29 марта 2024, пятница, 14:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+52 +
ее, 10:41, 19.11

Перегруппировка и разные там новшества хороши, когда тепло. Когда же грядут холода все эти ободрительные известия ничего не стоят. Или Синепалый историк забыл в агонии основной свой нарратив о Великой Отечественной?)))

Ответить
+120 +
чужое мясо?, 10:51, 19.11

На что надеются эти обманутые люди, которых используют как банальное пушечное мясо в чужой войне? Неужели до них всё еще не дошло, что в Евросоюз их никто не пустит, тем более после всего, что произошло на границе с их непосредственным участием? Кому нужны варвары на свою шею?!
Незнание законов не освобождает от ответственности за собственные поступки.

Ответить
-74 +
Алексей , 11:37, 19.11

У "обманутых людей" есть все необходимое, чтобы переждать и принять решение о дальнейшем их прибывании или переезде. Главное для них это малолетние дети и медицинское обследование, восстановление сил и здоровья, после перенесенных потрясений.

Ответить
+113 +
Алексею!!! , 11:47, 19.11

Пусть оформляют документы для въезда в ЕС как того требует закон и просыпаются в Евросоюзе, а не через штурм границы, палки и камни. Сами нарушают закон, но при этом требуют, что бы к ним относились гуманно и по закону.

Ответить
+21 +
закон для беженца, 14:32, 19.11

По международному праву беженец оформляется в стране, в которую он прибыл и ему в пути должны оказывать содействие и помощь.

Ответить
+92 +
Анна, 16:16, 19.11

А поскольку он нихрена не "оформляется в стране, куда прибыл", а штурмует границы с холодным оружием в руках и нападает на пограничников - то по международному праву он никакой не беженец, а террорист. И ему не "содействие в пути" должны оказывать, а надеть наручники и отправить за решетку. А потом депортировать к чертям собачьим.

Ответить
+1 +
трибунал неизбежен, 1:29, 20.11

Раздавим фашистскую гадину!
Имя ей - лукашенко а.г.
И его банда.
Чего ждем, европейцы?

Ответить
+53 +
Я, 12:22, 19.11

Главное дети? Тем которым дым в глаза от сигарет пускали? Провалилась идея. Пусть подают на убежище здесь, рабочих рук не хватает и зп, и жилье в агрогородках, пустых домов в деревнях вал, работать некому.
А деньги они конечно назад потребуют, ой потребуют!

Ответить
0 +
Дети, 5:42, 20.11

Дети- это шантаж! Родители своих родных детей не пустят на мясо! Не давите на жалость! Поляки братья , защита Родины - прежде всего!

Ответить
+56 +
Пианист, 14:01, 19.11

Белорусский хенералиссимус увлечённо разрабатывает невиданные доселе в военной истории гениальные операции...

Ответить
+35 +
фома, 18:33, 19.11

Самозванец лука кроме инспекции обосранных коров ничего разработать не может . Авантюры , предложенные макеем-кгб-фсб , изначально были провальные . Слишком очевиден шантаж ЕС и Меркель лукой . Накопление мигрантов в РБ обманом лёгкого пересечение границы ЕС и использование их как таран колючей проволоки на меже , обдирание мигрантов на деньги и жизни для их "прорыва" в ЕС . Лука обречён на позор провал и уход , УРАГИ теперь даже с востока заговорили о диалоге с оппозицией .

Ответить
+17 +
Седой Трейдер , 23:56, 19.11

Лука - мозаичный шизофреник. Что бы он ни придумал, это будет дичь и бред. Надеюсь, уже очень скоро психиатры начнут оказывать ему помощь в тюремной больничке

Ответить
+41 +
Дед, 21:22, 19.11

Лукашенко конченая мразь

Ответить
+98 +
Ecce Homo, 11:01, 19.11

Эти бездарные твари еще мнят себя великими стратегами! Они обречены на позорное поражение! Бездари хунты ни на что не способны!

Ответить
+67 +
Для Ecce Homo, 11:52, 19.11

Идите в посольства и оформляйте визы, а не рветесь нагло в чужой дом!!!

Ответить
+70 +
Я, 12:23, 19.11

Какие визы после съемки на границе как в поляков камни бросали? В розыск попадут международный, вопрос времени.

Ответить
+43 +
Ша, 14:56, 19.11

У них уже есть виза. Туристическая в РБ. Это отсюда они решили двинуть на запад под видом мигрантов. Прикинулись несчастными бедными угнетенными. Ради халявы они готовы и шлангами прикинуться.

Ответить
+53 +
артем, 11:06, 19.11

Чкловский Кутузаф разработал новый план баталий?

Ответить
+18 +
Bagration, 17:35, 19.11

Под галаперидолом планы прям роятся в пустом чердаке.

Ответить
+41 +
Тур, 11:13, 19.11

Посмотрел видео. Похоже на осаду города в средние века. Тогда агрессоры тоже не спешили, брали измором.

Ответить
+56 +
Туру!!!, 11:49, 19.11

Я вот может тоже хочу в Австрию или Германию....и что?! Штурмовать чужие границы?!

Ответить
+45 +
Я, 12:25, 19.11

Какая Австрия и германия? Люксембург! Мне там социалка больше нравится! :)
Почему из люксембурга не пришли документы ещё? Чо за дела?
Кстати, белорусы с германией так-то воевали, каждый четвертый погиб, Меркель обязана давать жилье каждому желающему белорусу или это не то?

Ответить
+19 +
Следопыт, 12:09, 19.11

Ага. Подходили так к воротам Рязани и говорили пустите

Ответить
+42 +
акелла, 11:17, 19.11

Уже сегодня группа иракско-сирийских товарищей, в составе 10 человек утренним поездом отчалила из Бреста в Минск. Я думаю, что это не перегруппиррвка. Судя по их внешнему виду, их уже все достало. Очень улыбнуло знание английского у их куратора, который посадил их в поезд в Бресте. Он тыкал пальцем в экран телефонв, где были электронные билеты и говорил всем :'No problem?'

Ответить
+62 +
Нннн, 11:42, 19.11

Когда это исчадие ада угомонится.Человеком его назвать не поворачивается язык.

Ответить
0 +
только все вместе!, 9:12, 20.11

Тогда ,когда белорусы массово не выйдут на свои рабочие места , а выйдут к дворцу сипатого неадеквата и разберут его на атомы вместе с ним и его кодлом! Надежды на трусов-слабавиков мало...

Ответить
+23 +
Вася, 12:03, 19.11

Когда слабовики поймут что проиграли,сразу арестуют придурка и отправят на нары.

Ответить
+56 +
Следопыт, 12:11, 19.11

Точна точна. Давайте ждать когда они поймут. Пятница. Диван. Пивко?

Ответить
+45 +
Закрывай чугунку!, 12:10, 19.11

Польше надо таракану ж.д транзит перекрыть. Тогда получит по шапке и от России и Китая, скорее от Китая, т.к у них там обширные контакты на Западе. Беларусь стала филиалом Северной Кореи, а в добавок еще и станет филиалом Сомали.

Ответить
+12 +
1111111, 12:47, 19.11

«Лагеря с людьми, согнанными на линию границы белорусскими спецслужбами, опустели.
___ Опустела без тебя земля.
Только б несколько часов прожить.
Только падала в саду листва.........

Ответить
+65 +
План путлера, 12:51, 19.11

Стало понятно, что за этой провокацией стоит путлер. Ему нужно было, чтобы через эту мигрантскую атаку, Запад принудить разговаривать с лукавым и придать ему признание, некоторую легитимность, потому-что ими подписаны бумажки на сдачу Беларуси. Они хотели разыграть Запад. Понятно, что Меркель была готова послужить им. Но Запад не сдал Беларусь! Принципиальность Запада может спасти Беларусь и подписанные бумажки будут незаконными!

Ответить
+44 +
Падлюги!, 13:12, 19.11

Бел. погонники в этой игре как предатели-исполнители сдачи Беларуси. Они чистые предатели! Забыли с... присягу, белорусского народа нет у вас и его выбора?

Ответить
0 +
Кардинал, 8:38, 20.11

Эти "погонники" подчиняются России, потому что последней им обещаны иммунитет и хорошая зарплата в случае аншлюса. На самом деле их кинут.
Вот почему не произошло перехода армии и силовых структур на сторону народа в августе 20 года.

Ответить
+37 +
браво, Польша! , 14:05, 19.11

Принципиальность Польши!
Давайте называть всё своими именами! А то, когда поражение, то никто не виноват, а когда победа, то сразу появляется море желающих примазаться и нагреть на ней свои ручонки.

Ответить
+21 +
Вика, 12:56, 19.11

Белорусская служба взяла заложников, не завидую я им, это преступление, надо заложников вернуть в сои страны, режим судить.

Ответить
-22 +
Наф-наф, 13:45, 19.11

Панове, сиените тактику
Агрессивно настроенные группы нужно пропускать и блокировать на своей территории
А в дальнейшем отправлять тех кто останется жив (после наполнения на польских офицеров)на родину и договариваться что там они понесут наказания за свои действия.

Ответить
+45 +
пдаволыпоыавжп, 14:05, 19.11

" героиня интервью рассказала, что пробыла в Беларуси двадцать дней и потратила $25000"

"Бедные" мигранты

Ответить
+28 +
Скабичевский, 15:20, 19.11

Полякам нужно продержаться две недели, а там зима... морозы... Эвакуировать назад этих людей очень дорого, хлопотно..., кормить 15 тысяч человек непросто, плюс их нужно где-то разместить. Видимо их направят в  Украину, а там болотистая местность, грязь до ушей. Многие погибнут, а те кто выживут, будут мстить. Начнется вторая часть Марлезонского балета - кражи, грабежи, убийства...

Ответить
+40 +
Еж, 16:18, 19.11

Когда то пограничники элитой были,а теперь дешевки пукина ....

Ответить
+25 +
ы, 18:37, 19.11

Защитники Родины? Да они только безоружное население кошмарить могут. Вооружаемся!

Ответить
+24 +
кащунство, 16:57, 19.11

>цены на ходу подняли с 3 до 15 рублей

добро пожаловать в Германию. Ой, т.е. в Беларусь!
Тут все социально-ориентированно на людей.

Ответить
+20 +
ФАТХ, 17:07, 19.11

>установили автолавку с шаурмой, хот-догами, шашлыком

Шашлык из халяльной свинины? Или бедненьких кормят бараниной?

Ответить
+4 +
ы, 18:35, 19.11

Ну перекрыли ЖД, где Рашкостан беспределит и всё.

Ответить
+19 +
Андрей, 22:33, 19.11

Кто разъяснит обманутым, что они лишь оружие в руках маньяка, что они лишь инструмент больного человека для достижения своей мерзкой цели, что наконец вы для него просто пушечное мясо,такое как впрочем и Беларусы.Можно с уверенностью сказать больше,что Беларусы за него не пойдут, остались только наемники из заградительных отрядов.Народ не позвольте себе стрелять в спину, это уже было.

Ответить
0 +
Скрытый Гость, 3:48, 20.11

Перекрыть главную железную дорогу под Оршей и дело с концом. Поляки спокойно посодействуют этому. И тогда конец про Гадкий Запад, пусть Китай и Россия платят в три дорога, вот только перенаправление узлов движения зимой очень сложен и займёт много времени и денег.

Ответить
+1 +
иван, 9:48, 20.11

В приграничной зоне не должны находиться люди не имеющие визы !
Где этот "главный пограничник" -замполит без закон ?
Всей РБ вывернул мозги,фентиков внук .

Ответить
0 +
ХмЪ, 21:04, 20.11

Неужели трудно было пару человек переводчиков арабкого, фарси для работы с имигрантами?

Ответить