19 апреля 2024, пятница, 18:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+27 +
вопрос ребром, 8:59, 26.11

А на Беларуськалии как-то иначе?
Другое дело, что к ответственности привлекут стрелочников, но только не гендиректора, если случится беда.

Ответить
+18 +
Xenos WIGHT, 9:04, 26.11

Коллега из Геленджика рассказывал - ещё в СССР, когда надо было опрыскивать виноград какими-то пестицидами, оказалось, что нет средств индивидуальной защиты. Начальник тогда сказал: "Люди были и будут, а план надо делать".

Ответить
+10 +
Кот Котофей , 10:12, 26.11

У кладбища тоже, наверное есть план, и его тоже надо выполнять!

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 11:13, 26.11

Вообще самая популярная игра в мире - в ящик. Хоть по разу, но сыграет каждый :)

Ответить
+29 +
Лом, 9:24, 26.11

Заставляли ? Каждый делает свой выбор.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 9:35, 26.11

Ну как сказать... когда в городе другой работы нет, поневоле приходится держаться за единственную и делать всё, что скажут. Было дело, работал в таком городке - оборудование было настолько изношено, что никого не убили только чудом. Но выбор тогда был простой - или работаешь на том, что есть, или дома лапу сосёшь.

Ответить
+10 +
вахтовик, 10:08, 26.11

Не раз жил в поселках "сосущих лапу" (закрылось поселкообразующее предприятие). Интересные процессы происходят в деле самоуправления и самозанятости. Местные власти туда сунуть нос боятся.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 11:12, 26.11

Это уже потом, когда предприятие накрылось. Застал и такое - новый молодой инспектор рыбнадзора начал кататься по рекам-озёрам, снимать сети и штрафовать рыбаков. Через некоторое время (довольно короткое), случайно выпал из лодки на дальнем озере, запутался в сети и утонул :)

Ответить
+3 +
сваяк, 12:39, 26.11

Маскавіты - дзікі адсталы народ.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 12:47, 26.11

Каджит живёт как может :)

Ответить
+5 +
Нарком, 12:18, 26.11

Эсли ты понимаешь, что в городе другой работы нет, а эта опасна рискованая для жизни.... Берёш рюкзак и в другой город (даже по другой специальности) работать.
А потом и переехать всей семьёй.
Но так поступает свободный человек, а рабы....
Рабов не жалко.

Ответить
+3 +
Ii, 10:01, 26.11

Деньги очень сильный аргумент, а у российских горняков зарплаты в два, три раза больше, чем у белоруских шахтёров.

Ответить
0 +
Рр, 12:13, 26.11

Это нее так.

Ответить
+10 +
777, 10:02, 26.11

наверное тычили дулом ак в висок и говорили, надо делать план

Ответить
+10 +
ДВП, 10:50, 26.11

При любых условиях: это очень тяжелая и опасная работа. Но если ты боишься возразить начальству, если молчишь, видя нарушения правил безопасности (и помогаешь эти нарушения замаскировать), если состоишь в "государственном профсоюзе", который работает лишь на власть и систему - тогда будь готов к путешествию из-под земли на небо.

Ответить
+4 +
123, 12:06, 26.11

С Донбасса еще привезут.

Ответить
+2 +
сваяк, 12:42, 26.11

Ад шкломыя. глогавай настаянкі і калмыцкай палёнкі баявых оркаў дохне значна болей.

Ответить
+2 +
артем, 12:49, 26.11

Закованные в цепи, под ударами палками и плетьми они наверное спускались в рудники?

Ответить
+1 +
Беларус Таляныч, 13:45, 26.11

Уважаемый Кот Котофееч, данное предприятие, к сожалению, идет с огромным перевыполнением!!! Причем непрерывно и уже длительное время!!!

Ответить