27 ноября 2021, суббота, 11:16
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+128 +
сарк азм, 13:17, 15.11

Как это патриотично, животное которое некоторые изображают как символ страны зарЭзали на мясо.

Ответить
+67 +
белорус , 13:50, 15.11

Это нельзя так оставлять Всех кто имел отношение к убийству зубра надо судить Только не надо сейчас петь что зубр был больной

Ответить
+29 +
дебилы у власти , 14:54, 15.11

зубр, прибившийся к стаду коров, может представлять опасность, вернуть его в дикую природу невозможно без средств для обездвиживания животных, а они в Беларуси запрещены.
=====================================
А выставить живоловушку для отлова религия не позволила? Уроды - временщики.

Ответить
+109 +
Мда, 13:18, 15.11

СКОТЫ!!!

Ответить
+70 +
Вася, 14:03, 15.11

Интересно , а сколько бы дали обычному охотнику ,не прикорытнику , за убийство зубра , который в Красной Книге РБ ? Уверен , по самое немогу !

Ответить
+123 +
Саша, 13:20, 15.11

Вот так 😕пришел к людям а люди его убили.

Ответить
+70 +
Пятро, 14:09, 15.11

Кто-то заработал из руководства на этом - 500-1000 кг живого веса даже без учета ,что это зубр, а не обычный бычок , это очень немалые деньги даже при сдаче на мясокомбинат .Но что-то мне подсказывает , что деликатесное мясо просто распределили между собой разные лукашистские вертикалы ! Их же законы не касаются ! Эти мрази делают , что захотят !

Ответить
+42 +
Алекс, 14:30, 15.11

Пусть подавятся, падлы прыкарытные ненасытные.

Ответить
-22 +
Евген, 16:39, 15.11

люди всю свою историю едят мясо

Ответить
+93 +
BDFY, 13:22, 15.11

Зубра, который прибился к коровам в Глубокском районе, пустили на мясо
==
"Господа! Вы - звери."

Ответить
+51 +
белорус , 13:31, 15.11

А что в зоопарке места не было ? Это что не могли открвыть еще один вольер?
Наверное Лукашенко мясо зкбра любит вот и убили

Ответить
+51 +
ЛЁХА, 13:22, 15.11

мусора или омон или вэвэшники.

Ответить
-63 +
ну, так, 13:22, 15.11

вернуть его в дикую природу невозможно без средств для обездвиживания животных, а они в Беларуси запрещены
==========================================
а, кто их запретил? позеленевшая европа?
тогда не чего верещать
разберитесь для начала
а, кто в зоопарке столицы дании порешил полуторагодовалого жирафа мариуса?

Ответить
+44 +
Вася, 14:15, 15.11

вернуть его в дикую природу невозможно без средств для обездвиживания животных, а они в Беларуси запрещены
----------------------------------------
А как тогда перевозили этих зубров из Беловежья ,когда продавали их другим заповедникам и зоопаркам ???
НУ,ТАК ! И не надо срать тут на Европу - они к любой жизни относятся трепетно , не так как ватаны и прочие утырки !

Ответить
+70 +
divinbel, 13:25, 15.11

И мы ещё называем себя европейцами?! Дикарьё! И кстати, санитарными нормами разрешено зубра на мясо пускать? Очень хочется верить, что это неправда.

Ответить
+7 +
Дождж, 18:47, 15.11

Да, мы называем СЕБЯ европейцами. А зубра убили ОНИ.

Ответить
-60 +
Макс, 13:32, 15.11

Американцы уничтожили миллионы бизонов - тех же зубров.

Ответить
+70 +
А, 13:47, 15.11

А затем основали йеулоустонский национальный парк и сохраняют вид. А за Бизона убитого вне разведенческой фермы дают срок в 25 лет.

Ответить
+40 +
radical, 14:01, 15.11

да научитесь за себя отвечать, а потом кивайте на американцев.
Последний вольный зубр Беловежской пущи был убит в 1919 году.
Надо сказать, что американском брату-бизону тоже досталось — на другом
континенте охотники за ценными шкурами также массово истребляли животных.
Однако в США вовремя поняли, что зверь исчезает (к концу XX века в США осталось
меньше тысячи бизонов), поэтому ученые занялись восстановлением популяций.

ps
Кстати беларуский зубр- это плод скрещивания с американским бизоном, если я не ошибаюсь

Ответить
+76 +
udf, 13:35, 15.11

Господи, во имя Христа избавь нас от красно-зеленой чумы, убивающей все живое без разбора, да будет им по делам их, а нас, сохраняющих веру и надежду, укрепи, чтобы восстановить нам нашу страну из пепла колхозного фашизма!

Ответить
+45 +
444, 13:41, 15.11

Коровы, кто еще считает, что с Лукашенко можно иметь дело!?

Ответить
+15 +
Аркаша, 14:00, 15.11

ИНАХДА НЕ ДА ГОСТАУ!

Ответить
+39 +
Геннпдий, 14:07, 15.11

Ублюдочный режим, недоумки и садисты убившие прекрасное животное. Заслуживают на свою шею живодера руководителя

Ответить
+18 +
VT, 14:24, 15.11

не уберегли...

Ответить
+25 +
user, 14:29, 15.11

для лукашиздов любая жизнь ничего не стоит, в том числе жизнь другого лукашизда. они только свою жизнь ценят. каждый свою, иногда своего выводка.

Ответить
+24 +
user, 14:41, 15.11

живодёры.

Ответить
+13 +
z, 14:46, 15.11

А я надеялся, что в стране появится зубробык.
Варвары.

Ответить
+17 +
pawka, 14:48, 15.11

Это всё, что надо знать о режиме и шавках. Никаких переговоров.

Ответить
+12 +
алекс, 15:08, 15.11

Теперь коровы будут мстить.

Ответить
+23 +
печалька, 15:09, 15.11

Как чего ни хватишься, в РБ нет: ни стыда, ни совести, ни ума, ни средств для обездвиживания животных.

Ответить
+17 +
Николай, 18:15, 15.11

Запрещены! Поэтому убить. Пришел к людям, а они его на мясо. А там хоть люди живут? Символ Беларуси на мясо. Героев Беларуси в тюрьмы. Бездушное быдло не нашло выход кроме как убить.

Ответить
+1 +
</>, 19:27, 15.11

Зубры, как и бизоны - это опасные животные.
Особенно если они решат, что охраняют стадо коров.

Людям просто надо было решать проблему, как в условиях отсутствия способов контроля зубра контролировать стадо коров, которое начал контролировать зубр.

И они выбрали единственный способ, до которого додумались.

В данном случае лукашенко даже нипричем.

К счастью зубр, охраняющий стадо коров - такая же редкость, как беларуский мужчина, охраняющий группу беларуских женщин.

Ответить