28 марта 2024, четверг, 20:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+168 +
Ничего удивительного, 11:03, 23.11

Ну, а что, если народ не в состоянии свои права отстаивать.
Вот вам и будут по жизни так на голову ....

Ответить
+56 +
или, 13:42, 23.11

Кто-то предполагал что будет иначе, всё было абсолютно ясно, а особенно после примера декабря 2010г. Последствия за август 2010 только начинаются, в этот раз лукарас будет мстить до последнего усомнившегося в нем, увольнение по спискам это ерунда. Нужно было отдавать себе отчёт что выходя по выходным ничего не добьёшься, с убийцей загнанным в угол нужно расправляться раз и навсегда, при этом применяемые методы должны обескураживать его сторонников и вызывать ужас.
За закрытыми дверями по углам больше не отсидеться, хотите остаться в живых, начинайте что-то делать реально, иначе всё что светит это просто смена рабовладельца и ещё худшее рабство.

Ответить
+2 +
я, 21:39, 23.11

или, 13:42, 23.11
Хоть один человек, кроме меня (под разными никами) назвал вещи своими именами.

Ответить
+18 +
Правдоруб, 13:56, 23.11

чем больше уволят тем быстрее до белорусов дойдет, кто и как их в очередной раз ....

Ответить
+86 +
тунеядец, 11:09, 23.11

ну и класно...никогда не понимал-зачэм работать на каком-то заводе?
то .на что у работничков не хватало смелости само к ним пришло-пинком под зад..

Ответить
+56 +
Кто-то успеет, 11:12, 23.11

Убыточные предприятия надо закрывать. Реформировать уже поздно. Заодно можно отомстить "неугодным" в последний раз. Но может это и к лучшему, кто раньше уйдёт, быстрее найдёт работу.

Ответить
+64 +
Ecce Homo, 11:37, 23.11

Есть другой вариант! "Неугодные" могут сами отомстить! Саботаж, привести в непригодное состояние производство, уничтожение имущества, чтобы не досталось хунте и ее холуям! Да только хватит ли смелости, если ее не хватает для требований?!

Ответить
+70 +
Dfcz, 11:12, 23.11

Оптимизация = запустю все предприятия . В запустение.
Промышленности ,новых навыков все меньше и меньше. Умных ...вон из страны.
Типо они предатели. А кто по факту предатель народа.
Предатель тот, кто лишает народ работы. Достатка. Заработка . Пропитания . Одежды .крова. возможность иметь детей их накормить и одеть . А дети = это будущее нации. Которых в стране за 27 лет все меньше и меньше. Их в 2021 году максимум может родиться 16 тыс . Это в десять раз меньше , чем во время войны 1941-1945г.
Лукавые и ябатьки = вот настоящие предатели белорусов.
Это они давали клятву в 1994 г.
И все 27 лет это были абяцанки.

Ответить
+65 +
алекс, 12:04, 23.11

Не хочешь участвовать в забастовке, заставят силой.

Ответить
+38 +
Пенс_1953, 12:09, 23.11

Это такая форма бархатного пока фашизма.

Ответить
+14 +
Бефар., 14:57, 23.11

... это уже махровый фашизм...

Ответить
+28 +
ы, 12:11, 23.11

Лукасеки новых мигрантов лепят из населения Беларуси.

Ответить
+9 +
Dfcz, 15:36, 23.11

Ну ..
Белорусы на работу за бугор сейчас должны уходить , как евреи из Египта от фараона.
Таким крёстным ходом до границы с Литвой и Польшей.

Ответить
+22 +
Дмитрий, 12:19, 23.11

Моего друга уволили ТК отказался подписать бумагу что он не может заходить на апазиционные сайты в интернете

Ответить
+41 +
Штурманец на пенсии, 12:43, 23.11

Увольняют потому, что доходов нет, платить нечем, надо сокращать штат. Сначала уволят неблагонадёжных, потом будут увольнять и "надёжных". Заметьте, что увольняют не работягу из литейки и не водителя маршрутного автобуса, а сокращают всякие "хитрые" организации: банки, госимущество, ценообразование, экспертизы ит.п.....В общем -то оно и правильно. Если в стране экономика не работает, то многочисленный офисный планктон содержать не за что.

Ответить
+4 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 13:23, 23.11

Рабочих мест мало, а населения много. Вот поэтому никто работников не ценит. На вакантное место будет очередь не малая. У нас народ не ценится.

Ответить
+32 +
О чём думают?, 13:41, 23.11

У нас народ сам себя не ценит. Уже сколко лет подряд, больше десять лет, живут в застое зартлат, которые теперь постоянно уменьшаются ценами. И при этом сидят тихо, без протеста, без возмущения. Народ омертвел, застыл на движуху, и наверно мозги у многих застыли. Страна как застывшая. Удивляюсь такому населению, что можно дойти до такого состояния, как в концлагере.

Ответить
+39 +
arelav, 13:24, 23.11

Как то фиолетово, кого там уволят или не уволят, теперь это их личная проблема. Просили о забастовке, они эти уволенные или готовящиеся к увольнениям поддержали ??? Нет так нет. А дальше хуже, и работать то негде.

Ответить
+40 +
Васiль, 13:25, 23.11

В марте сам ушел из спортивной-бюджетной организации, проработав в ней 25 лет!!! из-за идиотизма творимых там директорами ябатьками из колхоза до политических писем и чисток. И не жалею. Призываю адекватных беларусов, а не рабов этой преступной системы самим оттуда уходить из рассадника совка, колхоза и заразы. И не работать на этот идиотский режим

Ответить
+21 +
галка, 13:42, 23.11

"Мы увольняем вас потому, что мы думаем, что вы ДУМАЕТЕ". Взялись за бюджетников. О, эти "думать" горазды! Хотя,... "ларчик просто открывался"! Банально нет ДЕНЕГ! Их просто нет и взять негде! Признаться в этом прихвостни хунты не могут, сами загремят. Значит, по спискам неблагонадежных, участвовавших, писавших, "думающих". А те, кто делает вид, что ничего не происходит, не хотят общаться, пусть не обольщаются, что пронесет. Не пронесет! Они на очереди. Как говорил умирающий Ленин: "Машина вырывается из рук!" Из синюшных рук узурпатора и самодура, бандита и террориста. А все потому, что ДУМАТЬ ему нечем, одна извилина и та прямая. Надо собраться силами и пережить это черное время. Исчадие ада окажется там, где и должно быть! Жыве Беларусь!

Ответить
+19 +
Алесь, 14:42, 23.11

До чего же не изжитое рабское самосознание!
Советский союз сдох, а советский человек живёт.
А задать вопрость "А с какого вы задаёте мне такие вопросы?" никому в голову не пришло.

Ответить
+12 +
Alex, 15:17, 23.11

Да... рабская повинность во всей красе! Вас же призывали к забастовке! Ну что можно сказать....поделом, Вы сделали свой выбор! Чего жалуетесь? Всё хорошо в стране войны пока няма, ну и добра!

Ответить
+8 +
Егор, 15:33, 23.11

Дойдет и до прыкарытников и до ябатек и до ментов. При аншлюсе скрепные оккупанты утилизируют и бел чиновников и бел ментов и собственность их экспроприируют.

Ответить
+7 +
Беларус, 15:34, 23.11

Работаю ИП, в наемных жена и сын,в августе 20 подписывались за всех альтернативных кандидатов, проголосовали за Тихановскую. И что теперь?? Меня эти ублюдки сократят или уволят? Да смех, ложил я на них,сами знаете что.

Ответить
+11 +
Беларусу, 15:54, 23.11

Не зарекайтесь,завтра лука издаст указ ликвидировать ИП как класс,сомневаюсь что кто то с вас будет сопротивляться.

Ответить
+17 +
Миша, 15:59, 23.11

Скоро на предприятиях останутся одни ябатьки(вот и призывать к забастовке будет некого). Безропотно продадут рабов россиянам.В какой еще стране электорат наказывают за то, что подписался за альтернативного кандидата?Кто теперь вообще будет эти списки составлять?Где эта Конституция валяется у душевнобольного??

Ответить
+4 +
инженер, 16:27, 23.11

Не только минск-энерго, могилев то же. Никогда еще в этих прикорытных организациях не было столько вакансий для "простых". А без энергетики промышленность - пшик.

Ответить
0 +
я, 0:55, 24.11

без энергетики всё - пшик... посмотрю я на бетонные человейники без электричества, как продукты гниют в холодильниках, лайно из унитазов льётся и батареи лопаются от мороза

Ответить
+5 +
loc, 17:22, 23.11

потому что, не надо ..замахиваться а потом не бить, многие решили отсидеться в стороне, думая что их это не коснется..Вот вам и увольнения! Страну надо остановить Всю и Полностью! И это ещё не поздно сделать.. Хотя уверен что, большинство людей которые читают здесь материалы делают все давно правильно! Остальные Штрейкбрекеры, которые читать в принципе в школе не научились, ходят на отработку трудодней, и ежедневной бутылкой бырла.. их надо тоже вовлекать.. Трусов вовлечь в процесс забастовки не удастся! Они найдут массу причин по которым им необходимо ходить на работу и лизать любимого начальника!

Ответить
+3 +
Васiль, 17:31, 23.11

Кто считает, что так им и надо...дождались, догадались. Это неправильно. Уволят ведь лучших, тех, кто каким то образом "засветился" в протестном, или забастовочном движении. А остаются работники покладистые, трусливые, молчаливый, ну и конечно лукашисты, как же без них.

Ответить
+5 +
инженер, 17:59, 23.11

Уже сейчас, оставшиеся "фантики" ажно сияют своей тупостью. Не кем прикрыться.

Ответить