28 марта 2024, четверг, 13:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+7 +
лжейцукен, 16:08, 4.11

На мое никак не влияет. Пью как под луной, так и без луны. Так и на луне.

Ответить
+6 +
сержа👊, 16:27, 4.11

На моё питиё-бытиё тоже не влияет 🤣🥂

А на тему Луны ещё в недалёком прошлом была интереснейшая брошюрка, - Наше здоровье и магнитные бури - Мизун Ю. Г. Хаснулин В. И.1991 , и там всё это же описано с пристрастием.

Ответить
+7 +
Дударев К.И. , 16:51, 4.11

У алкоголиков другой ритм мозговой активномти. Все зависит от зависимости.

Ответить
+11 +
Fabulous Sorcerer, 18:13, 4.11

Дурень, радуйся полной луне.
Так Глаше легче найти тебя где под забором.

Ответить
+4 +
Абсуждатэл, 16:40, 4.11

Таааак, быстренько все начинаем обсуждать незавершённое исследование 1974 года с мутными результатами! Вот так спекуляции и становятся фактами.

Ответить
+7 +
Анатолий, 16:49, 4.11

Психиатрия это такая наука где любое предположение психиатра в 99% находит подтверждение. Всегда можно найти десяток психов утверждающих что угодно.

Ответить
+11 +
Дударев К.И. , 16:50, 4.11

Влияние есть. Как и солнечная активность. Лунатики тоже есть. Влияние на двигателные фунции организма.

Ответить
+4 +
FG, 17:10, 4.11

Женщинам лучше про это знать.

Ответить
+10 +
я, 17:11, 4.11

а каким образом фаза луны (читай, процент её освещённости) относится к лунной гравитации, которая неизменна уже пару миллиардов лет?

Ответить
-1 +
Barista, 19:06, 4.11

Толковый вопрос. Самому интересно.

Ответить
+6 +
Fabulous Sorcerer, 17:54, 4.11

Не знаю, как на меня Луна действует.
Но, видя Луну в небе, - неизменно радуюсь. Особенно в полнолуние.
Пару раз оно приходилось на пятницу, 13-е. То-то у меня был праздник.
А, если серьёзно, то без Луны не существовало бы на Земле ничего живого. Поэтому ей мой почёт и уважение.
А одному из комментаторов я бы посоветовал почитать литературу, про динамику отклонения Луны от Земли за миллиарды лет. И об изменении влияния её гравитации на Землю.

Ответить
+3 +
dfg, 18:30, 4.11

Луна в зависимости от фазы вызывет деполяризация/гиперполяризация клеток и Na/K водным насосом соответственно, управляя энергией АТФ клеток тем самым. К Полнолунию АТФ-запас растет и к Новолунию наоборот клеточный запас энергии АТФ падает, достигая минимума в само новолуние .

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 18:59, 4.11

Хорошая попытка, но нет.
Данное относится только к поверхности клеток. Нервных, в основном. Нет никаких данных о воздействии именно гравитационного поля Земли ( а оно - на многие порядки выше лунного воздействия) на проницаемость клеточных мембран.
Красиво, но не то.

Ответить