25 апреля 2024, четверг, 17:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+3 +
hardi, 15:44, 27.10

перепись рогатого "населения* Беловежскоц пущи.

Ответить
+4 +
для, 20:27, 27.10

Когда сказали что леса стало много, лесистость достиг-
ла максимума - лес вырезали на продажу . Теперь оче-
редь зубров.
А в это время американцы свободно покупают в марке-
тах мясо бизона,ближайшего родственника зубра. И
только у нас всё кому то ,но не своим людям.

Ответить
+62 +
Barista, 15:44, 27.10

Не понимаю, какой кайф стрелять в зубра: спортивного интереса никакого,так как промахнуться по этому "сараю" нереально; выследить его тоже несложно, потому что за 10 тонн евро егерь подведёт интуриста прямо "под вымя".
Разве только башку зубру отпилить, дома на стенку присобачить и хвастаться какой ты крутой головорез? Извращение, по-моему.

Ответить
+36 +
eger, 15:57, 27.10

в минской коккейной команде "зубры" , много старых и больных, на этих зубров можно охотиться

Ответить
-43 +
Алекс, 15:57, 27.10

Вы что убиваете животных ради кайфа? Или чтобы присобачить на стенку башку? Лично я люблю дикое мясо и поэтому охочусь. Удовольствие в процессе охоты - дело индивидуальное и не каждый вид охоты его приносит. Есть охота на мелкую дичь где интерес важнее результата. А охота на копыта - это ради мяса (кроме маленькой группки трофейщиков), и это работа прежде всего.

Ответить
+20 +
Barista, 16:14, 27.10

Мяса Вам, что ли, нехватает? Так сходите в элитный ресторан и Вам подадут все, что душа пожелает: от лосятины до кенгуру, включая мясо зубра.
Принимая во внимание стоимость всех атрибутов легального охотника (разрешения, налоги, лицензиии, оружие, экипировка и т.д.) еще и сэкономите нехило. Человек, идущий на подобные расходы, должен любить саму охоту (т.е. получать от этого кайф), а не только мясо, как её результат.
Охота является работой только для лицензированных товарищей, занимающихся промышленным отстрелом.

Ответить
-1 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:14, 27.10

А вдруг для его это единственный доход, и про кайф все сказано. Интересно, эти 18 человек, которые поставили "-" едят только траву.

Ответить
+5 +
Barista, 18:36, 27.10

Грибы/ягоды собирать может быть единственным доходом, потому как не требует крупных финансовых вложений.
Охота же в нашей стране дело ой какое недешевое, а на зубров , так вообще, доступное только "элитке".

Ответить
+16 +
Ф, 16:33, 27.10

живодер

Ответить
+17 +
com, 16:54, 27.10

как и председатель БООРа Игорь Шуневич, бывший НКВДешник МВД.

Ответить
+24 +
ден, 17:57, 27.10

Видел я этих зубров в стаде. Интереса в охоте на него никакого. Звери почти домашние, людей не боятся, не прячутся. Ну как корову подойти застрелить в стаде, никакого озарта для охотника, как по мне.

Ответить
+10 +
limonif, 18:31, 27.10

в стране есть один быковатый "зубр" на которого охота была более интересной.

Ответить
+31 +
Скептик, 15:55, 27.10

В Чернобыльскую зону частично переселить.
Там места немерянно, людей нет, природа чистая - без пластика и целофана.
Там кстати зверья всякого - видимо невидимо развелось. Там настоящий дикий лес.

Ответить
+27 +
zerok, 16:23, 27.10

в Чернобыльскую зону лучше переселить, Лукаша со всем его семейным выводком и всеми его халуями прикорытными.

Ответить
+23 +
Скептик, 16:33, 27.10

В Чернобыльской зоне зубры уже живут.
Наверное дикие забрели и заняли свою экологическую нишу. Их там не много и места хватит для тех нескольких сотен лишних в Беловежской пуще.
Это уж точно лучше чем обрекать их стать мишенями в охоте толстосумов...

Ответить
+9 +
1111111, 16:00, 27.10

Паявиуся новый рукавадзицль Рэспубликанского общэства ахотникау и рыбаловау. Пускай рашает. Каму даваць лицэнзии. В МВД хватает жэлающих. Да и в ОМОНе. У их харошае аружие. Пускай занимается.
В загон можно Карпенкова с Балабой. Умеют харашо дубинками работаць. Пускай помогают.

Ответить
+25 +
vladimir, 16:03, 27.10

Продавать в другие страны в заповедники и зоопарки.

Похоже, проблема появляется тогда, когда кому-то пострелять охота...

Ответить
+16 +
Ф, 16:24, 27.10

зачем "регулировать"?
переселять в в другие места. в Беларуси разве лесов/пущ мало? и не только в Беларусь: рядом украинское Полесье, зона отчуждения, где зверью без человека просто благодать, Аскания Нова, Карпаты, пущи Польши, Татры, Альпы и т.д...

Ответить
+9 +
ден, 17:55, 27.10

Вы, я уверен, городской житель. Вы спросите у жителей села, которые живут с земли понравиться ли им соседство со стадом зубров, коров по сути, голов этак на 30, которые в лесу сами себе пропитание не найдут, да и зачем если рядом поля. А вот такое вот стадо в 30 буренок способно за одну ночь "убрать" гектар этак 5-10 озимых и ничего ты им не сделаешь. Я конечно понимаю, вам как городскому жителю жалко зверушек, но если бы это были ваши 5 гектаров, условно капусты, которую вы трудом и потом выращивали все лето, вкладывали все силы и ждали урожая, за ночь перетоптали и поели вот такие вот зубры, вы бы посерьезнее относились к их переселению.

Ответить
+6 +
Barista, 18:12, 27.10

Вы выращиваете капусту в зоне отчуждения? Зря.

Ответить
+1 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:23, 27.10

Такая жалость к животным доходит до абсурда. Есть такие, что даже мышей жалеют. "Кот поймал мышку. Как мышку жалко". Хвастаются, что в офисах убирают мышеловки, чтобы мышки в мышеловку не угодили. Зоошиза.

Ответить
+9 +
Barista, 18:42, 27.10

Мышь - тварь полезная: я ею по монитору курсор двигаю. :)

Ответить
-1 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:56, 27.10

Факт в том, что у некоторых крыша едет на зоозащите, превращая ее в зоошизу.

Ответить
+16 +
Ф, 20:07, 27.10

людей на планете, если не ошибаюсь, больше 7 миллиардов, а зубров 9 тысяч
так что еще вопрос, кто кому жить мешает
кстати, не вспомните, кто кого почти под ноль уничтожил, зубры людей или люди зубров?
и разве зубры не имеют такое же право жить как и производители капусты?

Ответить
+17 +
Коха, 17:14, 27.10

Кому-то сильно нужны гроши и будут ,,регулировать" за деньги,никто расселять их не будет.

Ответить
+12 +
Федя, 18:22, 27.10

Вот-вот. Ща шунявки быстро найдут способ "урегулировать" поголовье зубров: сафари для арабов из Дубая - 10 тыс за зубра - чем не "регулировка"?
Чтоб эти "регулировщики" под занавес всех зубров не перестреляли. Перед шухером продают все: землю, лес, зубров, котеджи и дачи. Обы как можно больше срубить и вовремя успеть свалить...

Ответить