20 апреля 2024, суббота, 0:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+84 +
Скептик, 13:49, 28.11

Пока белорусы платят всевозможные налоги - до тех пор такое и будет происходить.
Заставьте наконец-то свое правительство считать вас людьми а не скотиной.
Пришла платёжка на уплату налога на квартиру/машину - не платите. Пришла платёжка на уплату штрафа - не платите. И это самый минимум что можно сделать...
В идеале, конечно, выйти на улицы и скинуть эту власть... но эт врятли...

Ответить
+80 +
Vc, 14:30, 28.11

Не будьте столь наивны. Система по изьятию дензнаков у населения шкловским хряком отработана на ура. Спишут задолженность с зарплатной карточки или вклада, да еще и с процентами...

Ответить
+24 +
Юрась, 17:51, 28.11

Просто не нужно иметь карточку ,с которой могут деньги стырить. Я уже год коммунальные платежи не плачу. Пришла судебный исполнитель,я ей прямо сказал: не волнуйтесь, как только власть поменяется- всё оплачу!

Ответить
+6 +
Ej, 22:24, 28.11

И, от вас отстали?
Не верю)

Ответить
+48 +
Рыгор, 16:59, 28.11

За время репрессий в Беларуси, потерпевшим от них, Германия не удовлетворила ни одного прошения о защите! За это же время убежище предоставлено 2500 гражданам Ирака. Почувствуйте разницу. Сравните и то, сколько прошений удовлетворила Польша, Литва, Латвия и др.страны. Лицемеры от Германии поражают.

Ответить
+17 +
Имя, 22:25, 28.11

Моя 26-летняя племянница, медсестра, потеряла работу из-за того, что выходила на протесты. Сейчас НИГДЕ не может устроиться, не берут, хотя медработники нужны во всех медучреждениях! Нашла работу в Германии, оформила все документы , как следует, пришла на собеседование в консульство по пр. Правды в Минске. И что вы думаете? Ей не дали визу, отказали! Причины -- вы молодая и можете там остаться, и в таком духе...Контракт должен был заключаться на год, работа в центре по уходу за пожилыми, она медсестра, неплохо выучила немецкий язык. Вот такие немецкие лицемеры! А этот сброд из Курдистана и прочих мест принимают и все выдают, типа беженцы...Племянница плакала, объясняла, что ей нет возможности сейчас трудоустроиться в Беларуси, она тоже в какой-то степени голимый беженец...Добрые немецкие тёти и дяди посоветовали не горячиться, а получше поискать работу. Сволочи!

Ответить
-80 +
Галина, 13:54, 28.11

В таких антисанитарных условиях голоде и холоде в этих концлагерях кроме Ковид 19 у людей может развиться и туберкулёз и различные другие трудноизлечимые и очень заразные заболевания

Ответить
+145 +
Федя, 14:11, 28.11

ГАЛИНА. а что может развиться у белорусских детей при таком питании? Все родители могут купить детям в больницу - кроме необходимых лекарств - еще и полноценное питание????
Уважаемая ГАЛИНА, помогать надо не забирая при этом последнее у собственных детей, пожилых, больных. Эти мигранты не заслуживают никакой помощи: 1. потому, что они с лихвой заплатили за эту "турпоездку" - вот кому заплатили, с тех пусть сейчас и спрашивают. 2. Это преступники - все до одного - потому, что сознательно согласились нарушить закон о государственной границе. За это полагается тюремный срок. 3. если им некомфортно в лесу - могут идти в Минск. 2000 человек - это огромная масса людей и если эта масса двинет - никакие ябатьки не устоят. Пропустят и посадят на поезд до Минска, а там - в аэропорт
Но эти люди сидят, мерзнут и уверены, что они попадут в Германию. Там скоро гражданства будут раздавать после 5 лет пребывания. Работать не надо

Ответить
+59 +
сваяк, 13:58, 28.11

Гідотна параўновываць ежу нашых дзетак і нейкіх іншаземных халяўшчыкаў.

Хай гэтыя канальшчыкі параўнуюць ежу зняволеных за кратамі і АМАПаўцаў, ці людзей і сабак па-аналёгіі.

Лукашэнка корміць зваю арабскую гібрыдную зброю чым хоча.

Пры чым тут нашы гаротныя дзеткі ў лякарнях !

Ответить
+90 +
Сашуньчик, 14:51, 28.11

Признать старика врагом Белорусского народа! Ставим плюсик!

Ответить
+53 +
Nick Nitsky, 15:20, 28.11

Разница в том, что в Минздраве уже давно "раздербанили" корзинку пайки больных детей, а пайка нынешних мигрантов, пока табу. Пока.

Ответить
+67 +
пенсионерка, 16:08, 28.11

.....В Минздраве уже давно "раздербанили".......
Эту кантору начало дербанить "тёща "лукавого(мать Абельской ) будучи министром, затем кум лукавого , крёсный Коли и родной брат "тёщи", Вася Жарко, а дальше по проторенной дорожке остальные "министры"- лизоблюды.
С такими темпами, скоро будем лечиться подорожником и лебедой.
Не кормить ДАРМОЕДОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+78 +
нэкс, 15:55, 28.11

не уважаемая халина, вам ЭТИХ жалко, а ты подумала о беларусах, которые находятся в застенках гонцлагера, а ты подумала об искалечиных судьбах беларусов, что мозгов не хватает?
насчёт пайки понаехавшим, жалко так корми из своего кармана, а не с моих налогов.
что касается кормёшки в больницах это просто жесть, два года назад был там, вот эту пайку и тебе дать, это несъедобное пипец.

Ответить
+26 +
Галина, 16:11, 28.11

Отвечу всем хейтерам Каждый народ имеет то правительство которого заслуживает и то что Вы имеете Вы сами допустили или позволили

Ответить
+38 +
Я, 17:38, 28.11

Ага. Галина, реально, я например не знал тогда, о официальных выводах следователей по так называемой покушению в Лиозно, это конкретное уголовное дело по участникам той стрельбы, но оно почемуто не было широко освещено и само уголовное дело не было возбуждено, что четко говорит о крыше и объясняет почему зарегистрировали кандидата в президенты без предъявления паспорта. Отсюда легко напрашивается вопрос-а были ли те выборы вообще легитимными и не поэтому ли пропали участники тех событий?

Ответить
+33 +
Федя, 18:22, 28.11

Здесь я с вами полностью согласен, ГАЛИНА.
Возвращаясь к вашему предыдущему комментарию: если человек совершает преступление, его задерживают или его настигают последствия преступления (например, месть) и он начинает вопить "А я не знал!" Назовите мне хоть одну страну в мире, где его погладят по голове, успокоят и денег дадут?
Эти жуткие условия, в которых сейчас сидят мигранты - это последствия их продуманных жизненных решений. Они преступники. Причем на преступление пошли осознанно. И то ли еще с ними будет!
Белорусы 27 лет назад совершили - нет, не преступление, но огромную ошибку. И платят за эту ошибку до сих пор. И никто им не помогает, денег не дает, к себе не приглашает. Белорусы все поняли и сейчас активно исправляют ошибку.
Я хотел бы, чтобы и искателям халявы из Африки и Ближнего Востока тоже в конце концов доперло до мозгов - манна небесная уже давно с неба не сыплется. Никто на вас работать не обязан ни в Германии, ни в Беларуси. Валите домой и там стройте светлое будущее

Ответить
+6 +
666, 22:08, 28.11

это отговорка , не заслужил народ чтобы его убивали ,ой не заслужил неуважаемая галя

Ответить
+4 +
Скрытый Гость, 7:16, 29.11

ШОК! ОТВЕТ ВПЕЧАТЛИТ.
Поправил заголово для лушего понимания ситуации!
Пайки нелегалов в Брузгах сравнили с питанием белорусских детей в больницах.
И конечно сравнивать глупо, дети это будущее, а нелегалы припёрлись на халяву, желая присесть на горб более успешным странам, коей Беларусь никогда не являлась. Денег у беларусов на нелегалов нет, так что пусть едут домой, а то собственную Родину не любят или в богатую Россию. В чужих странах любят, чтобы их кто-то за что-то обеспечивал? Паразиты. Никто им ни чем не обязан.
__________________________________________
Каждый народ имеет то правительство которого заслуживает и то что Вы имеете Вы сами допустили или позволили.
__________________________________________
Ложь! Если бы Россия не вмешивалась в дела Беларуси, не выдвигала своего Лукашенко, не присылала сюда Черномырдина, Селезнёва, Строева, когда его законно свергали. И 27 лет не спонсировали Лукашенко, не было бы его у власти никогда.

Ответить
+10 +
ЗОМБИ!, 19:51, 28.11

БЕЛАРУСЫ СОВЕРШИЛИ 27 ЛЕТ НАЗАД СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ !
ЧТО ВЗЯТЬ С ЭТОГО НАСЕЛЕНИЯ, ЕСЛИ СЕГОДНЯ НАШЛИСЬ НИЧТОЖЕСТВА, КОТОРЫЕ ПРИНИМАЮТ ЭТИХ ЭКСТРЕМАЛОВ В СВОИ КВАРТИРЫ !
ТУПОЙ И ЕЩЁ ТУПЕЕ-- ЭТО ФИЛЬМ О ЕЕЕ-БАЦЬКАХ В СТРАНЕ

Ответить
+13 +
Алеша67, 20:06, 28.11

Ну так люди им за 1000 долл в месяц квартиры сдают. И плевать им на забастовки и призывы БОРа. У них все хорошо. Предоплату взяли.

Ответить
+12 +
у, 21:24, 28.11

Скептик, 13:49, 28.11

Пока белорусы платят всевозможные налоги - до тех пор такое и будет происходить......
Пришла платёжка на уплату налога на квартиру/машину - не платите. Пришла платёжка на уплату штрафа - не платите....."

эти твари с карточки по исполнительному списали...да еще и проценты взяли! а как?! а вот так!на карточке было 0-НОЛЬ(карточка заработная и от нее никуда не деться ,а у лукашистов вся база есть)-всегда сразу все снимаю.так они мне сразу сняли с нуля в -374р сумму+проценты(штраф)!и ВСЁ!карточка заблокирована...и пока не поступили туда средства по зарплате,то списали минус и остался остаток на туалетную бумагу,веревку и мыло!но я сохраню все это для кое кого)))

Ответить