9 декабря 2021, четверг, 10:37
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+11 +
Xenos WIGHT, 9:50, 24.11

"С начала пандемии в Германии умерло более 99 тысяч человек. Пять с половиной миллионов немцев переболели ковидом" - и опять смертность те же два процента, как и везде.

Ответить
+8 +
2% и 3,5%, 10:44, 24.11

Не везде. Кое-где, где ждут "коллективного иммунитета", смертность в отдельные периоды доходит до 3% и выше.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 10:49, 24.11

Эту небольшую разницу можно отнести на счёт различия в качестве и доступности медицинской помощи.

Ответить
+22 +
просто я, 10:07, 24.11

Если привитые заражают тоже людей, что точно доказано. В чём их высшая ответственоость от невакционированных?

Ответить
+15 +
SMM, 10:12, 24.11

В том, что вакцинированный переболеет в лёгкой форме и не создаст нагрузку на систему здравоохранения, не будет занимать койко-место того, кому прививки противопоказаны, даст возможность врачам оказывать плановую помощь, а не работать по трое суток без сна и отдыха.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 10:38, 24.11

Почему тогда больницы опять заполняются?

Ответить
-4 +
Sir_Chopin, 10:47, 24.11

Заполняются в несколько раз меньше. Примерно настолько меньше, насколько вакцинировались. В Германии - примерно в четыре раза раза меньше, так как почти 3/4 уже с прививками.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 10:57, 24.11

Из вчерашней новости про Германию - "Коэффициент загруженности больниц - ныне важнейший критерий для ужесточения антикоронавирусных ограничений - увеличился до 5,28 на 100 тысяч населения".

Ответить
+4 +
Sir_Chopin, 21:24, 24.11

До прививок, год назад, тот коэффициент был около 16. Сейчас намного меньше, если понимаете в простых цифрах.

Ответить
+6 +
просто я, 10:48, 24.11

Ваши слова красивый домысел, выдающий желаемое за действительное, как и ранее о незаболевании если получил вакцину. Замечу экспериментальную, для быстромутирующего вируса.

Ответить
+9 +
док, 10:57, 24.11

Пока Вы разглагольствуете,я потихоньку сделал бустерную прививку ненавистным "фуфломицином" "Спутник Лайт". Удачи не привитым - она Вам понадобиться)))
P.S Я прекрасно отдаю себе отчет,что все равно могу заболеть и даже умереть. Однако встретиться с Вами "на том свете" в ближайшее время вероятность существенно снижается.Впрочем я особо и не тороплюсь)))

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 11:06, 24.11

Продукт жизнедеятельности создателей "Кагоцела"? :) Ну-ну... это ещё вопрос, кому надо удачи пожелать :)

Ответить
+1 +
док, 11:22, 24.11

Не буду спорить.Вероятно Ваш врачебный опыт гораздо больше моего (от 30) + ежедневное общение с переболевшими (10-15 человек).
P.S Не хвастовства ради ( предупреждая "тапки" типа "коновал" и пр) - весьма котируюсь у пациентов и имею предложение работы "там")))

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 11:41, 24.11

Общался недавно со знакомым врачом, заговорили про вакцинацию, что у нас на работе 67% уколото, а требуют 80%, иначе будут увольнять непроткнутых. Врач говорит - а у нас 23%, и фиг кто кого уволит, потому что работать и так некому :)

Ответить
+6 +
док, 12:29, 24.11

Вообще то это мое дополнение к посту 10.57)))
Но ежели не нравится - не прививайтесь. Дело ваше)))

Ответить
+1 +
доку просто я, 12:06, 24.11

Рад за вас и не против зарекомендовавших временем вакцин. Сам переболел и не прививался. А вам главное сейчас успеть сделать следующую вакцину, в срок, и тогда точно мы с вами не встретимся там где не желаем. )))

Ответить
+11 +
аналитик, 10:16, 24.11

А что могут еще сказать политики, когда медики "разводят руками". Все верно, эпидемия до "самозатухания".

Ответить
+20 +
Xenos WIGHT, 10:17, 24.11

Привитые болеют легче, в том числе бессимптомно. Поэтому могут, сами того не зная, раздавать с двух рук свежую ковидлу, гордо рассекая по торговым центрам с чудотворным QR-кодом на груди :)

Ответить
+5 +
Sir_Chopin, 10:56, 24.11

Если легко болеют, значит совсем мало их тело превращается в вирусную слизь. Значит и заражать могут намного меньше. День - два с силой в 1/10 от настоящего больного, который "по полной" опасен недели две или больше

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 11:08, 24.11

А если человек без всяких спутников легко болеет? А это, на секундочку, более 90% населения.

Ответить
+2 +
Sir_Chopin, 21:32, 24.11

Если вопрос о том, насколько легко-болеющий без предварительного иммунитета заразный, то ответ не совсем однозначный.
Ведь некоторые, скажем "люди с избытком здоровья" (или с почему-то пониженной чувствительностью) могут относительно легко перенести довольно значительное разрушение своего организма (превращение его в "вирусную слизь") и не очень почувствовать. Тогда вирусов из них может быть много, могут очень многих заразить (маски на них для этого нужны). А у других просто новый иммунитет возникает быстро (например дети, молодеж) и вирус останавливается быстрее, до большого его производства. Тогда они менее заразные, но не так долго, нет так много

Ответить
+6 +
Не медик, 10:34, 24.11

Эти вакцины начали создаваться около полторагода назад.И на сегоднншний день застарели,что касаетс новых штаммов короны.никто не говорит

Ответить
+10 +
медик, 12:18, 24.11

Мы с женой - врачи.Постоянно работаем с людьми. Оба привиты "Спутником V" и бустером "Лайт". Не формально соблюдаем масочный режим все это время. Полет нормальный. Знакомые переболели практически все. Не привитые - пневмонии в каждой семье.Некоторые на кислороде.Некоторых уже нет.

Ответить
+8 +
Валерий , 10:52, 24.11

Поясню на личном примере. Непривитой жене хватило 15 мин. в кабинете чтобы заразиться. Сижу неделю дома с женой на самоизоляции, у меня по сравнению с ней вирусная нагрузка на порядок выше. Её колбасит по-дикому, а я 2 раза кашлянул и то скорее всего от курева. Если и выхожу в магазин, то не кашляю как чахоточный в отличие от половины "бессмертных" без масок. Себе тест не делал, каких-то симптомов нет. Прививался Спутником. Можете дизлайкать.

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 11:01, 24.11

"Поясню на личном примере" - личный пример тут не показатель. Я когда болел, не чихал, не кашлял, не колбасился, только на три недели запах и вкус пропали. Без всяких спутников. А Гаркалин чпокнулся спутником, заболел и отнесли. Организм у всех разный, если конкретно вы не заразились и легко перенесли, то далеко не факт, что это именно из-за спутников, а не из-за хорошего иммунитета. Для того, чтобы исключить этот фактор, лекарства испытываются двойным слепым тестом и непременно на множестве участников, чем больше, тем лучше - чтобы нивелировать фактор индивидуальных особенностей организма.

Ответить
+7 +
***, 11:59, 24.11

В Европе судили мед.сестру за фиктивную прививку около 250 детей.В России,как и в других странах СНГ,купить сертификат вообще не проблема))) Это про Гаркалина,как вариант.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 12:08, 24.11

Ну да, как говорит главный гамалей - если после прививки кто-то заболел, то прививка куплена. Беспроигрышная позиция :) Напоминает анекдот про розыгрыш мёртвого осла в лотерею :)

Ответить
+6 +
Son of Grodno, 11:56, 24.11

🤦‍♂️ Тем, что они не попадают на «интенсив». Эти места могут понадобится другим людям пострадавших в аварии например.
Почему это не доходит???

Ответить
+3 +
арифметик, 10:23, 24.11

В процентах нагляднее. За всё время 8,7% жителей Германии переболело. Из них умерло около 1,8%. От общего числа населения это 0,12%.
Как бы не самая страшная цифра умерших - 1,8%, но ведь ещё часть выживших остались инвалидами.

Ответить
+4 +
T, 11:22, 24.11

А ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ИНФАНТИЛЫ

Ответить
+5 +
z, 12:19, 24.11

Как бы не самая страшная цифра умерших - 1,8%
-----------------------
Не страшно, если Вы не в этом числе.
Хоть, кто-нибудь на этом осуждении скажет - а слабо всем на пару недель зависнуть дома.

Ответить
+3 +
FRED, 11:03, 24.11

В любом деле есть аксиомы и их не требуется доказывать. Их надо знать и учитывать в своей жизни.
1. Вакцина не отвечает за попадание к/вируса в верхние дыхательные пути. За эту защитыу людей в период эпидемии отвечает маска, дистанция, гигиена.
2. Ответственность вакцины в том, чтобы заразившись, человек не попал на ИВЛ и на тот свет.
3. Доказано и признано в " Ланцет" - спутник на 80 % защищает от дельта -штамма, вакцина работает.
4. Отутствие признания ВОЗ- результат неспособности постсовка правильно выполнить бюрократ. процедуры.
5. Страны будет вынуждены ввести обязательную вакцинацию. Постоянные мутации вируса - следствие того, что невакценированные люди передают вирус.
6. Пока планета не будет вакценирована несколько раз, эпидемия будет продолжаться бесконечно.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 11:17, 24.11

"Постоянные мутации вируса - следствие того, что невакценированные люди передают вирус" - а вакцинированные не болеют и передают исключительно аромат лесных ягод :) Методичка устарела по меньшей мере на год :)

Ответить
+5 +
док, 11:43, 24.11

Мутации возникают, когда у вируса есть много "мяса".Это один из основных Законов эволюции в природе,когда количество переходит в качество.
По аналогии - Ваша успешная жизнь обусловлена,например, возможностью выбора той же работы и ,соответственно, выбора заработной платы))) А вот если есть(причем без вариантов)только предложение грузить навоз на ферме за 200.......

Ответить
+9 +
А.И., 11:36, 24.11

Моя жена переболела. Очень тяжело. Я всё время был рядом. Вопрос, переболел ли я?

Ответить