рабочий телефон «прикручиваем» к бомбе. Подкрылки ракеты, управляемые токами повышения - понижения звука динамиков или яркости экрана, включения вибрации, ведут ракету к цели. Соответствующее ПО у нас есть кому написать, и конструкцию ракеты разработать, как два пальца. Удачи!

Ответить