19 апреля 2024, пятница, 9:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
-40 +
((, 17:09, 26.11

коммунарка неплохие конфеты,жаль если обанкротят

Ответить
+95 +
што рабиць, 18:03, 26.11

Нада маучаць! А то уволяць.
А памаучыш, дык можа уволяць таварыша а не цябе.
Можа пашкадаваць бедных рабоу?
Брыдка...

Ответить
+24 +
BDFY, 20:57, 26.11

Лу понимает, что он не президент для беларусов, потому и уничтожает Беларусь в отместку

Ответить
+2 +
вот как бывает, 1:26, 27.11

На "Коммунарке" недавно уволили предыдущего гендиректора, а на его место назначили блатного руководителя "Красного пищевика". Сразу после этого в фирменных магазинах фабрики полностью исчез качественный шоколад (горький без наполнителей) на акциях 1 + 1 и 2 по цене 1, а его акционная цена возросла сразу в полтора раза! То есть запрет на повышение цен обошли отменой акций.

Ответить
+82 +
Аркадий, 17:16, 26.11

Для таких чисток и создавалась контрактная система

Ответить
+6 +
ыдыётъ, 1:56, 27.11

Когда она вводилась в 2000 году и я всем это говорил про крючок, всем было по...дефикации. Пусть наслаждаются сегодня

Ответить
+106 +
Pol, 17:24, 26.11

Одно радует, что тем кто останется, уже не позавидуешь- требовать будут и за того парня. Завоете! А жалеть то уже вас некому!

Ответить
+49 +
инженер, 17:44, 26.11

Прикольно наблюдать "кадровый круговорот". Сначала персонал сокращается до точки кипения оставшихся, оставшиеся начинают увольняться сами, начинают "перебирать" ранее оптимизированных. И опа парадокс, те соглашаются на гораздо меньшую зарплату при большем объеме работ. Правда через неделю они уже во всю "увольняются"...Но с каждым оборотом участников все меньше.

Ответить
+14 +
Чел, 18:40, 26.11

Эдакое МММ.

Ответить
+67 +
den, 17:24, 26.11

Странно, что при этой пародии на президента вообще что-то работало.

Ответить
+73 +
Цукер, 17:28, 26.11

Очень уж подорожала ваша продукция, дяди-тети с "Коммунарки". И пальмовое масло почти во всех конфетах.

Ответить
-38 +
цена=качество, 17:45, 26.11

какие тогда хорошие.в коммурке хотя бы столько химии нет,технологии по древним рецептам,а не современное мыло

Ответить
+21 +
Цукер, 17:57, 26.11

Можно взять лупу и почитать состав конфет на коробке.
Или на сайте фабрики в "Продукции".
Даже в "Аленушку" вложили что не надо :)
"Столичные" пока нормальные, но почти по 20 ...
А то, что российские еще хуже, я в курсе. И украинские многие.

Ответить
-25 +
Serg, 18:11, 26.11

Спартаковские покупайте и не парьтесь.

Ответить
+20 +
Славик Банчуков, 18:37, 26.11

Судя по всему, санкции работают.

Ответить
+60 +
Сергей, 18:38, 26.11

Причина увольнения в другом. Выдавить всех инакомыслящих за бугор,должна остаться только серая бесхребетная масса,которая будет молчать и терпеть всегда.
Зачистка страны для поглощения Россией по плану ФСБ.

Ответить
+31 +
ден, 19:32, 26.11

Это ж до чего нужно было довести экономику, чтобы перед Новым Годом без заказов сидело кондитерское предприятие. Да еще лет 10 назад расскажи работникам "Коммунарки", что они в ноябре-начале декабря будут простаивать, они бы у виска покрутили. Это де не возможно, во все времена конец ноября-декабрь на " Коммунарке" были самые золотые и денежные времена. Очередь стояла за конфетами, продажи были за месяц как за все лето, не меньше. А что дальше будет?

Ответить
+36 +
Виталий, 19:58, 26.11

Среди рабочей братии солидарность только в пивной. Ан-нет, чтобы поддержать братьев по классу единовременным отказом от работы при условии неувольнения, помеченных плевком диктатора. Будут ждать своей очереди. Ну, что ж, вольному воля. А с позиции целого, происходит саморазрушение основ. Всякая диктатура начинается с разрухи и приводит к еще большей, - это закон развития и гибели авторитарных режимов.

Ответить
+16 +
22, 20:19, 26.11

Особенно креативная, хоть и безумненькая идейка –увольнять электромонтеров, электрослесарей и другой квалифицированный персонал кабельных сетей. То есть, повреждения и аварии в Минске будут устраняться автоматически, ремонты будут делаться сами собой, или подстанции, РП, ТП, сети будет обслуживать КГБ? Министр Каранкевич и директор Долгий совершают должностные преступления и ответят за это!

Ответить
+6 +
ден, 0:05, 27.11

В Дроздах свои электромантеры и дворники, лечат и учат их свои учителя и врачи, если нужно то и за границей, а на народ им плевать. Это ваших детей некому учить и некому лечить, это в вашем дворе не убирают и не вывозят мусор ввиду отсуствия дворников, это вы не можете доехать до поликлиники т.к. не ходит автобус, это вам не хватит места в больнице при ковиде, это к вам не приедет скорая т.к нет бензина или машин. Это все ваши проблемы, а у них там в Дроздах все по высшему разряду. Вы будете корку хлеба догрызать и лебеду собирать, а они черную икру ложками есть. И пока вы не возьмете их за шманты и не выбросите из своих кабинетов это будет продолжаться, только у них будет продолжаться сытая жизнь, а у вас адский ад, с каждым днем промедления все хуже и хуже.

Ответить
+4 +
Я, 8:54, 27.11

Типа в медицине, милиции или ЖКХ не так. Увольняют и уходят самые умные ТК умного заставить идти на преступление невозможно. Остаётся трусливая никчемность, они понимают, что ничего не умеют и поэтому другое место себе не найдут нигде, а на застольях оправдание- я ж для семьи и детей стараюсь... Нет, это враки и все это понимают, включая твоих детей, которые пока молчат но им за тебя ой как стыдно. Вот и весь расклад. А работать такие даже если захотят то не могут, не умеют ничего иначе дааавно работали на гораздо большие деньги, да и работать не хотят от рождения....

Ответить
+22 +
Уга Чэ, 20:20, 26.11

Не хацелі баставаць у мінулым годзе, не хацелі баставаць у гэтым - атрымаеце зараз ці ў наступным.

Ответить
+31 +
пенсионерка, 20:27, 26.11

Артема арестовали,когда хотел помочь Коммунарке,получил сутки.Люди,работающие на этом предприятии,хорошо ли вы спите??? Где ваша солидарность или хотя бы совесть?

Ответить
+32 +
Проснись, страна!, 21:40, 26.11

ПЕНСИОНЕРКА:"Где ваша солидарность или хотя бы совесть?"
Навряд ли мой ответ понравится Вам. Но я уверен, что в Беларуси, расположенной в центре континента на котором и произошли ВСЕ революции, преобразившие мир, уже практически не осталось людей готовых "людзьми звацца"! Страна за четверть века превратилась в некую субстанцию, лишающую "гомо сапиенс" не только разума, но и воли, гордости и чести! Иначе как понять, что на 5 миллионов трудоспособных, не набирается и 100 тысяч готовых сражаться за будущее своих детей и внуков. Позорище! Берите пример с туземцев Африки или индейцев бразильских джунглей. Они на голову в своем общественном развитии выше вас, имеющих на руках кучу дипломов, но не имеющих чести!

Ответить
+13 +
стрел(ок)ец, 22:26, 26.11

Жестко, но в десятку.
+

Ответить
+12 +
Тяжёлое болото, 22:38, 26.11

Так и есть. И это очень печально, просто тьма! Как можно быть такими?

Ответить
+4 +
ден, 0:21, 27.11

Живем как в нациском лагере только всей страной.Все надеемся. Кто то учавствует, помогает, думает, что отсидится. Было же это уже: лагерь смерти на 50 тыс человек, могло охранять всего 50 нацистов, тоже каждый день приходили, человек 100-200 уводили душили в камерах смерти, а все остальные покорно ждали, кто то даже помогал: разбирал вещи, шестерил, помогал на кухне и т.д. и все все понимали куда "уходят" эти 100-200 человек и все молчали, ждали и дрались за корку хлеба... И большинство ждала одна печальная судьба, и все понимали к чему идет, но покорно молчали.. А что могли сделать те 50 нациков против толпы в 50 тысяч? В лучшем случае положить ну человек 800, остальные их бы разорвали руками и были бы свободны, но они молчали а их сжигали и сжигали по 100 по 200 но каждый день, годами, 3 месяца такой "работы" и нет лагеря - новый завоз. Так и мы живем, ждем... думаем пронесет... Не пронесет! Просто машина не может всех сразу проглотить, подавиться, а по чуть-чуть - это всех схавает.

Ответить
+6 +
ваяр, 10:29, 27.11

терпите дальше терпеливое стадо мне таких не жалко ни одного из вас из коммунарки не видно на площади перед предприятием

Ответить
+2 +
зас, 12:59, 27.11

ЦЕНА-КАЧЕСТВО, посмотри на обратной стороне обёртки шоколада СОСТАВ и ТЫ увидишь ,что туда напихали, если у тебя мозгов нет то не надо бла, бла,блакать, твоё таракан этот шоколад жрать не станет.

Ответить