23 апреля 2024, вторник, 14:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+148 +
Ога, 14:51, 20.11

Пожрать привезли.
А туалетом озаботились ??
Или они весь лес в окрестностях «минируют»??

Ответить
+51 +
ы, 17:57, 20.11

как положено по древней рашкостанской традиции

Ответить
+250 +
Нищенка, 14:57, 20.11

Один паек примерно 40 руб. на день. Сколько в месяц? 1200 руб.! За коммуналку, лекарства и т.д. так называемым беженцам и нелегалам платить не надо! Не зажирно ли? Всех в самолет и "нах хауз" на родину!

Ответить
-115 +
из немецкого бюджета, 15:35, 20.11

На питание беженцам Анжелка дала пару сот млн, так что едой они будут обеспечены, и они будут ждать её дальнейших решений, вроде как две-три тыс. она берет к себе в фрг.

Ответить
+135 +
z, 15:44, 20.11

другими словами Анжелка спонсирует терроризм.

Ответить
+121 +
Ложь, 17:08, 20.11

Официально объявлено немецкими властями Германия не примет ни одного беженца с территории Беларуси

Ответить
+58 +
Нищенка, 17:38, 20.11

Анжелика уже ничего не дала, так как она И.О. канцлера! А во-вторых, 200 тысяч евро получено из Красного Креста. Денег же этих, если каждый день уходит по 40 руб. на одного (а нелегалов-то 2-3 тысячи), хватит ну на неделю. А что потом? И к себе в ФРГ она брать никого не будет (у нее 2-комнатная квартира, все не влезут).

Ответить
+7 +
Алексей , 18:47, 20.11

и.о.канцлера, а как все исполняет!! потому как канцлера, а не абыкого!!)))

Ответить
+95 +
Митяй , 18:37, 20.11

Обалдеть... А в это время многие беларусы последний хрен без соли доедают. Нормальный ход. Ну нееет, уроды квашенные, повторюсь уже раз в сотый,- всех найдем, где бы ни были, а в Рашку дажеи не думайте соваться, по крайней мере в Питер, здесь вас всех уже знают, здесь вас ждут. Это просто сюрреализм какой-то, вот довели страну нелюди. Не дна вам, не покрышки.

Ответить
+82 +
пенсионерка, 20:44, 20.11

А я за то, что всю жизнь работала, получаю пенсию 425 руб. Из них надо оплатить коммуналку, электричество , телефон, интернет , газ , лекарства. О сфере услуг - молчу. А на еду остаются копейки.
Про одежду и говорить не приходится
В общем живу по системе 3Д --Доедаю,донашиваю, доживаю.
А ведь хочется нормально пожить !
А "туристов " вон как кормят !
Может податься на границу ??? Я штурмовать не буду, мне только поесть.

Ответить
+123 +
!!!, 14:59, 20.11

Сколько там этих "турЫстов",что они проглатывают 10 тон еды(каши +консервы)?

Ответить
+100 +
ден, 16:02, 20.11

А то что они выкуривают 1250 блоков ( это 12500 пачек!) сигарет в день вас не смущает? Какие то сильно курящие там собрались. Ну или берут про запас, чтобы в случае перехода границы выгодно продать сигареты полякам.

Ответить
+38 +
azhbeta, 18:58, 20.11

А чем они детей годовалых кормят, тушенкой, консервами и холодным молоком с хлебом?

Ответить
+23 +
ты не поверишь, но.., 20:30, 20.11

Детскими смесями и даже из специальной посуды.

Ответить
+40 +
Ыдыётъ, 15:00, 20.11

Я так понимаю, Маркель выхлопотала.

Ответить
+208 +
Беларус, 15:00, 20.11

Я голодаю, а власть ДИКТАТОРА за мои налоги кормит пришлых ДЕСТРУКТИВНЫХ НАХЛЕБНИКОВ!

Презрение и бойкот такой власти!

Ответить
+125 +
UND, 16:54, 20.11

Так и будете голодать, если одним презрением ограничитесь. Плевать властям на ваше презрение. Особенно если вы еще и налоги платите (что следует из вашего комментария).

Ответить
+50 +
Беларус, 17:17, 20.11

UND, 16:54, 20.11 , Полностью с Вами СОГЛАСЕН!

Покупая ЛЮБОЙ ТОВАР, ПОКУПАТЕЛЬ ПЛАТИТ И НАЛОГИ, КОТОРЫЕ ВХОДЯТ В ЦЕНУ.

Ответить
+30 +
Сергей, 18:17, 20.11

Беларусу. Правильно рассуждаете, голодайте дальше. Только заблаговременно составьте завещание.

Ответить
+12 +
Беларус, 18:45, 20.11

Для СЕРГЕЙ, 18:17, 20.11

Как Вы ПРАВЫ!

Ответить
+26 +
Лу, 20:39, 20.11

- Свой раб никуда не сбежит и ничего не требует....

Ответить
+132 +
пенсионер, 15:07, 20.11

О таком пайке мне только мечтать. За чей счет, сей банкет?????

Ответить
+132 +
GO , 17:02, 20.11

За ваш счет.
За выбор 1994 года.

Ответить
+174 +
антивирус, 15:10, 20.11

У меня есть вопрос. Политзаключенным Колесниковой, Тихановскому, Статкевичу, Бабарико такой же паёк дают?

Ответить
-93 +
Z, 16:14, 20.11

Бабарико может и получше.

Ответить
+76 +
Митяй, 18:40, 20.11

Желаю вам побывать хоть раз на Окрестина и оценить тамошний "полноценный паёк". Бон аппетит. Честь имею.

Ответить
+34 +
КотКомпот, 21:21, 20.11

Видимо нет,Бабарико так конкретно схуднул! Но вот этих загарелых товарищей откармливают не с проста ,Лука их готовит как скот на убой,ему необходимо чтобы они были в силах продолжать нападение на Польшу и не слегли все с короной,не поперлись воровать по окрестным деревням да не стали нападать на его омонышей.

Ответить
+98 +
Nick Nitsky, 15:12, 20.11

И кто же их на довольствие поставил?

Ответить
+79 +
сноб, 15:13, 20.11

Бред полный. Человеку столько не сожрать.

Ответить
+47 +
пенсионер, 15:23, 20.11

Конечно не сожрать. Готовят запасы, которые повезут домой на родину.

Ответить
+105 +
За чей счёт это?, 15:36, 20.11

Ага, давайте наивные и сочувствующие белорусы, насмотревшиеся БТ, скидывайтесь и собирайте средства на кормёшку и содержание туристов-террористов! Лука любит террор и террористов и это практикует! Но их не содержит из своего личного кармана.

Ответить
+84 +
КАМРАД, 15:37, 20.11

По данным БКК, ежедневно мигранты получают 2 тонны каши на обед и 8 тонн консервов и фруктов.
--------------------------------------------------------------
Не стыковки получаются! До этого, "мигранты", они же наёмные террористы, утверждали, что нас всех, тут держат, как голодных крыс, и мы готовы на всё! А тут изобилие еды, и "райская жизнь" получается! И можно сказать, что это уже не лагерь каких-то "мигрантов" или беженцев, это уже лагерь террористов, которые нарушают все законы соседнего государства и своими выходками пытаются развязать войну, между Западными демократиями и тоталитарными режимами! Вся эта авантюра таракана и Путина обречена на провал! Такие действия, уже изобличили режим, и какую угрозу он представляет для всего мира! Теперь всему миру, его следует хорошенько наказать! Ну, а у нас друзья, забастовка продолжается! Берегите себя! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+54 +
Fabulous Sorcerer, 15:37, 20.11

Бесплатный сыр - известно где.
Придётся отрабатывать. В лесах и топях у польской, литовской и украинской границ.
И - это совсем не то, на что они рассчитывали. А рассчитывали они на €1 500 в Германии. И на полное ничегонеделание.
Даже эти крохи - неподъёмное бремя для тараканьего бюджета. Скоро жалкая халява - закончится.

Ответить
+16 +
пп, 16:18, 20.11

так Анжелка все оплачивает...

Ответить
+16 +
azhbeta, 19:04, 20.11

Не Анжелка, а путин, не швырялись бы они деньгами, если бы им пришлось их заработать, а потом они же от нищеты бегут, как говорят.

Ответить
+31 +
Сергей*, 16:27, 20.11

Таракан из бюджета им не помогает,а помогает Красный крест.А у Красного Креста деньги от Меркель.Германия этих "туристов" кормит на территории РБ.Местные "бизнесмены" им за деньги продают сигареты,шаурму.Причем на последнюю ценник вскрутили в 2 раза.

Ответить
+51 +
Светлана, 16:43, 20.11

Сергей*: в организацию Красный крест , вообще то и белорусы перечисляют деньги, поэтому с полной уверенностью можно говорить , что содержит мигрантов Беларусь, в том числе

Ответить
+27 +
Сергей*, 18:07, 20.11

Не спорю, Красный Крест-международная организация и перечисляют многие страны.В таком случае получается,что один гадит ,а дермо за ним вынуждены убирать все?Какая доля участия в этом фонде Беларуси,такая доля ее и помощи.Когда в лесу умер годовалый ребенок от голода и переохлаждения,что мешало местным властям покормить его?Поляки или литовцы его привезли?Напомню,что в широкое горло самозванца в день влезает на 4 тыс. долл. Не надо создавать такие ситуации,не было бы и последствий.

Ответить
+18 +
Андрей, 18:43, 20.11

Галит гиена, а расхлебывают остальные))

Ответить
+14 +
Срочно , 19:04, 20.11

Евросоюз, т.е европейские налогоплательщики выделили уже 200.000,00 € дополнительно Белорусскому красному кресту. Следующие 500.000,00 € от ЕС получат благотворительные организации которые режим обязан пропустит в Беларусь по гуманитарной линии. Держись БЕЛАРУСЬ! Бастуй БЕЛАРУСЬ!
Внешняя поддержка у тебя есть и высока как никогда.

Ответить
+84 +
Федя, 15:41, 20.11

Нормально так кормят...
Че не остаться в сасуте? само то! Мало чем отличается от условий в обетованой земле "Джермани"!
Белорусы, а почему до сих пор сидим? Котомки в руки - и на границу! Может че от плешивого хоть пожрать перепадет...
А вообще - такое даже воспаленный разум в страшном сне не генерирует, что приходится видеть наяву в стране Беларусь, что в центре Европы находится

Ответить
+46 +
Ашок, 15:42, 20.11

На такой паёк у меня вся зарплата уйдёт . Так я работаю 5 дней .

Ответить
+43 +
ден, 16:04, 20.11

Ну это их "по бумагам" так сильно кормят, нужно же выделенные Меркель 700 тысяч евро как то списать. По факту думаю и 10-й части им не перепадает. На этих "беженцев" много колбасы списать можно -кто проверит и как?

Ответить
+55 +
сноб, 17:09, 20.11

— Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках: «Суп харчо».
— «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
— «Вино. Разбила… две бутылки».
— Три!
— Пиши «три».

Ответить
+102 +
Беларусы, 15:57, 20.11

А в детских домах,где живут наши,беларусские детки,тоже так кормят?

Ответить
+60 +
Пенс, 16:27, 20.11

Мне бы на неделю хватило.
А гранаты вообще предмет роскоши.

Ответить
+39 +
Федя, 16:56, 20.11

к стати о гранатах - это шумовые, которыми польских пограничников забрасывают, или обычные боевые? Маловато написали - по штуке... Или в другом "пайке" с ножами, топорами, пилами, кусачиками для толстой проволоки тоже в комплекте гранаты и балончики со слезоточиым газом?

Ответить
+57 +
Vc, 16:59, 20.11

Местным бомжам на заметку. Все в брузги. А там главное рот не открывать и быть почумазее. Так и всю зиму переконтоватся можно весьма неплохо.
Кстати паечек получше солдатского будет.

Ответить
+54 +
злая бабуля, 17:38, 20.11

Ну и наивняк----Меркель их кормит. не смешите. КОРМИТЕ ИХ ВЫ своими налогами своими сборами денег бедным голодным мигрантам отрывая от собственных детей. Скажите честно--вы каждый день видите то что им дают. И вообще не пойму как можно за день сожрать такое количество еды.

Ответить
+14 +
Маша, 18:48, 20.11

Фенцик их привез сюда, пускай из своего кармана их кормит. И не из наворованных народных денег, хотя других-то у него и нету.

Ответить
+20 +
печалька, 18:54, 20.11

Я фрукты не каждый день вижу.

Ответить
+13 +
Gaktier, 19:02, 20.11

ПЕЧАЛЬКА, 18:54 По БТ сколько хочешь и каких хочешь насмотрешься ... или в евроопте на витрине...всё увидишь и порадуешься что увидел...

Ответить
+21 +
Олег , 21:01, 20.11

На комаровке этих фруктов полно. Я каждый день их там смотрю. Там, кстати, можно и шашлык понюхать..

Ответить
+11 +
andrey, 18:57, 20.11

Ну тушенка, может и говяжая, а вот колбаса... В жизни не видел белорусской кольасы без свинины...

Ответить
+12 +
Олег , 21:02, 20.11

Я и тушенку редко вижу..

Ответить
+12 +
Ершик, 19:28, 20.11

Прочитав это, жена сказала, тоже хочу. Я ей предложил помазаться гуталином и прикинутся мигрантом тем.
Она сказала - одна банка тушенки - это на шестерых, а если еще и печенье, но на всех 10-х.

Ответить
+20 +
Олег, 19:37, 20.11

Мне лично непонятно, почему в пайке только одна граната..

Ответить
+24 +
Миха, 19:38, 20.11

Я себе такой дневной паек не могу позволить.
Айда к туристам на границу, хоть кормят хорошо, а там смотришь и в европу под шумок примут.
С каждым днем о....еваешь, и весь сыр бор из за одного контроцептива.

Ответить
+9 +
arelav, 20:08, 20.11

Всё, я теперь понял для чего создан лукодрыщем миграционный кризис на границах Евросоюза. Это они забрасывают через ограждение, в контейнерах в виде палок и камней, контрабандные сигареты, новый такой вариант контрабанды, другие способы обломались ))))))))))))))))))

Ответить
+11 +
Бефар., 20:37, 20.11

Паёк мигрантов = перечисленные продукты + один камень + пол кирпича + нож и некоторым, более везучим, светошумовую гранату...на десерт.

Ответить
+22 +
Фур, 20:39, 20.11

А мы тем временем пенсионерам собираем по пять картофелин

Ответить
+18 +
нет, 21:02, 20.11

Да уж, Бел. Красный Крест сильно упал в моих глазах.
Фиг я им еще что-то пожертвую. Пускай теперь сами.

Ответить
0 +
Ну не на помойку, 23:40, 20.11

Везде во главе одни толерантные лукашисты. А сам по себе красный крест во всем мире приносит пользу.

Ответить
+21 +
TG, 21:11, 20.11

Сказать что я в шоке- ничего не сказать. В Беларуси столько много пожилых людей , которые живут впроголодь. При этом отпахав всю жизнь на это гребаное государство!! А эти .... пайки охрененные террористам раздают за просто так!!!Мало того, так потом ещё и белорусов заставят бесплатно убирать за этими....., который они там натворили!

Ответить
+21 +
Сократ, 21:20, 20.11

За такую пайку миллионы бомжей и трутней со всего мира сбегутся , а если еще выяснится, что на рыло еще
ЛидскАга крЭпкага выдают бесплатно, то и вся вшивота мусорская и КГБшная сбешится на халяву.
Пожрать и побухать, ведь у этой вшивоты это первично, ведь у этого
Биомусора нет приципов :
не Бога, не Родины, не флага !

Ответить
+18 +
Сергей, 22:14, 20.11

Ну конечно в Беларуси нет семей которые нуждаются в поддержке все отдадим беженцам а потом они об нас ноги вытрут Больному ребенку всем миром собираем а им все можно вырубать леса ... Идите oрать у себя дома или в Дрлзды

Ответить
+4 +
fgxh, 22:55, 20.11

у меня на сутки в командировке 15-19руб. на питание уходит, причем обед в ресторане

Ответить
+6 +
xgd, 22:57, 20.11

ни фига се, гранаты не той системы

Ответить
+5 +
dfh, 23:00, 20.11

поэтому говядина по 21руб. в магазине стала

Ответить
-5 +
AIME, 23:05, 20.11

За этот паек надо бегать по мокрому лесу,мерзнуть у ноябрьского костра,не иметь возможности умыться, мягко выспаться,высушиться в конце концов ,да еще вилами по воде писано,попадут ли в ту райскую Германию! Да гори гаром этот злочастный паек!

Ответить