17 апреля 2024, среда, 2:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+39 +
white eagle07, 22:35, 30.11

Штампы о въезде на территорию ЕС/Шенгена пусть чехи проверят в паспортах у "футбольного военкома" и у его женушки. Тогда и поймут, каким образом эта парочка "любителей отборочных игр ЧМ-2023 женской футбольной сборной РБ" попала в ЕС, находясь под санкциями с октября 2020г.
А штампы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ну, если только на ягодицах им не штамповали погранслужбы ЕС.

Ответить
+42 +
000000000 , 22:38, 30.11

В Беларусь заедь. Потом выехать смоги. Вон мингрантов привезли. В Беларусь попали. Турма. В Чехию катаются чиновники под запретом и без виз. Как. Хорошее предложение есть. Обменять на ззаложников банды Лукашенко.

Ответить
+47 +
умявопрос, 22:44, 30.11

Ну, кто следующий? Ась???
В очередь, сукины дети, в очередь!

Ответить
-8 +
Немец, 22:49, 30.11

К сожалению, в Чехии это не уголовно:

Статья 156 Закона о проживании иностранных граждан на территории Чешской Республики.

(1) Иностранный гражданин совершает незначительное административное правонарушение,… (l) пребывая в Чешской Республике после истечения срока действия визы или периода проживания, указанного в визе, или без визы, не имея на то разрешения;

Иностранец может быть оштрафован от 3000 чешских крон (120 евро) до 10000 чешских крон (400 евро).

... и незаконное пересечение границы ЕС, вероятно, ничего не стоит, кроме запрета.

Ответить
+26 +
Александр, 23:18, 30.11

Депорт им светит с запретом въезда на пару лет,

Ответить
+31 +
Свет, 23:21, 30.11

Чехия -это единственная страна в Европе, где незаконное пересечение границы является уголовным преступлением, поэтому лукашистские "туристы"стараются Чехию оббегать десятой дорогой...создана спецтюрьма для таких любителей...а потом после пару лет тюрьмы-депорт...

Ответить
+6 +
radical, 1:31, 1.12

интересно, не знал

Ответить
+1 +
radical, 1:35, 1.12

Пересечение границы государства определяется соответствующими правилами, установленными Правительством нашей страны. Любые действия, совершаемые лицами с нарушением таких правил, считаются уголовным преступлением и наказываются по ст. 322 УК РФ.

Ответить
+2 +
radical, 3:00, 1.12

так что не только в Чехии

"Вместо того, чтобы помогать людям, Хорватия, поощряющает людей к совершению уголовного преступления - незаконное пересечение границы является уголовным преступлением", - заявил министр иностранных дел Венгрии на пресс-конференции в столице Сербии Белграде.

Напомним, что Хорватия не будет больше брать на себя такое бремя как прием в стране тысячи мигрантов, регистрировать или распределять их, как заявил в пятницу, 18 сентября, премьер-министр Хорватии Зоран Миланович.

"Они будут получать пищу, воду и медицинскую помощь, а затем они могут двигаться дальше. Европейский Союз должен знать, что Хорватия не станет "пунктом приема" для мигрантов. У нас есть сердца, но у нас есть и головы", - добавил Зоран Миланович.

Ответить
+19 +
буслик, 23:04, 30.11

Самое время просить политического убежища, если конечно не полный идиот. Впрочем о чем это я?

Ответить
+27 +
Ulad, 23:09, 30.11

Интересно, а как же он тогда на Кипре побывал, вроде тоже ЕС? Непорядок, двойные стандарты...

Ответить
+3 +
urry1, 3:46, 1.12

Соблюдение санкций по беларускому вопросу не является обязательным и потому никакой ответственности за несоблюдение не будет.
Так что пятый пакет пойдет туда же, где и предыдущие четыре.

Ответить
+11 +
не выпускать, копать, 2:41, 1.12

Чешская полиция! Копайте глубже!!! Накопайте ему на несколько лет тюрьмы, а лучше на пожизненное. И чтобы подельников своих сдал. Всех.
Не может быть такой высокопоставленный лукашист и без преступлений.
Афганистан подключите. Может он военные преступления в Афганистане совершал против мирных жителей. Он профессиональный вояка, закончил три военных училища в РФ. На его счету 28 боевых операций в Афганистане. Может деревни с мирными жителями обстреливал.

В качестве депутата Палаты представителей отвечал за подготовку следующих законопроектов: «О внесении дополнений и изменений в некоторые законы РБ по вопросам обеспечения ПОГРАНИЧНОЙ безопасности», «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Многонационального Государства Боливия о военно-техническом сотрудничестве».
20 ноября 2020 года внесён в санкционные списки Литвы, Латвии и Эстонии.

Передайте кто-нибудь чешским полицейским, чтобы копали глубже.

Ответить