29 марта 2024, пятница, 13:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+30 +
Возмущение, 10:00, 23.11

Вывод потрясающий - заселять Беларусь мигрантами, а для этого сделать страну привлекательной, мол, население сократится. Оно НЕ СОКРАТИТСЯ, ЕСЛИ СДЕЛАТЬ СТРАНУ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ!!! А мигранты пусть у себя живут и делают свои страны привлекательными, чтобы не быть мигрантами. НЕ ТРОГАЙТЕ БЕЛАРУСЬ, "великие мудрецы - аналитики".

Ответить
+40 +
добренький, 10:09, 23.11

Если разогнать реальных тунеядцев до минимума, таких как ментяр, гебнюков, вояк, чинуш и т.п. то в принципе и солидарная система пенсионного обеспечения нормально работала.

Ответить
+15 +
Dfcz, 10:37, 23.11

45 летними надо давно было Решить . делать им пенсию ,как у всех. Они давно проливают кровь чернилами. А контузии от мата и ора начальника.
А основная проблема это промышленность , которой благодаря лукавым все меньше и меньше.
Только промышленность с роботизацией и автоматизацией производства всего может обеспечить Всех всем. Без роста рождаемости и пенсионного возраста.
Перенаселённость это ещё и природные ресурсы , которые заканчиваются . Это и вода и кислород.
То , что не надо роботам и автоматическим линиям.

Ответить
+17 +
Про карман зпбыли, 12:29, 23.11

И вывернуть все карманы и заначки недопрезидента и придворных шутов,проблема разрешится сама собой.

Ответить
+10 +
Любопытный, 10:15, 23.11

Интересно, а почему "женщины заслуживают более раннего выхода на пенсию"?

У белорусских мужчин две жизни что-ли?

Статистика показывает, что большинство мужчин в Беларуси не доживает до пенсии.

В большинстве стран мира женщины и мужчины выходят на пенсию в одинаковом возрасте.

Ответить
+10 +
Malhreta, 13:41, 23.11

ЛЮБОПЫТНЫЙ, 10:15, 23.1

Интересно, а почему вас беспокоит более ранний выход на пенсию женщин (которые работают по факту на двух как минимум работах – на государство и дома по хозяйству бесплатно) и НЕ беспокоит ещё более ранний выход на пенсию так называемых силовиков.

Ответить
+2 +
ЛЮБОПЫТНЫЙ, 15:49, 23.11

Malhreta, 13:41, 23.11:

На ваш вопрос я уже ответил: большинство мужчин в Беларуси до пенсии не доживут. Однако об этом никто не говорит!

У меня четверо друзей до пенсии не дожили - сгорели на двух-трех-четырех работах, - хотя были далеко не хлюпиками и не алконавтами - трое из них были статные мужчины, косая сажень в плечах.

Ответить
+3 +
Malhreta, 16:53, 23.11

ЛЮБОПЫТНЫЙ, 15:49, 23.11

На ваш вопрос я тоже ответила: потому что большинство женщин в постсоветских странах (как и при совке) работают, по факту, на двух работах:
1 - на государство
2 - на обслуживание семьи.
Поэтому имеют право на более ранний выход на пенсию. А если вас это не устраивает — возьмите на себя хотя бы половину женских "обязанностей" (стирка, уборка, кухня и т.п.). Узнаете, какой это труд.
И, кстати, в тех странах, о которых вы упоминаете, где женщины и мужчины выходит на пенсию в одном возрасте, существует одна важная особенность: там 8 из 10 женщин — домохозяйки. Но, тем не менее, при выходе на пенсию их труд также оплачивается, как труд любого рабочего или служащего. Потому что ва настоящей стране для людей ценят любой труд, и никто не считает домохозяек тунеядцами, как в "сасуте".

Ответить
+1 +
ЛЮБОПЫТНЫЙ, 18:30, 23.11

Malhreta, 16:53, 23.11:

1. Не вижу логики - человек, который работает на трех работах, должен выходить на пенсию на пять лет позже, чем кто-то занятый на двух работах.

2. Я занят так же и по дому: стирка, уборка, посуда, закупки.

3. Вот тут вы заблуждаетесь "8 из 10 женщин — домохозяйки" - в развитых странах, если женщина была замужем, вела хозяйство и Воспитывала Детей, - она получит только 2/3 пенсии супруга в случае его смерти. Это называется "пенсия в связи с потерей кормильца". Ну там Дикий Запад может себе такую роскошь позволить, ибо размеры накопленных средств просто огромны. Чего не скажешь про Беларусь.

Занавес.

Ответить
+22 +
user, 10:36, 23.11

Пенсионная реформа
1. 45-ти летних пенсионеров - обнулить стаж службы на плешивого, возврат халявных денег, квартир, льготных кредитов, дач построенных солдатами-срочниками пусть идут работают и честно себе стаж зарабатывают
2. мигрантов, и тех кто незаконно получил гражданство Беларуси 27 последних лет - домой. Преступников в международном розыске там ой как много, плешивый собрал всех отбросов.
3. фальсификаторов выборов (а это в основном лукашиздские директора) - колония, конфискация имущества и обнуление стажа и 101=й километр.
4.......

Ответить
+22 +
user, 10:55, 23.11

я про 45-ти летних пенсионеров, если и давать кому пенсию в 45, или, хотябы какие выплаты ежемесячные на молоко, так это ВРАЧАМ. я в курсе специфики их работы был и до ковида, до карательных акций омонОВЦЕВ, собра, альфы, когда недоумки-плешивцы убивали и калечили людей. у врачей и медсестёр ночные дежурства, с кровью, со смертями..... недавно сдавал экзамен в ГАИ, принимал 45-ти летний гаишник пенсионер. смотрел я на его жирную рожу... едва сдержался...

Ответить
+5 +
, 15:59, 23.11

Во многих странах жизнь начинается с пенсии . В лукашляндии большинство до нее не доживает .

Ответить
+4 +
инженер, 16:03, 23.11

Все очень просто, но всякие "гуманитарии" не смогут решить эту проблему никогда. Необходимо вытягивать государство на постиндустриал, когда вкалывают роботы а не человеки. Даже на сегодня (офисные компы и станки с чпу, безнал в расчетах), до 80% работы выполняют машины, по сравнению с 60-ми годами прошлого века когда принималась "солидарная система". Единственный выход это безусловный доход для всего населения. Источников пополнения хватает. И да, если процентов 50 населения отправить на пособие, промышленность облегченно вздохнет.

Ответить