29 марта 2024, пятница, 18:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+76 +
1111111, 18:05, 1.12

Опять простыни купонов. На масло, молоко, сметану и т.д. Это финиш. Приплыли мы с тобой батенька. Это предел всему.

Ответить
+55 +
Архивариус, 20:46, 1.12

Патриоты должны быть в восторге-возвращаются времена,когда пиво было по 20 копеек,жрать было нечего,но "нас все боялись".

Ответить
+45 +
для, 21:10, 1.12

Это надо было 28 лет мозги людям конопатить про раз-
витие и т.д. , начиная с 20-го столетия, чтобы в 21 вво-
дить карточки. Может это для того, чтобы люди были за
няты разборкой простыней с карточками и не протесто-
вали ? Кто знает что у шизоидов в головах ?

Ответить
+6 +
Седой Трейдер , 0:27, 2.12

Успехи луканомики...

Ответить
+70 +
Barista, 18:10, 1.12

Помню я эти купоны начала 90-х. Нифига по ним бесплатно не давали, а только определяли количество отпускаемого товара в одни руки. Ходил по магазинам с этими "полотенцами" на всю семью, как дебил..
Продуктов по ним, кстати, брали не "сколько надо", а "сколько можно", причём, купонами на водку и курево еще и приторговывали поначалу (потом научились печатать в домашних условиях).
Так что пускай они в уши не свистят: нет никакой разницы между купонами-талонами и карточками в колхозной их интерпретации.

Ответить
+68 +
Денис Киев, 18:15, 1.12

Ничего не возвращает. Беларусь так и не вышла из Совка это обычный СССР только с интернетом и то что за границу можно выезжать. А так нет телевидения, одно и то лицо. Та даже флаг как БССР. Только серп убрали.

Ответить
+59 +
Е2 , Е4, 18:22, 1.12

Помнится , пару лет назад, на Б.Т.
(Брехло Телебачиньи) один клоун говорил, что наша колхозная гаспадарка может накормить пол Китая.
После застрявшего на Польской границе сухого молока стелажи магазинов молочных отделов оскуднели
конкретно.

Ответить
+30 +
Чел, 18:23, 1.12

Нет, купоны это другое.
Карточки прикреплены к товарам. Это для того, чтобы ты за кучу своих денег не смог скупить весь магазин. Купоны прикреплены к твоим деньгам, чтобы ты не мог их потратить. Итого: карточка на пачку масла. Купон на твои 10 рублей. Без карточки тебе не дадут масло, без купона не примут твои 10 рублей. Без купона, твои рубли становятся как бы ненастоящими.

Ответить
+56 +
Barista, 18:33, 1.12

Мудрёно.
Кстати, я уже давно в курсе, что мои рубли "как бы ненастоящие", потому и меняю их сразу на валюту. :)

Ответить
+4 +
Fabulous Sorcerer, 6:49, 2.12

Бред.
Что мешает передать 10 руб. какому пацанёнку и купить желаемое?
Другое дело, что по сниженной цене ты на 10 руб. без карточки не купишь. Ну так это и есть карточка. Только пока что твоя именная.
Отсюда - один шаг до полноценных карточек для всех.

Ответить
+48 +
FeRi., 18:26, 1.12

Так красиво лукавый шизоФенцик брехал о продовольственной безопасности,что некоторые Ябатьки аж заслушались. А в конечном итоге продуктов в стране много, но цены на них не по карману довольно большой группе граждан. Почему так происходит? Экономикой у нас занимаются случайные люди. Основной принцип для занимания руеоводящей должности не знания,олыт,профессионизм а щенячья преданность психу, захватившему власть. А народ,рабочий класс ведут себя так,будто это их не касается. Не хотите бастовать,так бездарная власть доведёт вас до нищеты и после рукотворного банкротства ваших предприятий и продажи их паРашкинским толстосуммам вас просто выставят на улицу,как не нужный баласт. Мне вас жаль.

Ответить
+26 +
Wisse , 18:31, 1.12

Мы на пике эканамичэскага цуда Синепал увлекся выколачиванием евров,а ту на бананы по талонам для неимущих талоны снова на пальмы дикари...Главный по жратве сказал шо все хорошо Показатели лучше прошлогодних жратвы немеренно правда жрать ее вам ...народец!

Ответить
+42 +
!!!, 18:40, 1.12

Приблизительно знаю кого назначит фентик виноватым во всём этом - 1вариант - это Польша(там гусеницы лязгают) 2 вариант - США (завидуют "демократии в стране для жизни").

Ответить
+41 +
михаил, 18:47, 1.12

Если и дальше безмозглый крапивник и холуй России будет продолжать дружбу со своими братьями. действительно народу надо готовиться к карточной системе. Это надо видеть ,какого качества сельскохозяйственные продукты сегодня в магазинах России. Народ Беларусь уже радуется картошке из пустыни Египта или Израиля, а то ли еще будет.

Ответить
+46 +
даешь талоны, 19:19, 1.12

ну кто зотел пожить при сссре,готовьтесь! Молочка уже скукожилась,мясо и птица дороже чем в США и скоро закончится ,исчезнет зубная паста ,....на прилавках будут ,может быть банки с огурцами и березовый сок.ВСЕ. Так уже было при сссре.И вот прошло 27 лет и опять продовольственные карточки .Нет войны ,не кто не нападает ,а наступила опять разруха и пришли продовольственные карточки.Карточки даже отменили в 1948 году и это после такой войны ,потом ввели в конце развалившегося сссра. И вот во всем мире полное изобилие продуктов,перепроизводство ,а здесь вводят карточки на продукты. Поверьте точно так заканчивался этот монстр ссср,а в нашем колхозе с названием ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ это произойдет очень быстро.И как на площади в Минске стоит истукан
вова ,в народе которого называли ВСЮ ЖИЗНЬ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ,так и здесь подачки кончились,содержание режима прекратили и наступила разруха...

Ответить
-19 +
ТАЛОН, 20:57, 1.12

не путаи СССР с перестроикои Горбачева!

Ответить
+25 +
даешь талоны, 21:52, 1.12

талон ,а что перестройка не в сссре проходила? И ,что Горбачев не был сначала генеральным секретарем коммунистической партии советского союза ,а потом президентом сссра. Так ,что ты талон видимо путаешь ссср с другой ,хотя другой такой тюрьмы народов не было на свете.Ну если теперешняя Беларусь тюрьма для одного многострадального Беларусского Народа.

Ответить
-2 +
ТАЛОН, 4:32, 2.12

В реале это были развалины с большим таким плакатом сверху "СССР". Так что вопрос о том кто хотел жить на этих развалинах некорректен как минимум. СССР реально закончился на Брежневе. А дальше была иммитация

Ответить
+33 +
походу, 19:29, 1.12

Кто-то там на верху совсем гумна объелся.
Один персонаж в рф заявил, что вопрос с обесцененными народными вкладами в 90-е, на которые 1% тварин скупил всю страну и жрёт до сих пор, будет рассматриваться аж в 2035 году.
Видимо, рассчитывает в 2024 пойти на новый срок и править до 2035 года.
Думайте, люди! Думайте! Чем скорее примем решение и начнем совместно действовать, тем дольше на этом свете проживем. Только действовать надо всем и сразу (россии, беларуси, украине молдове, грузии, армении и другим республикам).
Как мы их в 90-е породили, так надо их и уйти.

Ответить
+29 +
Какие вбаню карточки, 19:40, 1.12

Александр Михайлович Субботин родился 23 мая 1976 года. В 1998 году окончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины, в 2000 году – Международный институт менеджмента. С 2001 по 2015 годы прошел путь от ассистента кафедры до проректора по научной работе Витебской государственной академии ветеринарной медицины. В 2011 году защитил докторскую диссертацию в области биологических наук по проблемам паразитологии.
----------------------------------------------------------------------------
Их мать!!! Где паразиты, а где экономика?!!
Правильно, в том самом месте. Ему всего лишь 45 лет. Кто ему страну доверил? Алё, у нас в РБ что? Совсем плохо с кадрами???

Ответить
+1 +
По вопросу кадров, 12:31, 2.12

А что алё? Это же хороший признак, что нормальные кадры - по специальности - не идут служить в вертикаль власти диктатора. Это хорошо, что режиму уже просто некого ставить на должности.

Плохой признак - когда умные и грамотные специалисты своего дела - идут служить диктатуре. Это очень плохо, тогда диктатура длится дольше.

А если кадры разбегаются, это прекрасно!
Каждый чиновник - это подпорка режима. Чем быстрее все подпорки разбегутся, тем быстрее рухнет режим - просто некому будет разрабатывать для него его дебильные указы и некому будет исполнять и контролировать их исполнение.

Вот какого черта профессора биологических наук вообще идут служить диктатору - большой вопрос! Это же умные люди, значит продажные. Лишь бы повыше должность хапнуть, пусть и не по специальности. И все плюшки и льготы этой должности.

Тьфу на таких профессоров, которые прислуживают безумному диктатору!

Ответить
+14 +
как же ссср (((, 19:47, 1.12

ну кто зотел пожить при сссре,готовьтесь!
===================================
что-то цен и тарифов, как в ссср мы не наблюдаем
это скорее похоже на цены кап.стран, в которых зп больше нашей раз в сто

Ответить
+30 +
Егерь, 20:19, 1.12

А где теперь эти ябатьки - которые так яростно, с пеной у пасти в захлеб кричали - что благодаря лукафенцику в стране все сохраниорсь, ничего не развалилась!
Вот вам теперь на воротник - карточки с купонами фенцик положит 😄
Это же, на сколько нужно быть скудоумному, чтобы так поддаться зомбированию псих больного , недоразвитого.....!

Ответить
+15 +
sabre, 20:52, 1.12

Все купоны достанутся "мигрантам".

Ответить
+4 +
</>, 4:31, 2.12

-30 лет развития - это много.

Это больше средней продолжительности жизни мозга работника кгб Беларуси.

Те работники, у кого мозг еще работает, сами это понимают.

Утопите плешивого урода в унитазе, вы ведь это умеете.

Ответить
+4 +
Fabulous Sorcerer, 6:52, 2.12

Причина ввода именных карточек - отсутствие денег на пониженные цены для всех.
Либо повышать и так задранные цены, что может привести ко взрыву, либо вводить именные карточки.
Скоро так будет не только на продукты, а на всё.

Ответить
+7 +
ВІТАЎТ, 8:14, 2.12

«Вяртаньне ў СССР гэта зусім па лукашэнкаўскаму і па пуцінаваму, гэта што значыць іхняя «саюзная дзяржава». Гэта вяртаньне ў сацялістычную беднату для народу, ізаляцыя ад рэшты сьвету і паклон дыктатару.
Ніколі ня будзе, народ перарос іх. Народ хоча свабду і ніколі не спыніцца з гэтым дамаганьнем.

Ответить
+1 +
Иллюзия полных полок, 12:38, 2.12

Кстати, если убрать с полок суррогаты, то полки опустеют. Суррогаты: колбаса без мяса (с неким "животным белком", соей). "Соки" из концентратов, в которых ложка сухого порошка на литр воды ("нектары", "напитки"). Вся выпечка и сладости из пальмового масла. Сырные продукты из пальмового масла, порошковые молочные продукты, тоже с пальмовым маслом (йогурты, творожки, мороженое и т.д.)
За счёт этих суррогатов, эрзац-продуктов - сейчас наполнены полки магазинов. Создаётся иллюзия, что продуктов хватает.

Ответить