18 апреля 2024, четверг, 16:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+19 +
Утонем, 9:30, 3.10

Если не стать скоро в забастовку - будет разрушительная экономическая ситуация. Хорошие специалисты будут уходить и уезжать, на которых ещё что-то держится. Управленческие структуры лукашистов всё больше наполняются тупым составом. Санкции введены и ещё будут вводиться. На выходе труба с медным тазом!

Ответить
+20 +
Алексей, 9:34, 3.10

Я давно говорил что самая безопасная акция и действенная это акция тотального неповиновения и не выхода на работу! Пусть всё колом станет! Штабу Тихановской объявить всё, проинформировать людей что акция бессрочная! Только так! Хватит жертв и боли! Пусть режим загнётся сам без штрафов, арестов, судов! Давно пора было это сделать!

Ответить
+15 +
dfcz, 9:39, 3.10

Что касается остальных животных, то насколько им было известно, они жили, как было исстари; почти всегда испытывали голод, спали на соломе, пили из пруда, работали в поле; зимой страдали от холода, летом - от мух. Иногда старейшие из животных, роясь в смутных воспоминаниях, пытались решить - было ли сразу после изгнания Джонса, лучше чем теперь, или даже хуже. Вспомнить они не могли. Им не с чем было сопоставить свой нынешний образ жизни, не на чем было основываться, кроме бесконечных пискуновых цифр, неизменно показывавших неуклонный рост всеобщего благосостояния. Животные находили проблему неразрешимой; впрочем, на решение подобных проблем времени не было. Лишь старый Бенджамин настаивал, что помнит всю свою длинную жизнь во всех подробностях и потому имеет основания утверждать, что жизнь не могла быть ни на много лучше, ни на много хуже, чем теперь, - голод, трудности, разочарования - её неизменные спутники.
Дж .Оруэлл ...ферма ..

или бастуем ..или идем ..дальше полоть свеклу.

Ответить
+18 +
27 лет, 10:10, 3.10

Таракан украл мою юность, а теперь моя очередь не давать украсть юность и наших детей. Это просто ужас, что в центре Европы такое возможно: филиал Северной Кореи!

Ответить
+13 +
Август2020, 11:20, 3.10

А где наша беларуская/литвинская гордость ?! Мы беларусы -цивилизованная нация и принадлежим к цивилизованной Европе ! Сколько мы ещё будем терпеть издевательствам над нами этой кучкой
негодяем с противными,тупыми мордами,удерживающих власть только при помощи военной хунты ! Нигде в Европе нет ни одного государства
с такими низкими доходами,с такой продолжительностью жизни,с таким не пренебрежением к людям,как несменяемая власть !
Забастовки и только забастовки нам дадут возможность избавиться от лукашенковского феодолизма.

Ответить
+7 +
Citizen, 12:41, 3.10

Да давайте уже останемся..., сколько можно говорить на эту тему...

Ответить
+5 +
A, 15:11, 3.10

Я давно дома, уже устал тут сидеть..

Ответить
+7 +
Бефар., 13:45, 3.10

Согласитесь, что по сути всё просто... Всё уже обговорено, всё уже всем должно быть понятным и все уже это признают - всеобщая освободительная СТАЧКА является самым эффективным средством борьбы против плешивой преступной банды, самой безопасной и безкровной... И самое главное - это признаёт и сам плешивый ублюдок своими действиями и своим страхом. Это наша надёжное оружие борьбы и Победы. Сейчас всё зависит только от нас, нас миллионы, нас 97 % - готовимся, заготавливаем запаз продовольствия, налаживаем последние связи между всеми предприятиями и заводами, контролируем готовность всех нас к СТАЧКЕ и чувствуем с уверенностью, что мы ЭТО делаем ВМЕСТЕ, едино и солидарно . Помните, что мы ответственны перед нашими детьми, перед их будущим, мы не должны предать их !!! СТАЧКЕ быть !

Ответить
-4 +
Токарь, 14:13, 3.10

Да..., да..., да...., вот только про пенсионеров вы уважаемый "БЕФАР., 13:45, 3.10", забыли. Им то что делать прикажете? У меня пожилые родители в Орше, я живу в Витебске, не пойду на работу, возможно уволят, но мы продержимся как то в проголодь. А старикам то что, вы об этом ПОДУМАЛИ?

Ответить
+5 +
Бефар., 20:20, 3.10

Причём тут пенсионеры ? Путь отдыхают дома... Тебя не уволят, ты же не один будешь бастовать, всех не уволят... Смотри шире и дальше - станет наша Беларусь свободной, всё окупится, начнём строить новую свободную жизнь, достойную человека, и дети спасибо скажут потом.

Ответить
+3 +
Гражданин, 7:37, 4.10

То есть вы предлагаете "жить" по старой схеме: одни пенсионеры будут разъезжать на майбахах и теслах,а другие (за счёт которых жируют первые), получив подачку (она же пенсия) должны снова делать выбор - или купить лекарства, чтобы не сдохнуть от болезни, или минимальный набор пищи, и не загнуться от голода.
Если вы ещё не заметили,то поделюсь наблюдениями - уже давно идёт борьба за мусорные контейнеры и места возле церкви и магазинов.

Ответить