8 декабря 2021, среда, 7:11
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+23 +
Xenos WIGHT, 15:37, 11.11

А мне читать эту новость доставило невыносимые моральные страдания, где заявление принимают? Даже пострадавшие и те не бросаются обвинениями налево-направо, а тут нашёлся весь такой морально травмированный. Вот ведь стервятник - лишь бы где кусочек урвать.

Ответить
+19 +
игорь, 15:48, 11.11

Он испытал сильные моральные муки, ну как наши мусора.

Ответить
-1 +
Изя, 19:11, 11.11

Серж Светной-это не фамилия,это профессия)))

Ответить
-1 +
Толян, 19:08, 11.11

Я щетаю всё человечество должно подать в суд на Болдуина,потому что испытало невыносимые страдания читая новости и ужасаясь звуками сжатого воздуха.
..

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 5:09, 12.11

На самом деле не все могли быть там жертвами, так как стояли совсем рядом с погибшей, и не все дружили с работали с ней 5 лет.

Ответить
-2 +
Чел, 20:24, 11.11

Всё правильно этот Светов сделал. Нужно наказывать таких "полезных идиотов" как Болдуин. Иначе дело замнут. Болдуин же идеологически против любого оружия и поэтому он ранее ... внимание... отказался проходить курсы обращения с оружием. Теперь пытается косить под дурачка и доказывает, что мол это не он виноват, а виновато оружие вообще.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 21:20, 11.11

Неправильно он сделал, на каркалыгу надо насаживать режиссёра, допустившего использование боевого оружия на съёмочной площадке.

Ответить
-1 +
Sir_Chopin, 5:14, 12.11

Болдуин в том иске не в первой пятерке ответчиков числится. Но и его вина очевидна, ведь проверить оружие - дело нескольких секунд, а лениво полагаться на "шестерок" и нажимать спуск мощного настоящего револьвера без проверки, прямо в упор на женщину - это огромное разгильдяйство и безразличие к людям

Ответить
+27 +
артем, 15:42, 11.11

Что значит лично перепроверить?
Откуда вообще боевые патроны там появились?
Я пойду в магазин и буду проверять все товары на наличие взрывчатки?

Ответить
0 +
Чел, 20:26, 11.11

Ты стрелок, ты отвечаешь за своё оружие. ВСЕГДА.
Если ты чистил картошку и порезал палец, то кто виноват? Тот кто ножик точил?

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 21:56, 11.11

Не от той стенки гвоздь. Если на съёмках актёру дали резиновый ножик, чтобы кого-то "зарезать" на сцене, а в том ножике внутри оказался стальной клинок - кто виноват?

Ответить
+11 +
123, 15:48, 11.11

Светоподстановщик.

Ответить
+33 +
Артем, 15:51, 11.11

В смысле сам проверить? Он актер, а не военный, и вообще может ничего не понимать в оружии. И зачем ему что-то проверять, если боевые патроны там априори не должны были быть...

Ответить
0 +
</>, 19:49, 11.11

На съемках использовался нормальный боевой пистолет.

Актер, который стреляет из боевого пистолета, несет ответственность за безопасность стрельбы.
Если он этого не понимает, то пусть стреляет из деревянной модели пистолета.

Если актер ничего не понимает в оружии, то он не должен из него стрелять.

И вряд ли сценарий требовал наводить заряженный пистолет на технический персонал.

По аналогии:
Если актер не умеет ездить на автомобиле, то не должен водить автомобиль на съемках.

Но если актера обманули и под видом деревянного пистолета подсунули боевой, то тогда действительно "он не военный и может ничего не понимать в оружии" - это оправдание (для актера).

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 22:17, 11.11

Дайте мне холостые патроны, пару дней и хорошую мастерскую - и я сооружу боевые патроны, которые внешне ничем не будут отличаться от холостых. Просто точность и дальность будут чуть пониже. И этого не заметит НИКТО, кроме разве что экспертов, у которых пальцы разницу в несколько грамм чувствуют. Кто в этом случае виноват будет? Актёр, который увидел холостые патроны и стрелял ими в другого актёра?

Ответить
-2 +
</>, 22:46, 11.11

<< Дайте мне холостые патроны, пару дней и хорошую мастерскую - и я сооружу боевые патроны, которые внешне ничем не будут отличаться от холостых. >>

Это - запланированное преступление.
И в этом случае просто необходимо подавать в суд.
И как раз на стрелявшего актера и на тех представителей съемочной группы, на которых подал в суд светопостановщик.

Суд и будет разбираться, кто виноват, а кто - нет.
Без подачи запроса в суд невиновными останутся все.

Впрочем, как Вы сами заметили, для такого преступления нужны пару дней работы и хорошая мастерская.
Случайно такое не произойдет.

А случайный боевой патрон в трюковом пистолете - это периодически случается.
Именно так был убит сын Брюса Ли на съемках фильма "Ворон".

Поэтому проверять пистолет перед съемками на наличие боевых патронов - это как мыть руки перед едой.

Если Болдуину было лень проверять пистолет, то зачем он наводил его на живую цель?

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 22:57, 11.11

"А случайный боевой патрон в трюковом пистолете - это периодически случается" - именно поэтому трюковой пистолет должен исключать как возможность выстрела поражающим элементом (для безопасности того, в кого стреляют), так и возможность зарядить боевым патроном (для безопасности того, кто стреляет). Я, признаться, был немало удивлён тому, что в такой продуманной стране, как США, разрешено применять на съёмках боевое оружие. В России это по умолчанию.

Ответить
-1 +
</>, 1:42, 12.11

<< именно поэтому трюковой пистолет должен исключать как возможность выстрела поражающим элементом ..., так и возможность зарядить боевым патроном >>

С этим я даже не спорю.
Я не знаю, возможно ли это сделать, но так сделано не было.

Все же остается вопрос, стоило ли подавать в суд на Болдуина.

Я считаю, что стоило.
Суд должен разобраться, знал ли Болдуин о том, что пистолет позволяет стрелять боевыми патронами, проверял ли он пистолет на налиие боевых патронов, почему (если не проверял) и зачем он наводил пистолет на осветителя.

Ответить
+2 +
!!!, 17:24, 11.11

Холостой или боевой отличие большое (видно сразу) ошибиться не возможно…в Америке очень мало людей не понимающих в оружии, даже несовершеннолетний ребёнок имеет право обращаться с боевым оружием под руководством родителей (все законно)

Ответить
-2 +
Чел, 20:30, 11.11

Именно так. И более того в Америке все убеждены, что кто стреляет, тот и отвечает. Это только Болдуину непонятно. Он же был борец против оружия. И доборолся своим невежеством. Желаю ему сесть надолго.

Ответить
+14 +
DFY, 17:42, 11.11

А так же актер перед съемкой должен проверить правильность освещения, исправность камер, исправность элнктропроводки, тех состоние машин, психическое состояние работников труппы и т.д.?

Ответить
0 +
</>, 19:56, 11.11

<< ... правильность освещения, исправность камер, исправность элнктропроводки, тех состоние машин, психическое состояние работников труппы и т.д. >>

Вы серьезно не понимаете разницу?

Заменить проводку перед кадром актер вряд ли смог бы.
А заменить холостой патрон боевым - запросто.

И зачем он наводил оружие на осветителя?

Ответить
+2 +
!!!, 18:02, 11.11

Не знаю какие правила есть на съёмочной площадке, но знаю лишь одно правило: взяв в руки оружие- ты несёшь ответственность, а не тот кто тебе его дал.

Ответить
-1 +
Чел, 20:31, 11.11

Золотое правило. Тому кто этого не понимает, вообще нельзя в руки давать никакого оружия.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 22:09, 11.11

Все такие понимающие :) Сможете при беглом осмотре отличить холостой патрон 5,45х39 с белой пластиковой пулей от боевого со свинцовой пулей, покрытой сверху тем же пластиком? Особенно если он в магазине.

Ответить
-2 +
!!!, 22:27, 11.11

Смогу, потому что бегло осматривать не буду и обойму проверю, от этого зависит жизнь окружающих людей.
Боевой патрон, где пуля покрыта белым пластиком,что-то новое…

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 22:38, 11.11

"Боевой патрон, где пуля покрыта белым пластиком,что-то новое" - чего тут нового, день работы. Из которого полдня будет затвердевать пластик. Я о чём пытаюсь сказать - из любого оружия, которое СПОСОБНО стрелять боевыми, ни в коем случае нельзя целиться и стрелять в людей, кроме как боевыми патронами. Даже если оно не заряжено, и сам его разрядил, и из рук с тех пор не выпускал. Даже если оно заряжено холостыми. Даже если сам это оружие проверил. Даже если сам лично снаряжал патроны и ни на секунду не выпускал их из вида. НИКОГДА.

Ответить
-1 +
Sir_Chopin, 5:30, 12.11

Там был револьвер калибра 0.45. Не было никакого смысла, тем более без проверки, направлять его прямо в грудь женщине. Алик мог двоих убить, пуля насквозь прошла и ранила стоящего сзади.
Подавших иск Сергей Светной (или Цветной?) стоял рядом, поверни револьвер чуть в сторону - и жертвой был бы он.

Ответить
+2 +
!!!, 18:18, 11.11

Вы пишете как будто о пистолетике с пистонами, а не о боевом оружии, ознакомьтесь с элементарными правилами, что необходимо проверить, перед тем как берёшь оружие…это личная ответственность, и безопасность окружающих.

Ответить
+1 +
Vilno, 18:26, 11.11

Каждый человек должен делать свою работу и нести полную ответственность за нее», — написал Светной.
-----------------------------------------------------------------------------

Вот именно! Тогда хочется спросить у "пострадавшего" бедолаги, так за что получают деньги пом.режа и та оружейный спец?

Ответить
+1 +
</>, 19:58, 11.11

<< хочется спросить у "пострадавшего" бедолаги, так за что получают деньги пом.режа и та оружейный спец >>

А почему Вы решили, что актер не хотел застрелить женщину?
Заменил холостой патрон боевым и выстрелил туда, куда хотел.

Вы - медиум?

Ответить
+1 +
Бефар., 20:22, 11.11

этот гадёныш на халяву решил срубить бобло - момент подходящий...

Ответить
-2 +
Чел, 20:34, 11.11

Я давно знал, что Болдуин неадекват демократический. Еще при Трампе. Теперь это просто подтвердилось.

Ответить
-2 +
Sir_Chopin, 5:39, 12.11

Конечно, Трамп намекал, что хотел бы идти по проспекту (например в Нью Йорке) и стрелять для развлечения людей по дороге. И что его сторонники ему это позволят. А Болдуин - просто придурок ,который устал на работе в пустыне и сделал непоправимую ошибку.
Правда и Трамп такую власть не смог получить, зря мечтал и делал все для этого. Не Лукашенко, так как не в Беларуси ("беларусский вариант" захвата власти у него не получился)

Ответить
+1 +
Фур, 21:34, 11.11

А накачивальщик шин в трейлере Болдуина и производитель кофе-машин для съёмочных площадок не подали в суд на Алека?

Ответить