24 апреля 2024, среда, 21:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+34 +
</>, 19:42, 2.11

Конкуренция снизит цены.

Ответить
+4 +
Barista, 19:42, 2.11

Пошли богатеи менятся ... интернетами.
Скоро на орбиту не протолкнёшься: либо спутник раздачи заденешь, либо очередного космического туриста.

Ответить
+7 +
А нафига ? , 22:30, 2.11

Что на орбиту собирались проталкиваться?

Ответить
+4 +
Ecce Homo, 19:50, 2.11

Я, конечно, не против глобального интернета, но если каждый амбициозный миллиардер или амбициозная компания будут многими тысячами запускать спутники, то околоземное пространство превратится в такую мусорку, сквозь которую сложно будет пробиться солнечному свету. Загадили поверхность производители пластика и прочей фигни, принялись за космос. Достаточно было бы одной глобальной сети!

Ответить
+8 +
Николай, 20:03, 2.11

Сейчас на орбите всего около 25 тыс спутников, из них Маск запустил всего 1700. Так что в ближнем космосе загажено было все еще до возникновения интернет-проектов Маска и Безоса.

И по существу. StarLink использует низкоорбитальные спутники. Их надо больше, но и скорость передачи данных выше (сигналу нужно пройти меньшее расстояние от спутника к абоненту и обратно). Так что Безос, если культурно выражатся, лукавит))

Ответить
-7 +
Barista, 20:18, 2.11

25 тысяч спутников назапускали все страны мира начиная с 1957 года, а Маск свои 1700 штук с 2019 накидал и останавливаться не собирается. Так что по темпам загаживания околоземного космического пространства он намного впереди всех.
Сейчас еще и Бэзос подключится. Ему же западло масковский интернет пользовать, а там и Гейтс поддержит эстафету. Эппл, думаю, тоже в стороне стоять не будет.
Запомните Луну такой прекрасной, какой она есть. Скоро её закроют "спутниковые облака".

Ответить
+4 +
ris, 21:33, 2.11

НИКОЛАЙ, 20:03, 2.11

Не скорость передачи сигнала ниже, а время его задержки ничтожно больше, а это ни на что не влияет. Так что Безос не лукавит.

Ответить
-1 +
ыдыётъ, 2:51, 3.11

в принципе я вообще не вижу проблемы. Наступит день когда пара спутников столкнуться, разлетятся на мелкие осколки и начнётся в атмосфере Земли грандиозный звездопад в виде цепной реакции производства осколков. Нужно немножко подождать.

Ответить
+6 +
я, 20:48, 2.11

Достаточно было бы одной глобальной сети!
------------------------------
Во-во! И цены чтоб Госплан установил, а то ишь жлобов развелось - $500 за оборудование, да ещё по $100 в месяц им отстёгивай!

Ответить
+8 +
Усё прапала! , 22:40, 2.11

И всё бабло мимо кармана Госплана! И хрен отключишь, и хрен забанишь!!! Будут нагло беспорядки нарушать! Сволочи. Надо срочно мозг интернета переносить к себе!

Ответить
+14 +
BDFY, 20:45, 2.11

Barista, 20:18, 2.11, даёшь свободный интернет, без цензуры со стороны провайдера, интернет, в котором решением суда не закрывают сайты, а люди имеют доступ к информации. Право на доступ в Интернет одно из неотъемлемых прав человека.

Ответить
+11 +
лукавое плутовство, 20:55, 2.11

А чёта цукерман фейсоббучный сдулся со своим "бесплатным" (или каким там) интернетом для всех и каждого в мире? Уже забыли все наверно.

Ответить
+10 +
Коха, 21:09, 2.11

Белтелеком уже достал своими повышениями цен,а качество г..... , конкуренты должны быть,а то совсем оборзели.

Ответить
-7 +
Геррит, 22:26, 2.11

Ещё больше излучений.

Ответить
+4 +
Вася дуб из гродно, 10:58, 3.11

Читаю комменты и думаю какие же долбодятлы их пишут со своими излучениями, уменьшениями скорости и т.д.
Вы подобны на лионских ткачей, ломавших автоматические станки в начале 19-го века.
Даже 1 млн спутников в ближайшем космосе это соринка в комнате, вероятность столкновения если взять верхнюю орбиту 600 км составит не более одной миллиардной( округлено) доли процента за год.Простая математика...

Ответить