24 апреля 2024, среда, 15:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+3 +
ГОСТЬ, 15:21, 29.11

Непонятен вклад 4000 дойлеров в цену поездки...

Ответить
-5 +
Влад, 15:32, 29.11

Согласен! На 4000 баксов сколько он мог бы бензина купить? Опель столько не проживёт!

Ответить
+26 +
Вадим Я , 16:16, 29.11

На 4000 баксов сколько он мог бы бензина купить? —- чувствуется что люди пишут не из свободной страны , и по атому нет критического мышления.
Есть разница дать за бензин 4000 $ в ту страну , которая убивает твоих сограждан, и не дать их ?
Это первое ! Второе . У меня на работе датчанин 63 года , 5 раз в неделю ездит на работу 12 км и с работы 12 км на велосипеде . Живет в доме за полтора миллиона , имеет хорошую машину , но на работу ездит на велосипеде . Почему ? Нищеброд ?
Все намного проще . Я не хочу быть участником загрязнение окружающей среды. Эго ответ .
Так сколько можно бензина купить за 4 000 $ и загрязнить этим воздух и потом этим дышать ?
Вообще не хотите ничего думать ! Так и живете в нищете , к сожалению!

Ответить
+1 +
Влад, 22:52, 29.11

Я так понимаю ни литий, ни то из чего сделаны аккумуляторы природу не загрязняют? А электричество прямо из воздуха делают? Вы в курсе какой процент электроэнергии в Беларуси ТЭЦ производят?

Ответить
0 +
nwail, 23:42, 29.11

Во время эксплуатации авто однозначно нет.

Конечно в курсе. За 2020 97% выработки на ТЭЦ - основное топливо природный газ - выбросы CO2 270-280 грамм на кВт*ч. Потери в сетях 10%, потери на заряд и работу инвертора около 10%, КПД электродвигателя 95-98%.
Расскажите, что тут страшного по сравнению с КПД использования нефти в ДВС, начиная с нефтепереработки и заканчивая выбросами оксида углерода (I), сажи с частицами оксида алюминия, железа?

Ответить
-1 +
ii, 16:39, 29.11

ВЛАД , ну это же элементарно подсчитать. АИ92 у нас 2 руб это 2000 литров бензина, берём средний расход 8литров на сотню и получаем 4000 баксов на 25000 км.За год авто наезжает у среднестатистического автолюбителя 15000км.

Ответить
0 +
ii, 17:09, 29.11

Извиняюсь ошибочка) , 4000$ это 5000литров и хватит их на 53000 км.

Ответить
+1 +
nwail, 21:35, 29.11

Так ВЛАД же говорит, что опель столько не проживёт, а значит за бюджет в 4K$ нужно уложиться в другое подержанное авто и бензин на 50K км.

Ответить
0 +
Влад, 22:53, 29.11

Так электричество тоже ведь не бесплатное! Его тоже добавьте! Этот Опель раньше ржавчина съест!

Ответить
0 +
nwail, 23:20, 29.11

Так опель 5 лет же прожил как-то и ржа пока не сьела.

Ответить
-11 +
Самоделкины, 15:41, 29.11

Еще один горе кулибин, зачем изобретать велосипед, если он уже есть в продаже ? )))

Ответить
+9 +
user, 16:53, 29.11

вот именно, взял бы кредит, купил бы теслу за $120'000? сидел бы дома, а на сэкономленных поездках отдавал бы кредит в течение 200 лет. и никаких проблем.

Ответить
-2 +
nwail, 18:58, 29.11

"Велосипед" за 4K$ будет ржавым рыдваном, с жуками известными только бывшему владельцу и перепродавану.

Ответить
+1 +
D, 20:29, 29.11

Может он сам мечтал,что-то изобрести!У него была мечта,и он ее осущевсвил!Это говорит,что человек на своем месте и не пытается обманывать,прежде всего себя. Молодец,возможно скоро к нему и другие проекты подттянутся,так как это действительно интересноУдачи

Ответить
-5 +
John Lokk, 17:12, 29.11

Странный подход к показателю экономии. На велосипеде 130 км можно условно бесплатно проехать, а на вертолёте дороже, но пролететь. А за сколько времени этот кулибин проезжает теперь эти 130 км?

Ответить
0 +
NWAIL, 20:17, 29.11

За то же время.

Ответить
+22 +
критиканам, 18:03, 29.11

Человек сделал собственным умом и собственными руками. И это работает! Получил ни с чем не сравнимое удовольствие. А другие в это время, не способные, ни головой, ни руками на что-то стоящее, получали кайф от сидения возле компа и вливания в себя пива. Так кто тогда настоящий мужик?!

Ответить